Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#29126 2023-02-24 17:06:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

У всех остальных героев была сюжетка везде.

Сюжет есть везде, но сюжет крутится именно вокруг главного героя, а не как у нас, где Локи был на подпевках Сильвии/Канга/ТВА

#29127 2023-02-24 17:38:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сюжет есть везде, но сюжет крутится именно вокруг главного героя, а не как у нас, где Локи был на подпевках Сильвии/Канга/ТВА

Это-то и обидно. Что Локи использовали как приманку для аудитории, чтобы этой аудитории впарить новых персов и новую "империю зла" (ТВА).

#29128 2023-02-24 17:41:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а не как у нас, где Локи был на подпевках Сильвии/Канга/ТВА

Но ведь не был. Ничьему внутреннему миру — из протагонистов собственных же сольных сериалов — не уделяется столько времени и внимания, сколько внутреннему миру Локи. Даже Ванде, хотя, казалось бы, в основе ВВ — ее чувства, ее горе.

#29129 2023-02-24 17:50:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

а не как у нас, где Локи был на подпевках Сильвии/Канга/ТВА

Но ведь не был. Ничьему внутреннему миру — из протагонистов собственных же сольных сериалов — не уделяется столько времени и внимания, сколько внутреннему миру Локи. Даже Ванде, хотя, казалось бы, в основе ВВ — ее чувства, ее горе.

Эм.. ты шутишь, анон? Если бы Локи было уделено хоть вполовину столько внимания, уважения и любви как Ванде, то я бы каждый день возносил похвалы Уолдрону и Кейт.

#29130 2023-02-24 18:07:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как-то никому не жало, когда фильм Железный Человек был о Железном Человеке

Так, ну)) Когда снимали первого желчела, МСЮ вообще не было. Никто не знал, выстрелит фильм или нет, в итоге сняли типичную ориджин-стори, хотя и мегакрутую, особенно по тем временам. Второй желчел — провал, причем он не только и не столько про Тони, сколько про обстановку. Это попытка (неудачная) поставить на увлекательный сюжет в фильме-прокладке: ну как бы понятно, что второго желчела снимали только и исключительно как подводку к М1. Ну а третий желчел — это единственный реальный стэндэлоун во всей МСЮ, снятый только и исключительно для фанатов персонажа: если его изъять из таймлайна, ровным счетом ничего не изменится. Он классный как фильм в целом и как фильм про Тони Старка, но в рамках МСЮ оставляет послевкусие совершеннейшей необязательности (и по сути это был просто трибьют РДЖ — ну и нежелание оставить Желчела без сольника там, где у Тора и Кэпа сольники будут). Чисто для запуска второй фазы, которую с тем же успехом мог запустить Т2 или ЗС.

А больше ни разу не было так, чтобы проект не являлся ориджин-стори (Локи не нуждается в ориджин-стори) и при этом в нем все танцевалось только и исключительно вокруг ГГ. Помню, что творилось с кэпофанами после Гражданки: ААААА, у Стива украли сольник!!! А между тем фильм от этого только выиграл. Кстати, Стив тоже.

#29131 2023-02-24 18:10:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Эм.. ты шутишь, анон? Если бы Локи было уделено хоть вполовину столько внимания, уважения и любви как Ванде, то я бы

...очень расстраивался, потому что такие условные "внимание", "уважение" и "любовь" нахрен не упали, сорри. Это не про конкретную Ванду, это про условное горе условной бабы, потерявшей мужика, и Ванда здесь не более чем переменная. Персонализация этой переменной лишь в том, что Ванда один раз юзает один характерный только для себя скилл (создает Вествью). Ничего, что действительно напоминало бы о Ванде Максимофф предыдущих полнометражек — а она там довольно неплохо прорисована, хотя и крупными мазками, — в сериале нет. Несколько минут в ДС2 (да что там, одна сцена, одна гребаная реплика) сказали о горе именно Ванды больше, чем весь сериал. Извини, я как большая фанатка персонажа вижу ситуацию так. Вдвойне обидно от того, что Вижен(ы) подан(ы) намного удачнее и более узнаваемо.

Отредактировано (2023-02-24 18:14:38)

#29132 2023-02-24 18:17:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Сюжет есть везде, но сюжет крутится именно вокруг главного героя, а не как у нас, где Локи был на подпевках Сильвии/Канга/ТВА

Это-то и обидно. Что Локи использовали как приманку для аудитории, чтобы этой аудитории впарить новых персов и новую "империю зла" (ТВА).


Полностью поддерживаю... Только Канга я ещё могу простить, вроде как главгад, а вот ху из Сильви? Что первый сезон вокруг неё вертится, теперь и второй. Их даже две! теперь.
И ещё обидно, что вариантов других персонажей, будь то Стрендж, Канг, играет один актёр, а Вариантов Локи дохрена левых актёров. Я бы лучше на Хиддлстона в разных вариациях посмотрел.

#29133 2023-02-24 18:38:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

очень расстраивался, потому что такие условные "внимание", "уважение" и "любовь" нахрен не упали, сорри

Ок, тебя бы расстроила история, где к горю персонажа подошли бы без насмешек и издевательств, я понял.

#29134 2023-02-24 19:20:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ок, тебя бы расстроила история, где к горю персонажа подошли бы без насмешек и издевательств, я понял.

Ниет, не понял) Меня бы расстроила история, где горе осталось бы, а персонаж стерся, как стерлась Ванда. Что мне с того, что к горю Ванды подходят без насмешек и издевательств? Ванда-то где? Даже Моника ярче, даже чувства Моники по поводу горя Ванды ярче.

Но в нашем конкретном случае велика и другая опасность. Потому что в нашем конкретном случае, отрезав или сократив иронию, слишком легко вывалиться в "Мелькор был хорошим" и в няшканье страданьиц бедняжечки. Я уже вспоминал про "Черную книгу Арды" — у Локи как у персонажа есть некоторая предрасположенность к тому, чтобы его воспринимали ЧКАшным Мелькором (причем и зрители, и сами создатели), а я этого страсть как не хочу.

Арка Локи в Т2 едва-едва удержалась на этой грани, и она приблизительно идеальна. Но весь остальной Т2 получился ядреным дерьмом, и я не знаю, что случилось бы, если бы дальнейшим усилением арки Локи решили спасти фильм, — спасли бы фильм или убили бы конкретный образ пожалейкой. Хочется верить, что первое, но, боюсь, было бы второе. Хотя ЧКАшный Мелькор многим нравится, хуле.

Отредактировано (2023-02-24 19:26:31)

#29135 2023-02-24 19:31:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ниет, не понял) Меня бы расстроила история, где горе осталось бы, а персонаж стерся, как стерлась Ванда. Что мне с того, что к горю Ванды подходят без насмешек и издевательств? Ванда-то где? Даже Моника ярче, даже чувства Моники по поводу горя Ванды ярче.

Именно Локи в сериале и стерся как персонаж, осталась оболочка, а наполнение изъяли и выкинули, чтобы не отвлекало от "сюжета".

#29136 2023-02-24 19:36:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Именно Локи в сериале и стерся как персонаж, осталась оболочка, а наполнение изъяли и выкинули, чтобы не отвлекало от "сюжета".

Сорри, не договоримся)) Я вижу это иначе (в том числе и потому, что мне есть с чем сравнивать, — со случаем, когда персонаж действительно стерт). Как говорила моя прабабка, когда я в детстве орал лишнего, — "Сейчас выпорю, будешь хоть знать, чего орешь" (не выпорола ни разу). Посмотрите на Ванду в ее сериале — вот тут реально стоит орать)) Вот это, я понимаю, выпороли. Вот это, я понимаю, в угоду экспериментам с формой и идее мультиверса пожертвовали внутренней сутью персонажа.

У нас же с этой внутренней сутью как раз и носятся, пуская все остальное побоку (кроме шестой серии, которую я вижу как провальную). Все остальное и все остальные, от Мёбиуса и Сильвии до Кейси и Кроки, нужны для того, чтобы протагонист в этом отражался или от этого себя отсчитывал. Даже если кто-то ревнует к вниманию, которое сюжет уделяет Сильвии (тому же самому механическому вниманию, кстати, которое мне не нравится в ВВ).

Другое дело, что в нашем случае может не нравиться, какое наполнение персонажа показали. Если зрителю не нравится  — зритель вправе негодовать. Но тут как: кому-то угодили, а кого-то расстроили. Кто-то принимает решения, кто-то страдает. Уолдрону сейчас поди икается.

Отредактировано (2023-02-24 19:48:50)

#29137 2023-02-24 20:23:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Другое дело, что в нашем случае может не нравиться, какое наполнение персонажа показали.

Да какое наполнение, я тебя умоляю! Из него вынули все то, что и составляло Локи. Оставили нытье, сопли, слюни, лузерство, подергивание конечностей и потряхивание волосами. Кому-то это может понравится, наверное.

#29138 2023-02-24 20:40:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

нытье, сопли, слюни, лузерство

Но... но... но это тоже часть персонажа, give or take. Можно делать вид, что этого в нем нет, можно не замечать, можно заслонить для себя чем-то более привлекательным, но оно не исчезнет. Сила Локи не исключает его слабости (и слабостей). И наоборот, что очень важно (иначе мы бы его не любили).

И потом, ну нет, не только, это несправедливо. Просто, может быть, тебе раньше было проще закрывать глаза на "нытье, сопли, слюни и лузерство", а теперь — на все остальное, потому что тебе перестало нравиться целое. Это естественно, именно так мы минимум в 90% случаев воспринимаем других людей, настоящих или придуманных, но важно отдавать себе в этом отчет.

Отредактировано (2023-02-24 20:41:18)

#29139 2023-02-24 20:43:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сидите?! Лягте!

#29140 2023-02-24 20:45:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

У Тома снова короткие волосы

Скрытый текст

https://weibo.com/1846858632/MuyTCwtAR? … rofilefeed

#29141 2023-02-24 20:48:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На тумбе еще вид сзади выложили. Я сначала подумал, что шутка, пошел к Торрилле, не, не шутка))

Скрытый текст

#29142 2023-02-24 20:50:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но... но... но это тоже часть персонажа, give or take.

Я тут с тобой спорить не буду. Но видишь ли в чем дело? Если раньше это было лишь частью персонажа, то в сериале персонаж состоит из этого чуть более чем полностью.

Анон пишет:

Просто, может быть, тебе раньше было проще закрывать глаза на "нытье, сопли, слюни и лузерство", а теперь — на все остальное, потому что тебе перестало нравиться целое.

Дело не в том, что мне нравится или нет. А в том, что из персонажа вынули - как тут любят говорить "раздели, обнажили" - всю его суть и ничем, кроме соплей, не наполнили. Кто-то видит в этом глубокое осмысление и личностный рост. Я даже рад за них. Кто-то видит деградацию и выхолащивание всего самого интересного, что было в персонаже. У Локи отняли это его trickery, ту самую фишечку - о ней еще Том говорил в каком-то из интервью во время промо ВБ. Когда Локи не просто что-то делает, а делает это как-то вот так залихватски, по-Локиному.

#29143 2023-02-24 20:53:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

И потом, ну нет, не только, это несправедливо. Просто, может быть, тебе раньше было проще закрывать глаза на "нытье, сопли, слюни и лузерство", а теперь — на все остальное, потому что тебе перестало нравиться целое. Это естественно, именно так мы минимум в 90% случаев воспринимаем других людей, настоящих или придуманных, но важно отдавать себе в этом отчет.

То, что показали в сериале и приблизительно нельзя назвать целым. Локи состоит не только из нытья, соплей и покорности.

#29144 2023-02-24 20:55:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Неужели это для полярника стрижка  :panic2:  :rainbow:

#29145 2023-02-24 21:00:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Неужели это для полярника стрижка  :panic2:  :rainbow:

Да вроде рановато. Где-то ж приносили инфу, что полярника будут снимать после того, как реж закончит другой сериал. Где-то к осени. Но это не точно)

#29146 2023-02-24 21:01:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да вроде рановато. Где-то ж приносили инфу, что полярника будут снимать после того, как реж закончит другой сериал. Где-то к осени. Но это не точно)

Но судя по прическе, Локи все, видимо, досняли, пересняли всё, что хотели)
Блин, выглядит как во время Администратора  :love:

#29147 2023-02-24 21:02:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Локи отняли это его trickery, ту самую фишечку - о ней еще Том говорил в каком-то из интервью во время промо ВБ. Когда Локи не просто что-то делает, а делает это как-то вот так залихватски, по-Локиному.

А тут я с тобой скорее согласен, мне этого тоже чудовищно не хватает во второй половине сериала! Был бы я сценаристом, я бы это еще и заострил, особенно в пятой серии, которая крутая визуально, но какая-то кусочная, ей не хватает цельности, которой можно было бы добиться за счет нашего Локи. Хотя четвертая серия меня накормила правильным (для меня) Локи, этой другой стороны я бы тоже хотел поесть)

Но я не вижу тут катастрофы, потому что это trickery все равно проглядывает там, где может проглядывать.

Анон пишет:

То, что показали в сериале и приблизительно нельзя назвать целым. Локи состоит не только из нытья, соплей и покорности.

А там нет покорности. Нытья, кстати, тоже. Сопли — ну а сопли неотъемлемы, неотчуждаемы и, извини за выражение, имманентны))

Отредактировано (2023-02-24 21:08:18)

#29148 2023-02-24 21:04:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Блин, выглядит как во время Администратора 

И не говори)) Обалденно выглядит, лет 10 долой.

#29149 2023-02-24 21:20:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А там нет покорности

Там покорность из всех щелей

#29150 2023-02-24 22:09:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Арка Локи в Т2 едва-едва удержалась на этой грани, и она приблизительно идеальна. Но весь остальной Т2 получился ядреным дерьмом, и я не знаю, что случилось бы, если бы дальнейшим усилением арки Локи решили спасти фильм, — спасли бы фильм или убили бы конкретный образ пожалейкой.

Емнип именно от выхода в трагедию о Локи Уидон и спасал фильм, причем Тейлор так и остался при своем первоначальном мнении. Но Уидон имхо лучший режиссер для Локи, невероятное обаяние дал персонажу. Больше никто эту линию не сохранил, к сожалению.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума