Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#29176 2023-02-26 11:37:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А какой должен был быть Локи в твоём фанфике сериале, чтоб ты сказал, что царь настоящий?

Любой Локи из фильмов за исключением Рагнарека

#29177 2023-02-26 14:11:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А мне в сериале показали типичного фанфичного Локи, причем из плохо написанного фанфика)))

А мне показали Локи из Т1, прошедшего через всю хуйню у Таноса, увидевшего свою смерть, понявшего бессмысленность glorious purpose и вообще всего. Он как Нео только что вышедший из матрицы. Он просто не может вести себя также как раньше или в других фильмах. Это было бы просто смешно и полностью сломало бы атмосферу.
Все таки мне кажется многие путают Локи который из основного таймлайна и сериального Локи. Но они разные, очень разные персонажи.

#29178 2023-02-26 14:33:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

прошедшего через всю хуйню у Таноса

Вот чсх именно этого нигде вообще не показали.

#29179 2023-02-26 14:54:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот чсх именно этого нигде вообще не показали.

Ты имеешь в виду что не было флешбэков каких-нибудь? Или обсуждений с Мобиусом? Мне кажется из всей своей жизни Локи меньше всего хотел бы вспоминать этот год и тем более обсуждать с кем-то. В фильмах тоже этого не было.
Я скорее говорю что по изменениям в нем видно что он хоть и похож на себя из Т1 но не такой… наивный что ли. И это именно из-за того что было после падения, думаю. А вот уже то, что он например не строит план как вернуться в свою реальность - результат осознания себя как варианта (умершего).

#29180 2023-02-26 15:14:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот уже то, что он например не строит план как вернуться в свою реальность - результат осознания себя как варианта (умершего).

А куда и главное к кому ему возвращаться? Ему показали, что Один, Фригга умерли, да и по файлу можно подумать, что Тор тоже того  :dontknow: Ну и нафига возвращаться туда, где есть Танос.

#29181 2023-02-26 15:17:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты имеешь в виду что не было флешбэков каких-нибудь? Или обсуждений с Мобиусом? Мне кажется из всей своей жизни Локи меньше всего хотел бы вспоминать этот год и тем более обсуждать с кем-то. В фильмах тоже этого не было.

Я о том, что этого не было вообще нигде. Мобиус Нью-Йорк Локи показывает как то, за что Локи в ответе: ну так извините, если Танос Локи контролировал, какой там нарциссизм и жажду власти поминать? Особого сходства с Т1 я не вижу.

Анон пишет:

А вот уже то, что он например не строит план как вернуться в свою реальность - результат осознания себя как варианта (умершего).

Вот этого я вообще не понимаю. Не потому что в своей реальности Локи ожидало бы что-то хорошее, но потому что нафига ему сдалось TVA.

#29182 2023-02-26 15:18:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но потому что нафига ему сдалось TVA.

TVA что-то новое и любопытное

#29183 2023-02-26 15:20:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А куда и главное к кому ему возвращаться? Ему показали, что Один, Фригга умерли, да и по файлу можно подумать, что Тор тоже того  Ну и нафига возвращаться туда, где есть Танос.

Он теоретически в любую точку может вернуться. В том числе и туда, где Таноса уже нет. Или еще куда-нибудь.

#29184 2023-02-26 15:23:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все таки мне кажется многие путают Локи который из основного таймлайна и сериального Локи. Но они разные, очень разные персонажи.

Так в этом и сыр-бор, они совершенно разные, поэтому многие фанаты чувствую себя обманутыми.

#29185 2023-02-26 15:29:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А куда и главное к кому ему возвращаться?

Ну да, именно что незачем. Он это осознал, что не может не отразиться на его характере. Всю жизнь до этого он что-то делал из-за своей семьи, так или иначе. А теперь этого ничего нет, теперь он просто Локи.

Я о том, что этого не было вообще нигде.

Может будет еще. А про то как Мобиус его обвиняет мне это и самой не нравится. Но Мобиус это всего лишь второстепенный вспомогательный персонаж а не истина в последней инстанции.

#29186 2023-02-26 15:31:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не потому что в своей реальности Локи ожидало бы что-то хорошее, но потому что нафига ему сдалось TVA.

Тут очень хороша в этом плане сцена «побега» в первой серии и «Это что, величайшая сила во всей Вселенной?!»

#29187 2023-02-26 15:33:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так в этом и сыр-бор, они совершенно разные, поэтому многие фанаты чувствую себя обманутыми.

Почему? Ну, это же понятно что они не могут быть одинаковыми, это невозможно. Локи умер. Это - тоже Локи, но другой. У них общая отправная точка, но с ними происходят совсем разные события, влияющие на развитие персонажа.

#29188 2023-02-26 15:33:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он теоретически в любую точку может вернуться. В том числе и туда, где Таноса уже нет. Или еще куда-нибудь.

Но зачем? Если там нет никого, к кому возвращаться. Да и Охотники могут начать за ним гоняться, потому что нексус создаст. Придется всю жизнь прыгать как Сильвии? Было бы ради кого, тогда еще понятно более-менее.
Нет, можно попытаться прыгнуть до момента своей гибели от Таноса и предупредить Тора, но думаю, Локи подозревает, что тогда и Тор под угрозой стирания  :dontknow: Ну или там предотвратить смерть Фригги, но и ее за это сотрут

#29189 2023-02-26 15:34:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все таки мне кажется многие путают Локи который из основного таймлайна и сериального Локи. Но они разные, очень разные персонажи.

Ну да. Это прям классическое "Гермиона очень изменилась за лето".

#29190 2023-02-26 15:40:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет, можно попытаться прыгнуть до момента своей гибели от Таноса и предупредить Тора, но думаю, Локи подозревает, что тогда и Тор под угрозой стирания  Ну или там предотвратить смерть Фригги, но и ее за это сотрут

Одно дело — знать, что не можешь вернуться прямо сейчас, потому что нет выбора, но всё равно об этом думать и сбежать прислучае. Другое — забить вовсе на свою прежнюю жизнь и радостно начать все заново с понедельника. Впрочем, я бы первый вариант не сбрасывал со счетов.

#29191 2023-02-26 16:09:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Что-то представил себе, как бы дико смотрелись эскапады Локи в сериале, будь он по-прежнему одет в "асгардскую кожу".

#29192 2023-02-26 16:48:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он просто не может вести себя также как раньше или в других фильмах. Это было бы просто смешно и полностью сломало бы атмосферу.

Вот. Но я не знаю, как это объяснить. Мне очень легко представить себе, как это выглядело бы, — и выглядело бы это как дикость)

Анон пишет:
Анон пишет:

Все таки мне кажется многие путают Локи который из основного таймлайна и сериального Локи. Но они разные, очень разные персонажи.

Так в этом и сыр-бор, они совершенно разные, поэтому многие фанаты чувствую себя обманутыми.

Да нет же. Они разные не потому, что создатели облажались, а потому, что сериальный Локи не мог не измениться. (Я другой анон.)

Отредактировано (2023-02-26 16:50:26)

#29193 2023-02-26 16:52:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Личное

Отредактировано (2023-02-26 16:53:48)

#29194 2023-02-26 16:59:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то представил себе, как бы дико смотрелись эскапады Локи в сериале, будь он по-прежнему одет в "асгардскую кожу".

Ну, если он не изменился, то и смотреться должны как раньше ))
После побега или в последних сериях — почему нет?

#29195 2023-02-26 17:04:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то представил себе, как бы дико смотрелись эскапады Локи в сериале, будь он по-прежнему одет в "асгардскую кожу".

Но как бы шикарно смотрелся сам Локи, одетый в лучшую асгардскую кожу вместо невнятной коричневой обдергайки, эххх  :sadcat: Когда таких фактурных мужиков, как Том, рядят в подобное убожество, это преступление против эстетики, ящитаю

#29196 2023-02-26 17:10:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но как бы шикарно смотрелся сам Локи, одетый в лучшую асгардскую кожу вместо невнятной коричневой обдергайки, эххх

Оператор снимала бы его в глубокой темноте, символизирующей тьму заблуждений. И мы всё равно ничегошеньки бы не разглядели и не объективировали. Ибо нефиг!   :lenin:

#29197 2023-02-26 17:20:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вместо невнятной коричневой обдергайки

Зато кааак выгодно эта обдергайка подчёркивает его широченные плечи, накачанную и подтянутую грудь и красивую спину! Анон в моменте гонки до ковчега на Ламентисе и сражения с тучедраконом просто умир от такой красоты  :love:

Отредактировано (2023-02-26 17:21:05)

#29198 2023-02-26 17:23:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это было бы просто смешно и полностью сломало бы атмосферу.

Но вот нафиг было создавать именно такую атмосферу и запихивать туда именно Локи? Я понимаю, что Марвел надо было ввести новое вселенское зло. Но Локи, по понятным причинам, выглядит как инородный элемент в собственном сериале.

#29199 2023-02-26 17:34:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но Локи, по понятным причинам, выглядит как инородный элемент в собственном сериале.

А для меня не выглядит. Локи действительно не мог не измениться, потому что старая модель поведения его буквально привела в могилу, да и после событий Т1 его жизнь тоже счастливой не назовёшь.
дранон

#29200 2023-02-26 17:54:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Анон в моменте гонки до ковчега на Ламентисе и сражения с тучедраконом просто умир от такой красоты

О да! Эта грязная рубашка с закатанными рукавами была очень горяча! :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума