Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28851 2023-02-11 17:26:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Главное, чтобы не откатили его к тому сияющему мудаку и приме-балерине сцены.

Господи, анон, как ты все предыдущие 6 фильмов (или сколько их было) с этим сияющим мудаком выдержал?

#28852 2023-02-11 17:39:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Главное, чтобы не откатили его к тому сияющему мудаку и приме-балерине сцены.

Господи, анон, как ты все предыдущие 6 фильмов (или сколько их было) с этим сияющим мудаком выдержал?

Мне больше интересно, а если бы не было сияющего мудака, стал бы анон вообще смотреть Л1? Как вообще анон оказался в фандоме сияющего мудака?  =D

#28853 2023-02-11 17:42:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вот тут я просто застыла с поразившим меня чувством: ВАУ! Так он оказывается адекватный мужик, он и не рисоваться может, когда речь о серьёзных вещах. Заверните мне его!

Каждая вторая сцена в фильмах кричала об этом. Но видимо "сияющий мудак", которым Локи прикрывался, действительно умел одурить большую часть публики.

#28854 2023-02-11 17:56:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что меня лично триггернуло больше всего в сериале, так это пресловутая "арка искупления". Ребят, вы уже один раз искупили Локи. Второй раз... Зачем?

Боюсь, затем, что для Локи в полнометражках искупление равносильно смерти. Один раз — обратимой, а во второй раз уже нет. В фильмах его арка искупления была построена, увы, именно так. Ему некуда было дальше двигаться.

#28855 2023-02-11 17:59:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Боюсь, затем, что для Локи в полнометражках искупление равносильно смерти.

При скудности фантазии сценариста - да. Так-то тебе любой фикрайтер средней руки накидает несколько сценариев искупления без смерти.

#28856 2023-02-11 17:59:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В фильмах его арка искупления была построена, увы, именно так. Ему некуда было дальше двигаться.

Если уж в фильмах искупили один раз, оживили и искупили на бис, может быть, можно было сериал строить вокруг чего-то еще?

#28857 2023-02-11 18:06:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне больше интересно, а если бы не было сияющего мудака, стал бы анон вообще смотреть Л1? Как вообще анон оказался в фандоме сияющего мудака?

Например, анон в принципе марвелофан (я другой анон, просто предполагаю), поэтому смотрит все проекты. Вот я смотрю все проекты за редчайшим исключением ("Лунного рыцаря" ниасилил, потому что душа не принимает Оскара Айзека). 

Справедливости ради, каждый имеет право войти в фэндом тогда, когда пожелает его душа) Если сериал помог человеку открыть для себя персонажа, взглянув на него другими глазами — это хорошо. Если сериал впоследствии поможет человеку взглянуть другими глазами на изнанку персонажа в полнометражках, которую он раньше не замечал, — это будет вообще супер.

Анон пишет:

Каждая вторая сцена в фильмах кричала об этом. Но видимо "сияющий мудак", которым Локи прикрывался, действительно умел одурить большую часть публики.

Да, и это прекрасно, по-моему)) Мне одинаково дороги и полнометражки, и сериал.

#28858 2023-02-11 18:07:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так-то тебе любой фикрайтер средней руки накидает несколько сценариев искупления без смерти.

И будет херня) Я много чего читал, и почти все херня, сэд бат тру.

#28859 2023-02-11 18:11:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то тебе любой фикрайтер средней руки накидает несколько сценариев искупления без смерти.

И будет херня) Я много чего читал, и почти все херня, сэд бат тру.

"Агент Асгарда"?  :really:

#28860 2023-02-11 18:14:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И будет херня) Я много чего читал, и почти все херня, сэд бат тру.

А Кейт кто? Фикрайтер. Херню и сняла. Сэд бат тру.

#28861 2023-02-11 18:16:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И будет херня) Я много чего читал, и почти все херня, сэд бат тру.

Как известно, всё на свете фигня, кроме пчел, да и те... Над сценарием искупления aka героическая гибель Локи (номер подставить) ржали еще со времен Т2, так в сериале еще решили с Олдом повторить, потому что, видимо, на некоторые вещи можно смотреть вечно, как на огонь или воду.

#28862 2023-02-11 18:18:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи держались на простой и всем понятной теме - семейные проблемы. Влезть, как говорят англичане, в туфли Локи было проще простого - у кого-то есть старший брат, у кого-то папа мудак и т.д.

Судя по фанфикам, ещё роляла тема "ботаник в стране спортсменов".

#28863 2023-02-11 20:16:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"Агент Асгарда"? 

Не, анон же написал про "фикрайтера средней руки". Нет, фикрайтер средней руки не напишет хороший сценарий, в котором Локи, например, переживает встречу с Таносом и дальше ведет полугероическую или окологероическую — мы же говорим про искупленного™ Локи — более или менее счастливую и гармоничную (это важно), насколько это возможно для Локи, жизнь. Для этого нужно слишком много учесть, слишком много хвостов подобрать, средний фикрайтер на это не способен. Несколько фичков есть, но это капля в море. Плюс если бы это было в рамках МСЮ, его бы пришлось вписывать в таймлайн и — для того, чтобы обоснуй не казался натянутым, — переносить на него фокус целиком и полностью, что, разумеется, было бы невозможно, даже если бы он получил сольник, воткнутый на место ЭГ.

Анон пишет:

А Кейт кто? Фикрайтер. Херню и сняла.

Кейт же режиссер, она никак не влияла на сценарий. Фикрайтер она или нет, она налажала только и исключительно со своей стороны.

Анон пишет:

Над сценарием искупления aka героическая гибель Локи (номер подставить) ржали еще со времен Т2

Ну тут как — нет плохих и хороших штампов, есть хорошее и плохое исполнение. Если бы Локи в Т2 остался мертв, это было бы плохое исполнение, потому что все это много раз было. А в итоге получилось классное, потому что деконструкция и последующий твист.

Отредактировано (2023-02-11 20:30:18)

#28864 2023-02-11 21:23:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи держались на простой и всем понятной теме - семейные проблемы.

Как ни печально, но все еще проще. Симпатии к Локи - реакция на прекрасие юного Томме в экзотическом шмоте. Играй его другой актер, или будь дизайнер по костюмам чуть похуже, и этого треда могло бы не быть. Поэтому и сериал больше заходит не ожидающим неземной красоты цивилам, а давние фанаты разочарованы, как тот мужик, который впервые увидел жену без накраски и в домашнем халате

#28865 2023-02-11 21:36:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Поэтому и сериал больше заходит не ожидающим неземной красоты цивилам

А что Локи в сериале уже не прекрасный что ли?

#28866 2023-02-11 21:37:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи - реакция на прекрасие юного Томме в экзотическом шмоте.

Не. Юный Томме, да и зрелый тож - совсем не мой тип, а от его шмота (особенно в Т1) у меня глаза кровоточили.  Повелся именно на историю персонажа. Это не мешает мне скорбеть о том, как его изуродвала оператор, и все же внешность не роляет.

#28867 2023-02-11 21:40:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи - реакция на прекрасие юного Томме в экзотическом шмоте.

Томме и в сериале прекрасен как рассвет. Шмот подкачал, да. Но не в шмоте дело, зачем так примитивно-то?

#28868 2023-02-11 21:59:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Том хорош в сериале (и просто хорош), но сериал не оправдал ожидания. Халтурный, дешевый и эта Сильвия бесит.

#28869 2023-02-11 22:12:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

"дешевый"... Ахахахаха! Спасибо, поржал перед сном))) Жги ещё.

#28870 2023-02-11 22:35:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

"дешевый"

Конечно дешевый, вспомни позорные Помпеи.

#28871 2023-02-11 22:52:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

вспомни позорные Помпеи.

На кадрах со съемок - Помпеи как Помпеи, с симпатичной и грамотно состаренной росписью на стенах. Я когда увидел, аж плюнул с досады, что всего этого не углядеть на замыленной картинке. А ежели ты про то, что надо было с размахом показать большую часть города - так это не оправдано сценарием, эпизод коротенький.

Отредактировано (2023-02-11 23:06:20)

#28872 2023-02-11 23:01:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я бы под словом "дешевый" имел бы в виду не столько Помпеи и прочее, что мы видели в кадре, сколько то, как Файги сэкономил на реже, операторе, сценаристах и т. д. Команда любителей и сняла любительскую поделку. Тут даже Том с Уилсоном не вытянули.
*другой анон

#28873 2023-02-11 23:07:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Команда любителей и сняла любительскую поделку

Да, я это и имел в виду. Помпеи лишь часть общего впечатления, что все это действо не масштабно, не верибельно, одним словом дешево. И если бы к этому прилагался какой-то интеллектуальный концепт, то было бы пол беды. Но в итоге и это слили. Надо было показать крутизну Сильвии, много разных Локи. Отсюда и впечатление, что это какой-то капустник из детсада. Увы.
Хотя Том и в этом прекрасен конечно.

#28874 2023-02-11 23:08:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот я не уверен, что дело в экономии, скорее в плохой кадровой политике. После того как операторка завалила и замылила нам кадр, её же все равно позвали в "Ваканду"? А уж там они очень не хотели бы провала по многим причинам. И, тем не менее, выбрали её.

#28875 2023-02-11 23:20:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотя Том и в этом прекрасен конечно

А мне не очень нравится. Я понимаю задумку, по которой на нюансированную игру отводится  только вторая часть первой серии, но в остальном Локи подан скорее как мультипликационный утрировпнный и шаржированный персонаж.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума