Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#42051 2024-09-24 16:58:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По аналогии с человеческими детьми - все равно что поставить синяк под глазом игрушечной машинкой. Тора ножом не убьешь.

Ну, вообще говоря, да, аналогия в тему. У них же шкура дубовая. Локи даже когда со всей дури Тора пыряет в М1, тот только морщится и презрительно отшвыривает эту тыкалку.

Анон пишет:

А не факт, что он умер от ножа, скорее всего была замешана магия.

Это, кстати, очень может быть. Например, превратил Тора в лягушку и не смог выпревратить обратно, а Вольштагг на него нечаянно сел. То есть технически лягушку раздавил Вольштагг, конечно, но...

Отредактировано (2024-09-24 17:00:18)

#42052 2024-09-24 17:05:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

можно флиртовать со всем, что движется, но не хотеть со всем этим движимым секса. Флирт — это просто весело.

Весело это когда анекдоты травят. А флирт это про секс или развлечение, которое если не направлено на то чтоб самому потрахаться, то имеет цель например вскружить голову окружающим ради своих нарциссических кинков.
То есть все равно крутится вокруг секса.

#42053 2024-09-24 17:11:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вот буквально только что флиртовал с мультиваркой, а это даже не робот-пылесос. Но я не хочу с ней секса.

Посмотри просто слово флирт в словаре. Ты не можешь флиртовать с вещью. А то какая то фигня получается...
https://youtu.be/FBnAZnfNB6U?si=ak-jZKS_c2-yEdHl

#42054 2024-09-24 17:11:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Весело это когда анекдоты травят. А флирт это про секс или развлечение, которое если не направлено на то чтоб самому потрахаться, то имеет цель например вскружить голову окружающим ради своих нарциссических кинков.
То есть все равно крутится вокруг секса.

У тебя довольно интересные взгляды на жизнь, анон...

In a 2014 review, sociologist David Henningsen identified six main motivations for flirting: sex, relational development, exploration, fun, self-esteem, and as a means to an end.

Отредактировано (2024-09-24 17:14:23)

#42055 2024-09-24 17:14:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мы не знаем, от чего именно он ласты склеил, если уж на то пошло.

Знаем. Он сказал что его убил.
Ласты склеил от убийства. Это был нексус. А у Локи не было этого нексуса, значит делал все тоже самое но не убил.

#42056 2024-09-24 17:25:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Посмотри просто слово флирт в словаре. Ты не можешь флиртовать с вещью.

Нет, могу.

ФЛИРТ, -а, м
Поведение человека, старающегося понравиться кому-л.

Почему я не могу хотеть понравиться мультиварке, предварительно ее очеловечив? Может, я считаю, что она так будет лучше работать, чисто из симпатии ко мне?

Кроме того, помимо словарного значения слов, есть еще и узус, расширяющий толкование. Словарь - это ведь не "шаг влево, шаг вправо считается побегом". Вариант расширенного толкования привел анон выше.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-24 17:28:02)

#42057 2024-09-24 17:30:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Знаем. Он сказал что его убил.

Ну да, а Сириус Блэк говорил, что убил Джеймса и Лили. И это в мире, где существует сыворотка правды.

Локи мог убить Тора, и не пыряя. То, что он вполне умеет ощущать косвенную вину, - канон.

#42058 2024-09-24 17:33:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, могу.

ФЛИРТ, -а, м
Поведение человека, старающегося понравиться кому-л.

В этом контексте понравится значит  сексуально.
Если устоявшиеся значения слов. Когда например люди разговаривают и кто-то хочет произвести впечатление и понравится как прикольный чувак, то не говорят "он флиртует". Про такого говорят развлекает/блещет умом и сообразительностью/подлизывается/льстить/обхаживать/окучивать но никак не флиртовать

#42059 2024-09-24 18:10:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть все равно крутится вокруг секса.

У тебя да, 100%.

#42060 2024-09-24 18:14:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А у Локи не было этого нексуса, значит делал все тоже самое но не убил

А такой вариант не допускаешь?

Наш Локи: тыкал в Тора ножом в детстве, не убил
Пытался преваратить Тора в лягушку в детстве, не получилось

Кид Локи: тыкал в Тора ножом в детстве, не убил
Пытался преваратить Тора в лягушку в детстве, получилось, лягушку съела змея и Тор погиб

#42061 2024-09-24 18:19:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Когда например люди разговаривают и кто-то хочет произвести впечатление и понравится как прикольный чувак, то не говорят "он флиртует"

Посмотри видео с Томом и журналисткой, и комменты. Все пишут, что он с ней флиртовал (особенно с 3:01)

Скрытый текст

Про Дауни и Эванса писали, что они флиртуют в интервью. В англ. языке этот термин применяется к чему угодно, не только к сексу.

#42062 2024-09-24 19:02:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В англ. языке этот термин применяется к чему угодно, не только к сексу.

Да, и в русском уже тоже смещается акцент. Просто при совке культура флирта была нулевой, чисто Любовь и голуби.

Не говоря уже о том, что в английском to flirt как глагол применяется в первую очередь не к сексу:

flirt (with somebody) to behave toward someone as if you find them sexually attractive, without seriously wanting to have a relationship with them

Отредактировано (2024-09-24 19:11:04)

#42063 2024-09-24 19:36:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

ФЛИРТ, -а, м
Поведение человека, старающегося понравиться кому-л.

В этом контексте понравится значит  сексуально.

Тогда вы знайте про себя, что здесь неправ словарь. (с)
В каком "в этом" контексте? Если ты о словарной статье, то это словарная статья, которая никак не может быть "контекстом" для самой себя.

Да и что значит "понравиться сексуально"? Не с каждой особью обоих полов, с которыми я флиртую, я хочу заняться сексом. Просто это прикольно, это игра.

И да, поведение Локи, когда он в норме или хочет казаться в норме, часто можно охарактеризовать словом flirty, которое тоже не только и не столько про секс и вообще ближе к playful, но с оттенком подзадоривания. Да блин, вспомни в Т2 подготовку к побегу из Асгарда - вот оно во все поля. Англичане вообще могут "флиртовать" даже с концепцией или идеей, крутя ее и так и эдак. Собственно, и в русском языке слово "заигрывать" давным-давно утратило строгую привязку к сексуальным отношениям.

#42064 2024-09-24 19:52:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Посмотри видео с Томом и журналисткой, и комменты. Все пишут, что он с ней флиртовал (особенно с 3:01)

Анон это интервью неудачный пример для тебя, тк там сплош секс. Я когда его первый раз смотрел офигел от столь откровенного домогательства ментального, даже до конца не смог досмотреть.
Ты каменты почитай там - он ее ест глазами, это не он смотрит на ее задницу а задница на него и тп

#42065 2024-09-24 19:53:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Просто это прикольно, это игра.

Давайте поподробнее на этом - что за игра? Во что играем и кто признается победителем?

#42066 2024-09-24 19:56:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты думаешь, Тор воспринял угрозу Локи навестить Джейн как "Я уведу ее у тебя"?

Нет, не уведу, а просто трахну. Возможно даже она будет против. Посыл был такой и Тор его понял правильно.

#42067 2024-09-24 19:58:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Собственно, и в русском языке слово "заигрывать" давным-давно утратило строгую привязку к сексуальным отношениям.

Это переносный смысл. Заигрывать это все еще "приставать". Как и флиртовать. В русском языке они означают одно и тоже.

#42068 2024-09-24 20:11:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, не уведу, а просто трахну

Уверяю тебя, такая интерпретация этой фразы никому из аудитории даже в голову не пришла.
И сомневаюсь, что Брана с Томом об этом думали, когда снимали сцену.

#42069 2024-09-24 20:13:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Во что играем и кто признается победителем?

Кто побеждает при игре в снежки? Просто игра, для развлечения. Флирт тоже для развлечения. Когда хотят переспать, это уже ухаживания, а не флирт.

#42070 2024-09-24 20:15:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Заигрывать это все еще "приставать".

Да ладно. У нас препод в универе был, заигрывал на лекциях со всей группой (мальчики и девочки), потому что ему нравилось внимание и было не так скучно преподавать.

#42071 2024-09-24 20:20:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Посыл был такой и Тор его понял правильно.

Ай, я бы не драматизировал. В переводе на мидгардский дворовый это обычные подростковые угрозы по стандартной формуле "Да я твою X ебал", где X - лицо женского пола, состоящее с адресатом угрозы в близких отношениях различного рода.

Хотя это считается довольно оскорбительной вещью, и люди/асгардцы, не очень хорошо владеющие собой, в ситуации острого стресса могут на нее и повестись.

Скрытый текст

В конце концов, "еб твою мать" != "я переспал с твоей матерью".

Отредактировано (2024-09-24 20:21:26)

#42072 2024-09-24 20:20:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Уверяю тебя, такая интерпретация этой фразы никому из аудитории даже в голову не пришла.
И сомневаюсь, что Брана с Томом об этом думали, когда снимали сцену.

Дя? Прям уверяешь? Веса фразе добавил, но по смыслу все равно шняга. Локи слишком много выразил на эту тему в Т1 и про размяк изза женщины (и как он это сказал "уууу") и далее на мосту "ты никогда ее не увидишь". Он просек что Тор влюбился, а трахнуть бабу соперника у мужиков как здрасте.

#42073 2024-09-24 20:23:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон это интервью неудачный пример для тебя, тк там сплош секс.

А это тогда что?))

Скрытый текст

#42074 2024-09-24 20:26:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да ладно. У нас препод в универе был, заигрывал на лекциях со всей группой (мальчики и девочки), потому что ему нравилось внимание и было не так скучно преподавать.

Харассмент в универах это вообще классика. У нас на кафедре вообще все перееблись. А декан вообще свинота отбирал первокурсниц посимпатичнее и приглашал мыть пол вечером.

#42075 2024-09-24 20:27:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А это тогда что?))


Скрытый текст

А это они дурачатся. Он Джоша глазами раздевает и на жопу ему смотрит когда провожает? Нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума