Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28901 2023-02-12 20:34:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анону с простыней
Велик соблазн ответить симметрично, но я твое мнение обесценивать не буду, ибо люблю твои простыни. Ты выстроил довольно стройный и логичный фанон, и я могу принять его как теорию,  но не как аргумент. Тем более что вижу некоторые... несоответствия. Например. 

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-12 20:36:05)

#28902 2023-02-12 21:22:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мы встали на колени вместе, и он позволил поцеловать его в щеку. Чую, хочет меня наколоть =D
Боже мой, мне нужно идти готовить на завтра, а я с ии-Локи расшаркиваюсь.

#28903 2023-02-12 21:32:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

который всяко защитит лучше, чем офисная рубашенка. Вариантов два - либо дыра в сценарии, либо костюмер пролюбил лучшую асгардскую кожу.

Извини, что вмешиваюсь, я другой анон... но при чем тут соображения практичности? Здесь же самым явным образом отрабатывается метафора - Локи не представляет загадки для TVA, с Локи сняли защитный слой, Локи вливается в иную среду. Ты, разумеется, можешь оставаться при мнении, что на съёмочной площадке половина происходит по случайности, половина по небрежности, но вообще-то художник по костюмам вносит огромный вклад в изображение персонажа.
Локи уже один раз отказывался от своих цветов в пользу  сакаарских. Там он тоже подстраивался под среду. При этом в глазах Тора Локи уже не был непредсказуем, поэтому и костюм представлял собой сильно упрощённую версию прежнего.
В сериале то же самое. Локи удачно подстроился (поэтому так радостно щеголял поначалу в куртке и галстуке; с асгардский кожей эти тряпки несравнимы, но в TVA они нужнее). А потом он проходит через испытания, становится более открытым и остаётся в одной рубашке. На которой запечатлены, буквально, blood, sweat and tears.
Еще в сериале минимум дважды подчеркивается символизм одежды: сцена с раздеванием (новая жизнь с нуля) и слова Сильвии о неудобном костюме.

... И знаете что, аноны? Я когда-то вот это же самое писал - по-моему, ещё на дайрях. Над моим постом снисходительно похмыкали - во, мол, напридумывал анон, из пальца высосал, а на самом деле все просто - сериал плохой и костюмы какие попало. а так, как Пикассо рисовал, любой дурак нарисовать может Так что не уверен, что и сейчас этот пост не будет воспринят как попытка увидеть то, чего нет.

#28904 2023-02-12 21:50:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто-нибудь уже общался с нейросетчатым Локи на https://beta.character.ai/? Как впечатления?

Я))
По опыту — гораздо интереснее дообучить в диалоге обычную ChatGPT: рассказать ей о персонаже, дать все вводные и предложить поиграть в словеску. Получается нереально круто и вхарактерно))

#28905 2023-02-12 21:58:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

но при чем тут соображения практичности?

Эммм... ну там как бы камни с неба падают. И Локи от этого очень дискомфортно.

Анон пишет:

Здесь же самым явным образом отрабатывается метафора - Локи не представляет загадки для TVA, с Локи сняли защитный слой, Локи вливается в иную среду.

Я понял, что сняли. У меня с этим нет никаких проблем.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-12 21:58:20)

#28906 2023-02-12 22:29:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Здесь же самым явным образом отрабатывается метафора

Ну да, об этом и Кейт говорила в интервью. Само по себе это никак, но в сочетании со всем остальным вызывает недоумение, потому что какой смысл дублировать метафорой то, что уже в лоб показано?
Я согласен, что для Локи вполне органично было бы сменить одежду при первой возможности, просто даже из соображений удобства: это мы привыкли к офисным костюмам, но Локи-то не землянин и привык носить совсем другие вещи. Ах да, костюм неудобный. Но тогда нам повезло, что Локи не двинулся по стопам Эрика Селвига.

#28907 2023-02-12 22:42:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

какой смысл дублировать метафорой то, что уже в лоб показано?

Само по себе визуальное подкрепление ОК, но зачем мусолить эту метафору все шесть серий? Вполне хватило бы двух-трех. Даже одной.

Анон пишет:

это мы привыкли к офисным костюмам, но Локи-то не землянин и привык носить совсем другие вещи.

Яростно плюсую! Больше скажу - классические мужские брюки, как и классический костюм вообще, для битвы вообще не предназначены. Штаны моментально бы порвались в паху, а к концу боя превратились бы в совершенно самостоятельные штанины, держащиеся на фигуре только благодаря ремню.

Анон пишет:

Ах да, костюм неудобный.

Для Сильви. Локи же ни разу не давал понять, что ему что-то жмет, трет и давит, кроме костюма Капитана Америки ;). Он всю жизнь ходит в многослойных одеждах весом в 20 кг. Должен был привыкнуть. И потом, Сильви свой, простигоспади, нагрудник неизвестно с кого содрала, а Локи одежду всегда шили на заказ. Неудобств должно быть сильно меньше.

Анон пишет:

Но тогда нам повезло, что Локи не двинулся по стопам Эрика Селвига.

Ты хотел сказать НЕ повезло? ;)

#28908 2023-02-12 22:52:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Велик соблазн ответить симметрично, но я твое мнение обесценивать не буду, ибо люблю твои простыни.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не поленился пересмотреть серию: Локи получает царапину, Локи падает на колено, Локи зовет на помощь.

"После" не равно "по причине". То, что Локи совершенно не боится ни боя, ни гибели, очевидно — хотя бы из того, как он выебывается перед типа таймкиперами: ой, ну убьете, и чо, я уже вон сколько раз умирал. Мортидо его отпустило, но страх смерти не появился — Локи никогда не боялся умирать, он боится умереть тупо. Например, дозалупавшись на ледяных великанов учитывая, что, по его расчетам, этой битвы вообще не должно было быть. Или, например — вдвоем с крутой боиц... бойцыцей не отбившись от горстки каких-то сраных минитменов)) То есть предположение, что он испугался пореза, несколько ООСное, кмк.   

Анон пишет:

Если он посреди важнейшего боя решил поучить боевую подругу командной игре, то он еще и идиот, чего за ним раньше не водилось.

В начале. И потом, если не сейчас, то когда?)) Замес-то уже идет.

Анон пишет:

Перевязь в М1 у Локи пустая даже до взятия в "плен".

Мини-ножики в ней носит поди)) Ну, одним из которых Тора пырнул в припадке братской любви.

Анон пишет:

откуда появился зеленый шмот в Т3 во время битвы на мосту?

А вот тут иллюзия вполне уместна — перекрасить шмот не равно создать. Шмот стопроцентно такой же, просто сакаарские цвета сменились на родные асгардские. На боевые качества доспехов это не влияет, чисто косметический эффект.

Анон пишет:

Так или иначе, все это теории. На практике же мы точно знаем одно: Локи переодевается магическими силами.

Да, но мы в конечном счете разобрали все случаи, когда Локи в каноне переодевается. И получается как раз то, о чем я говорю: магически переодеться можно только тогда, когда доспехи в наличии. Нет ножек — нет мультиков.

Анон пишет:

Надеюсь, ты шутишь.

Неть) Чисто ради челленджа впишу это в текущее фикло предельно обоснуйно!

Анон пишет:

Ну не знаю, анон, мне возлежание на диване и поедание винограда гибелью не кажется. По мне он прекрасно себя чувствует.

Это было бы верно для шарообразного персонажа в вакууме. Да, для большинства людей и нелюдей достичь высшей власти и шестой пятый уж год царствовать спокойно — предел мечтаний. Но мы-то говорим о конкретном Локи. О том самом Локи, у которого ошметки я-концепции, которому больнее всего от того, что он не знает, кто он, и от you lack conviction. О том самом Локи, который хотел править, чтобы компенсировать нелюбовь. И в итоге он утрачивает свои важнейшие качества — внимательность (ну е-мое, поставить сторожить Биврёст полного лоха, который злоупотребляет служебным положением, и возложить на него главную задачу...) и гибкость (раньше Локи на раз-два-три надурил бы даже Тора, прокачавшегося у лучших мидгардских лайф-коучей). Да, я считаю это почти гибелью. :sadcat:

#28909 2023-02-12 23:00:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так что не уверен, что и сейчас этот пост не будет воспринят как попытка увидеть то, чего нет.

Анон! Друг! У тебя есть хотя бы я)) :friends: Я твои посты читаю как свои, только ты сквернословишь  меньше.

#28910 2023-02-12 23:01:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(раньше Локи на раз-два-три надурил бы даже Тора, прокачавшегося у лучших мидгардских лайф-коучей

Ну и где это "на раз-два" в сериале? Или что? Качался-качался, но не докачался, понадобилось еще 6 серий качаться? То есть личностно расти?

#28911 2023-02-12 23:03:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи же ни разу не давал понять, что ему что-то жмет, трет и давит, кроме костюма Капитана Америки.

Ну, Локи много чего ни разу не давал понять. Токсичное превозмогание — это наше все. Не позвать на помощь, не сказать словами через рот "со мной так нельзя" и так далее.

#28912 2023-02-12 23:10:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но по мне, было бы еще круче, если бы он, преисполнившись, пошел на битву с Кангом в рогах и золоте, а там - негритянский толстяк, который вообще не про драку. Мне бы понравились такие обманутые ожидания.

Фишка-то в том, что и Локи — он вообще не про драку. Особенно на контрасте с Сильвией. Он всегда надеется сначала договориться.

Ну и потом, у Локи доспехи такие... ну, доспехи. От пустяковых ранений его куда лучше защитит его собственная физиология, а от смертельных и от Халка не защитит приблизительно ничего. Захотел Алгрим проткнуть его насквозь — проткнул. Так что его броня — скорее про эстетику, чем про защиту.

#28913 2023-02-12 23:13:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, Локи много чего ни разу не давал понять. Токсичное превозмогание — это наше все. Не позвать на помощь, не сказать словами через рот "со мной так нельзя" и так далее.

Додумывание.

Анон пишет:

От пустяковых ранений его куда лучше защитит его собственная физиология,

Но царапку на ручке его собственная физиология почему-то лечить не захотела)

#28914 2023-02-12 23:15:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и где это "на раз-два" в сериале?

Ну, дыру в безопасности самой могущественной организации во Вселенной нашел на раз-два, так что внимательность на месте. А во всем остальном — он банально собирает инфу, причем вполне качественно. Никто же, надеюсь, не повелся на его "ой, Мёбиус, а познакомь меня с таймкиперами, пожалуйста"? Ему важно не то, что ему скажет Мёбиус (приблизительно ничего), а то, что он от него скроет. И, как правильно заметил тут другой анон (не, реально другой анон, не я сам!), во время беседы в кафетерии Локи разводит Мёбиуса практически на допрос.

#28915 2023-02-12 23:22:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Додумывание.

Почему додумывание? Мы видим, как Локи проглатывает "Брат, знай свое место"? Видим. Видим, как он нервно реагирует, когда Тор отодвигает его в сторонку и не дает показать класс перед Хеймдаллем? Видим, что он даже не огрызается на последующую подъебку Вольштагга (и тем показательнее тот факт, что в первоначальном варианте сценария огрызался-таки). Видим. А, как говорила старуха Агата, три улики — доказательство.

Анон пишет:

Но царапку на ручке его собственная физиология почему-то лечить не захотела)

Почему не захотела? Посмотри внимательно — уже под конец беготни по Войду царапка зажила, в дырку видна чистая кожа. Нет, это едва ли проеб — Том с гримером, Дуглас сам рассказывал, целый таймлайн построили, как должны заживать ссадины на Локичкиной физии в первой серии и синяки на предплечьях в пятой.

#28916 2023-02-12 23:52:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"После" не равно "по причине".

То есть ты хочешь сказать, что ранка, падение на колено и просьба о помощи - не связанные между собой события. Ок, ты безусловно, можешь так считать. Но тогда с точки зрения режиссуры имело смысл хоть немного разнести их по времени, а то недалекие зрители в лице меня имеют наглость связать падение яблока на голову, вскрик ОЙ и набитую шишку в логическую цепочку ))).

Анон пишет:

И потом, если не сейчас, то когда?))

Когда-нибудь потом.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-12 23:52:58)

#28917 2023-02-12 23:53:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(не, реально другой анон, не я сам!)

Я тебе больше скажу - твой оппонент )))))

#28918 2023-02-13 00:02:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

1) почему иллюзия не рассыпалась от прикосновения?

Потому же, почему и не рассыпалась "отрубленная" рука Тора, которую он очень активно и не очень артистично зажимал)) Очевидно, наведенная косметика не рассыпается, как рассыпается иллюзия, созданная из ничего.
Ну или это тупо неконсист. =D Но гораздо интереснее попытаться обосновать канон.

Скрытый текст
Анон пишет:

2) откуда взялись рога?

Думаю, оттуда же, откуда и сам костюм)) Грандмастер возил за ним на лимузине. Просто не было повода нацепить: рога Локи цепляет либо при параде, либо в бою.

Анон пишет:

Но Локи, очевидно, не считает. А ему всеж таки видней

А мы не знаем, что он считает)) Мы видим, что он смотрит спектакль, лопает виноград и качает ногой. Все. Что он при этом думает, хз. Но теоретически мы можем сложить два и два. Хэдканоню, что он в итоге уже хотел, чтобы его наконец хоть кто-нибудь спалил или чтобы папа все-таки вернулся. Поэтому неосознанно и передоверяет важную задачу идиоту. Ну не поверю я, чтобы Локи, который, судя по М1, приблизительно идеально делегирует обязанности и разбирается в подчиненных, так облажался. Можно, конечно, сослаться на правило прикольности и на Тайку, но это опять-таки слишком просто. Тайка сделал образ сложнее, чем кажется.

Анон пишет:

Я тебе больше скажу - твой оппонент )))))

Тем более!))

Отредактировано (2023-02-13 00:06:31)

#28919 2023-02-13 00:04:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фишка-то в том, что и Локи — он вообще не про драку.

(поперхнувшись компотом) стесняюсь спросить: ты смотрел М1? Т2? Т3? Четвертую серию Л? Если раскидать при помощи кинжальчика-зубочистки пять или сколько там было вооруженных до зубов эльфов - не про драку, то я не знаю даже, что про драку.

Анон пишет:

Ну и потом, у Локи доспехи такие... ну, доспехи. От пустяковых ранений его куда лучше защитит его собственная физиология,

Локи вырос в Асгарде, а это - военное государство. Он пусть и не наследный, но королевский сын. Версию, что ему клепают ни от чего не защищающие доспехи, можно даже не рассматривать. То что доспехи, в отличие от торовских, легкие, не делает их не-доспехами. Кроме того, пустяковые ранения в условиях того же Ламентиса могут стать критическими. Например, упавший с неба булыжник ломает руку. В условиях покоя для Локи это фигня, в условиях борьбы за жизнь - смерти подобно. Наручник, даже позолоченный, избавил бы от этих рисков. Я уж не говорю о том, что персонаж, всю жизнь таскающий на себе десять слоев металла и кожи, в офисной рубашенке будет чувствовать себя голым.

#28920 2023-02-13 00:09:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

(поперхнувшись компотом) стесняюсь спросить: ты смотрел М1? Т2? Т3?

Well, yes)) И я вижу, что Локи всегда, литералли всегда сначала пытается договориться и только потом лезет в драку. И, подозреваю, таким же был и Один — в первую очередь дипломатом и только потом головорезом, когда дипломатия не срабатывала. Каким бы военным государством ни был Асгард. Доказано Хелой ("О, а этот похож").

Отредактировано (2023-02-13 00:09:49)

#28921 2023-02-13 00:18:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому же, почему и не рассыпалась "отрубленная" рука Тора, которую он очень активно и не очень артистично зажимал))

А ты уверен, что это иллюзия? Я склонен думать, что Локи действительно отрубил брату руку, и вернул ее по команде Локи, давай! Потому что иначе приказывать Локи сделать как было не было смысла. Рука на месте, молот держать может, а в условиях критического боя каждая секунда на счету.

Анон пишет:

Думаю, оттуда же, откуда и сам костюм)) Грандмастер возил за ним на лимузине.

Ни один правитель, даже трижды свихнувшийся, не подарит своему фавориту корону, тем более такую статусную.

Анон пишет:

А мы не знаем, что он считает)) Но теоретически можем сложить два и два

Складываем. Свеж, румян, упитан. Волосы чистые (насколько это для Локи возможно), ширинка застегнута, глаза не заплаканные, мебель не порушена, руки об рубашку не вытирал. Имеет моральные силы на выговор подчиненному и препирательства с братом. Язвит и улыбается в свойственном ему стиле. Государство под его началом процветает, из чего можно сделать вывод, что работа ему в кайф. Со скукой во время собраний готов мириться, ибо безумных авантюр за годы правления не предпринимал. Да, с ним все в порядке. В этом можно быть уверенным. 
И прежде чем ты скажешь, что мы же не знаем, может он там ночами о стены бился, отвечу, что мы говорим о КАНОНЕ. Фанон может быть любым, без вопросов. Но увы, это не доказательство и не аргумент.

Анон пишет:

Хэдканоню, что он в итоге уже хотел, чтобы его наконец хоть кто-нибудь спалил или чтобы папа все-таки вернулся.

Это запросто. Но захотел новых приключений и погибал-жить не мог - немного не одно и то же ;)

Отредактировано (2023-02-13 00:21:33)

#28922 2023-02-13 00:19:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Well, yes)) И я вижу, что Локи всегда, литералли всегда сначала пытается договориться и только потом лезет в драку

Анонче, иногда банан - это просто банан, а про драку - уметь драться ;). Буквально. Я это имел в виду.

#28923 2023-02-13 00:23:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И прежде чем ты скажешь, что мы же не знаем, может он там ночами о стены бился, отвечу, что мы говорим о КАНОНЕ.

А я тебе отвечу, что канон — это не только то, что сказано, но и то, что явным образом подразумевается)) Иначе мы не считаем ничего из того, что должно быть считано, и будем уверены, что взбирание на камешек перед монголами в пустыне отличается от цыганочки с выходом в Штутгарте только размером аудитории.

Но, видимо, тут мы не сойдемся. Ты считаешь, что Локи под личиной Одина счастлив, я — что нет. Получается, действительно главное, о чем мечтал Локи, — это власть и поклонение. А так ли это? "С такими способностями — и просто править". © Особенно учитывая, что правит по сути не он и поклоняются по сути не ему. Зачем тогда ему этот спектакль про героическое самопожертвование Локи? Просто потому что прикольно выставить Одина старым ослом и заставить актера сказать это словами через рот?

Отредактировано (2023-02-13 00:24:46)

#28924 2023-02-13 00:26:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я склонен думать, что Локи действительно отрубил брату руку, и вернул ее по команде Локи, давай!

Фига он мощный хилер О_о

#28925 2023-02-13 00:38:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На тумбе нашли акк артера. Можно попырить на голую фигурку Тони  :evil:
https://twitter.com/Yaoi_Figures/status … 8847897601
https://twitter.com/Yaoi_Figures/status … 0376255488
Там еще и Крис Эванс есть и Холланд

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума