Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#40626 2024-04-03 12:09:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Судьба всего живого, а не зеленых веток.

Что нам рассказывают, а не показывают. Хотя должно быть наоборот.

Анон пишет:

Это было бы очень тупое и примитивное клише.

Анон непритязательный, ему бы хватило. Кстати, раньше Марвел не брезговал показать спасенных-осчастливленных и я не припомню, чтоб кто-то плевался.

Отредактировано (2024-04-03 12:12:18)

#40627 2024-04-03 12:31:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тут был разговор о том, что тва могли бы галстуки на зелёные поменять в честь Локи, а меня что-то прям царапало в этой мысли, и тут я понял. Сима-ленд бы мне это напомнило и прочие безумные корпорации, вот.


Про клише плюсую анону выше, девочка на качелях (почему девочка, какое мне до неё дело) и было бы как раз примитивным рассказыванием. Мы кино же смотрим, оно на уровне символов, монтажа работает. Да и вообще, показали, что Мобиус в одной из этих веток, куда уж больше.

Отредактировано (2024-04-03 12:35:51)

#40628 2024-04-03 12:47:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И это правильно. Он стал нормальным человеком, а не винтиком в машине.

Нет ничего зазорного быть винтиком в машине, если эта машина делает правильные вещи. По крайней мере так посчитали ОБ, В-15, Кейси и сотоварищи. Мобиус же превратился в человека без любимого дела, цели и смысла жизни. И чет мне не кажется, что теперь у него все хорошо.

Анон пишет:

Его трансформация показана очень хорошо.

Ну, переоделся он красиво, тут спору нет. И восхождение по лестнице (к слову о тупых клише) недвусмысленно говорит о восхождении. Вопрос к функционалу. Ибо, если исходить только из той инфы, что представлена в сериале, на данный момент Локи - ничто иное, как блок питания. Он держит ветви в руках, чтоб они не обесточились. Бог времени и бог историй - это уже, не в обиду будет сказано, домыслы фанов, с которыми Том согласился. Может, знает то, чего мы не знаем, может, это подразумевалось. Но это не показано и даже не рассказано. Увы.

#40629 2024-04-03 13:12:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тут был разговор о том, что тва могли бы галстуки на зелёные поменять в честь Локи, а меня что-то прям царапало в этой мысли, и тут я понял. Сима-ленд бы мне это напомнило и прочие безумные корпорации, вот.

Я хз что такое Сима-ленд, но определенно счел бы безумием и фанатизмом Локи-статую ростом в 30 м, типа тех Канг-монументов, что стояли там раньше. А галстук или значок - просто дань уважения. Мы знаем, мы помним, всякое такое. Да и как часть корпоративной этики, в конце концов. Сотрудники Сбера носят зеленые платки отнюдь не в знак того, что  поклоняются святому Грефу.

Анон пишет:

Про клише плюсую анону выше, девочка на качелях (почему девочка, какое мне до неё дело) и было бы как раз примитивным рассказыванием.

Рейтинг сериала - 13+. Кое-что не грех было бы и упростить. Но это так, в сторону. До девочки на качелях тебе и правда не должно быть дела,

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 13:17:21)

#40630 2024-04-03 13:20:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тут был разговор о том, что тва могли бы галстуки на зелёные поменять в честь Локи, а меня что-то прям царапало в этой мысли, и тут я понял. Сима-ленд бы мне это напомнило и прочие безумные корпорации, вот.

Кейси явно собирается выложить на стене мозаику с Локи. Это тоже безумие?

#40631 2024-04-03 15:22:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Где это он собирается? Может, он деревья собирается выложить, как на новых постерах. Если они вообще поселяют эти мозаики.

#40632 2024-04-03 15:55:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где это он собирается? Может, он деревья собирается выложить, как на новых постерах. Если они вообще поселяют эти мозаики.

На той стене, где триптих со сценой войны. И-15 и Мобиус буквально возле нее стоят. Трудно не заметить. Там явно должно быть что-то эпично-символичное, а не банальная агитка, коих там и так в количестве. Впрочем, я могу допустить, что нам спецом показали, как Кейси собирается выложить "Туалет - налево". С них станется. Как заметил анон с предыдущих страниц, с благодарностью у Марвел всегда было не очень.

Отредактировано (2024-04-03 15:55:58)

#40633 2024-04-03 16:37:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сима-ленд бы мне это напомнило и прочие безумные корпорации, вот.

Точняк. И про качели плюсану: в 202x году использовать штампы, конечно, можно и нужно, но не цельнотянутые же. И вкладывать в них что-то помимо считываемого прямо смысла.

Анон пишет:

Но показать хотя бы одну спасенную жизнь - нет-нет, что вы, дурной тон.

Улыбающаяся Сильвия и Мёбиус, которому очень херово, но который все-таки наконец действительно свободен (отсылка к диалогу из второй серии Л1) и, главное, смог переступить через свой самый страшный страх, кмк, гораздо лучше это иллюстрируют, чем какой-нибудь рандомный чел.

Анон пишет:

Причем настолько хорошо, что после шестого эпизода анонам пришлось консилиум собирать, чтобы понять что там собственно случилось. Я уж не говорю про статьи-ролики "Объяснение концовки Локи", которым несть числа. 

Это ничего не значит, кстати. Зайди на какой-нибудь дзен или другую зумерско-бумерскую помойку - ты удивишься, сколько там статей на тему "Настоящий смысл концовки "Иронии судьбы" и "Подлинная суть образа Гоши в "Москва слезам не верит")) 

И потом, если все киноделы будут закладываться на скорость самого тихоходного судна, в смысле, на то, чтобы ВСЕ зрители поняли ВСЁ, и разжевывать вообще все подряд, кино будет невозможно смотреть.

Отредактировано (2024-04-03 16:47:00)

#40634 2024-04-03 16:52:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кое-что не грех было бы и упростить.

Куда уж еще-то?!

#40635 2024-04-03 16:58:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

предметы никому не жалко

Куб-компаньон из "Портала" вышел из чата)

А Том рассказывал, что ему очень нравится фильм с Хэнксом про мужика на необитаемом острове с мячом Уилсоном. Забыл, как называется, давно смотрел.

#40636 2024-04-03 17:11:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ОБ так и остался в своем дне дна дна

Анон, ну как так-то(((

#40637 2024-04-03 17:45:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Точняк. И про качели плюсану: в 202x году использовать штампы, конечно, можно и нужно, но не цельнотянутые же. И вкладывать в них что-то помимо считываемого прямо смысла.

Да, только считываемый прямо смысл тоже не помешал бы. А то ТВА должно измениться, ТВА должно измениться, а в результате горизонтальная картинка на мониторе стала, вы не поверите, ВЕРТИКАЛЬНОЙ! И агитки на стенах сменились, круто же, да, круто?! Сюжетно я понимаю что произошло, но с кинематографической точки зрения реформация ТВА показана не то что слабо, она не показана вообще.

Анон пишет:

Улыбающаяся Сильвия и Мёбиус, которому очень херово, но который все-таки наконец действительно свободен (отсылка к диалогу из второй серии Л1) и, главное, смог переступить через свой самый страшный страх, кмк, гораздо лучше это иллюстрируют, чем какой-нибудь рандомный чел.

Об чем и речь.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-03 18:03:26)

#40638 2024-04-03 17:51:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Кое-что не грех было бы и упростить.

Куда уж еще-то?!


Я не очень понимаю смысл анонимного приосанивания, но если настаиваешь - ок, ты очень умный.

Анон пишет:

Куб-компаньон из "Портала" вышел из чата)

А Том рассказывал, что ему очень нравится фильм с Хэнксом про мужика на необитаемом острове с мячом Уилсоном. Забыл, как называется, давно смотрел.

Изгой. Не знаю ни одного человека, которому бы он не нравился :). А про кубы-компаньоны, кстати, слышал весьма убедительную теорию что в них тела убитых сотрудников Aperture. Спасибо, что напомнил, кстати, пойду саундтрек переслушаю )

Отредактировано (2024-04-03 17:55:32)

#40639 2024-04-03 17:55:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    ОБ так и остался в своем дне дна дна

Анон, ну как так-то(((

А что, нет? Его повысили, выпустили из подвала, дали новую работу поинтереснее? Он остался в той же комнате заниматься тем же самым. Правда, с двумя друзьями, что да, то да. Только с В-15 ему, по сути, говорить не о чем, но есть Кейси, могут в перерыве о чем-то перетереть.

#40640 2024-04-03 18:12:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Только с В-15 ему, по сути, говорить не о чем, но есть Кейси, могут в перерыве о чем-то перетереть.

Если для Локи один-единственный человек, которого он наконец смог назвать своим другом, по сути перевернул весь его мир (и в конкретном вымышленном мире сериала это подается как огромная ценность), то я бы не стал обесценивать то же достижение для УБ.

А для него это явно важно. Он 400 лет помнит Мёбиуса, который просто ошибся этажом и случайно к нему забрел.

Отредактировано (2024-04-03 18:12:53)

#40641 2024-04-03 18:14:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Сима-ленд бы мне это напомнило и прочие безумные корпорации, вот.

Точняк. И про качели плюсану: в 202x году использовать штампы, конечно, можно и нужно, но не цельнотянутые же. И вкладывать в них что-то помимо считываемого прямо смысла.

Откуда тянутые, из Сбербанка? Я зеленые платки только там видел. Не, меня уже почти убедили, что зеленая полоска на галстуке или боже упаси значок с рогами превращает ТВА из странной конторки в совсем уж обезумевшую секту, но ты правда думаешь, что Локи не заслуживает ни единого упоминания/изображения в стенах ТВА? Совсем-совсем? Ни разу?

#40642 2024-04-03 18:17:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если для Локи один-единственный человек, которого он наконец смог назвать своим другом, по сути перевернул весь его мир (и в конкретном вымышленном мире сериала это подается как огромная ценность), то я бы не стал обесценивать то же достижение для УБ.

А для него это явно важно. Он 400 лет помнит Мёбиуса, который просто ошибся этажом и случайно к нему забрел.

Это аргументный аргумент и я согласен, что жизнь ОБ теперь будет повеселее. Но его статус не изменился, вот в чем печаль. Та же работа, та же комната, те же гаджеты. ОБ со своим оптимизмом, харизмой, энергией и талантами заслуживает намного большего.

#40643 2024-04-03 18:35:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ОБ со своим оптимизмом, харизмой, энергией и талантами заслуживает намного большего.

Он а) главный по технике и б) он счастлив, возясь с техникой, он ощущает это как свое призвание. Из всех, кого мы знаем, он единственный, кто после похищения ТВА занимается плюс-минус тем же, что ему нравилось, - приборчики и вот книжечку написал. И теперь ему не просто норм, он счастлив, к тому же и соавтор-друган появился.

И Таймли-то, кстати, тоже остался в ТВА, он по факту никуда не делся (и выступает как еще один соавтор нового руководства - на обложке написано "при участии Виктора Таймли"), потому что ему некуда, его основа в священном таймлайне никогда не станет им.

Отредактировано (2024-04-03 18:35:49)

#40644 2024-04-03 18:43:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Откуда тянутые, из Сбербанка? Я зеленые платки только там видел.

Штамп - это про качели.

#40645 2024-04-03 19:08:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

    Откуда тянутые, из Сбербанка? Я зеленые платки только там видел.

Штамп - это про качели.

Я не говорил, что обязательно девочка и строго на качелях. Сошел бы и мальчик в песочнице. И старушка с котиком. И пяток студентов возле стен университета, чтоб хохотали и жрали картошку фри. Можешь сто раз записать меня в тупые аноны, лишенные воображения, но я хочу видеть, ради кого все это. В гибнущих людей из умирающих веток Х-5 пальцем тыкал и криком кричал, а про спасенных - ну вы как-нить сами додумайте, короче. Кстати, мне грезится, или после М1 было что-то подобное? Смутно помню монтажную нарезку из новстных заголовков, людей, интервью... Или эффект Манделлы? Неважно.


Анон пишет:

И Таймли-то, кстати, тоже остался в ТВА, он по факту никуда не делся (и выступает как еще один соавтор нового руководства - на обложке написано "при участии Виктора Таймли"), потому что ему некуда, его основа в священном таймлайне никогда не станет им.

Так именно что не станет, Таймли должен был исчезнуть в тот момент, когда ему-подростку не подкинули пособие. Так что Таймли в ТВА нет, а надпись на обложке - просто дань памяти. Ну или это еще один персонаж, на который в финале положили болт.

Отредактировано (2024-04-03 19:09:41)

#40646 2024-04-03 19:16:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И про качели плюсану: в 202x году использовать штампы, конечно, можно и нужно, но не цельнотянутые же.

Цельнотянутые штампы в 202х году используют только в путь. Теперь это называется цитата ;)))

#40647 2024-04-03 19:25:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так именно что не станет, Таймли должен был исчезнуть в тот момент, когда ему-подростку не подкинули пособие.

Почему? Вариант - это уже отдельная сущность с отдельным, грубо говоря, ID, никак не связанная с сохранностью оригинала или даже всей его ветки.

#40648 2024-04-03 19:30:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не говорил, что обязательно девочка и строго на качелях. Сошел бы и мальчик в песочнице. И старушка с котиком. И пяток студентов возле стен университета, чтоб хохотали и жрали картошку фри. Можешь сто раз записать меня в тупые аноны, лишенные воображения, но я хочу видеть, ради кого все это. В гибнущих людей из умирающих веток Х-5 пальцем тыкал и криком кричал, а про спасенных - ну вы как-нить сами додумайте, короче. Кстати, мне грезится, или после М1 было что-то подобное?

Ну да, именно это и было. На мой вкус, если честно, не лучший момент фильма, подозреваю, что Уидона тут просто продавили. Очень уж не в его стиле. Но, видимо, хотелось закончить эпик, на который были поставлены огромные деньги и репутация студии, чем-то однозначно считываемым. Тут не могу спорить с боссами, это в чем-то правильно. (Но посткредитка с поеданием шаурмы заебанными мстюнами для меня убедительнее и честнее.)

Но сделай то же самое Бенсон с Мурхедом, то на одного тебя, боюсь, нашлось бы с десяток критиков, вопящих "Как низко пал Марвел, ворует у самих себя")) Такой момент или делать хорошо, или не делать вообще.

Или просто оборжали бы, как оборжали в СЗС попытку обокрасть Т2. Сделай они полностью оригинальную сцену, без самоповтора, она и смотрелась бы, кмк, сильно лучше. А так она и до оригинала не дотягивает, и привет обвинениям вытянуть Земо за счет Локи.

Отредактировано (2024-04-03 19:32:23)

#40649 2024-04-03 21:02:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но сделай то же самое Бенсон с Мурхедом, то на одного тебя, боюсь, нашлось бы с десяток критиков, вопящих "Как низко пал Марвел, ворует у самих себя"))

И тысяча тех, кто воспримет это как должное. Я влился в фандом как раз после М1, смотрел-читал все, до чего мог дотянуться, и не помню никого, кто плюнул бы эту нифига не оригинальную нарезку. Ибо это в принципе нормально - когда произведение имеет внятный финал. Когда показано, что нечеловеческие усилия, слезы, кровь и жертвы - не страдания ради страданий, а для конкретного результата. Не особо жизненное (на деле бы все закончилось неловкими посиделками в шаурмячной, согласен) но кинематографично. А то, что мы сейчас додумаваем, куда делся Таймли и стало ли лучше жизнь УБ, ни фига не показатель хорошо сделанной работы.

Анон пишет:

Тут не могу спорить с боссами, это в чем-то правильно.

Учитывая кассовые сборы М1 это прям дофига правильно.

Анон пишет:

Такой момент или делать хорошо, или не делать вообще.

Ну, в идеале-то без всяких или, просто делать хорошо. У них для этого были все возможности.

#40650 2024-04-03 21:08:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://deadline.com/2024/04/deadline-c … 235875042/
Deadline’s Contenders Television 2024 Reveals Star-Studded Lineup

The event kicks off on Saturday April 13 and runs through Sunday April 14
Stars attending include Tom Hiddleston, (...) Sophia Di Martino

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума