Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#41701 2024-08-05 09:19:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи цитирует разговор, при котором его не было

Память Одина прочитал, чтобы потом на мелочах не спалиться  =D А заклинание освоил в тюрьме по книжкам! О, у меня новый хэдканон.

#41702 2024-08-05 09:53:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Память Одина прочитал, чтобы потом на мелочах не спалиться

Остроумно :). Но нам не показали, как Локи читает память Одину в Т2, зато в Т3 он читает память валькирии нисхуя, когда логично было ее ментально вырубить и пойти по своим делам. Если же в планы Локи входило попасть в плен Брунгилды, то и память читать не надо - проиграл бой да и дело с концом.
В общем, я не настроен давать Марвелу индульгенцию за бесконечные косяки, латая сюжетные дыры самостоятельно. У них есть все ресурсы мира, чтобы писать нормальные сценарии, а они ленятся даже очевидные ляпы выправить.

Отредактировано (2024-08-05 10:00:01)

#41703 2024-08-05 11:30:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

читает память валькирии нисхуя,

Там это вообще выглядело какой-то случайностью. Вообще мы вот тут доказываем, что Тор брата недооценивал и "фокусы" его ни во что не ставил, а ведь половина фильмов как раз и пытается протолкнуть мысль: Тор был прав, Локи-то очень посредственный маг! В Т1 магия Локи впечатляет, некомпетентным он точно не выглядит, да ещё и новую способность в себе открывает. В Т2 тоже ничто не заставляет усомниться в таланте Локи - и иллюзии убедительные и уместные, и тайные тропы он чувствует. Но в Т3 уже появляется эта позорная сцена со Стрэнджем, после чего и другие достижения Локи выглядят спорными, про нападение на Таноса и так все понятно, а в сериале, как и со Стрэнджем, даётся понять, что Сильвия-то ого-го талант-самоучка, а Локи... ну, Локи мама фокусам научила.

#41704 2024-08-05 12:16:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но в Т3

Один говорит, как ему пришлось постараться, чтобы сбросить заклинание Локи.

а в сериале, как и со Стрэнджем, даётся понять, что Сильвия-то ого-го талант-самоучка, а Локи

Как раз наоборот, она все время язвит, что он волшебник, а не как она, нормальный человек.
В сериале Локи использует магию 53 раза.

#41705 2024-08-05 13:53:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а в сериале, как и со Стрэнджем, даётся понять, что Сильвия-то ого-го талант-самоучка, а Локи... ну, Локи мама фокусам научила.

Это ты так понял. Потому что нет, не дается.

Анон пишет:

а ведь половина фильмов как раз и пытается протолкнуть мысль: Тор был прав, Локи-то очень посредственный маг!

Нет, не пытается.

#41706 2024-08-05 13:55:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты/не ты говорил, что никто не обещал - ну вот тебе те, кто обещал. Не, я от Марвел больше хороших новостей не жду.

Сайт с авторами-ноунеймами, высасывающими новости из пальца, ему наобещал, но хороших новостей он больше не ждет от Марвел. Логика блеск. :wankerboy:

#41707 2024-08-05 13:59:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что нет, не дается.

Мне так нравится такой уровень аргументов  :lol: нет, потому что нет  =D

Отредактировано (2024-08-05 14:00:01)

#41708 2024-08-05 14:06:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне так нравится такой уровень аргументов   нет, потому что нет 

Твой уровень такой же. Мне это почудилось, значит, это так и есть. :facepalm:

#41709 2024-08-05 14:48:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

значит, это так и есть

Да просто хотелось интересных контраргументов  :dontknow: ну, нет так нет

#41710 2024-08-05 15:31:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Логика блеск.

А  ты попробуй читать не через строчку

Анон пишет:

Уж слишком часто над нашими крышами летела волшебная птица Обломинго.

#41711 2024-08-05 15:57:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Логика блеск.

А  ты попробуй читать не через строчку

Анон пишет:

Уж слишком часто над нашими крышами летела волшебная птица Обломинго.

Ваши ожидания - ваши проблемы (с) Если вам что-то обещали журналисты и блогеры, которые сами нихуя не знают, вы можете им верить. Но потом вы почему-то обижаетесь на Марвел, который вам ничего не обещал вообще-то. Сама придумала, сама обиделась. Детсад.

#41712 2024-08-05 16:30:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Когда сливщики выкладывают фото с площадок, и на них видно, кто снимается, тогда да, можно верить. Все другие заявления - не обещания, а просто спекуляции.
Из более чем 20 людей, которые регулярно выкладывают спойлеры, только один написал месяц назад, что Дауни будет играть Дума. Его подняли на смех, да он и сам сказал, что не верит этой инфе, но ему так сказали.

Вот когда фильм снят и смонтирован, тогда да, появляются достоверные спойлеры каста и сюжета - как про Эванса, Гарнер и Кавилла в Дэдпуле. Про Тома в Дэдпуле никто никогда не писал. "Источник", который привели в пример выше, датирован 2022 годом, о чем вы вообще.

#41713 2024-08-05 17:11:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Из более чем 20 людей, которые регулярно выкладывают спойлеры, только один написал месяц назад, что Дауни будет играть Дума. Его подняли на смех, да он и сам сказал, что не верит этой инфе, но ему так сказали.

А ты не помнишь, кстати, кто это? Алекс Перес? У меня тогда отпуск был, и я выпадал.

#41714 2024-08-05 17:13:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да просто хотелось интересных контраргументов 

Я другой анон, но мне кажется странной сама идея, что можно "контраргументировать" чужое видение. Ты видишь так, ну и на здоровье. У тебя какие-то внутренние причины так видеть, какие тут могут быть аргументы и контраргументы? От того, что оппонент тебе скажет: нет, На Самом Деле все не так (то есть бейсикли озвучит свое легитимное видение, которое ничем не лучше и легитимнее твоего так-то), - ты что, резко развидишь то, что увидел, если твои внутренние причины никуда не денутся? А они никуда и не денутся только потому, что возникло какое-то альтернативное внешнее объяснение увиденному. Вот я тоже не вижу того, что видишь ты, и для меня это странно, - но как я могу это "аргументировать" или "контраргументировать"?

А тут оппонент просто хотел тебя укусить. Ну его) Люди бывают странные и ведут себя иногда странно. В принципе, если интересно, я могу рассказать тебе, что именно я вижу иначе, но я не могу это доказать, аргументировать, контраргументировать и тэ дэ. Я могу попытаться уложить это в паттерн, и вот это уже можно хоть как-то оценить (типа: из двух альтернативных толкований такого-то эпизода весомее второе, потому что его проще объяснить внутримировыми причинами). Но это тоже будет натяжка, потому что в случае с МСЮ, как и с любым мультиавторским проектом, все "внутримировое" условное - все сценаристы разные, и где один заморочился, второй тупо проебланил или не заметил.

офф

Вот и у нас с внутренней согласованностью канона беда.

Отредактировано (2024-08-05 17:28:44)

#41715 2024-08-05 17:22:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ты не помнишь, кстати, кто это?

Джефф Снайдер.

#41716 2024-08-05 17:26:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Чего только стоит разговор "Одина" и Тора из Т2, когда Локи цитирует разговор, при котором его не было.

О-о. Это, конечно, был финиш))

Но я на днях приносил первоначальный финал Т2 - эту фразу реальный Один там и произносит. А когда в спешке переписывали концовку, не нашли ничего умнее, кроме как всунуть реплику, которая уже есть. Уидон подогнал идею и уехал обратно на съемки ЭА, переписывал саму сцену кто-то другой (Уидон и писал, и снимал из доснятого только сцену в кораблике). Ну и написал как смог.

Можно додумать что угодно:
- как там выше анон сказал, что Локи, стирая Одину память, залез ему в голову;
- пока Локи падал в бездну, бездна, издеваясь над ним, показывала ему, как всем в Асгарде на него наплевать (но тут надо персонализировать бездну);
- в финале Т1 это был не первый раз, когда Тор это говорит, и Локи уже при этом присутствовал.

Но додумать. Нет, мне как раз нравится, когда на додумывание остается как можно больше, но не тогда, когда зрителю на откуп оставляют возможность принципиально разных трактовок. Не настолько велика сложность нарратива, чтобы это было оправданно. Все-таки речь о массовом кино, которое должно быть базово понятно большинству.

Отредактировано (2024-08-05 17:33:21)

#41717 2024-08-05 19:33:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, я от Марвел больше хороших новостей не жду. Уж слишком часто над нашими крышами летела волшебная птица Обломинго.

По-моему, лучше птица Обломинго, чем чтобы вернули и всрали. Видели Джонни Шторма в Дэдпуле?

#41718 2024-08-05 21:52:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ваши ожидания - ваши проблемы (с)

Ну так оставь меня наедине с моей печалью. Не то чтобы я спрашивал у тебя совета, что думать и чувствовать.

Анон пишет:

По-моему, лучше птица Обломинго, чем чтобы вернули и всрали.

В общем-то да. Я ушел с середины четвертого Тора, поняв, что больше не вывожу, и была только одна радость - что Том на этот балаган не подписался. Возвращение Дауни - вообще удар под дых. Герой ушел достойно, на высокой ноте, оставил светлые воспоминания, но нет, нужно было откопать эту стюардессу и превратить в хрен знает что. ЖЧ, как и Локи, уперся в потолок, и дальше - только вниз.

#41719 2024-08-05 22:11:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Герой ушел достойно, на высокой ноте, оставил светлые воспоминания, но нет, нужно было откопать эту стюардессу и превратить в хрен знает что.

Есть надежда, что Дауни не даст превратить героя в хрен знает что. Но всё равно его возвращение не радует :sadcat:

#41720 2024-08-05 22:40:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну так оставь меня наедине с моей печалью. Не то чтобы я спрашивал у тебя совета, что думать и чувствовать.

Ты публично ноешь и достаешь своим нытьем, а на анонимке тебя даже не забанить, чтобы не читать одни и те же жалобы, выраженные одними и теми же штампованными словами.

#41721 2024-08-05 22:51:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Люди и прочие сущности, вы что сегодня такие злые в треде?

#41722 2024-08-05 22:54:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты публично ноешь и достаешь своим нытьем

А ты, если честно, начинаешь доставать своим довольно хамским (во всяком случае, излишне - для цивилизованной беседы - резким) тоном и попытками поучать анонов, что они должны чувствовать и как правильно выражать свои чувства. 

Скрытый текст

#41723 2024-08-05 23:20:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты публично ноешь и достаешь своим нытьем, а на анонимке тебя даже не забанить, чтобы не читать одни и те же жалобы, выраженные одними и теми же штампованными словами.

Это называется интернет. И в нем всегда кто-то неправ.

#41724 2024-08-06 00:41:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, насчёт цитаты из разговора Одина и Тора, чисто фанон, но Локи в тот момент уже владел камнем разума, он же мог следить за отцом и братом. Плюс, если вспомните разговор на горе в Мстителях, Локи издевался над Тором, что только благодаря ему того скинули в Мидгард, типа без Локи Тор бы не увидел вновь Джейн, можно предположить, что Локи очень и очень умный и логически все предположил, но если он просто наблюдал и бесился?
Это фанон, но вот как я вижу, Локи знает, что Тор теперь точно любимый сын бати, он такой смирный, слушается и признает Одина мудрым, а ещё грустит постоянно явно по Джейн и о брате не вспоминает, это его дополнительно бесит вкупе с науськиванием Таноса, а потом в Мстителях Тор заявляет, что нет, дескать, это я по тебе страдал, скучал, ну вы сами помните, как у Локи сразу лицо изменилось, типа, ага, всё-таки про меня не забыли.

#41725 2024-08-06 08:40:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны, насчёт цитаты из разговора Одина и Тора, чисто фанон, но Локи в тот момент уже владел камнем разума, он же мог следить за отцом и братом.

Где владел, в тюрьме?.. Камень разума у него отняли еще в М1, а разговор, который цитирует Локи, состоялся уже в Т2, если мне память не изменяет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума