Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 19 [44.19%])

    44.19%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.3%])

    9.3%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.26%])

    23.26%

Всего голосов: 43

Гости не могут голосовать


#40676 2024-04-04 22:55:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С тех пор, как её выдернули из ее жизни, у нее были годы другого опыта, она уже не тот человек, что работал педиатром.

Именно так. Верити Уилсон для В-15 - вообще другой человек. Человек - это пережитый опыт, и если она не может вернуть "свои" воспоминания, для нее опыт Верити - просто информация. Возможно, более эмоционально окрашенная, чем любая другая, но информация.

Грубо говоря, это если бы изобрели устройство, показывающее нам наши прошлые жизни. У ТВАшников все усиливается тем, что у них действительно имелась прошлая жизнь, которая была украдена. Но в нее нельзя вернуться, все, точка. Твоей ветки нет в любом случае, занять место своей основы ты не можешь. И наоборот - тот комплекс личностных психических процессов, который носит наименование В-15, ни дня не работал педиатром. И от прежней Верити в ней нет ничего, кроме каких-то чудом задержавшихся ошметков, - как и во всех остальных ТВАшниках (как у Мёбиуса неистребимые отцовские паттерны, например). У нее этот ошметок - не тяга к медицине, а пусть и перекособоченная, но эмпатия: в Л1 достаточно явно показано, что она остро воспринимает гибель своих коллег и вообще для нее выследить того самого варианта - "это личное". Поэтому и на нашего Локи она зла - все Локи один Локи. 

Поэтому вдвойне стеклищно выглядят попытки Локи найти своих друзей в тех, с кого они когда-то были скопированы.

Анон пишет:

Там даже было сентиментальная иллюстрация в лоб, где в концовке сотрудники собрались в зале и смеялись.

Кстати, да. Чем не?

Отредактировано (2024-04-04 23:12:17)

#40677 2024-04-04 22:57:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Контрольный в голову - я был бы счастлив, если бы финалом Л2 была калька сцены в шаурмячной из М1, только наоборот - все с аппетитом едят, ржут, делятся воспоминаниями и кидают друг в друга картошкой фри

Но этого даже Мстители не делали. Уидон знал, что показывать.

#40678 2024-04-04 23:12:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Марвелу пора бы самому определиться, что оно такое, ибо смотреть на голую мужскую жопу и умирающую от онкологии женщину в одном флаконе Т4, уж очень испански-стыдно. Они разучились развлекать, но не научились говорить на серьезные темы

дранон

Ну, Т4 — это полный провал, тут я тебя поддерживаю.

#40679 2024-04-04 23:13:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Они разучились развлекать, но не научились говорить на серьезные темы

А ты не допускаешь, что это тоже способ говорить на серьезные темы? Что таких способов значительно больше одного? Тебя коробит этот способ - окей, это нормально (меня, например, коробят как сопли в сахаре, так и звериная серьезность, и это тоже нормально). Но отказывать ему в праве на существование несправедливо.

Вопрос ведь не в том, что нельзя говорить на серьезные темы таким способом (голая жопа и смерть от рака вполне сочетаются, был бы вкус), а в том, что Т4 - ниоч. Но Т4 ниоч независимо от выбранного способа.

Отредактировано (2024-04-04 23:15:05)

#40680 2024-04-04 23:14:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но этого даже Мстители не делали. Уидон знал, что показывать.

А я знаю, что хочу увидеть. Да-да, у меня плохой вкус, примитивное мышление и тупые интересы. К твоим услугам :) Кстати, нас тут как минимум двое с такими мечтами - кто хочет от развлекательного кино, о ужас! положительных эмоций. А не стеклища ради того, чтоб выбесить зрителя и заставить его ждать будущих фильмов. Надеюсь, никто из присутствующих не тешит себя иллюзиями, что нас духовно растят этим стеклищем?

Анон пишет:

Поэтому вдвойне стеклищно выглядят попытки Локи найти своих друзей в тех, с кого они когда-то были скопированы.

О_О Да не было там никаких попыток найти друзей В. Локи прекрасно знал, с кем имеет дело. Мне, кстати, очень понравилось, что он научился налаживать связи. Всех убедил, уговорил, все за ним пошли. А с будущим ОБ так просто подружился буквально с первых минут.

Анон пишет:

    Там даже было сентиментальная иллюстрация в лоб, где в концовке сотрудники собрались в зале и смеялись.

Кстати, да. Чем не?


Извините, я моргнул. Как уже говорил выше, серия в финальной части очень и очень торопится. Да-да, все все увидели, все все успели, но мне кажется дофига странной необходимость жать кнопку стоп в нужные доли секунды, чтобы понять чем кино закончилось.

Отредактировано (2024-04-04 23:20:26)

#40681 2024-04-04 23:15:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

О_О Да не было там никаких попыток найти друзей В. Локи прекрасно знал, с кем имеет дело

Одно другому не мешает.

#40682 2024-04-04 23:18:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ТВА потенциально огромно и не ограничивается действующими лицами.

Верно, но меня как зрителя интересует судьба именно действующих лиц, а статистов на заднем фоне. Действующие же лица предпочли остаться. Ну и тех, кто предпочел уйти, не грех было бы показать, что мол кто-то решил начать новую жизнь вне коричневых стен. А вот Мобиусу лучше было бы остаться, на мой взгляд. Ничего хорошего его снаружи не ждет, как я думаю.

Анон пишет:
Анон пишет:

О_О Да не было там никаких попыток найти друзей В. Локи прекрасно знал, с кем имеет дело

Одно другому не мешает.

Я хочу сказать, что он не пытался. Он нашел. Понимая, что это не его друзья из ТВА, а по сути другие люди.

Отредактировано (2024-04-04 23:19:55)

#40683 2024-04-04 23:20:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я хочу сказать, что он не пытался. Он нашел. Понимая, что это не его друзья из ТВА, а по сути другие люди.

А, тут да, согласен.

#40684 2024-04-04 23:20:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Марвел же я включаю для того, чтобы немножко отвлечься от текущих реалий, и да, испытать простые, незамутненные эмоции. Сентиментальные клише. Нет, не стыдно.

Ну, анон, кто-то для этих целей любовные романы в мягких обложках читает. Плохого и стыдного в этом ничего нет, как и в каком-нибудь поедании чипсеков, но и качественной литературой эти любовные романы не становятся, несмотря на терапевтический эффект для некоторых. И возмущаться, что в книжке не оказалось сентиментальных клише из любовных романов — немножко странно, на мой взгляд. Причитания, что не показали, как команда в конце картошкой фри кидается, для меня примерно так и выглядят.

Отредактировано (2024-04-04 23:22:14)

#40685 2024-04-04 23:23:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Причитания, что не показали, как команда в конце картошкой фри кидается, для меня примерно так и выглядят.

Да нет, человек имеет право хотя бы в анонимочке пожаловаться, что лично ему не додали) Анон ведь и не скрывает, что просто спускает пар. Совершенно легитимно. Если уж в фанатском треде не поныть, то где вообще поныть?

Другое дело, что да, смысл канона именно в том, что он снят так, как снят. Флаффный фичок для терапевтического эффекта всегда можно написать или хотя бы почитать.

#40686 2024-04-04 23:27:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

положительных эмоций. А не стеклища

А я не вижу тут никакого противоречия. Если смотреть на положительные эмоции как на то, что помогает жить, у меня стеклище вызывает вполне себе положительные эмоции) Катарсис - отличная штука так-то, со всех точек зрения, включая биохимическую.

Во всяком случае, мне точно лучше, чем Локи.

Отредактировано (2024-04-04 23:29:10)

#40687 2024-04-04 23:28:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Другое дело, что да, смысл канона именно в том, что он снят так, как снят. Флаффный фичок для терапевтического эффекта всегда можно написать или хотя бы почитать.

Да, вот тут соглашусь. Да и вообще вспылил.
Я кипятиться я начинаю, когда, критикуя канон, предлагают его не улучшить, а ухудшить. Ну, на мой вкус, опять же.

#40688 2024-04-04 23:37:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Причитания, что не показали, как команда в конце картошкой фри кидается, для меня примерно так и выглядят.

Анонче, ты меня, пожалуйста, извини, но мне все равно, как для тебя это выглядит.

Анон пишет:

Плохого и стыдного в этом ничего нет, как и в каком-нибудь поедании чипсеков, качественной литературой эти любовные романы не становятся, несмотря на терапевтический эффект для некоторых. И возмущаться, что в книжке не оказалось сентиментальных клише из любовных романов — немножко странно, на мой взгляд.

Не очень хорошо понимаю кто на ком стоял, но суть, видимо, в том, что я взял с полки книги Пруста и удивляюсь, почему там никто не падет лицом в торт. ОК, просто я не считаю Марвел высокоинтеллектуальным кино. Я считаю (и оно является) Марвел подростковым развлекательным кино, которое не брезгует смешить толпу голыми мужиками. Так что дружеская посиделка в кафе, о которой я мечтаю, отнюдь не за гранью добра и зла. А попытки устыдить меня в том, что я желаю счастья любимым персонажам, обречены на провал априори. Сорян :)

Отредактировано (2024-04-04 23:48:01)

#40689 2024-04-04 23:38:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я кипятиться я начинаю, когда, критикуя канон, предлагают его не улучшить, а ухудшить. Ну, на мой вкус, опять же.

Скоро все будет исправимо для всех) При нынешних темпах развития нейросетей года через полтора каждый сможет в несколько кликов переснять себе в высоком качестве любой канон для личного пользования.

И, кстати, тот, кто первый из создателей оригинального контента это монетизирует (вместо того, чтобы подавать в суд или запрещать использование контента таким образом), тот словит эпик вин.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-04 23:40:52)

#40690 2024-04-04 23:39:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я кипятиться я начинаю, когда, критикуя канон, предлагают его не улучшить, а ухудшить. Ну, на мой вкус, опять же.

Вот именно, анон. На твой вкус.

Анон пишет:

Да нет, человек имеет право хотя бы в анонимочке пожаловаться, что лично ему не додали) Анон ведь и не скрывает, что просто спускает пар. Совершенно легитимно. Если уж в фанатском треде не поныть, то где вообще поныть?

Спасибо, анон.  :friends:

Анон пишет:

Во всяком случае, мне точно лучше, чем Локи.

Интересно... я об этом подумаю.

Аноны, вынужден удалиться. Спасибо всем большое за интересный спор!

Отредактировано (2024-04-04 23:43:19)

#40691 2024-04-04 23:42:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спасибо, анон. 

Да не за что) Я могу быть тысячу раз с тобой не согласен, но, как тот чувак Вольтер, готов отдать жизнь за твое право ругаться на недодачу.

Потому что это и мое право тоже.

#40692 2024-04-05 00:00:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да и вообще вспылил.

Да, извини, я там раньше огрызнулся, не успев прочитать.

#40693 2024-04-05 00:49:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ты не допускаешь, что это тоже способ говорить на серьезные темы?

Что это? Голая жопа? Да подумать...  Скажем так, мне трудно представить себе ситуацию, в которой нарисованный поверх Криса Хемсворта CGI-ягодицы заставят меня задуматься о высоком.

Анон пишет:

Но отказывать ему в праве на существование несправедливо.

Пожалуйста, приведи мне цитату, где я отказывал чему-то в праве на существование.

Отредактировано (2024-04-05 00:51:17)

#40694 2024-04-05 06:56:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кстати, нас тут как минимум двое с такими мечтами - кто хочет от развлекательного кино, о ужас! положительных эмоций.

Положительные эмоции можно получить не только от пасторали. :dontknow:

#40695 2024-04-05 07:18:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вопрос ведь не в том, что нельзя говорить на серьезные темы таким способом (голая жопа и смерть от рака вполне сочетаются, был бы вкус), а в том, что Т4 - ниоч. Но Т4 ниоч независимо от выбранного способа.

ППКС

#40696 2024-04-05 09:53:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Положительные эмоции можно получить не только от пасторали. :dontknow:

Но от пасторали ведь тоже можно, правда?... Или лучше не признаваться в таком зашкваре приличным-то людЯм? ;)
Аноны, не то чтобы я не наслаждался беседой, но не кажется ли вам, что что присоанивание исключительно тонким вкусом передо мной, лапотником, немного затянулось? Не, если чо, я могу еще пару-тройку дней пикироваться. Странно, что вам самим не надоело.

Отредактировано (2024-04-05 10:10:21)

#40697 2024-04-05 10:58:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(голая жопа и смерть от рака вполне сочетаются, был бы вкус),

Может быть, но я таких случаев не припомню. Даже в эталонном, на мой взгляд "1+1", идеально подружившего комичное и трагичное, без гы-гы, зырь, жопа! как-то обошлись.

Хотя фраза шикарная, конечно. Особенно если вырвать из контекста

#40698 2024-04-05 13:13:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скоро все будет исправимо для всех) При нынешних темпах развития нейросетей года через полтора каждый сможет в несколько кликов переснять себе в высоком качестве любой канон для личного пользования.

И, кстати, тот, кто первый из создателей оригинального контента это монетизирует (вместо того, чтобы подавать в суд или запрещать использование контента таким образом), тот словит эпик вин.

Да, бабло польется рекой, только успевай зачерпывать... Только Марвел придется пристрелить, чтобы не длить агонию. Никто не пойдет в кино/не оплатит подписку, когда можно самому наклепать что сердце просит из готовых асетов по пять баксов пучок. Остается только надеяться, что этого все же не случится. Истерия с рисунками от нейросетей потихоньку заканчивается. Человеческий арт с предсказуемым количеством пальцев все же милее глазу.

#40699 2024-04-05 14:10:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пожалуйста, приведи мне цитату, где я отказывал чему-то в праве на существование.

Легко:

Анон пишет:

Марвелу пора бы самому определиться, что оно такое, ибо смотреть на голую мужскую жопу и умирающую от онкологии женщину в одном флаконе Т4, уж очень испански-стыдно.

По сути, ты предлагаешь другим изменить свои действия и вообще взгляд на творчество, потому что тебе "испански-стыдно". И якобы смягчающая долженствование формулировка "пора бы" не влияет на посыл: если что-то должно измениться, это автоматически значит, что в текущем состоянии оно полностью или частично неприемлемо. Причем неприемлемо не только для тебя - иначе фигурировало бы не требование "определиться", а обещание "перестану смотреть" (вполне легитимное: если нам не нравится чей-то творческий подход, мы не даем творцу денег). Но у тебя другая цепочка: мне не нравится ваш продукт -> вам пора определиться (= перестать делать то, что вы делаете). Следовательно, ты расширяешь свое "мне не нравится" до универсальной неприемлемости. Все же просто. Нет, я понимаю, что ты об эмоциях, а не о логике, и что "Марвелу пора бы определиться" - риторическая фигура, но по факту получилось то, что получилось.

А Т4 да, дичь, как и довольно большая часть четвертой фазы, но Т4 дичь не поэтому.

Отредактировано (2024-04-05 14:13:38)

#40700 2024-04-05 14:27:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, я понимаю, что ты об эмоциях, а не о логике, и что "Марвелу пора бы определиться" - риторическая фигура,

Хорошо, что понимаешь. 

Анон пишет:

но по факту получилось то, что получилось.

Граждане, он меня сукой обозвал (с). Я просил цитату, а не фантазии на тему моих предложений отсутствующему здесь Марвелу

Анон пишет:

А Т4 да, дичь, как и довольно большая часть четвертой фазы, но Т4 дичь не поэтому.

Железная агрументация. Вот и рад бы возразить, да нечего.

Отредактировано (2024-04-05 14:46:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума