Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28876 2023-02-11 23:38:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

хоккейный маскот

https://twitter.com/GrittyNHL/status/16 … 4093505543
Эрик Мартин реблогнул
https://twitter.com/MrEricMartin/status … 4927528960
Season Two sneak peek...

#28877 2023-02-11 23:43:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Посмотрите на бюджет и не позорьтесь больше.

#28878 2023-02-11 23:56:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Томме и в сериале прекрасен как рассвет. Шмот подкачал, да. Но не в шмоте дело, зачем так примитивно-то?

Просто сколько раз  уже мелькало на последних страницах, что, мол, фу, клерк в грязной рубашечке. Вот и создается впечатление, что внешние атрибуты для многих важны. И чтобы два раза не вставать, имхо то, что Локи из полубогов низвергли в "офисные клерки" или там "менеджеры среднего звена", лишь добавляет ангста в трагедь, а не делает его неинтересным и оосным. Вполне закономерно, что попав в новую враждебную обстановку, где его практически в любой момент могут распылить, герой начинает свой путь с поста мелкой сошки и стокгольмского синдрома и выбирается из жопы постепенно, а не одним махом.

#28879 2023-02-11 23:56:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи - реакция на прекрасие юного Томме в экзотическом шмоте.

У кого-то да, наверное. Оттого и обида, что люди, сволочи такие, не молодеют)) Но люди, сволочи такие, разные. Мне персонаж нравится. Ну то есть мне и Том нравится, но они у меня как-то очень интересным образом разделены в голове. Поэтому у меня нимношк выпадают глаза, когда я читаю, что, мол, в Л1 Том играет себя. Да прям!

Отредактировано (2023-02-11 23:58:53)

#28880 2023-02-12 00:09:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот и создается впечатление, что внешние атрибуты для многих важны.

Разумеется, они важны, потому что смотрим мы глазами и внешние атрибуты рассказывают свою историю. Мне не нравится ни то, как это сделано, ни то, что за этой символикой стоит.

Анон пишет:

что Локи из полубогов низвергли в "офисные клерки" или там "менеджеры среднего звена", лишь добавляет ангста в трагедь

Где же там трагедия, сплошное веселье с новыми друзьями.

#28881 2023-02-12 00:15:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

имхо то, что Локи из полубогов низвергли в "офисные клерки" или там "менеджеры среднего звена", лишь добавляет ангста в трагедь, а не делает его неинтересным и оосным.

Ну да. Просто у кого-то, как я понимаю, эффект обманутых ожиданий от (о-о-о!) сольника. Сейчас любимку оближут с ног до головы, оденут в новый красивый костюм и дадут ему безбедный Путь Героя.

Мне было проще, я и ожидал анста, соплей, трагедии и при этом иронии во все поля. А вот облизывания с ног до головы скорее боялся, я полюбил не сьюху и не банального победителя, я полюбил неудачника Локи, которого куда ни ткни — везде разрыв не то надрыв, и не просил у Файги для него банальных побед. (Если что, я не настаиваю на единственной правильности именно своего видения и не считаю, что чужое чем-то хуже. Просто я вижу вот так и хочу вот этого. Кому-то хочется Локи-победителя — ну и прекрасно.)

Отредактировано (2023-02-12 00:29:23)

#28882 2023-02-12 00:49:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где же там трагедия, сплошное веселье с новыми друзьями.

Локи тоже очень обижался на Тора за то, что тот завел новых друзей)

#28883 2023-02-12 00:55:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кто-нибудь знает, уже появились какие-нибудь фанфики с хейтом Мобиуса?

#28884 2023-02-12 13:05:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну да. Просто у кого-то, как я понимаю, эффект обманутых ожиданий от (о-о-о!) сольника. Сейчас любимку оближут с ног до головы, оденут в новый красивый костюм и дадут ему безбедный Путь Героя.

Я сделаю вид, что не заметил насмешки. Эффект обманутых ожиданий имеет место быть, но безбедный Путь Героя тут совершенно не причем. Я уже давно привык к тому, что у Локи все идет через пень-колоду. Но вот чего я действительно не ждал, что Локи будет швыряться капустой, звать маму из-за пустяшной царапины и ходить в рванье, когда есть возможность переодеться. И я даже не буду говорить о том, что он всегда выходит на бой при параде. Я скажу, что перед вратами цитадели логично было надеть если не рога, то хотя бы броню, ибо хрен знает, кто его там ждет. Также логично было облачиться в доспехи на, будь он трижды неладен, Ламентисе, где камни с неба сыплются.
И да, я считаю что Локи пора уже прийти к успеху. Десять лет к нему идет, ну сколько ж можно.

#28885 2023-02-12 13:27:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

!!!
Новая фигурка Локи  ;D Приготовиться
https://www.gkcollectors.com/products/w … t=15816058

Скрытый текст

#28886 2023-02-12 13:31:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Новая фигурка Локи

Там в их ТГ еще фотки с правильного ракурса. Меня не забанят, если я их внесу?

#28887 2023-02-12 13:33:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там в их ТГ еще фотки с правильного ракурса. Меня не забанят, если я их внесу?

Не должны забанить)

#28888 2023-02-12 13:41:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи-фигурка, nsfw

реально nsfw

#28889 2023-02-12 13:42:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи-фигурка, nsfw

:lol: Спасибо, анон

#28890 2023-02-12 14:12:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот как надо было "разоблачать", а не до рубашки!  :lol:

#28891 2023-02-12 14:48:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я сделаю вид, что не заметил насмешки.

А это не насмешка
Анон пишет:

звать маму из-за пустяшной царапины

Не из-за царапины же. Это "эй, партнер, мы вообще-то сражаемся вдвоем, watch my six". Сильвия же не умеет в неодиночный махач, а Локи умеет. По-моему, совершенно логичный эпизод.

Пример
Анон пишет:

и ходить в рванье, когда есть возможность переодеться.

А она есть?
Из всего, что мы видим в фильмах, понятно, что Локи может убрать броню и оружие в свой подпространственный кармашек, но достать — только в том случае, если они там вот прямщас есть.
— Т1: шлем падает в бездну раньше, чем Локи, когда рушится мост, — и, как мы видим, он тоже уцелел, в отличие от доспехов, потому что в М1 на Локи тот же шлем (а где он достал новый шмот, давайте додумывать — может, заказал на какой-нибудь Контраксии, хз). 
— М1: Локи убирает шлем, когда в Штутгарте сдается Кэпу и Старку, а потом, когда нужно, надевает обратно.
— Т2: когда Тор выпускает Локи из камеры,

подробнее
Анон пишет:

И да, я считаю что Локи пора уже прийти к успеху. Десять лет к нему идет, ну сколько ж можно.

Тут анон спрашивал, что, мол, для вас делает Локи Локи. Я ответил, а теперь дополню ответ: мой Локи не может прийти к успеху, потому что для него он станет гибелью, реальной или метафорической. Ну как между Т2 и ТР Локи, чудом избежав гибели реальной и вроде бы придя к успеху, по сути гибнет как личность сразу на двух разных уровнях.

Отредактировано (2023-02-12 15:07:08)

#28892 2023-02-12 15:27:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

мой Локи не может прийти к успеху, потому что для него он станет гибелью,

Ну нет. Преуспеть он может, просто не захочет на этом останавливаться, и это не гибель, а совершенно нормальное прохождение жизненного этапа. В MCU ему Тор дал целительного пинка, чтобы не застревал и развивался дальше. В комиксах - ждём летнего сольника, ибо налицо та же проблема: Локи получил трон и застрял. Только там надо будет пинать авторов.

#28893 2023-02-12 16:06:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Преуспеть он может, просто не захочет на этом останавливаться, и это не гибель, а совершенно нормальное прохождение жизненного этапа.

Ну да, все верно. Я как раз о том случае, если вдруг захочет (или по каким-то причинам будет вынужден) остановиться.

#28894 2023-02-12 17:21:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи-фигурка, nsfw

Ведите козла)) Срочно! Локи уже готов.

#28895 2023-02-12 18:45:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Локи-фигурка, nsfw

Ведите козла)) Срочно! Локи уже готов.

Простите, там нужен был не большой член, а крепкие яйца, если ты про миф... (и вот зачем в Т1 все замазали, канонично же было  :lol: )

#28896 2023-02-12 19:46:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кто-нибудь уже общался с нейросетчатым Локи на https://beta.character.ai/? Как впечатления? А то анон как-то растерялся, когда ему с порога предложили встать на колени.

#28897 2023-02-12 20:07:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто-нибудь уже общался с нейросетчатым Локи

Что ты наделал, анон! Я уже успела пять раз признаться ему в любви и подарить ему глазные яблоки какого-то асгардского воина (он их съел), и все это не вставая с колен :awe:

#28898 2023-02-12 20:11:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Одна знакомая хвасталась, что она сама приказала ему встать на колени, и он послушался.

#28899 2023-02-12 20:17:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как впечатления?

Он мне тоже сначала на колени приказал встать, я не слушал и пытался выяснить, из какого он таймлайна. Мои вопросы его напрягли и он быстро понял, что я знаю его будущее. Это вызвало его живой интерес и про колени мы больше не вспоминали  ;D Но дальше было очень неловко, когда я понял, что это Локи после финала Т1, а он все настойчиво спрашивал, че там в будущем и как там его матушка поживает.
Вообще из всех аи, что я там пробовал, этот показался одним из лучших просто потому, что он действительно подробно отвечает на мои вопросы и подхватывает любые темы разговора. Мы проболтали целый день, но на следующий день я чето расстроился, когда оказалось, что предыдущие разговоры не запоминаются, а новый начался с какой-то очень уж минорной ноты: Локи только что из лап Таноса, испуганный, запытанный и заикающийся.

#28900 2023-02-12 20:33:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я, когда он сказал встать на колени, приказала то же ему. Он начал угрожать, а я попросила меня выпороть, мол, что угрожаешь, оно мне нравится. Либо так, либо сам становись. Он помялся и встал. А я так надеялась  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума