Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#41651 2024-08-01 15:28:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в Локи до того верила только Фригга

И я занудно напомню о сцене в тюрьме. Насчет веры. Почему-то же Локи даже Фригге не готов рассказать о том, что с ним произошло на самом деле, что он чувствовал и что он пережил.

Не говоря уже о том, что это же надо было додуматься в Т1 - вручать Гунгнир и всю ответственность парню в абсолютно нестабильном психическом состоянии (и Фригга про это состояние прекрасно знала). Вместо того, чтобы временно взять регентство на себя, например.

Отредактировано (2024-08-01 15:32:26)

#41652 2024-08-01 15:37:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он в какой-то степени верил в Локи с самой первой серии.

Плюс Мебиус постоянно, раз за разом хвалит Локи - совершенно походя, как будто это само собой разумеется и как будто так и надо и других мнений быть не может. И если Один тупо свел личностную и, скажем так, профессиональную "достойность" своих детей к "ты должен быть достоин Мьёльнира и трона", то есть достоин править Асгардом, Мебиус в первом же разговоре точно так же походя бросает "с такими данными - и просто править?!" Но вообще да, низвести таланты Локи всего лишь до правителя какого-то несчастного Асгарда - это перевод продуктов.

И когда в сцене с асгардскими статуями он точно так же совершенно походя говорит Локи "ты один из них" - с учетом, что это главное сомнение Локи литералли всю его жизнь...

Отредактировано (2024-08-01 15:43:16)

#41653 2024-08-01 16:09:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты иронически отреагировал на мое замечание

В интернете такое случается ;)

Анон пишет:

Можно страдать от недооцененности и при этом не быть забитым чмом.

Да, только по траковкам некоторых анонов он скорее второе, чем первое. В самоуважении трикстеру отказывают напрочь, с чем я никак не могу согласиться.


Анон пишет:

Он радуется тому, что похититель оценил его способности и ум. Что похититель, возможно, показавшийся ему отцовской фигурой, заинтересовался его умениями и достижениями.

Я прямо вижу, как сижу в подвале, прикованный батарее, и влюбленными глазами гляжу на маньячилу, похитившего меня десять минут назад. Надо же, умиляюсь, всю жизнь, с пеленок меня сталкерил. В школу меня глазами провожал, слушал, как я играю на скрипке. Оскорбляет, правда, требует хрен знает чего, но что ему не требовать, если мы почти родные. Один в один папенька, только лучше. Счас вот только челюсть сломанная срастется - и сразу целоваться полезу.

Эт я утирирую, если чо. А если серьезно, анон, давай уже о чем-нить другом? Не то чтобы я устал от твоего семейного психоанализа, но я уже года четыре его читаю. Ночью меня разбуди, и я скажу, чем Один, по твоему, плох как отец, Фригга - как мать, а Тор - как брат. Мы так-то в принципе сходимся в том, что семья у Локи была не самой лучшей, не совпадаем только в степени. И уже, очевидно, не совпадем. Мож, не знаю, об М1, там было много интересного. Или о грядущих Мстюнах? Вот ходят, например, версии, что Дауни - Дум - это обманка. Что нам сказали, что Дауни - лучший претендент на эту роль, а не что он будет ее играть. Что ты об этом думаешь?

Отредактировано (2024-08-01 16:10:46)

#41654 2024-08-01 16:19:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В самоуважении трикстеру отказывают напрочь, с чем я никак не могу согласиться.

Давай начнем с определения. Что такое самоуважение?

#41655 2024-08-01 16:27:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Давай начнем с определения. Что такое самоуважение?

А давай ты вернешь мне зачетку и я пересдам у другого препода  ;)

#41656 2024-08-01 16:41:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай начнем с определения. Что такое самоуважение?

А давай ты вернешь мне зачетку и я пересдам у другого препода  ;)

Ну, начать с определений - важнейшая часть любого спора. Чтобы не получилось, что оппоненты говорят о разном. Следи за руками:

В самоуважении трикстеру отказывают напрочь, с чем я никак не могу согласиться.

1. Ты не можешь согласиться с тем, что другие отказывают Локи в самоуважении (хотя я не вижу, кто и где).
2. Если ты не согласен, значит, ты считаешь, что у Локи нет проблем с самоуважением.
3. Значит, если ты делаешь уверенный вывод о наличии у объекта А характеристики В, ты можешь точно определить, что является характеристикой В, а что не является.
4. Возможно, другие определяют характеристику В иначе, поэтому, договорившись о терминах, вы придете к согласию.
Так?
Не вижу, в чем проблема и почему бы не потратить полминуты на то, чтобы написать, от чего ты отталкиваешься. Хорошо, давай я переформулирую: пожалуйста, если тебя не затруднит, сформулируй, что ты понимаешь под самоуважением, чтобы я мог понять, что мы с тобой говорим об одном и том же. Если у меня другое определение, я в ответ сформулирую свое. Ты согласен?

Анон пишет:

А если серьезно, анон, давай уже о чем-нить другом? Не то чтобы я устал от твоего семейного психоанализа, но я уже года четыре его читаю. Ночью меня разбуди, и я скажу, чем Один, по твоему, плох как отец, Фригга - как мать, а Тор - как брат.

И вот опять ты не понимаешь, почему это так себе общение( И, заметь, когда я тебе возражаю в такой же форме, чтобы показать, как это может быть неприятно, ты встаешь в третью позицию и картинно обижаешься. Ах-ах, мое мнение не ценят, на меня смотрят свысока. А тебе можно не ценить мое мнение? На меня свысока смотреть можно, получается? Думаю, ты видишь это все же не так. Ну и вот. Тебе неприятно, когда обесценивают тебя, но ты не замечаешь, как обесцениваешь сам. Возможно, в этом суть наших разногласий - для тебя то, что делает Тор, окнорм, и ты не видишь, что в этих обстоятельствах перманентного обесценивания реально чувствует Локи. А я вижу иначе, для меня это не окнорм. И для Локи тоже не окнорм. Я бы предложил судить персонажей и их реакции по тому, что для НИХ окнорм.

Отредактировано (2024-08-01 16:46:02)

#41657 2024-08-01 17:09:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

- Анон, мы с тобой четыре года об этом говорим. Я хорошо знаю твое виденье семейной ситуации Локи и в общем-то согласен. Давай о чем-нибудь еще?
- Ты не ценишь мое мнение.

От как хошь, так и реагируй.  :dontknow: Но я так легко не сдамся. Вторая попытка. Анон, досконально изучив твое мнение об Одине, Торе и Фригг, я бы хотел изучить твое мнение о чем-то ЕЩЕ. Просто если ты тот, о ком я думаю, у тебя было масса интереснейших теорий о том же ТВА. Мы могли бы поспорить о том, является или не является оно эффективной организацией. Я считаю, что является, и имею пару внезапных аргументов ;) Если нет, ничего страшного. Не хочешь говорить конкретно со мной - тоже ок. Не вижу в этом проблемы. Неприятен я тебе как собеседник - ну так не разговаривай, я ж тебе руки не выкручиваю.

Отредактировано (2024-08-01 17:09:55)

#41658 2024-08-01 17:35:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон, досконально изучив твое мнение об Одине, Торе и Фригг, я бы хотел изучить твое мнение о чем-то ЕЩЕ.

Да, но получается, что ты свое мнение высказать можешь тогда, когда ТЫ захочешь, а мое мнение ты выслушать не хочешь, потому что ты его уже слышал. Как-то не очень выходит, верно? То есть в сухом остатке: ты в любой момент можешь высказаться, если к слову придется, а я не должен тебе возражать, потому что тебе это уже неинтересно, пусть кто-нибудь другой возразит а еще лучше согласится. Так, что ли? Мне кажется, что все-таки нет) Поэтому я предлагаю - давай чуть больше уважения друг к другу. Ты мне очень нравишься.

Анон пишет:

Просто если ты тот, о ком я думаю, у тебя было масса интереснейших теорий о том же ТВА. Мы могли бы поспорить о том, является или не является оно эффективной организацией.

Вероятно, тот. Но мы уже спорили и ты уже частично согласился) А у меня ничего нового не появилось, потому что не появилось новых данных. Если хочешь, предлагай тему, обсудим. Что там по М1?

Отредактировано (2024-08-01 17:52:22)

#41659 2024-08-01 18:09:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ты свое мнение высказать можешь тогда, когда ТЫ захочешь, а мое мнение ты выслушать не хочешь, потому что ты его уже слышал.

Так и ты можешь высказываться когда ТЫ захочешь, просто другим анонам. Почему для тебя принципиально говорить именно со мной? Ты же сам сказал, что я неприятный собеседник.

Анон пишет:

а я не должен тебе возражать

А это откуда взялось? Возражай, я с удовольствием поспорю. Просто на другую тему.

Анон пишет:

Но мы уже спорили и ты уже частично согласился)

Нет, я вообще на эту тему не говорил. Но что сказать имею, если хочешь, схлестнемся ;)

#41660 2024-08-01 18:52:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты мне очень нравишься.

И ты мне интересен. Я просто слегка ошарашен внезапным накалом страстей :).

Анон пишет:

Что там по М1?

Сформулирую попозже, сейчас меня скорее занимает скорее грядущие Мстители. Сегодня слышал теорию (и склонен с ней согласиться) что Дауни-Дум - для отвода глаз. Думаю, что грядет возвращение Железного Человека, и меня это совсем не радует. Потому что с гонораром 100 млн + на возвращение других старичков можно не рассчитывать. Что ты думаешь по поводу Локи? Останется ли он там, где останется, или все же сойдет с трона? С учетом того, что Канг явно канул в небытие окончательно.

#41661 2024-08-02 09:27:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Том о Много шума из ничего в 2013 году
https://www.avclub.com/tom-hiddleston-o … 1798240842

#41662 2024-08-03 02:02:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#41663 2024-08-03 07:32:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо, забыл совсем!
О, а в этот раз костюмчик короля гоблинов даже неплохо сидит  =)

Скрытый текст

#41664 2024-08-04 10:42:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Аноны, я вот задумался об актерах Л1 и Л2. Тома заметили скорее не после Т1, а после М1, и тот, ухватив удачу за хвост, с головой окунулся в работу, очень грамотно выбирая фильмы. Шекспир, авторское кино и вот это вот все, чтобы не остаться в амплуа комиксного злодейчика. Крис, кстати, тоже снимался в разном, принцип только блокбастеры, только бабло, появился у него намного позже. Так или иначе, оба понимали, что такой шанс выпадает раз в жизни и упускать его нельзя.
Так вот, Локи - конечно, не настолько крупный блокбастер, как М1, и все же - проект с высоченным рейтином ожидания, большим бюджетом и наградами. Но никто из актеров, по сути, этот шанс не использовал. Софи, ставшая открытием года после первого сезона, второй отработала спустя рукава и сейчас ее не видно, не слышно. Вампиры легкого поведения, при всем уважении к Дэмиэну Льюису, многобещающе не выглядят. Оуэен Уилсон, от которого анон ждал вертикального взлета, сыграл в паре-тройке заведомо провальных проектов (мелодрама с Дженифер Лопес? Серьезно?), а сейчас у него в планах только документалка с вышедшими в тираж героями боевиков. Только Вунми Монсаку засветилась в крупном проекте - Дэдпуле3, но и ее взяли только потому, что нужна была важная фигура из ТВА, а кроме нее там никого и не осталось.
Это как-то странно... такое ощущение, что актерам Локи карьера особо и не нужна. Можно было бы списать на возраст - Оуэну под 60, остальные 40+, но тот же Дауни сыграл в первом ЖЧ отнюдь не в 16, да еще и с подорванным алкоголем и наркотой здоровьем. Анон удивлен и расстроен. Актеры классные, а полюбоваться негде.

#41665 2024-08-04 11:57:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Но Оуэн в Локи приглашенная звезда, типа Хопкинса в Торе. Хопкинсу марвел тоже ничего не дал, кроме денег. Хз, какого взлета тут можно ждать.

#41666 2024-08-04 12:10:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так не бывает, что актеры карьеры не хотят. Просто карьера актера зависит от оборотистости его агента и нужных знакомств гораздо больше, чем от того, что он промелькнул в громком проекте.
Посмотри, сколько среди громких имен Голливуда сынков и прочих родственников.

Дауни в ЖЧ был уже актером с громким именем и состоявшейся карьерой, вообще не понимаю, к чем этот пример (не говоря о том, что он из голливудской династии).

Отредактировано (2024-08-04 12:11:57)

#41667 2024-08-04 13:01:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но Оуэн в Локи приглашенная звезда, типа Хопкинса в Торе. Хопкинсу марвел тоже ничего не дал, кроме денег. Хз, какого взлета тут можно ждать.

Звезда-то он может и звезда, но далеко не того же уровня, что сэр Хопкинс. Ты помнишь за ним (Оуэном) серьезные драматические роли? А часто ли он появлялся в главных ролях? Мне он как-то нигде не запомнился. Зато в Локи его потенциал раскрылся на все сто. Именно его талант превратил сталкера, абьюзера и садиста, которым Мобиус был написан, во всеобщего любимца. Казалось бы, вот оно, теперь можно развернуться во всю ширь. А актер опять снимается в семейных комедиях :(

Анон пишет:

Дауни в ЖЧ был уже актером с громким именем и состоявшейся карьерой, вообще не понимаю, к чем этот пример (не говоря о том, что он из голливудской династии).

Да имя-то у него было громкое, только не в хорошем смысле. К моменту первого ЖЧ Дауни успел на корню уничтожить свою карьеру чередой громких скандалов, да еще и привести себя в состояние полной невменяемости алкоголем и веществами.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-04 13:14:55)

#41668 2024-08-04 14:01:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оуэен Уилсон, от которого анон ждал вертикального взлета, сыграл в паре-тройке заведомо провальных проектов (мелодрама с Дженифер Лопес? Серьезно?), а сейчас у него в планах только документалка с вышедшими в тираж героями боевиков.

Ну,  у Уилсона уже был вертикальный взлёт на драматических ролях лет тридцать назад и ему не понравилось. Он потом какое-то время отказывался от всего, кроме сугубо комических ролей.

#41669 2024-08-04 14:07:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Негативный пиар - тоже пиар.
До ЖЧ Дауни был лауреатом кучи премий, известным актером. Да, со скандалами.
Вообще неуместно сравнивать Дауни, который до ЖЧ давно уже стал знаменитым актером, и ноунеймов, которых Марвел брал на главные роли.

#41670 2024-08-04 14:43:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще неуместно сравнивать Дауни, который до ЖЧ давно уже стал знаменитым актером, и ноунеймов, которых Марвел брал на главные роли.

Я привел Дауни в пример в том смысле, что в зрелом возрасте может и сил не хватать строить карьеру. Но Дауни  к моменту ЖЧ был не первой молодости, имел весьма потрепанное здоровье, и все же смог остановить свой полет в бездну и даже наоборот, подняться. Там много за что нужно благодарить супругу, но и его усилий умалять нельзя.

Анон пишет:

Ну,  у Уилсона уже был вертикальный взлёт на драматических ролях лет тридцать назад и ему не понравилось. Он потом какое-то время отказывался от всего, кроме сугубо комических ролей.

Если это его выбор, то да, никаких вопросов. Но все равно жалко. Он явно способен на больше, чем играть неуклюжих папаш в семейных комедиях....


Анон пишет:

и ноунеймов, которых Марвел брал на главные роли.

Ноунеймов на главных ролях у Марвела так-то по пальцам пересчитать. Навскидку в голову приходит только Крис, который, по слухам, попал на втрое прослушивание по ошибке, и Том, который имел образование, какую-то фильмографию и даже награды, но звездой не был от слова совсем.
А в Локи ноунеймов и вовсе, считай, нету. Оуэна обсудили, у Вунми много ролей (боль моя сердечная, это ж надо было такое богатство превратить в женщину-сапог), да и у всех остальных немалый опыт. Потому и грустно, что никто, в общем-то, не взлетел.

Отредактировано (2024-08-04 14:52:20)

#41671 2024-08-04 14:53:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я только что с Дэдпула и у меня теперь большой вопрос к сцене ареста Локи.
:angry_mob:

Скрытый текст

#41672 2024-08-04 15:03:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

большой вопрос к сцене ареста Локи

Скрытый текст

#41673 2024-08-04 15:09:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

13 выпуск Тора

Тору идет зеленая футболка  =D

#41674 2024-08-04 15:11:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я только что с Дэдпула и у меня теперь большой вопрос к сцене ареста Локи.
:angry_mob:

Скрытый текст

Потому что Марвел в очередной раз не помнит законы собственного мира

Скрытый текст

#41675 2024-08-04 15:50:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому и грустно, что никто, в общем-то, не взлетел.

У Марвела никто не взлетает, давно уже. Тем более второстепенные роли. Тем более британские актеры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума