Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28926 2023-02-13 00:44:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Голый Хемс тоже нашелся. А вот Тор не пробивается по поиску  :heh:
https://twitter.com/Yaoi_Figures/status … 9972112385

#28927 2023-02-13 00:49:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто-нибудь уже общался с нейросетчатым Локи на https://beta.character.ai/? Как впечатления? А то анон как-то растерялся, когда ему с порога предложили встать на колени.

damn you, анон!  :lol:  У меня два с лишним часа канули в лету, а я должен был делать другое дело, важное причём! :lol:

Зато довёл огрызающегося дикаря с непомерным самомнением до состояния мурчащего котика (образно говоря). Анону как представился Локи времён М1 в клетке - так и всё :lol: Зато Локи офигел, что он не в собственной вселенной, а тащемта в плену, и стал договороспособным (попутно поломавшись). Теперь у Локи есть работа и аж целый один друг, Локи наглажен, наежен мороженкой, отправлен драться и демонстрировать свою магию, от чего эго чуть не раздулось до размеров вселенной :lol: Зато потом признал что ему нравится, когда с ним не церемонятся что понимает, почему его просто не отпустили, с его-то замашками.

В процессе ИИ чуть потерял самость и стал говорить о себе в третьем лице. Грусть)))

#28928 2023-02-13 00:49:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А ты уверен, что это иллюзия? Я склонен думать, что Локи действительно отрубил брату руку, и вернул ее по команде Локи, давай! Потому что иначе приказывать Локи сделать как было не было смысла.

Абсолютно уверен)) Потому что а) кровищи при отрубленной руке было бы приблизительно на дохуя больше, б) Тор корчился бы намного убедительнее и в) зачем рубить руку по-настоящему, если можно создать иллюзию? Вдруг что-то пойдет не по плану? Проще предположить, что довольно крутая рукотворная магия перебивает магию артефакта, типа как временные знаки по ПДД бьют постоянные, поэтому Тор и не может призвать Мьёльнир.

Отредактировано (2023-02-13 00:53:26)

#28929 2023-02-13 00:56:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фига он мощный хилер О_о

Тогда бы он в Свартальвхейме тупо отхилился до фулки))

#28930 2023-02-13 01:46:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще раз погонял Локичку на beta.character.ai) Как развлечение — супер, но он очень упрощенный, конечно, на уровне GPT-2. Тот же несовершенный Порфирьевич — 2.5, и играться с ним веселее, хотя он не о диалогах, а о досочинении фраз, типа: "Заходит Локи в комнату, а там..."

Заходит Локи в комнату

Очень жду, когда команда OpenAI выкатит GPT-4 и прикрутит к своему боту. Его, судя по всему, разрешат дообучать на лету и загружать в него инфу напрямую, и вот тогда можно будет мутить мегасловески.

Текущую тройку, кстати, обучали в том числе на марвелах и на статьях про марвелов (и, судя по всему, на TvTropes). Я посреди диалога ввернул "You lack conviction", он ответил мне вполне в Локичкином стиле и фактической цитатой из Л1-1 — мол, да слышал я уже про это, пришлось убить одного такого))

Отредактировано (2023-02-13 01:54:49)

#28931 2023-02-13 02:40:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Супербоул начался. Уже один трейлер выкатили. Ждемс. Хотя видел сегодня в вк, что трейлер Марвелс вроде как в апреле будет. А у него премьера то ли в июне, то ли в июле. Так что и у нас шансы не велики.
А, вот трейлер Стражей выкатили уже)

#28932 2023-02-13 03:00:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я никак трансляцию найти не могу, по твиттеру следить то еще наслаждение))

#28933 2023-02-13 10:02:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

а) кровищи при отрубленной руке было бы приблизительно на дохуя больше

При рейтинге PG13? Не думаю.

Анон пишет:

) Тор корчился бы намного убедительнее

Да он бы, может, и рад, только Хэмсворт тех лет - не актер, а полено. Хоть как-то шевелить лицом он научился намного позже.

Анон пишет:

в) зачем рубить руку по-настоящему, если можно создать иллюзию? Вдруг что-то пойдет не по плану?

Ага, например, окажется, что эльфы тоже умеют в магию и расколют обман, из-за чего весь торов план, и так дырявый до невозможности, пойдет по известному месту. Рука, отрубленная по-настоящему, никаких подозрений не вызовет.

#28934 2023-02-13 10:10:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я тебе отвечу, что канон — это не только то, что сказано, но и то, что явным образом подразумевается))

Так я тебе и пишу, что явным образом подразумевается -  свежий, румяный и веселый Локи, блестяще справляющийся с обязанностями правителя. Через четыре или сколько там прошло по таймингу лет немного заскучал, но "душа требует приключений" и "персонаж почти погиб" - немного не одно и то же, думаю, это ты не будешь отрицать.

Анон пишет:

Но, видимо, тут мы не сойдемся.

Очевидно, да.

Анон пишет:

Зачем тогда ему этот спектакль про героическое самопожертвование Локи?

Христомбогом, не напоминай мне про этот кринж. Я в кино из зала выходил, чтоб от испанского стыда не сгореть, и за версию "специально устроил детский утренник, чтобы все о нем говорили и не искали живого Локи" ухватился как за соломинку. Но куда вероятнее, что спектакль был нужен не Локи, а Тайке. Насколько у него хорошо со вкусом, блестяще показал Т4.

Отредактировано (2023-02-13 10:13:03)

#28935 2023-02-13 10:12:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фига он мощный хилер О_о

А чо бы нет? Он же не мертвого воскрешает. Мы вообще мало что знаем о его магических способностях, при том, что и Фригг, и Один оценивают их очень высоко.

#28936 2023-02-13 10:49:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зачем тогда ему этот спектакль про героическое самопожертвование Локи?

Мне интереснее, зачем ему статуя ))

#28937 2023-02-13 10:50:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Текущую тройку, кстати, обучали в том числе на марвелах и на статьях про марвелов

А у меня в разговоре Локи начал активно обучаться, то есть, задалбывал меня вопросами: мол, расскажи мне про Одина, какой он, как он правит, какой он отец, что в нем хорошего и плохого. Даже скучно стало(

#28938 2023-02-13 10:51:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мой Локи описал себя как голубоглазый длиноволосый блондин, в строгом костюме.... Хм, внезапно =)

#28939 2023-02-13 10:54:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А, я еще вспомнил смешной способ заставить его перестать орать про kneeel: говорю, ладно, погоди, лучше скажи, как мне подготовиться к свиданию с Тором. Локи обалдел, уточнил, точно ли я не Джейн, и сказал, что простая мидгардская женщина, которая смогла очаровать его брата, пожалуй достойна быть освобожденной от обязательного коленопреклонения ;D

#28940 2023-02-13 11:22:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:lol:  с этим ботом никаких фанфиков не надо

#28941 2023-02-13 11:58:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я ему отсылаю текст о Боже какой мужчина, а он в ответ, что ему ещё ни разу не пели серенад ;D

#28942 2023-02-13 14:33:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но "душа требует приключений" и "персонаж почти погиб" - немного не одно и то же, думаю, это ты не будешь отрицать.

Для шарообразного персонажа в вакууме, конечно, не одно и то же, между этими двумя состояниями есть градации.

Но Локи не шарообразный персонаж в вакууме. Внешний мир для Локи серо-буро-малиновый в 256 миллионах оттенков (always so perceptive about everyone...), а вот внутренний — очень даже черно-белый (...but yourself). Или я счастлив, или нет. Если бы Локи умел в градации, минимум половины своих проблем он бы благополучно избежал, согласись.

Я считаю, что нет, Локи не счастлив, играя роль Одина. Иначе, повторюсь, нам придется признать: да, власть — именно то, что нужно Локи для счастья. А это как раз утверждение, которое последовательно отрицает и опровергает канон (и начал отрицать задолго до Л1). В итоге получается что? Внешнее (свежий румяный Локи) противоречит внутреннему (основная идея канона). А тот же канон нас последовательно учит не верить внешнему, когда дело касается Локи. Складываем два и два, получаем, сука, четыре. Ну или одиннадцать в троичной системе и сто в двоичной, что тоже неплохо))

Анон пишет:

Но куда вероятнее, что спектакль был нужен не Локи, а Тайке. Насколько у него хорошо со вкусом, блестяще показал Т4.

Ну нет, Тайка тут совершенно ни при чем, сценарий-то к Т3 писал не он. Он переписал, по большому счету, только одну сцену — со смертью Одина, и то хейтеры ухитрялись обвинять его в том, что он запихнул Локи в сортир)))

#28943 2023-02-13 14:34:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тогда бы он в Свартальвхейме тупо отхилился до фулки))

Так он и отхилился.

#28944 2023-02-13 16:53:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я считаю, что нет

А я считаю что счастлив. Не на все 100%, но на 70%. Но мы, собственно, и не договаривались иметь одно мнение на двоих.

Анон пишет:

Если бы Локи умел в градации, минимум половины своих проблем он бы благополучно избежал, согласись.

Нет, не соглашусь. Это Тор, может, не умеет в градации, а Локи достаточно тонкая натура, чтобы находиться в состоянии между эйфорией и "прощай, жестокий мир".

Анон пишет:

Иначе, повторюсь, нам придется признать: да, власть — именно то, что нужно Локи для счастья.

Это в том числе. Закрытый гештальт, доказать самому себе, что профессионально годен и т.д. Я так вижу этого персонажа. И при всем уважении, сначала буду верить своим глазам, и только потом - твоему фанону. Ибо не могу признать:
- Локи на троне глубоко несчастен, разбит, раздавлен, практически погиб.
- Почему?
- Да идиота какого-то поставил портал сторожить.
весомым аргументом. Больше того, я не совсем понимаю, зачем мы вообще продолжаем этот разговор, если уже договорились, что не найдем общего языка.

Анон пишет:

Ну нет, Тайка тут совершенно ни при чем, сценарий-то к Т3 писал не он.

Зато он снял ее так, что мне пришлось типа в туалет выходить, хотя совсем не хотелось. На напоминай, еще раз прошу, я до сих пор не могу забыть этот кринж.

Отредактировано (2023-02-13 17:02:44)

#28945 2023-02-13 17:24:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Больше скажу - классические мужские брюки, как и классический костюм вообще, для битвы вообще не предназначены. Штаны моментально бы порвались в паху, а к концу боя превратились бы в совершенно самостоятельные штанины, держащиеся на фигуре только благодаря ремню.

Интересное наблюдение, спасибо! И художница по костюмам упоминала несколько десятков порванных на съемках штанов, однако ж визуально эту жизненную правду решили до общественности не доносить ))

#28946 2023-02-13 18:36:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вообще спор о характере и мотивациях Локи дело неблагодарное, хоть и увлекательное. Его уже когда-то пытались типировать, и сошлись на том, что это можно сделать лишь очень условно, так как персонаж слишком часто кочевал из рук в руки, отчего приобрел некоторые взаимоисключающие черты, объяснимые разве что множественным расстройством личности.

#28947 2023-02-13 18:40:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Закрытый гештальт, доказать самому себе, что профессионально годен и т.д. Я так вижу этого персонажа.

Я (другой анон) в этом пункте с тобой согласен, но конкретно эта ситуация решена несколько out of character, как мне думается, для решения общей задачи. Я из тех, кто считает, что для Локи satisfaction is not in his nature, но именно в этом фильме у него стагнация. Четыре года на троне (да в одном из комиксов он в первый же месяц нашёл зама и сбежал!), потом довольно расслабленное существование на Сакааре... В мифах Локи начинает Рагнарек (ну, помимо личных счетов) для того, чтобы обновить устоявшийся порядок, чтобы дать миру толчок для развития. "До основанья, а затем", так сказать. А в MCU получается, что это для него самого выход из застоя. Который, тем не менее, был сочинен искусственно именно ради этой развязки.

Отредактировано (2023-02-13 18:49:53)

#28948 2023-02-13 19:30:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

именно в этом фильме у него стагнация

Насчет стагнации спорить не буду - ему там действительно некуда расти,  разве что с родней помириться. И (скажу крамолу) я бы принял концовку Т3 (за исключением сцены после титров) как завершение арки персонажа. Дальше - будни.

Анон пишет:

но конкретно эта ситуация решена несколько out of character, как мне думается, для решения общей задачи.

С этим тоже соглашусь - тот Локи, которого я знаю и люблю, заскучал бы намного раньше. И то, что нам показали его почивающим на лаврах, возможно, не самая лучшая идея. Я вообще был уверен, что основной замес Т3 будет посвящен тому, что опять учудил Локи. когда задница устала от трона. Но тогда он бы вышел на первый план, а Дисней/Тайка решили разнообразия ради снять фильм о Торе )))

Анон пишет:

Интересное наблюдение, спасибо! И художница по костюмам упоминала несколько десятков порванных на съемках штанов, однако ж визуально эту жизненную правду решили до общественности не доносить ))

Я таки больше скажу - реальные тканевые штаны не дожили бы даже до махача в поезде. Они пали бы смертью храбрых уже тогда, когда Локи лихо заехал на заднице под грузовик во время метеоритного дождя. Кроме того, они бы неизбежно испачкались, когда старуха выстрелила из чего-то там и Локи упал на спину. Я уж не говорю о том, что при выпадении из поезда на полном ходу пострадать должна была не только куртка. В общем, Локи пришлось бы переодеться из чисто практических соображений ).

#28949 2023-02-13 19:32:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Его уже когда-то пытались типировать, и сошлись на том, что это можно сделать лишь очень условно, так как персонаж слишком часто кочевал из рук в руки, отчего приобрел некоторые взаимоисключающие черты, объяснимые разве что множественным расстройством личности.

Ну хз)) По-моему, никаких взаимоисключающих черт нет, вполне нормальное Гамло, они такие и есть.

#28950 2023-02-13 19:40:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Он слишком умён и логичен, чтобы быть Гамлом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума