Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28976 2023-02-14 09:23:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не извиню) Простейшая формальная логика: если А принадлежит множеству В, это не значит, что С не может принадлежать множеству В. Если Локи, ведущий себя определенным образом, явно страдает, это не значит, что страдающий Локи ведет себя только определенным образом. Понимаю, что хотелось поймать за руку, но... just don't)) Ну или как хочешь, если мой хэдканон тебе не нравится. В анонимке ты меня хоть бить можешь. 


В таком случае абсолютно любую эмоцию Локи можно принимать за страдание - как твоей душеньке угодно. Обычно это называется натягиванием совы. В твоем случае - попыткой оправдать свой хэдканон.

#28977 2023-02-14 10:45:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И неважно, что в первом случае Рагнарёк на носу, а во втором он вообще в жопе.

На это можно возразить, что сломанные часы дважды в день показывают правильное время )

#28978 2023-02-14 11:28:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На это можно возразить, что сломанные часы дважды в день показывают правильное время )

На что, в свою очередь, можно возразить, что в ТВА часы с десятком стрелок и правильного-неправильного времени нет вообще. А также добавить к вышеупомянутому разбрасывание капусты в Помпеях и сцену "Я здесь".
Спор ради спора.

Отредактировано (2023-02-14 11:37:26)

#28979 2023-02-14 11:51:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Спор ради спора.

В связи с чем дранон задумался над цитатой "You Can Trust One Thing. I Love To Be Right." Насколько она вообще вхарактерна? С одной стороны, да, Локи страшно нуждается в повышении самооценки. С другой - если он окажется-таки неправ, разве он не постарается вывернуть и это в свою пользу или хотя бы увидеть в этом интересный опыт?

#28980 2023-02-14 12:04:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой - если он окажется-таки неправ, разве он не постарается вывернуть и это в свою пользу или хотя бы увидеть в этом интересный опыт?

Да он весь Л1 только этим и занимается ))). Носится по коридорам, раскидывает капусту, заглядывается на девушек, с живым, неподдельным интересом допрашивает Мобиуса. А уж какой восторг был у него в глазах, когда он понял, где искать Варианта - убийцу. Вполне позитивный чувак.

#28981 2023-02-14 12:30:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На что, в свою очередь, можно возразить, что в ТВА часы с десятком стрелок и правильного-неправильного времени нет вообще.

Тогда и эталонного Локи нет. Ну, или есть, но каждому свой.

#28982 2023-02-14 13:05:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда и эталонного Локи нет. Ну, или есть, но каждому свой.

Именно так.

#28983 2023-02-14 16:42:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С другой - если он окажется-таки неправ, разве он не постарается вывернуть и это в свою пользу или хотя бы увидеть в этом интересный опыт?

Постарается, конечно. Но он будет знать, что неправ) А вот ощущение своей правоты — это совсем другой кайф.

#28984 2023-02-14 16:49:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В твоем случае - попыткой оправдать свой хэдканон.

Постой, но с каких пор хэдканоны нуждаются в оправдании?)) Разве это не священное право каждого?

Но если ты видишь иначе и считаешь, что нуждаются, — нуок.

#28985 2023-02-14 16:55:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Постой, но с каких пор хэдканоны нуждаются в оправдании?))

Если бы ты не нуждался в оправдании своего хэдканона, ты бы не доказывал ничего мне и еще одному анону (как минимум) на протяжении уже нескольких страниц). Но ты справился, молодец: какую бы эмоцию не выдал нам Локи, он так и так страдает  :comfort: 
Вообще некоторое недопонимание вызывает желание некоторых зрителей видеть в Локи одно лишь страдание и эту... Как ее... Огромную черную дыру - о как!

#28986 2023-02-14 17:16:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Автограф Тома
https://www.instagram.com/p/ComcP-hInky/
Gunnersbury Park & Museum on IG:
Gunnersbury Park & Museum has been transformed for multiple TV, Music and Film sets including @appletv The Essex Serpent! Here's a signed script by star Tom Hiddleston and some set shots - can you tell which rooms they are?
@filmfixer

Скрытый текст

Marvel UK & Ireland запостило видео к ДСВ

#28987 2023-02-14 19:15:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще некоторое недопонимание вызывает желание некоторых зрителей видеть в Локи одно лишь страдание и эту... Как ее... Огромную черную дыру - о как!

Да, я тоже не понимаю тз, что Локи - это исключительно слезы, боль, печаль, гроб и кладбище. Мне было бы быстро надоело наблюдать за готом, который в принципе жизни не рад. А вообще что в полнометражке, что в сериалах дофига моментов, где ему в кайф. И единственный раз, когда он действительно делает вид - перед гладиаторскими боями на Сакааре. Там натянутость улыбки бросается в глаза. В остальных эпизодах веселья он вполне искренен.

#28988 2023-02-14 19:25:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще некоторое недопонимание вызывает желание некоторых зрителей видеть в Локи одно лишь страдание и эту... Как ее... Огромную черную дыру - о как!

А это как со слоном, которого слепые пытались исследовать наощупь и друг другу описать. У Локи редко бывают простые эмоциональные состояния. Тут вот принесли примеры, но ведь там радость прямо противоречит обстоятельствам. Это у Тора простая шкала, как в градуснике: тут хорошо, тут плохо. А у Локи колесо Фортуны вращается, высшая точка — начало спуска и наоборот. Только этих колес несколько, они не в одной плоскости вращаются и не равномерно. Такой вот шестикрылый серафим.

Отредактировано (2023-02-14 19:25:28)

#28989 2023-02-14 19:56:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У Локи редко бывают простые эмоциональные состояния.

Это твое мнение. Уже все поняли, что в твоем понимании Локи на радость не способен, он глубоко несчастен, сломлен, раздавлен, убит, уничтожен, практически труп, дергается на остатках истрепанных нервов и вяло симулирует позитив. Ты донес до нас свою точку зрения. Целиком и полностью. Яснее некуда. Но пожалуйста, оставь нам право считать иначе.

Анон пишет:

Тут вот принесли примеры, но ведь там радость прямо противоречит обстоятельствам.

Вообще-то так бывает. Не спрашивай, откуда я это знаю.

Отредактировано (2023-02-14 20:02:01)

#28990 2023-02-14 19:57:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но ты справился, молодец: какую бы эмоцию не выдал нам Локи, он так и так страдает   

Это ты так увидел, сорри)) Продолжая аналогию с яблоком и грушей, из того, что фруктом могут быть и яблоко, и груша, никак не следует, что все, что бы мы ни купили на рынке, это непременно фрукт.

Я не знаю, где ты у меня прочитал, что Локи только страдает, если совершенно очевидно, что это не так.

Анон пишет:

Если бы ты не нуждался в оправдании своего хэдканона, ты бы не доказывал ничего мне и еще одному анону (как минимум) на протяжении уже нескольких страниц).

Объяснять не равно оправдывать. Я не нуждаюсь в оправдании своего хэдканона — но у меня есть большая роскошь: я могу его объяснить. "Еще один анон" эту разницу видит.

Отредактировано (2023-02-14 20:06:49)

#28991 2023-02-14 20:01:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И не я один начинаю немноооожечко уставать от того, что ты преподносишь его как истину в последней инстанции.

Это другой анон, анон)) Я тут не один такой охуевший, есть и другие аноны. Но ни я, ни другие аноны не виноваты в том, что тебя утомляет чужая уверенность в себе и в своем мнении (мало ли от чего кто из нас устает, совсем не обязательно делиться этим с товарищами по анонимочке, тщетно рассчитывая на понимание). Совершенно непонятно, чем это может задевать другого уверенного в себе человека, но, по-моему, преподносить свое мнение "как истину в последней инстанции" совершенно нормально, если ты достаточно уверен как в нем, так и в своем праве на него.

Отредактировано (2023-02-14 20:04:29)

#28992 2023-02-14 20:06:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это ты так увидел, сорри))

Судя по комментариям других анонов на этой же странице - не я один)) Значит, как ты преподнес, так все и восприняли. Извини, анон, но раз уж ты любишь в метафоры: иногда яблоко - это просто яблоко.

#28993 2023-02-14 20:06:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это другой анон, анон))

Я уже переписал эту формулировку на более корректную. Погорячился.

Анон пишет:

чем это может задевать другого уверенного в себе человека,

Уверенность не утомляет. Утомляют нежелание услышать собеседника и желание добиться победы в споре любой ценой, в том числе обесценивание мнения оппонента (см. пример со сломанными часами, оно же ошибка выжившего и проч). Личный триггер, меня всегда задевают такие вещи.

Я тот анон, которого держали за пуговицу трое суток кряду. Прости, что сорвался не по адресу.

#28994 2023-02-14 20:09:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

я могу его объяснить


Ну.... Не то чтобы Локи как лук, у него есть слои (почти (с) ) выглядело весомым аргументом. Можно что-нибудь поконкретнее? Реальные факты, из которых ты делаешь вывод, что Локи в принципе не способен на радость и счастье и всегда плачет внутри?

#28995 2023-02-14 20:17:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Можно что-нибудь поконкретнее? Реальные факты, из которых ты делаешь вывод, что Локи в принципе не способен на радость и счастье и всегда плачет внутри?

А схуяли почему я должен объяснять этот вывод, если я его не делал?)) Я топлю вообще не за то, что Локи в принципе не способен на радость и счастье, а только и единственно за то, что он не счастлив в одном очень конкретном случае — на троне Асгарда под личиной Одина. Мы, собственно, только это и обсуждали, причин для экстраполяции не вижу.

Анон пишет:

Погорячился

А зачем вообще горячиться в анонимочке?

Анон пишет:

в том числе обесценивание мнения оппонента

Тоже непонятно: что ужасного в обесценивании мнения оппонента? Обесценивание — не более чем призыв к обосную вместо дуэли на имхах. Если твое мнение обесценивают, то естественное стремление — защитить его, объяснив и обосновав. Я понимаю, что обесценивание может пугать тех, кто не способен защитить свое мнение, но ты-то вроде способен.

Но хорошо, я постараюсь больше так не делать, если тебя смущают ирония и обесценивание.

Анон пишет:

и желание добиться победы в споре любой ценой

Да нет у меня такого желания)) Желание бесконечно длить спор (по сути — противоположное желанию победить), каюсь, есть. Прошу простить меня за это и признаю, что это мой ужасный недостаток. Пуговицу пришью, честно. Даже новую подарю. Я не хотел тебя мучить!

Отредактировано (2023-02-14 20:28:45)

#28996 2023-02-14 20:28:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Завтра 15 февраля должен, если я ничего не напутал, выйти очередной выпуск Авенджер с Локи

#28997 2023-02-14 20:30:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А схуяли почему я должен объяснять этот вывод, если я его не делал?

Если не делал, значит, мой пост был обращен не к тебе. Мы тут как бы в пакетах и без подписей. Тогда перефразирую. На чем основано твое мнение, что Локи несчастен на троне Асгарда? Я имею в виду кроме "У Локи есть слои" и "поставил на стражу идиота со шваброй"?


Анон пишет:

что ужасного в обесценивании мнения оппонента?

Наше мнение - это продолжение нас самих. Нашего жизненного опыта, системы ценностей, интеллекта и вот этого вот всего. Обесценивая мнение, ты обесцениваешь собеседника. Люди обычно этого не любят. А мы тут как изначально договорились быть вежливыми до поносу )))


Анон пишет:

А зачем вообще горячиться в анонимочке?

В смысле зачем? Анон. Мы как бы... на холиварне ))))).

Анон пишет:

Прошу простить меня за это и признаю, что это мой ужасный недостаток.

Прощаю повторно ))). Я тоже в это дело вклеился больше, чем должен был, но мне действительно интересна база твоей ИМХИ. Именно фактическая.
.

Отредактировано (2023-02-14 20:32:30)

#28998 2023-02-14 20:33:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не помню, была такая фигурка или нет
https://www.toyswonderland.com/product/ … sUO56l4LX8

8 фото

#28999 2023-02-14 20:40:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На чем основано твое мнение, что Локи несчастен на троне Асгарда?

Елки-палки, я же не могу повторить то, что мы тут перетирали несколько дней!
Но если вкратце, я считаю очень весомым аргументом то, что Локи не был бы счастлив на любом троне сколько-нибудь долго, потому что иначе это стало бы опровержением тезиса, который доказывается уже десять лет: Локи на самом деле не нужна власть. Закрыть гештальт != достигнуть счастья. Ну, могу править. И чо? Дальше-то чо? Я думаю, что он в каком-то смысле наслаждается своим подвешенным состоянием, потому что в любой момент могут спалить (папа-то может и вернуться в разум, хуле), при этом и хочет, чтобы спалили, и не хочет, и сам не знает, чего на самом деле хочет. Это очень интересная ситуация, на самом-то деле.

Анон пишет:

Обесценивая мнение, ты обесцениваешь собеседника.

Вообще никогда это не приходило в голову. Я отделяю свою ценность как личности от ценности своего мнения, потому что не оцениваю себя по тому, прав я или нет в частных ситуациях. Кроме того, мои "жизненный опыт, система ценностей, интеллект и вот это вот все" — не эталон, и я, естественно, могу быть неправ: я по каким-то причинам некорректно обработал информацию и сформировал себе какое-нибудь лажовое мнение. Но его лажовость никак не влияет на мое ощущение самоценности. Ну, неправ, ну, облажался, пойду шоколадку кусну. Мне очень дорого то, как я вижу образ Локи, вот для этого конкретного анона это одна из анонообразующих вещей, но если вдруг прозвучит Слово Божие, и окажется, что я все эти годы видел его неправильно... ну, переживу. Внесу коррективы в свое видение, так даже интереснее будет. У меня, конечно, есть ситуации, когда мне дико важно оказаться правым, но они всегда связаны с тем, что из-за моей неправоты может пострадать кто-то еще. Хз, короче. Но я очень постараюсь быть добрее и не сарказмировать на ровном месте, сорри))

Отредактировано (2023-02-14 20:49:19)

#29000 2023-02-14 20:56:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, могу править. И чо? Дальше-то чо?

Я с тобой частично согласен, и тот момент, о котором ты говоришь, рано или поздно наступил бы. Но все признаки (кроме идиота со шваброй) говоря о том, что он не наступил в момент встречи братьев у царского трона. Поделюсь личным опытом. Мне удалось достичь большого успеха в одной области именно потому, что в меня никто не верил. Я превозмог, преодолел, всем все доказал, поднял на этом хорошие деньги и... продолжил этим заниматься. Обидки на не воспринимавших меня всерьез давно забылись, дело оказалось интересным и прибыльным, и ехал я на этом без малого 10 лет. Пока не достиг потолка. И только тогда задумался о том, что, собственно, дальше.
Я это к тому, что разочарование от закрытого гештальда не всегда наступает на следующий день )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума