Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28801 2023-02-11 13:10:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи держались на простой и всем понятной теме - семейные проблемы.

Смотря чьи симпатии)) Мне семейные проблемы Локи совершенно чужды, у меня другой бэк. То есть я их понимаю вчуже, но прочувствовать, как прочувствовал бы на себе, не могу.

А вот "кто ж я, блядь, такой и чего я на самом деле хочу" отзывается очень, как и многое другое, включая чувство, когда кажется, что проще самовыпилиться, чем справиться с внутренними противоречиями и мешком кошек вместо головы))

#28802 2023-02-11 13:11:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так изначально было задумано два сезона. Или что там агент Коулсон сболтнул?

Да задумать-то можно что угодно, сериал про ведьму из  Ванды-Вижн тоже задумали. Но фиг бы Локи2 стали снимать, если бы первый сезон провалился.

#28803 2023-02-11 13:15:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот "кто ж я, блядь, такой и чего я на самом деле хочу" отзывается очень,

Но это же еще лучше! В том смысле, что, скажем так, зона поражения Локи даже шире, чем я предполагал. Не увернешься :)

#28804 2023-02-11 13:16:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Афганский плен Старка тоже можно назвать песочницей?

Нет, это скорее туннель, из которого только два выхода. Но да, это тоже характерообразующая ситуация.

Старку дают возможность справиться с ситуацией, несмотря на потери (я их не отрицаю). А в случае с Локи это так, песочница и повод поиронизировать, хотя даже ты пишешь, что у Локи судьба трагична с самого начала. Всё ещё никаких противоречий?

#28805 2023-02-11 13:16:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У меня была потребность поговорить с анонами...

...торжественно сообщив им, что они врут себе))
Нуок.
А реакция на "вы себе врете, на самом деле вам не нравится этот унылый офисный клерк с его работой-над-собой" тебя утомляет.
Нуок.

Вот и поговорили. :iloveyou:

#28806 2023-02-11 13:17:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ведь ни ты, ни я не скипнули после первой серии, поняв, что не заходит.

Я скипнул после третьей. Следующие три пролистал, если можно так сказать, на перемотке. Ибо нахуа ж тратить время?

#28807 2023-02-11 13:19:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А реакция на "вы себе врете, на самом деле вам не нравится этот унылый офисный клерк с его работой-над-собой" тебя утомляет.
Нуок.

Анонче, вот ты даже в этой фразе себе врешь))) Вернее, пытаешься убедить себя в том, что ты меня раскусил))) Где я говорил, что меня утомляет реакция на работу над собой? Меня утомляют простыни ниачом, которыми ты пытался ответить на мой вопрос, на который можно было ответить в двух словах буквально. Нуок, как ты скажешь.  =D

#28808 2023-02-11 13:19:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Симпатии к Локи держались на простой и всем понятной теме - семейные проблемы.

Ой нет, это именно та логика, по которой сейчас Локи должен быть задолбанным жизнью менеджером среднего звена. А потом, видимо, станет пенсионером-зожником.

#28809 2023-02-11 13:23:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я скипнул после третьей.

Но как видишь, сериал на этом не разорился ;). Можно сколько угодно ломать копья над тем что сериал плохой, ужасный, отвратительный и ООС, но объективная реальность такова, что нового Локи зритель купил. Никто не упрекнет меня в любви к этому проекту, и все же я склонен считать его хорошей платформой для второго сезона. Локи снова есть куда расти.

Анон пишет:

Ой нет, это именно та логика, по которой сейчас Локи должен быть задолбанным жизнью менеджером среднего звена. А потом, видимо, станет пенсионером-зожником.

Я бы сказал, что по этой логике он станет топ-менеджером :)

Отредактировано (2023-02-11 13:26:39)

#28810 2023-02-11 13:24:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Старку дают возможность справиться с ситуацией, несмотря на потери (я их не отрицаю). А в случае с Локи это так, песочница и повод поиронизировать, хотя даже ты пишешь, что у Локи судьба трагична с самого начала.

Что значит "так, песочница"? Песочница — это не "так". Песочница — это не в смысле "тихое место для поиграться в куличики", а в смысле безграничные возможности. Никто не обещал, что они будут простыми или безопасными.

Старку в итоге дают ровно то же самое, что и Локи, — необходимость пожертвовать жизнью именно тогда, когда эта жизнь наконец обрела хоть какой-то смысл, а мортидо хоть немного отпустило. Ну а промежуточные результаты тоже ниоч — все победы так или иначе оборачиваются поражениями.

#28811 2023-02-11 13:34:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я бы сказал, что по этой логике он станет топ-менеджером

А с топ-менеджером зрителю труднее себя ассоциировать.

#28812 2023-02-11 13:37:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Где я говорил, что меня утомляет реакция на работу над собой? Меня утомляют простыни ниачом, которыми ты пытался ответить на мой вопрос, на который можно было ответить в двух словах буквально.

Скрытый текст

#28813 2023-02-11 13:41:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так с трейлером на супербоуле наебали?

#28814 2023-02-11 13:43:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Песочница — это не "так". Песочница — это не в смысле "тихое место для поиграться в куличики", а в смысле безграничные возможности.

Так бы сразу и написал. Обычно песочница — это именно место для детской игры, где можно понарошку настроить замков или их разрушить. TVA можно именно так понять — стекляшки бесконечности имеют свойство не только возвеличивать TVA, сколько обесценивать прошлое, и еще вопрос, в какую сторону сильнее. Вместе с той самой иронией от авторов получается некрасивое обесценивание самого Локи, всей его прошлой жизни. Ну и настоящее ему дали такое себе.

#28815 2023-02-11 13:56:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

анону в 13.37

#28816 2023-02-11 13:59:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так бы сразу и написал. Обычно песочница — это именно место для детской игры, где можно понарошку настроить замков или их разрушить.

Извини, мне не пришло в голову объяснить, что я имею в виду. Моя вина)

Анон пишет:

Вместе с той самой иронией от авторов получается некрасивое обесценивание самого Локи, всей его прошлой жизни.

Ну да, но если сравнивать с геройской ориджин-стори того же ЖЧ, вся прошлая жизнь Старка тоже обесценивается, когда он решает, что всю дорогу занимался не просто херней, но еще и опасной и вредной херней. Я, к слову, не считаю обесценивание такой уж плохой штукой. Оно вообще нереально полезно, если хочешь по-настоящему понять ценность чего-то для себя, это крутой инструмент: а что, если все, что мне важно, — херня? Что из этого тогда все-таки не херня? Адски больно, но и прочищает мозг с адской силой. Что, собственно, происходит и с Локи — ТВА ведь обесценивает не всю его жизнь, наоборот, он понимает, что в ней было по-настоящему ценного. Блин, да я тебе больше скажу: мне именно сериал помог до конца осознать, насколько трагичным было прошлое Локи. Кое-чего я до конца не понимал.

А когда авторы отказываются от иронии, то получается Мелькор из "Черной книги Арды" (самый известный фанфик по Толкину, обросший армией фанатов и породивший штамп "Мелькор был хороший").  И я с содроганием примеряю это на Локи))

Отредактировано (2023-02-11 14:08:48)

#28817 2023-02-11 14:05:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так с трейлером на супербоуле наебали?

Супербоул в ночь на 13-е же.

#28818 2023-02-11 14:14:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да задумать-то можно что угодно, сериал про ведьму из  Ванды-Вижн тоже задумали. Но фиг бы Локи2 стали снимать, если бы первый сезон провалился.

Если бы да кабы, есть факт, что Локи был единственным сериалом, который изначально задумывали на два сезона. Даже концовка кричит о втором сезоне. Сериал про Агату уже начали снимать.

#28819 2023-02-11 14:17:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это лишь подтверждает мою версию о том, как тебе удобно врать самому себе. Окей, анонче, окей.

:facepalm:

Я другой анон, но мне есть что сказать.

Тебе не приходило в голову, что каждый зритель видит в фильме или сериале что-то своё? От этого чужое мнение ненастоящим не становится, сюрприз.

А то у тебя получается, что все, кто не обладают твоим мнением, врут себе.
Анон с простынями очень терпелив и понимающ к тебе. Ты же начинаешь атаковать тех, кто с тобой не согласен, унижая их мнение и даже их право на собственное мнение.

Может, тебе перерыв от Холиварки сделать? Потому что ты сколько уже времени на обладателей другого мнения кидаешься и всё никак не успокоишься. Сходи траву потрогай, что ли. Спортом позанимайся, чтобы стресс согнать. Да что угодно, но отъебись наконец от несогласных с тобой анонов.

#28820 2023-02-11 14:28:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я другой анон, но мне есть что сказать.

Иногда полезнее промолчать))

Анон пишет:

Да что угодно, но отъебись наконец от несогласных с тобой анонов.

То есть мне непременно нужно отъебаться от несогласных со мной анонов, а тебе можно кидаться с матюками на тех, кто не согласен с политикой партии "О Локи только хорошее"?  =D

А если опустить доебки до меня анонов, то может я даже хочу обманываться так же, как они, хочу видеть в шести сериях непрерывного личностного роста что-то офигеть какое хорошее. Я может хочу, чтобы меня переубедили и наставили на путь истинный. А тут сразу "отъебись"  =D

#28821 2023-02-11 14:30:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да что угодно, но отъебись наконец от несогласных с тобой анонов.

Все что нужно знать о милых фанатах сериала))
др. анон

#28822 2023-02-11 14:30:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так я с анонами хотел о сериале поговорить,

Пардон, а это ты его на третьей серии дропнул или другой анон?

#28823 2023-02-11 14:33:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пардон, а это ты его на третьей серии дропнул или другой анон?

Дропнул после третьей серии. Робко надеюсь на то, что второй сезон не дропну на первой же. Предпосылки к этому есть - пусть небольшие, такие как отсутствие мисс Херрон в режиссерском кресле и мисс... не помню как зовут в кресле о ператорском.

Отредактировано (2023-02-11 14:34:02)

#28824 2023-02-11 14:36:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дропнул после третьей серии.

А что тогда обсуждать, если ты его наполовину не видел?

#28825 2023-02-11 14:38:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все что нужно знать о милых фанатах сериала))

Кое-что, что нужно знать об одном конкретном аноне, которому осточертел другой анон) Экстраполяция зло.
*третий анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума