Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#42076 2024-09-24 20:27:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он просек что Тор влюбился, а трахнуть бабу соперника у мужиков как здрасте.

Ты про Йотунов или Асгардцев сейчас? А ничего, что Локи вообще гендерфлюидный?

#42077 2024-09-24 20:27:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и про размяк изза женщины

Вот как раз "размяк из-за женщины" - это очень по-подростковому, кмк. И очень по-братски/по-дружески: когда у старшего уже проснулись и хотелки, и все остальное, а у младшего пока еще смутные влажные мечты (да, даже если технически секс как таковой у него уже был), и он не до конца понимает, что такое по-настоящему влюбиться. Вообще типичная ситуация, когда у кого-то первого в компании появляется девушка. Такое "нас на бабу променял".

Отредактировано (2024-09-24 20:28:28)

#42078 2024-09-24 20:29:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

а у младшего пока еще смутные влажные мечты

Буквально через год-два после этого фильма "младший" прямым текстом в кадре говорит, что у него было отношения и с мужчинами, и с женщинами.

#42079 2024-09-24 20:30:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хватит равнять полубогов из художественного произведения со своим окружением, ну сколько можно.

Отредактировано (2024-09-24 20:30:42)

#42080 2024-09-24 20:32:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ай, я бы не драматизировал. В переводе на мидгардский дворовый это обычные подростковые угрозы по стандартной формуле "Да я твою X ебал", где X - лицо женского пола, состоящее с адресатом угрозы в близких отношениях различного рода.

Они же воины и статусные мужики соревнующиеся за трон ты чо, какие угрозы, выебу значит выебу. А иначе пиздабол.

#42081 2024-09-24 20:32:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это они дурачатся.

Вот ты и ответил на свой вопрос, чем может быть flirt: шутливым/поддразнивающим взаимодействием - иногда с сексуальным подтекстом, иногда без.

Скрытый текст

#42082 2024-09-24 20:33:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Харассмент в универах это вообще классика

Это другое. Приставания и флирт - разные вещи. Можно вполне обычные фразы говорить, и при этом улыбаться, и будет ясно, что это флирт, причем обе стороны прекрасно понимают, что это просто такая  манера общения, и никто не хочет отношений друг с другом.

Отредактировано (2024-09-24 20:33:42)

#42083 2024-09-24 20:34:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Старк флиртовал с Брюсом при первой встрече. Это не значит, что он хотел с ним переспать.

#42084 2024-09-24 20:35:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хватит равнять полубогов из художественного произведения со своим окружением, ну сколько можно.

А потому что они так написаны - достаточно relatable, чтобы люди чуть ли не 15 лет спустя после выхода комикбук-муви (!!!) его обсуждали. Собственно, чуть ли не каждый, кто имеет к нему отношение, хоть раз да высказался на тему "мы хотели, чтобы люди узнавали в наших фантастических героях себя, своих близких, свои проблемы". У Файги это вообще лейтмотив. Поэтому все закономерно.

Иначе кто-нибудь, наоборот, непременно выступит с претензиями на тему "ну что это между персонажами за отношения, в жизни так не бывает, ну сколько можно". Тут уж либо одним угодить, либо другим.

Отредактировано (2024-09-24 20:41:02)

#42085 2024-09-24 20:35:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Старк флиртовал с Брюсом при первой встрече. Это не значит, что он хотел с ним переспать.

Ну вот((((

#42086 2024-09-24 20:46:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты про Йотунов или Асгардцев сейчас? А ничего, что Локи вообще гендерфлюидный?

Я про Локи. Во первых гендерфлюдный не значит не мужик. Это значит что в гендерной идентификации он может быть как мужчиной так и женщиной как и когда захочет. Во вторых он соперничал с братом который не был гендерфлюидным и которому доступен только мужской базар, поэтому логично что если конфликтовать в открытую то на роли ровни. Еслиб он в образе леди локи сказал Тору "нанесу визит твоей девушке", то Тор бы и не понял ничего, чай пить чтоли собрались и сплетничать подумал бы

#42087 2024-09-24 20:46:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я уже утратил суть спора. Флиртовал ли Локи с Сильви? Означает ли флирт Локи, что он хочет переспать с объектом флирта?

#42088 2024-09-24 20:53:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда мы с однокурсницами вылезали на крышу факультета полуголыми, пили там водку, орали песни и целовались, сексуальный подтекст в том, как мы дурачились, был. Но мы не спали друг с другом.

Ну вы не спали тк вы или гетеро и поэтому просто нет влечения или потому что это табуируется, хоть у кого то и есть но они стопорнулись. А так если подумать, ну и что такого, ну переспали, бывает, ничего плохого (но это уже уровень раскрепощенных би/пан)

#42089 2024-09-24 20:56:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я уже утратил суть спора. Флиртовал ли Локи с Сильви? Означает ли флирт Локи, что он хочет переспать с объектом флирта?

Флиртовал.
Хочет.
И не только переспать.
Но она увы и ах.
Не думаю что она была невинна и не имела коротких интрижек, тк была вне социума с детства, а значит не имела морали и предрассудков. Поэтому вполне могла перепихнуться с Локи. Но он хотел чтоб прям любовь морковь.
Но это не к ней.

#42090 2024-09-24 21:01:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но он хотел чтоб прям любовь морковь.

А почему он расхотел это во втором сезоне? Единственное, что он от нее хочет - "вернись в ТВА, помоги спасти ТВА". И ни страстных взглядов, ни прикосновений.

#42091 2024-09-24 21:02:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вы не спали тк вы или гетеро и поэтому просто нет влечения или потому что это табуируется, хоть у кого то и есть но они стопорнулись. А так если подумать, ну и что такого, ну переспали, бывает, ничего плохого (но это уже уровень раскрепощенных би/пан)

Я не говорю, что спать с кем-то - это плохо. Спать - это вообще отлично, если хочется (если не хочется, можно не спать, и это тоже отлично). Я говорю, что в нашем сексуальном подтексте не было сексуальных намерений. Флирт - это далеко не всегда про намерения.

#42092 2024-09-24 21:31:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему он расхотел это во втором сезоне? Единственное, что он от нее хочет - "вернись в ТВА, помоги спасти ТВА".

Ну, вообще-то он точно так же считает, что она его предала (как и Сильвия считает то же самое), да еще и оттолкнула. Фигурально и вполне себе буквально. А у него отвержение и так старая травма.

Поэтому ему в принципе больно говорить с ней о чем-то личном. Как и ей с ним. Личное закончилось в Цитадели.

#42093 2024-09-24 22:05:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему он расхотел это во втором сезоне? Единственное, что он от нее хочет - "вернись в ТВА, помоги спасти ТВА". И ни страстных взглядов, ни прикосновений.

Он не расхотел. Вон какие в макдаке на нее томные взгляды бросал. Она же до этого ясно ему дала понять, когда обманула поцелуем и вышвырнула, что ее эти отношения не интересуют.

#42094 2024-09-24 22:18:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я говорю, что в нашем сексуальном подтексте не было сексуальных намерений. Флирт - это далеко не всегда про намерения.

Но вы и не флиртовали. Вы просто дурачились.
Я настаиваю, что флирт это намерения или суррогат намерения или манипуляция. Но все вокруг секса. Сейчас объясню.
Кроме очевидного основного посыла типа закину удочку да-да/нет-нет ну не догоню но хоть согреюсь, есть действительно еще без сексуальных намерений. Например флирт на работе. Он женат, я замужем, я чертовски привлекателен, вы хороши собой но рисковать браком и палиться перед коллегами где-то на столах в офисе никто не хочет. Что нам остается так это переглядет и хохо хаха, то есть флирт.
Еще есть типы которые используют этотв корыстных целях, например подходит ко мне начальник оит и голосом тома хиддлсона просит чтото то в бюджет добавить и делает контакт глазами и присаживаться прям на мой стол немного выхлячим жестом. Это тоже флирт. Подразумевается "я сделаю ей приятно визуально и эмоционально, а то чо она в своих очечах тут сидит, пусть взбодрится и добавит мне денежек". Это называется спекуляция на спесуальную тему и я это называют "ходит петухом"

#42095 2024-09-24 22:33:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я настаиваю, что флирт это намерения или суррогат намерения или манипуляция. Но все вокруг секса

То есть ты отрицаешь, что может быть флирт между гетеросексуальными друзьями одного пола? Если ты это назовешь "дурачились", то в Америке разницы нет, это одно и то же. Они просто делят флирт на серьезный и несерьезный.

#42096 2024-09-24 22:41:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Фраза из СПН (сериал "Сверхъествественное"), Сэм и Дин (братья) разговаривают. Дин работает в фитнес-отеле официантом на раздаче, Сэм подходит к столу, он только что устроился тренером по йоге. Перебросились парой фраз, типа "С каких это пор ты разбираешься в йоге" и.т.д.
Другой официант говорит Дину "Эй, новенький, хватит флиртовать с тренером и помоги мне".
Это простая ходовая повседневная фраза, не означает ни секса, ни намерений.

#42097 2024-09-24 22:47:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Только что зашедший в тред анон ошалело смотрит по сторонам. Полуголые анон целуется на крыше, начальник делает контакт глазами, профессор домогается до студенток... Это точно тред Локи и Тома?  :really: Не сочтите вахтерством, но может о нем поговорим?

#42098 2024-09-24 22:48:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да просто кто-то одержим сексом и видит его везде))

#42099 2024-09-24 22:49:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть ты отрицаешь, что может быть флирт между гетеросексуальными друзьями одного пола? Если ты это назовешь "дурачились", то в Америке разницы нет, это одно и то же. Они просто делят флирт на серьезный и несерьезный.

Да, не может. Это может называться подтрунивания, дружеские шаржи, приколы. Но не флирт.
Я не понимаю почему мы все время говорим а том как оно в Америке и что означает это слово на английском. Мы вроде на русскоязычном форуме.
Здесь в РФ никто не говорит об общении друзей "флиртуют". Моя подруга со мной флиртует - ну что за бред

#42100 2024-09-24 22:54:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Только что зашедший в тред анон ошалело смотрит по сторонам. Полуголые анон целуется на крыше, начальник делает контакт глазами, профессор домогается до студенток... Это точно тред Локи и Тома?   Не сочтите вахтерством, но может о нем поговорим?

Только о нем и говорили. Они меня тут если честно достали своим отрицанием, что Локи возможно хотел секса. Ни флиртует грят, нихт, а если и флиртует то без грязных намерений. Локи то! Ха!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума