Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#40901 2024-04-26 20:33:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда, в конце нулевых, он придумал отличную идею - брать на главные роли талантливых ноунеймов на грани отчаянья.

Да просто денег хватало только на ноунеймов.

Понаснимали сольников с персонажами второго плана, о которых никто не просил

Плюс сценарии плохие. Всё всегда упирается в сценарий. Стражей тоже никто не просил, они в комиксах персонажи категории Е. Но в фильмах получились отлично.

#40902 2024-04-26 20:47:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да просто денег хватало только на ноунеймов.

Эт само собой, но ноунеймов еще нужно правильно выбирать. Каст Т1 был, мать его, гениален - очаровательный распиздяй Хемсворт, играющий самого себя, и тонкий-звонкий-весь из себя на нервах Том, которому кушать хочется. Эти двое есть никто и звать никак умудрились переиграть Хопкинса и Портман.
Дауни мл. просто вваливался в кадр и творил что хотел, всяко терять уже нечего. И это тоже сработало. То, что денег мало, играло Марвелам на руку -  они не боялись рисковать. И потому, как не парадоксально, успехов было в разы больше, чем провалов. Теперь у них инвесторы, требующие отчет за каждый цент. Вот и получается что получается :(

Анон пишет:

Плюс сценарии плохие. Всё всегда упирается в сценарий. Стражей тоже никто не просил, они в комиксах персонажи категории Е. Но в фильмах получились отлично.

Тоже да. Стражей снимали те, кто (внезапно!) умеет снимать кино, а не новички по пять центов кило, ибо все деньги вбуханы в гонорары забронзовевшим звездам и нужно экономить. Нам с Локи здорово повезло - Том и другие актеры сами знали, что делать в кадре. Иначе сериал бы провалился с кастрюльным грохотом.

Отредактировано (2024-04-26 20:51:19)

#40903 2024-04-26 21:08:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да, с потолка взяли. Про Тора 5 ноль новостей, он даже не в пре-продакшн.

Пока что известно, что режем точно не будет Тайка. 5-6 месяцев назад косяком пошли слухи о поиске нового режиссёра и о том, что хотят более мрачный тон у фильма.

#40904 2024-04-27 00:19:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

режем точно не будет Тайка. 5-6 месяцев назад косяком пошли слухи о поиске нового режиссёра и о том, что хотят более мрачный тон у фильма.

Да, было что-то такое... вообще видео, может, и не совсем на воздухе нарисовано, но про возвращение Хелы - это совсем уж сказочка про козявочку. Да и про Локи тож.

#40905 2024-04-27 00:54:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вообще видео, может, и не совсем на воздухе нарисовано

Совсем. Русскоязычные источники всегда на воздухе нарисованы. Как и 99% англоязычных, впрочем.

#40906 2024-04-27 10:03:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Совсем. Русскоязычные источники всегда на воздухе нарисованы. Как и 99% англоязычных, впрочем.

Смелое обобщение

#40907 2024-04-27 13:21:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Смелое обобщение

Давно живу

#40908 2024-04-27 15:35:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Давно живу

и держишь свечу над всеми русскими источниками

#40909 2024-04-27 16:04:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и держишь свечу над всеми русскими источниками

ты как-то очень лично воспринял мое замечание

#40910 2024-04-27 17:49:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ты как-то очень лично воспринял мое замечание

Я как-то очень удивился. Не каждый день встречаешь анона с такой... компетенцией

Отредактировано (2024-04-27 17:52:02)

#40911 2024-04-27 20:02:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я как-то очень удивился. Не каждый день встречаешь анона с такой... компетенцией

Если ты удивился, значит, у тебя есть обоснованные возражения. Если у тебя есть обоснованные возражения, значит, ты можешь легко опровергнуть эту... компетенцию. Приведи, пожалуйста, хотя бы один пример достоверного русскоязычного источника по Марвел. Именно источник, заявляющий, что у него есть свои каналы, не перепечатки и не переводы.

Если ты приведешь этот источник и подтвердишь его достоверность, мое обобщение "все" будет опровергнуто. Нет - нет.  :dontknow:

Например, Alex Perez из thecosmiccircus.com - достаточно достоверный источник, потому что его сливы не раз оказывались правдой. Можем ли мы найти хотя бы один собственный, не краденый слив из русскоязычного источника, который хоть раз оказался правдой?

#40912 2024-04-27 20:44:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Обложка

кадр из Infinity Paws #4

Скрытый текст

чет я забыл про этот комикс

#40913 2024-04-27 20:46:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если ты удивился, значит, у тебя есть обоснованные возражения.

Да не то что бы. Просто когда собеседник заявляет, что держит руку на пульсе ВСЕХ русских источников, трудно удержаться от сарказма. С другой стороны, я не могу быть на все сто уверен, что ты не являешься всевидящим Одином или, чем черт не шутит, самим Локи. Так что возражать не рискну :)

Отредактировано (2024-04-27 20:49:55)

#40914 2024-04-27 20:46:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Страница комикса, но пока там только 1 выпуск
https://readcomicsonline.ru/comic/infin … comic-2024

#40915 2024-04-27 22:08:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

трудно удержаться от сарказма.

Скрытый текст

#40916 2024-04-27 22:36:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Страница комикса, но пока там только 1 выпуск

Не читал, но интересно, куда полюбили подушечку времени?

#40917 2024-04-27 23:35:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

трудно удержаться от сарказма.

Скрытый текст
Скрытый текст

Аноны, а что вы думаете о Стренже 3? Будет, не будет, есть ли в нем смысл? Сейчас мне трудно представить фильм о чародее, владеющим (или уже нет?) магией времени, когда у нас есть, ну... Локи.
Тогда: - Я падал во тьме 30 минут!
Сейчас: - Уйди, мальчик, не мешай.
А ведь какой мог сложиться дуэтище! Мечты...

#40918 2024-04-28 11:07:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ведь какой мог сложиться дуэтище! Мечты...

О да. Я бы с удовольствием посмотрел, как Локи собьет со Стренжда спесь, даже не пытаясь сбить с него спесь. Достаточно одного усталого взгляда, чтобы он сдулся. Но тут я, возможно, предвзят - не люблю этого персонажа. Он с первого фильма выбешивал эгоизмом и высокомерием. Старк тоже этим грешил, но у него харизмы поболее, да и развитие было. А от Стренджа нет ощущения, что он изменился по-настоящему.

#40919 2024-04-28 14:12:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он с первого фильма выбешивал эгоизмом и высокомерием

БК часто играет самовлюбленных умников. Почти все роли такие, по крайней мере самые известные. Но мне скорее жаль той химии, что мы могли бы получить. Они с Томом давние кореша, отожгли бы по полной.

#40920 2024-04-28 14:53:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

О да. Я бы с удовольствием посмотрел, как Локи собьет со Стренжда спесь, даже не пытаясь сбить с него спесь.

Ещё большой вопрос, вернут ли Локи в большое кино и устроят ли встречу с основными героями. А ещё у Марвел есть такая фишка, что это ты в своём сольнике царь и Бог, а в групповых фильмах способности прикручивают, как Бог на душу пошлёт. Вот появится Локи в Стрэндже-3, Стрэндж им пол повытирает. Появится в Торе5, Тор опять в остроумии будет упражняться, если только фильм не назовут Тор и Локи.
Короче, у меня есть большие сомнения, что Локи дадут блистать в фильмах, если только в фильме не будет название Локи.
Ну или максимум прикольное камэо на 5 секунд  в очередных Мстителях

#40921 2024-04-28 15:09:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ещё у Марвел есть такая фишка, что это ты в своём сольнике царь и Бог, а в групповых фильмах способности прикручивают, как Бог на душу пошлёт. Вот появится Локи в Стрэндже-3, Стрэндж им пол повытирает. Появится в Торе5, Тор опять в остроумии будет упражняться, если только фильм не назовут Тор и Локи.

Согласен, к сожалению... Марвел не умеет в дуэты на равных правах. Да что там, даже в сольнике Локи стал лидером только в втором сезоне. В первом был то под Мобиусом (гусары, не надо), то под Сильви. И если его воткнут в какой-нибудь проект на большом экране, то только для того, чтобы в очередной раз довести фанатов до слез и бешенства, чтобы они ждали следующих проектов. Уж сколько раз так делали. Я поэтому и не хочу возвращения Локи на большой экран. Да и куда его? Т5 писан вилами по воде, в ДС3 ему взяться неоткуда, Династия Кангов под огромным вопросом. Можно было бы в Дэдпуле, но нам так не повезет. Так что пусть остается на вершинах моральных устоев. Оно и Тому лучше - любимый персонаж ушел на самой высокой ноте.

#40922 2024-04-28 15:18:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так что пусть остается на вершинах моральных устоев. Оно и Тому лучше - любимый персонаж ушел на самой высокой ноте.

Более того, формально он у нас стал практически всесильным, что ему делать в фильме? Зачем впрягаться в одну из ветвей, если у него этих ветвей миллионы. Явно его лишат большей части сил, просто для того, что у фильма был хоть какой-то квест.
Либо он будет как всесильный Наблюдатель, наблюдать и ничего не делать

#40923 2024-04-28 15:28:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Более того, формально он у нас стал практически всесильным, что ему делать в фильме?

Что иронично, если вспомнить, как Мобиус подъебывал его в Л1 - Король космоса? Так и вышло - король космоса.

Анон пишет:

Явно его лишат большей части сил, просто для того, что у фильма был хоть какой-то квест.

Причем непонятно как вообще это можно сделать. Ворвется к нему условная Равонна верхом на условном Элиоте, а он устало вздохнет и перепишет историю так, что она вообще в ТВА не попала. Локи с той мощью, которая у него есть, совершенно неуязвим.

#40924 2024-04-28 15:34:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Честно говоря, учитывая, какое уныние пропускают марвелы сейчас на большой экран, не понимаю, почему не выпустить нормальный фильм-сольник, прям вот с названием "Локи", а не снова Локи-подтанцовкой. Это было бы точно задорнее и популярнее Квантомании или Кэпши-2... Конечно, тут есть свои сложности в виде того, что уместить всю предысторию сложно - но нет ничего невозможного, тем более что все равно марвелы забили на подачу предыстории на 5-6 фазах. А уж сомневаться в популярности Локи не приходится, кассу бы собрал)) хотя имхо, делать это надо было еще раньше, как раз после Тора 2. Идеально бы вписалось.

#40925 2024-04-28 16:13:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Они проебали по времени, что сольник Локи, что Наташи. Надо было снимать в районе М2, тогда персонажи бели на вершине популярности.
Но нет, они сперва героев выпилили, к тому же Локи выпилили максимально тупо. Наташе выдали посмертный, уже никому ненужный флешбэк.
А Локи вернули, как двойника, который живёт за пределами всех известных событий, а в финале вообще заперли за пределами известного космоса, сторожить мультивселенную.
Чтоб был где-то там и не отсвечивал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума