Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 20 [45.45%])

    45.45%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.09%])

    9.09%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [22.73%])

    22.73%

Всего голосов: 44

Гости не могут голосовать


#41251 2024-06-22 19:11:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да ладно, когда появились видео со съемок Локи с "дерганьем" Тома, часть тоже сидело с лицом лица)) А получилось-то хорошо в итоге.

Эм... Не надо обобщать. Не всем было хорошо.

#41252 2024-06-22 19:12:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

образ, который демонстрируют фотки, похож на папсосеты с Боббиком - пальто, ботинки, очки,

Анон пишет:

кто-то еще хочет увидеть игру Тома, а не просто красивый образ.

Так это... шашечки или ехать? ;)

Пока что ни того, ни другого.

Анон пишет:

По мутным папсофоткам со съемок линейкой измерять глубину игры - это сильно, конечно  O_o

По папсофоткам понятно, что Том опять играет самого себя. Возможно, играет глубоко. Не спорю.

#41253 2024-06-22 19:22:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анончик, не надо ерничать.

Я другой анон, и я еще не ерничал, но почему не надо-то?)) Как ни крути, оценка актерской игры по фоточкам имеет очень небольшую предиктивную силу. См. также кейс, приведенный аноном выше:

Анон пишет:

Да ладно, когда появились видео со съемок Локи с "дерганьем" Тома, часть тоже сидело с лицом лица)) А получилось-то хорошо в итоге.

Но, с другой стороны, чисто статистически часть анонов всегда будет сидеть с лицом лица, причем от случая к случаю это будут разные аноны. И, как правило, это процентная константа. Поэтому да, ерничать скорее бессмысленно. Разве что кому-то захочется душу отвести - но тут тоже не запретишь, поэтому и призыв "не надо ерничать" тоже не очень, на мой взгляд, оправдан. И то, и другое ("не надо ныть", "не надо ерничать") - по сути запрет чувствовать и выражать эмоции. Предлагаю и ныть, и ерничать, просто не считать ни то, ни другое личным оскорблением.

Отредактировано (2024-06-22 19:40:30)

#41254 2024-06-22 19:24:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как ни крути, оценка актерской игры по фоточкам имеет очень небольшую предиктивную силу.

Насколько я понимаю, претензии были не столько к игре, сколько к образу. В общем-то это тоже часть игры.

#41255 2024-06-22 19:42:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Насколько я понимаю, претензии были не столько к игре, сколько к образу. В общем-то это тоже часть игры.

Ой, анончик) Если кто-то уже настроен негативно, он будет интерпретировать вообще любые данные (и подразумевающие простор для интерпретации, и не подразумевающие его) так, чтобы они подтверждали его настрой и позволяли высказать претензии. Это неизбежно, нет людей, не подверженных этому когнитивному искажению, и очень мало тех, кто обучен его у себя отслеживать, чтобы делать на него поправку. А тех, кто, отследив, считает нужным с ним бороться, - вообще единицы. Я вот не считаю, поэтому и от других требовать не могу.

Еще и поэтому ерничать не очень продуктивно - ты можешь оспаривать качество интерпретации данных, качество самих данных, но ты не изменишь настрой собеседника.

#41256 2024-06-22 19:44:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По папсофоткам понятно, что Том опять играет самого себя.

По папсофоткам никогда ничего не понятно, в 90% случаев это еще и кринжово выглядит.

Анон пишет:

Насколько я понимаю, претензии были не столько к игре, сколько к образу.

За пределами образа ака костюмы от Ропера сам Пайн выглядел как нормис, ничего необычного.

#41257 2024-06-22 19:45:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

За пределами образа ака костюмы от Ропера сам Пайн выглядел как нормис, ничего необычного.

Причем, к слову, снимался в собственной голубой рубашечке)

Скрытый текст

Да и то светло-зелененькое нечто, в котором он потом несколько лет спустя гулял, тоже его, если не ошибаюсь. Или, наоборот, с сета утащил? Не помню.

Отредактировано (2024-06-22 19:49:05)

#41258 2024-06-22 20:09:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пока что ни того, ни другого.

И не будет, пока не выйдет сериал. Прости, если потоптал эдельвейсы

Анон пишет:

претензии были не столько к игре, сколько к образу. В общем-то это тоже часть игры.

О как. То есть если галстук под цвет глаз, актерская игра ок, а если не подходит - считай, провалил роль. Интересно. Не знал.


Анон пишет:

Еще и поэтому ерничать не очень продуктивно

Не все действия продуктивны. Есть куча совершенно бесполезных, но приятных ;)

Отредактировано (2024-06-22 20:13:47)

#41259 2024-06-22 20:33:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

По папсофоткам понятно, что Том опять играет самого себя

Опять? А в первый раз где такое было?

#41260 2024-06-22 20:35:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон, которому фотки со съемок не понравились, признайся честно - тебе когда в последний раз что-нибудь с Томом нравилось? Наверно, в году 2016?

#41261 2024-06-22 21:06:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

По папсофоткам понятно, что Том опять играет самого себя

Опять? А в первый раз где такое было?

В Локи.

Анон пишет:

Прости, если потоптал эдельвейсы

Анон пишет:

Анон, которому фотки со съемок не понравились, признайся честно - тебе когда в последний раз что-нибудь с Томом нравилось? Наверно, в году 2016?

Тут как минимум два анона. И опять же - не фотки не понравились. Мы всего лишь заметили, что Том в кадре похож на Тома в жизни. Что ж вы все переворачиваете вечно?  :facepalm:  Еще больше меня умиляет, как за меня делают выводы на основании того, о чем я не говорил  :facepalm: Последний раз мне понравился Змей. До Змея мне понравилось "Предательство". Локи-сериал мне не зашел.

#41262 2024-06-22 21:26:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В Локи.

:heh: Не увидела там Тома вообще нигде.

#41263 2024-06-22 21:31:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что ж вы все переворачиваете вечно? 

Ну, справедливости ради, если кто-то не хочет, чтобы его слова переворачивали, он сам заботится о более точных формулировках)) Впрочем, это а) анонимка и б) фанский ресурс, то есть комбо. Цепляться к словам - норма. Я не говорю, что это хорошо, милосердно, культурно и тэ дэ, я говорю, что это неизбежно. Даже к хорошо сформулированной мысли могут прицепиться. К средне или плохо сформулированной прицепятся непременно.

Анон пишет:

Не все действия продуктивны. Есть куча совершенно бесполезных, но приятных

О чем я и говорю. Это бессмысленно в плане переубеждения собеседника, но если это приятно - кто может запретить?)

#41264 2024-06-22 21:33:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не увидела там Тома вообще нигде.

Я тоже, но давай допустим, что тот анон видит Тома другим и именно так) Типа сколько людей, столько и представлений. Тогда вполне вероятно, что для него Том, играя такого Локи, играет самого себя.

#41265 2024-06-22 21:46:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, если кто-то не хочет, чтобы его слова переворачивали, он сам заботится о более точных формулировках))

Как еще можно сказать точнее? Я вижу Тома, не хватает только Боббика.

#41266 2024-06-22 21:47:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вижу Тома, не хватает только Боббика.

И бороды

#41267 2024-06-22 21:49:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И бороды

Ах, ностальжи

Скрытый текст

#41268 2024-06-22 22:03:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А вы посмотрите на Индиру Варму на тех же фотках. Она тоже выглядит абсолютно так же, как в обычной жизни. Ну может брючных костюмов она не носит, но лицо такое же.

#41269 2024-06-22 23:04:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Она тоже выглядит абсолютно так же, как в обычной жизни. Ну может брючных костюмов она не носит, но лицо такое же.

Индира не выглядит как в обычной жизни. Потому что да, костюмов не носит. Том выглядит так, как на Боббиоквых папсосетах. Именно это и пытаются донести аноны.

#41270 2024-06-22 23:04:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как еще можно сказать точнее? Я вижу Тома, не хватает только Боббика.

Значит, судьба. Аноны на фанатской анонимке переврали твои слова, чтобы тебя подразнить, лайф из лайф. День сменяет ночь, вслед за осенью приходит зима. Нет смысла фейспалмить, давая понять, что их реакция тебе не нравится: чем больше ты эмоционируешь, тем больше шансов, что они будут продолжать тебя дразнить, а оффтоп, следовательно, будет продолжаться. Механизм-то простой. Ну и смысл?

#41271 2024-06-22 23:06:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Значит, судьба. Аноны на фанатской анонимке переврали твои слова, чтобы тебя подразнить, лайф из лайф.

Аноны на фанатской анонимке кинулись защищать любимку, которого, кстати, никто не обижал.

Анон пишет:

а оффтоп, следовательно, будет продолжаться.

Ты где оффтоп-то видишь? Продолжаются обсуждения образа Тома в НА2.

Анон пишет:

День сменяет ночь, вслед за осенью приходит зима.

Давай я сделаю вид, что удивлен тем, насколько хорошо ты умеешь в сарказм.

#41272 2024-06-22 23:11:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Именно это и пытаются донести аноны.

Ну хорошо, аноны донесли. А остальным анонам что делать? Возражать нельзя, потому что начинаются обидки и эмоциональные фейспалмы, ерничать тоже нельзя, потому что об этом попросили открытым текстом. Что остается? Молчать, чтобы у вас была иллюзия, что вам никто не возражает? Но это невозможно, на публичном ресурсе создать эхо-камеру не вариант.

#41273 2024-06-22 23:15:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны на фанатской анонимке кинулись защищать любимку, которого, кстати, никто не обижал.

Да, и это тоже чрезвычайно неожиданно. Но опять же: если другие аноны бросились защищать любимку, которого якобы никто не обижал, это говорит лишь о том, насколько (не)удачно был сформулирован первоначальный посыл. Если тебя не так поняли сразу все - проблема не во "всех". Вся рота идет не в ногу, и только один подпоручик, мать его, в ногу. 

Анон пишет:

Давай я сделаю вид, что удивлен тем, насколько хорошо ты умеешь в сарказм.

А где ты здесь видишь сарказм? Сарказм подразумевает контраст между выражаемым и подразумеваемым, у меня его нет. Что подразумеваю, то и выражаю. Это просто здоровая аналогия: как неразумно фейспалмить из-за смены времен года, точно так же неразумно фейспалмить и по поводу того, что другие аноны на анонимке, о ужас, посмели вести себя не так, как ты считаешь нужным.

Отредактировано (2024-06-22 23:17:43)

#41274 2024-06-22 23:16:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

обсуждения образа Тома в НА2

Да нет еще никакого образа. Тем более что если персонаж опять будет шпионить, то наверняка поменяет одежду/прическу. Как раз чтобы был контраст с Томовой обычной внешностью.

#41275 2024-06-22 23:26:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да нет еще никакого образа.

Вот именно. Аноны поделились своими переживаниями (на абсолютно, по большому-то счету, ровном месте), другие аноны обсуждают их переживания. Может возникнуть иллюзия, что обсуждается объективная реальность, - но объективной реальности пока что нет, поэтому обсуждается реакция. И поэтому технически это оффтоп, несмотря на иллюзию. Желание подразнить излишне эмоционирующих понятно, но, мне кажется, лучше с этим завязывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума