Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#41626 2024-07-31 16:13:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да ппц. То Локи (в треде Локи) лицемерный трус, то недоразвитый...

То забитое чмо, которое радо-не нарадуется, что его наконец-то заметили. Обнимемся

Отредактировано (2024-07-31 16:14:52)

#41627 2024-07-31 16:37:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Было бы похуй - брат не брал бы его с собой на боевые вылазки, предполагающие высокую степень доверия

"А мог бы и бритвой по глазам" это называется. Но ты сам пишешь, что это не были отношения хоть сколько-нибудь равных, потому что "брал с собой". При том, что Локи формально ненамного младше Тора, в детстве мы видим их почти ровесниками. Но все время получается, что подвиги совершает Тор, а Локи так, на подхвате. И в Норнхейме это Тор все сделал, это его подвиг (то есть украсть у брата славу и недооценить его вклад - это совершенно нормально). Вот и начинается "знай свое место, брат", "кто-то сражается, а кто-то фокусничает".
Брал с собой, да.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-31 16:40:07)

#41628 2024-07-31 16:43:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Окей, допустим, прям похуй не было.

Ну вот и славно.

#41629 2024-07-31 16:44:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То забитое чмо, которое радо-не нарадуется, что его наконец-то заметили.

То есть я правильно понимаю, что в твоих глазах от недооцененности Локи вовсе не страдает, а если и страдает, то сам это все себе придумал? Если неправильно, то поправь, пожалуйста.

#41630 2024-07-31 16:48:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, допустим, прям похуй не было.

Ну вот и славно.

Если честно, анон, это очень грустно - такое постоянное высокомерие( Потому что спор получается какой-то не очень равноправный. Я отвечу тебе на высокомерие иронией, ты опять изобразишь обиду... При таком раскладе я пас, извини. Из этого спора выхожу. Попробуем начать отношения сначала. :hug:

Отредактировано (2024-07-31 16:59:46)

#41631 2024-07-31 16:57:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но ты сам пишешь, что это не были отношения хоть сколько-нибудь равных, потому что "брал с собой".

Меня тоже старший брат брал с собой, например, в кино. И на мотоцикле катал. Не чувствую себя ущемленным по этому поводу, даже наоборот, очень ему признателен. Тор, может, и не шибко старше Локи по возрасту, но статус его с поправкой на феодальную семью намного выше. Насчет бритвы по глазам не знаю, но делать вид, что младшего брата не существует, он вполне себе мог. Никто бы не удивился. А он наоборот проводит с ним очень много времени, если не все.   

Анон пишет:

Вот и начинается "знай свое место, брат", "кто-то сражается, а кто-то фокусничает".

Эт еще что, мы с братом натурально дрались. Что суть нормальное явление в семье, где несколько детей и все конкурируют за родительское внимание. Привычка соперничать остается даже когда вырастаешь, много раз себя на этом ловил. И нет, я снова не тот анон.

Анон пишет:

Это додумывание - что "оттягивал критический разговор до последнего". С тем же успехом можно сказать, что ему было просто похуй на этот разговор: придет время - сядет на ётунхеймский трон без разговоров, потому что я так сказал.

У меня сложилось стойкое впечатление, что Одину принял разговор в сокровищнице довольно близко к сердцу, но в принципе да, каноном не подтверждено, так что спорить не буду.


Анон пишет:

Окей, допустим, прям похуй не было.

Ну вот и славно :)

Отредактировано (2024-07-31 16:58:34)

#41632 2024-07-31 17:02:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

При таком раскладе я пас, извини. Из этого спора выхожу.

Я уже дополнил, но как хочешь.

#41633 2024-07-31 17:11:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Меня тоже старший брат брал с собой, например, в кино. И на мотоцикле катал. Не чувствую себя ущемленным по этому поводу, даже наоборот, очень ему признателен. Тор, может, и не шибко старше Локи по возрасту, но статус его с поправкой на феодальную семью намного выше.

Да, но одно дело - когда просто "статус выше", и совсем другое - постоянно это подчеркивать. А насчет "поправки на феодальную семью" - нет, это очень условная поправка. Один четко сказал: both of you were born to be kings.

Скрытый текст

Иначе и проблем бы никаких не было:

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

При таком раскладе я пас, извини. Из этого спора выхожу.

Я уже дополнил, но как хочешь.

Так мне нравится гораздо больше!

Отредактировано (2024-07-31 17:18:57)

#41634 2024-07-31 17:28:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где он именно сыграл именно на чувстве ВИНЫ, я спрашиваю? Что такого неочевидного показывает он Локи и о каких неочевидных вещах спрашивает его? Что он говорит такого, чего не знал бы и не понимал сам Локи? Если, конечно, не считать, что у Локи самосознание четырехлетки. Ну то есть где там игра на чувстве вины как таковая? Нет, то, что Мебиус давит на Локи, факт, и делает это не слишком чистоплотно. Но игра подразумевает, что цель неизвестна или непонятна объекту. В этом случае Локи прекрасно знает, что его хотят убедить сотрудничать, иначе сразу убили бы.

Анон сорри я не осилил твою мысль. Я буквально написал где в посте на который ты отвечаешь.

#41635 2024-07-31 17:28:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, но одно дело - когда просто "статус выше", и совсем другое - постоянно это подчеркивать.

Опять же - конкуренция. Плюс Тор в принципе не умеет в равноправные отношения. У него комплексов, если подумать, не меньше чем у Локи.

Анон пишет:

Не знаю, как тебе, а мне при этих вводных итоговый расклад сил кажется не очень справедливым. Он был бы условно справедливым (потому что общепринятым) при вводных "Тор наследник, а ты, малой, терпи", но это же было обставлено не так.

А мир вообще несправедлив. Я спокойно отношусь к этому факту и предпочитаю искать плюсы, а не бякаться об минусы, что накладывает отпечаток и на трактовку фильмов :). Что Один наклепал наследников, а что с ними делать, не знает, очевидно. Но также, по-моему,  очевидно, что Локи ему дорог. Просто у старика, в силу множества причин, низкий эмоциональный интеллект. Да у него и обычный-то интеллект не очень, прямо скажем. Дочь не получилась - закатаю в тюрьму. Младший сын не получился - закатаю в тюрьму. Старший сын тоже не очень - да пошло оно нахер, умру.

Анон пишет:

Почему-то же нам показывают именно эти ситуации, где Локи ощущает себя асгардцем второго сорта, а не какие-то другие?

Так было в скандинавском каноне, от которого отталкивались, когда писали сценарий. Тогда еще никто не знал, что это будет путь длиной в десять лет. А вообще-то надо бы еще и у Локи спросить, почему он так себя чувствует. Знаешь, как про тех двух уборщиц, которые работают на Байкануре. Одна говорит я полы мою, а другая - мы ракеты в космос запускаем.

Отредактировано (2024-07-31 17:33:23)

#41636 2024-07-31 18:57:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Фотография Тома, когда он присутствовал на Osaka ComicCon в мае 2024 года.
takumisaito_official

Скрытый текст

Переходящее знамя криворукого фотографа уходит сюда

#41637 2024-07-31 19:00:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

О трех вещах, что нужно сделать в Париже
https://x.com/bestoftwh/status/1818651795947704446
https://xcancel.com/bestoftwh/status/18 … 5947704446

#41638 2024-07-31 19:51:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Джонатан Мэйджерс отреагировал на Дума
Jonathan Majors says he is heartbroken that Robert Downey Jr as Doctor Doom is replacing Kang for the next ‘AVENGERS’ movies.

“I love Kang. Doctor Doom is wicked, though”
https://variety.com/2024/film/news/jona … 236091366/

#41639 2024-07-31 21:31:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Будете ржать, но до меня только что дошло. Тор в Т1 не перенес тело брата в пещеру и вообще не озадачился похоронами не потому что мудак, а потому что в изначальной версии сценария трикстер должен был там реально скончаться, искупив кровью. Сцену в тронном зале уже потом доснимали, после предпоказов, где фокус-группа не смирилась со смертью Локи. Короче, если бы Тор отдал брату последний долг, появление Локи на троне вызывало бы слишком много вопросов.

#41640 2024-08-01 01:47:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Момент со "смертью" в Т2
Ryan Reynolds behind the scenes on ‘DEADPOOL & WOLVERINE’

“I know why Thor was crying.  I can’t unknow it”
https://x.com/DiscussingFilm/status/1818779827916480809
https://xcancel.com/DiscussingFilm/stat … 7916480809

#41641 2024-08-01 10:13:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ryan Reynolds behind the scenes on ‘DEADPOOL & WOLVERINE’
“I know why Thor was crying.  I can’t unknow it”

Что эта сцена вообще значит? Почему там Дедпул вместо Локи?

#41642 2024-08-01 12:09:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что эта сцена вообще значит?

Скорее всего ничего. Просто наворотили какой-то херни посмешнее да поглупее. Есть теория, что это из-за того, что Локи теперь бог историй, но я бы не стал принимать это всерьез.

#41643 2024-08-01 12:32:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скорее всего ничего. Просто наворотили какой-то херни посмешнее да поглупее.

Ну, эта сцена выбивается все же. Она показывается в ТВА среди других сцен которые реальные из фильмов. Эта одна была типа стебной. И про нее сотрудник ТВА сказал что-то вроде "ой, нам не надо так далеко заглядывать, это будущее".
Хотя конечно может ничего не значить. Но на нее многие обратили внимание.

#41644 2024-08-01 13:50:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть я правильно понимаю, что в твоих глазах от недооцененности Локи вовсе не страдает, а если и страдает, то сам это все себе придумал? Если неправильно, то поправь, пожалуйста.

Сорри, не заметил вчера.
Это странные выводы. Про нестрадания Локи я не слова не говорил, так же, как и о том, что он себе что-то сочиняет. У него, конечно, есть проблемы по этой части. Но не настолько катастрофические, чтобы радоваться интересу похитителя. Как минимум одна фигура, проявлявшая к нему искренний, да еще и доброжелательный интерес, в его жизни была - Фригга. Так что разговор по душам явно не был для Локи настолько невероятным кейсом, чтоб прямо голову терять.

#41645 2024-08-01 14:01:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

радоваться интересу похитителя

А у него, между прочим, буквально это в основном таймлайне и происходит, только в отношении приёмного отца. Недаром есть параллели между Мебиусом и Одином.

#41646 2024-08-01 14:50:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А у него, между прочим, буквально это в основном таймлайне и происходит, только в отношении приёмного отца.

О_О Один не похищал Локи. Он подобрал брошенного на смерть младенца, о чем Локи не знал до самого Т1. Не говоря уж о том, что Один его не бил, не обвинял черт знает в чем и не склонял к сотрудничеству, угрожая огнестрельно-колющим оружием. Словом, ничего общего.

#41647 2024-08-01 15:01:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он подобрал брошенного на смерть младенца

А кто знает, что его бросили? Была битва, его могли спрятать в храме для безопасности, а потом те, кто должен был его защищать (мама/няня) погибли, и тут пришел Один и забрал его.

#41648 2024-08-01 15:11:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это странные выводы. Про нестрадания Локи я не слова не говорил, так же, как и о том, что он себе что-то сочиняет.

Это не странные выводы. Ты иронически отреагировал на мое замечание, что Локи страдает от недооцененности и радуется искреннему интересу. Но ведь между "забитое чмо" и "жаждет признания" - огромное пространство. Можно страдать от недооцененности и при этом не быть забитым чмом.

Анон пишет:

У него, конечно, есть проблемы по этой части. Но не настолько катастрофические, чтобы радоваться интересу похитителя.

Он радуется тому, что похититель оценил его способности и ум. Что похититель, возможно, показавшийся ему отцовской фигурой, заинтересовался его умениями и достижениями. (Разве не заинтересованности Одина всю жизнь добивался Локи?) Но вообще - чтобы не получалось, что обосновываю свою позицию только я, задам встречный вопрос: почему ты считаешь, что проблемы "по этой части" у Локи "не настолько катастрофические"? Что считать "катастрофическим"? И как ты в этом случае объяснишь, почему нам с самого начала показывают одно и то же - то достижения Локи обесценивают (кто-то сражается, кто-то фокусничает), то ему не дают проявить свои сильные стороны (вспомни, как Тор буквально отодвигает его от Хеймдалля), его советами пренебрегают (их больше, валим отсюда)? Паттерн вырисовывается очень отчетливо, по-моему. Много в каноне, особенно на начальных стадиях, примеров, как ум и способности Локи ценят и говорят ему об этом в лицо?

Анон пишет:

Как минимум одна фигура, проявлявшая к нему искренний, да еще и доброжелательный интерес, в его жизни была - Фригга.

Фригга - мама. Если бы им еще и мама не интересовалась... Но, во-первых, мама сама о себе очень высокого мнения (заслуженно, не спорю), а во-вторых, у мамы как у поддерживающего собеседника большие проблемы - достаточно вспомнить разговор с Тором-из-будущего в ЭГ.

Анон пишет:

Так что разговор по душам явно не был для Локи настолько невероятным кейсом, чтоб прямо голову терять.

Ну, как выглядит "разговор по душам" у Локи с мамой, нам показали в самом начале Т2 (все к тому же вопросу о маме как о поддерживающем собеседнике). Мама защитила Локи от казни, спасибо. Но она хотя бы пытается понять, что и почему произошло? А потом просто качает головой и констатирует (боюсь, не в первый раз): как плохо ты себя понимаешь, сынок... То есть наличие проблемы обозначено. Я, конечно, извиняюсь, но почему он плохо себя понимает? Его воспитывал кто? Кто был самым близким для него существом? Кто должен был ему помочь в его проблеме? И? :hmm: Я знаю, фандом очень любит романтизировать трогательную связь между Фриггой и Локи, я сам ее романтизирую и даже писал сопливые сцены, но факт остается фактом.

Отредактировано (2024-08-01 15:14:32)

#41649 2024-08-01 15:26:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор в Т1 не перенес тело брата в пещеру и вообще не озадачился похоронами не потому что мудак, а потому что в изначальной версии сценария трикстер должен был там реально скончаться, искупив кровью. Сцену в тронном зале уже потом доснимали, после предпоказов, где фокус-группа не смирилась со смертью Локи. Короче, если бы Тор отдал брату последний долг, появление Локи на троне вызывало бы слишком много вопросов.

Да, но тогда бы всплыла отснятая сцена похорон. Или сцена, как Тор возвращается за телом брата. Но всплыла отснятая сцена первой версии концовки, к которой больше ничего не прилагалось.

Скрытый текст

Концовка, в которой Локи, к слову, упомянут буквально шестью словами. Молодец, мол. Все.

А сцена в Свартальвхейме не переснималась и не перемонтировалась (только альтернативный сиджиай был сделан). То есть нет, все так и задумывалось и на первоначальную концовку никак не влияло. В лучшем случае похороны должны были бы остаться за кадром/подразумеваться.

Отредактировано (2024-08-01 15:27:10)

#41650 2024-08-01 15:27:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тут, обвиняя Мобиуса, забывают, как быстро он смог перестроиться, и это поразительно, учитывая его десятки/сотни? лет наблюдения за Локи. Когда Локи во втором сезоне ворвался в ТВА и в панике наговорил всяких мало понятных вещей, Мобиус сразу ему поверил и поддержал и у него даже мысли не закралось, что это Локи ведет такую игру. Он в какой-то степени верил в Локи с самой первой серии.
А в Локи до того верила только Фригга, но это было в той жизни, где Локи не знал, что она ему врала столько лет.
Неудивительно, что Локи так с ним сдружился и сразу простил допросы и всё остальное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума