Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#41551 2024-07-29 14:41:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но за свои поступки во взрослом возрасте отвечает каждый сам.

Естественно. Но во взаимоотношения вкладываются двое, каждый по-своему. Да, бывают однозначные ситуации жертва-абьюзер. Только вот Тор отнюдь не жертва.

Ну и насчет взрослого возраста вопрос все еще спорный. Пока ни канон, ни даже Слово Божье нам не сказали, сколько ТОЧНО Тору и Локи на наши деньги. Крис во времена Т1 говорил, что играл вчерашнего подростка. Но, с другой стороны, в Т4 он уже что-то упоминал про кризис среднего возраста (хотя технически по асгардским меркам для Тора между Т1 и Т4 прошла ну пара месяцев, пусть и очень хреновых). То есть, по всей видимости, повторял за Тайкой - а Тайке на детали сеттинга в Т4 было откровенно положить.

#41552 2024-07-29 15:02:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Естественно. Но во взаимоотношения вкладываются двое, каждый по-своему

Откровенно говоря прям отношения (без шип-подтекста если что) у них были до Т1. Когда они жили в одном месте, постоянно общались и занимались какими-то совместными делами. После этого они просто периодически как-то взаимодействовали, поэтому я считаю что надо судить по конкретным эпизодам.

#41553 2024-07-29 15:12:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

поэтому я считаю что надо судить по конкретным эпизодам.

Которые происходили не в вакууме между незнакомцами, а были основаны на всех предшествующих отношениях.

#41554 2024-07-29 15:59:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я посмотрел разбор про Дедпула и Росомаху (я не смотрел фильм если что и вряд ли удастся пойти в кино)

интересная деталь

#41555 2024-07-29 16:04:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Которые происходили не в вакууме между незнакомцами, а были основаны на всех предшествующих отношениях.

Не понимаю что ты хочешь сказать, анон. Это как-то противоречит тому что я написал?

#41556 2024-07-29 16:07:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но за свои поступки во взрослом возрасте отвечает каждый сам.

Плюс много. Взрослый человек на то и взрослый, чтобы принимать ответственность за свои поступки, а не кивать на то, в детстве папенька не любил, а старший брат отбирал конфетки. 

Анон пишет:

Пока ни канон, ни даже Слово Божье нам не сказали, сколько ТОЧНО Тору и Локи на наши деньги.

Да, только перед нами два высоченных широкоплечих мужика, один из которых с бородой, а другой явно бреется. Пубертат мальчики явно перевалили. Не говоря уж о том, что Тора собираются сажать на трон, что вряд ли могло случиться до совершеннолетия.

Анон пишет:

Только вот Тор отнюдь не жертва.

Ну эт как сказать. Сколько раз Локи пытался его убить? Три, четыре, пять? А сколько раз его пытался убить Тор? Не в смысле отбиваться, а напасть, стремясь к летальному исходу?

#41557 2024-07-29 16:12:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Которые происходили не в вакууме между незнакомцами, а были основаны на всех предшествующих отношениях.

Ладно, если тебя так задевают любые попытки с тобой поспорить, я пас.

#41558 2024-07-29 16:28:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну эт как сказать. Сколько раз Локи пытался его убить? Три, четыре, пять? А сколько раз его пытался убить Тор? Не в смысле отбиваться, а напасть, стремясь к летальному исходу?

Ну если прям напасть стремясь к летальному исходу то и с той и с другой стороны 0.

#41559 2024-07-29 16:41:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сколько раз Локи пытался его убить? Три, четыре, пять?

Технически два. Фактически ноль.

#41560 2024-07-29 18:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько раз Локи пытался его убить? Три, четыре, пять?

Технически два. Фактически ноль.

Ну что ж, давай посчитаем.

Т1 - отправленный на землю Разрушитель (сделай так, чтобы Тор не вернулся) и битва на Радужном мосту.
М1 -сбрасывание в бездну в стеклянной клетке Халка и бой в башне Старка.
То есть минимум четыре. У него, конечно, всегда были веские причины - то обида на папенек, то камень Разума, то воспоминания об отобранной в детстве конфетке. Но факт остается фактом - Локи много раз покушался на жизнь Тора, при том что Тор только отбивался. Хотел Локи убить брата или, как Мегамозг, не думал, что у него получится - мы не знаем, словами через рот об этом никто не говорил. Остается только фанонить.
Я всем сердцем люблю нашего дракончика-сиротинушку, но это не мешает мне признавать все его, скажем так, ошибки, и не винить во всем исключительно папу с мамой. У каждого, если поискать, найдутся траблы в семье, но не все из-за этого ножи братьям под ребра пихают. Так себе способ разрешения конфликта.

Отредактировано (2024-07-29 18:58:48)

#41561 2024-07-29 19:15:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А если судить по эпизоду со змеей, у братцев в детстве были довольно специфические развлечения. Можно, конечно, опять фанонить, что Локи всегда учитывал непрошибаемость Тора, знал, что серьёзно ему не навредит... но вот поди ж ты, Кид Локи в каком-то из таких игрищ брата все же убил.

#41562 2024-07-29 19:21:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я всем сердцем люблю нашего дракончика-сиротинушку, но это не мешает мне признавать все его, скажем так, ошибки, и не винить во всем исключительно папу с мамой.

"Исключительно" никто и не винит. Я говорю только о том, что сбрасывать со счетов поведение Тора тоже не стоит.

Но вообще, конечно, паттерн печальный(( Эмоциональное насилие в семье всегда недооценивают. Особенно в отношении нейроотличных детей.

Анон пишет:

Т1 - отправленный на землю Разрушитель (сделай так, чтобы Тор не вернулся) и битва на Радужном мосту.

А почему формулировка "Сделай так, чтобы Тор не вернулся", а не "убей Тора и его компаху"?

Анон пишет:

М1 -сбрасывание в бездну в стеклянной клетке Халка и бой в башне Старка.

А почему формулировка "Люди считают нас бессмертными"?
Ну а "...при том что Тор только отбивался" - в битвах оба раза мимо. В башне Старка Тор дрался в полную силу, потому что на кону стояло слишком много, а пафосные слова про защиту Земли тоже должны чего-то стоить. А на Радужном мосту - как только Локи ляпнул про Джейн, у Тора точно так же отказали тормоза, как и у него самого.

Есличо, я тоже считаю, что Локи наворотил много херни, в том числе и по отношению к Тору, и сейчас выступаю скорее в роли адвоката дьявола.

Отредактировано (2024-07-29 19:30:34)

#41563 2024-07-29 19:25:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но вот поди ж ты, Кид Локи в каком-то из таких игрищ брата все же убил.

Да, но:

а) тут мы вынуждены в любом случае додумывать, потому что "игрища" остались за кадром - может, это вообще была случайность;

б) это скорее аргумент в пользу "Локи всегда учитывал непрошибаемость Тора, знал, что серьёзно ему не навредит". Ведь если убийство Тора - это нексус-ивент для Локи, значит, по плану ни один Локи и никогда НЕ должен был убить Тора.

#41564 2024-07-29 19:31:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

никогда НЕ должен был убить

И точно-точно не хотел?

#41565 2024-07-29 19:33:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"Исключительно" никто и не винит.

Так никто и не говорит, что семья не имела никакого отношения к хуйне, которую натворил Локи.

Анон пишет:

о вот поди ж ты, Кид Локи в каком-то из таких игрищ брата все же убил.

Вот кстати да. Сколько раз из-за шуток Локи Тор чудом оставался жив, остается только догадываться.

#41566 2024-07-29 19:37:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И точно-точно не хотел?

Ну вообще Локи не криворукий так-то.
Хотел бы - убил бы.

#41567 2024-07-29 19:37:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    никогда НЕ должен был убить

И точно-точно не хотел?

Присоединяюсь к вопросу. Вспоминая обезумевшего психа из Т1, кидающегося на Тора с разбегу, я как-то сомневаюсь в его желании врезать пару раз для ума.

Анон пишет:

Ну вообще Локи не криворукий так-то.
Хотел бы - убил бы.

UPD: На чем основана эта уверенность? Локи уступает брату по силе и весу и победить в бою не может. И вполне пряморуко устраивает подлянки типа сбрасывания Тора с высоты в стеклянном стакане. Тору просто повезло, что он успел разбить капсулу.

Отредактировано (2024-07-29 19:42:00)

#41568 2024-07-29 19:42:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На чем основана эта уверенность? Локи уступает брату по силе и весу и победить в бою не может.

В бою - может, и нет. А исподтишка кинжал в сонную артерию...
В конце концов, потихоньку во время битвы превратить Мьёльнир в спичку. Никто ж не докажет потом, логи боя поднимать не будет. Мол, пал смертью храбрых... (с) Хоукай
Поэтому - нет, хотел бы - убил бы. Ну и я бы не раздувал конфликт между Локи и Тором до Т1. Даже если верить самому Тору. Он-то искренне уверен, что они с Локи вместе росли, вместе играли, вместе шли в бой, и недоумевает, чо не так-то было.

И, кстати, сам тот пассаж насчет змеи - для меня удивительно, почему его всегда вырывают из контекста. Тор же, наоборот, пытается минимизировать угрозу, исходящую от Локи. Аргумент Бэннера - да он же хотел нас всех поубивать. Контраргумент Тора - гы-гы, да забей, он с детства такой, у нас вообще так принято, мы так играли.

Отредактировано (2024-07-29 19:52:26)

#41569 2024-07-29 19:51:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так-то это Один сделал Тора слабым и уязвимым для всего в первом Торе. Мы же не станем утверждать, что он этим пытался его убить.

#41570 2024-07-29 19:51:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему формулировка "Сделай так, чтобы Тор не вернулся", а не "убей Тора и его компаху"?

Для патетики

Анон пишет:

А почему формулировка "Люди считают нас бессмертными"?

... но я знаю, что это не так. Локи доподлинно известно, что падение с огромной высоты даже для полубога, скажем так, чревато.

Анон пишет:

Ну а "...при том что Тор только отбивался" - в битвах оба раза мимо.

Я говорю о том, кто инициировал драку. Тор никогда не нападал на Локи первым.

Анон пишет:

Есличо, я тоже считаю, что Локи наворотил много херни, в том числе и по отношению к Тору, и сейчас выступаю скорее в роли адвоката дьявола.

*разочарованно* То есть споришь ради спора? Тогда я пас.

#41571 2024-07-29 19:54:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

*разочарованно* То есть споришь ради спора? Тогда я пас.

Нет, не "то есть спорю ради спора". С чего ты это взял? Я спорю ради дела. Погугли "адвокат дьявола", это не был риторический процесс ради процесса. Ты пытаешься выставить Тора чуть ли не мучеником, литералли готовым к беатификации, я против этой беатификации и соответственно возражаю.

Я согласен в главном. У меня вопросы к деталям. Детали мы и пытаемся разобрать. Ну, я.

Отредактировано (2024-07-29 20:13:25)

#41572 2024-07-29 20:13:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Для патетики

Ммм... С роботом. Без зрителей. Для патетики. Ой, сомневаюсь. Локи нужны зрители. (с)

По-моему, это вполне себе сигнал: даже наедине с собой, даже в глубочайшей невменяйке, даже приказывая роботу, который обязан подчиняться ему беспрекословно, Локи не может произнести слова "убей Тора". Ну не бывает случайных реплик в сценарии, если он в целом вполне приличный (а сценарий Т1 норм). Тем более ключевых реплик.

#41573 2024-07-29 20:16:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мм, а что конкретно должен был тогда сделать Разрушитель? У него из всех функций - пыхать огнём на уничтожение. Посылая его, Локи  воображал, как робот будет Тора за штаны удерживать? А если "ну только попугать и поранить" - и как бы это впоследствии помешало бы Тору вернуться, когда он оклемается?

#41574 2024-07-29 20:19:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты пытаешься выставить Тора чуть ли не мучеником, готовым к беатификации, я против этой беатификации и соответственно возражаю.

Я не причислял Тора к лику блаженных, но если хочешь, возражай, пожалуйста. Не буду тебе мешать :)

Анон пишет:

Мм, а что конкретно должен был тогда сделать Разрушитель? У него из всех функций - пыхать огнём на уничтожение. Посылая его, Локи  воображал, как робот будет Тора за штаны удерживать? А если "ну только попугать и поранить" - и как бы это впоследствии помешало бы Тору вернуться, когда он оклемается?

+++

Отредактировано (2024-07-29 20:19:44)

#41575 2024-07-29 20:28:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мм, а что конкретно должен был тогда сделать Разрушитель?

Я просто прошу обратить внимание на формулировку, вот и все. Меня гораздо больше судьбы Тора интересует, что делалось в голове у Локи и почему он сказал так, как сказал. Ну, мне казалось, мы тут все-таки ради Локи, а не ради Тора... :sadcat:

Я считаю, что он (в тот момент) хотел убить Тора на психе, но не хотел убивать Тора (в принципе), ЕВПОЧЯ. Потому и язык не поворачивается. И это в принципе свойство Локи - одновременно хотеть противоположных вещей.

Причем и псих в основном из-за того, что у него вообще-то Гунгнир, а его все равно никто не слушается. Он поехал не в последнюю очередь из-за того, что W3 и Сиф свалили на Землю, а Хеймдалль им помог.

Отредактировано (2024-07-29 20:35:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума