Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28751 2023-02-10 17:48:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Обороняться... но зачем? С тобой согласны миллионы домохозяйств, посмотревшие сериал и составившие ему высокий рейтинг.

Потому что))
Анон пишет:

только что намеренно высушив одежду, чтобы не выдавать себя хлюпаньем

Да плевать ему на хлюпанье, между нами)) Это демонстративное высушивание одежды — чистое позерство с целью показать свое превосходство и с отчетливым мессиджем: ахаха, неудачники, а еще опасных преступников выслеживаете, элементарные вещи объяснять надо. Ну то есть да, это было полезно, но фишка тут не в полезности, а в демонстративности.

Отредактировано (2023-02-10 17:50:56)

#28752 2023-02-10 18:42:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

По поводу посияшек, о которых тут так любят порассуждать. Позвольте другому анону вставить свои пять копеек.
В общем-то, в сериале так или иначе создатели и хотели показать эти самые посияшки. Локи бегает туда-сюда, размахивает игрушечным мечом, кого-то пытается лупить, кто-то лупит его, Локи гоняется за НЁХ, отрубает головы (хотя пардон, голову ему отрубить не дали), произносит пламенные речи на камушках и т. д. То есть нам пытаются показать ту самую героику, которая и есть суть Марвел. Но в отличие от того, что нам показывали в фильмах, в сериале все эти приключашки и попытки погеройствовать выглядят, увы, удручающе нелепо. Кто-то тут пытался рассуждать о том, как Локи якобы вырос над собой и чего-то там превозмог. Серьезно? Окей, я ни в коей мере не пытаюсь указывать кому-то, как правильно любить этого Локи. Кто я такой, в конце концов? Но моя глубочайшая имха - уж лучше в стопицотый раз посияшки в доспехах, чем жалкая попытка эти же самые посияшки изобразить, только вместо доспехов унылая грязная рубашечка. В результате да: шут гороховый, как писал анончик выше. Увы и ах.
Прошел год. Казалось бы - должно отпустить. Но слишком уж глубоко было разочарование - чего угодно я ожидал от сольника. Но никак не того, что из Локи сделают... Попытку. Неудавшуюся.
Извините, если задел кого-то. Но мы вроде как тут высказываем свое мнение, не так ли?

#28753 2023-02-10 20:49:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но моя глубочайшая имха - уж лучше в стопицотый раз посияшки в доспехах, чем жалкая попытка эти же самые посияшки изобразить, только вместо доспехов унылая грязная рубашечка.

Вот я подумал сейчас: если б его одели в какой-то непарадный асгардский костюм, сильно бы впечатление изменилось?

#28754 2023-02-10 20:53:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон с постынями, я тебя не задел? Если да, прости пожалуйста. Не хотел, честно...

#28755 2023-02-10 21:04:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

уж лучше в стопицотый раз посияшки в доспехах, чем жалкая попытка эти же самые посияшки изобразить, только вместо доспехов унылая грязная рубашечка.

Анон, представь себе, кому-то посияшки в М1 лютый ООС собственно Локи. А для кого-то, допустим, Локи в Т1 никакой, а в М1 он раскрылся. Ну и... Пережили, пошли дальше. Хочется тебе считать, что Локи-де умер, обзаведшись сериалом - ну считай. Но можно уже закончить с очернением сериала? Я в эту тему хожу за идеями и их обсуждениями, и мне неприятно, что гонят на ту часть истории Локи, которую я очень люблю.

#28756 2023-02-10 21:07:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Давайте просто под кат убирать мнения о сериале, подписывая: негатив, позитив, нейтрально. Если кому-то сериал нравится, тот может и пропустить негативно, кому наоборот сериал не понравился, будет пропускать позитивное.

#28757 2023-02-10 21:20:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но можно уже закончить с очернением сериала? Я в эту тему хожу за идеями и их обсуждениями, и мне неприятно, что гонят на ту часть истории Локи, которую я очень люблю.

Весьма эгоистичная позиция, анончик. "Не пишите так-то и эдак-то, а то мне нехорошо от вашей писанины". Может тот анон хочет, чтобы его переубедили, потому что ему плохо, что его любимый герой в своем сольнике вместо развития получил нечто совсем противоположное? Не нужно никому затыкать рот. С этого начинается умирание тредов.

#28758 2023-02-10 21:25:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Весьма эгоистичная позиция

А срать на сериал и Локи в сериале много страниц подряд не эгоистично. Ясно, так и запишем. :hmm:

#28759 2023-02-10 21:29:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А срать на сериал и Локи в сериале много страниц подряд не эгоистично. Ясно, так и запишем.

А где написано, что его можно только хвалить?

#28760 2023-02-10 21:39:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А срать на сериал и Локи в сериале много страниц подряд не эгоистично. Ясно, так и запишем

Анончик, ты утрируешь. Никто не срет на сериал и на Локи. Негативное мнение - такое же мнение, как и твое. Не все обязаны возлюбить то же, что и ты. Аноны общаются корректно, вон извиняются перед тобой за свое мнение. Честно, не понятно твое стремление прогнуть тред под исключительно то, что нравится тебе.

#28761 2023-02-10 21:39:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но в отличие от того, что нам показывали в фильмах, в сериале все эти приключашки и попытки погеройствовать выглядят, увы, удручающе нелепо.

Да, примерно как полетайки Старка* в ЖЧ1)) Геройская ориджин-стори — то такое, а уж когда это проделывают с состоявшимся персонажем, так и аще. В фильмах, мне казалось, эти его посияшки последовательно деконструируют. То есть на каждую, литералли на каждую посияшку приходится условный Халк. Потому многие и не приняли ТР, что там это заострено. Но заострено != изобретено, поэтому раньше временами могло создаваться ощущение, что посияшки сами по себе, а пороняйки сами по себе, вне непосредственной каузальной связи. Или можно было заострять внимание на одном и игнорировать другое.

———————————————
* Но Старка МСЮ вообще дегероизирует очень последовательно. Старк мой второй любимка после Локи, поэтому мне виднее, чем человеку, безразличному к персонажу, как часто его сажают в лужу (спойлер: в пересчете на экранное время — чаще, чем Локи). Господи, да его после самого однозначно героического индивидуального поступка — спасения выпавших из самолета людей — тут же сбивают фурой, не дав нормально приосаниться (и это, сука, адски ржачно). Ну то есть как — влететь с ядреной бомбой в портал тоже было круто, но тогда он спасал тысячи людей, а не одиннадцать человек, которые без него были бы обречены.

Анон пишет:

Анон с постынями, я тебя не задел? Если да, прости пожалуйста. Не хотел, честно...

Да ну, я же не Локи)) Ну, не во всем Локи. Меня задеть дофига сложно. Если я говорю, что мне было бы обидно оказаться неправым, это не значит, что другие не могут доказывать мне (и в пространство) свою правоту! Наоборот, если для меня моя правота важна, я исхожу из того, что и у всех, скорее всего, так же. Так что пусть каждый пишет что хочет, во имя священного Хаоса (но будет готов к тому же).

Отредактировано (2023-02-10 21:43:26)

#28762 2023-02-10 21:43:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но моя глубочайшая имха - уж лучше в стопицотый раз посияшки в доспехах, чем жалкая попытка эти же самые посияшки изобразить, только вместо доспехов унылая грязная рубашечка.

Вот я подумал сейчас: если б его одели в какой-то непарадный асгардский костюм, сильно бы впечатление изменилось?

Эм... Еще раз: в фильмах - посияшки. В сериале - попытки посиять. Я к чему все это? К тому что в сериале пытались изобразить посияшки, но попытка не удалась, даже на первой сцене на камушке, там где лучшая асгардская кожа - даже там была лишь неудачная попытка изобразить Локи. А ведь это, по идее, должен быть вот прям тот самый Локи из М1. Сколько времени прошло между тем, как Локи сбежал с тессерактом? Несколько минут? А от былого Локи осталась только одна асгардская кожа.

#28763 2023-02-10 21:47:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Аноны общаются корректно, вон извиняются перед тобой за свое мнение.

Фигу с два, это передо мной извинялись! :cool: И не за мнение, как я понимаю, а за выражение. Я, кстати, считаю, что никто не должен ни перед кем извиняться, это исключительно добрая воля самого постящего. Я извиняюсь, когда чувствую, что перегнул палку, но никто не обязан чувствовать то же, что и я. Чуть-чуть внимания к границам — этого вполне достаточно))

Лучше уж тред клинча и скрещенных шпаг, осыпающих искрами траву у стены монастыря Дешо, чем мертвый тред.

#28764 2023-02-10 22:00:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

К тому что в сериале пытались изобразить посияшки, но попытка не удалась, даже на первой сцене на камушке, там где лучшая асгардская кожа - даже там была лишь неудачная попытка изобразить Локи.

Да нет же) Это и есть деконструкция — переосмысление, показ иной стороны привычного стереотипа путем включения его в новый контекст. Это была попытка не показать саму посияшку, не воспроизвести Штутгарт, только в Гоби, а продемонстрировать, насколько нелепо она выглядит на самом деле, то есть со стороны, глазами непредвзятых наблюдателей, а не адски перессавшей толпы. Просто в М1 мы как зрители оказываемся этой толпой (потому что так нам показывают сцену), а в Л1 — монголами.

Пример из другого фэндома

Отредактировано (2023-02-10 22:02:07)

#28765 2023-02-10 22:04:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да нет же) Это и есть деконструкция — переосмысление, показ иной стороны привычного стереотипа путем включения его в новый контекст.


Анон, еще раз извини, раз уж мы тут все вежливые до поносу. Но вот сейчас ты пытаешься оправдать проёб)) Можно я не буду извиняться за свой французский хотя бы?))

#28766 2023-02-10 22:09:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

в сериале пытались изобразить посияшки, но попытка не удалась

Не пытались, на самом деле. Эта сцена уже была в комическом ключе и как раз показывала, что посияшки не всегда уместны.
У меня к этому всему довольно сложное отношение. Почему-то в голове складывается странная идея - словно за образ Локи борются разные поколения.
Вот Т1 и Т2 - в отношении Локи превалируют ценности "снежинок" (ну, хорошо, поколения z, но, во-первых, от этой буквы меня тошнит, а во-вторых, где снежинки, там и baby icicles). Максимальное внимание к внутреннему миру, к нюансам его проявлений, ни в коем случае не обесценивание чувств.
Т3 и сериал - это взгляд... не бумера, пожалуй, а старшего миллениала. Фокус смещается с психологических проблем, причём довольно грубо, с помощью их высмеивания. Вот то самое "Хватит ныть, иди работать, какая еще терапия?"
:blabla:

#28767 2023-02-10 22:31:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Т3 и сериал - это взгляд... не бумера, пожалуй, а старшего миллениала. Фокус смещается с психологических проблем, причём довольно грубо, с помощью их высмеивания.

ТР действительно взгляд скорее продвинутого неглупого бумера (я люблю ТР, это не упрек). А вот сериал — да, взгляд миллениала. Но взгляд миллениала — это не высмеивание психологических проблем, этот взгляд нацелен не на вечную терапию (понятно, что "снежинкам" это нравится, потому что это индульгенция на вечный скулеж и поиски идеального), а на итоговый результат. Плюс высмеивание не совсем высмеивание, а ирония. Ирония не самоценность и не самоцель, это инструмент. Тогда, когда это полезнее, условный миллениал обесценивает чужие чувства, а когда это необходимо — кутает их в ватку. Ср. "You lead them right to her" против "That's not how I see it". В реальной жизни да, в реальной жизни возникает закономерный вопрос — а кто ты, сука, такой, чтобы судить, что мне полезнее?! — но если речь идет о вторичной реальности, то у автора ты это право не отнимешь, как и у читателя/зрителя.

Большинство проблем, которые люди приносят в терапию, на самом деле либо корректируются медикаментозно (ты не вылечишь депрессию только спортзалом и свежим воздухом, задача психотерапевта не лечить тревожку экспозицией, а прописать тебе нужные колеса и сначала понаблюдать тебя, а затем оставить тебя в покое), либо должны быть переадресованы психиатру, либо с тем же успехом могут быть разрешены и без специалиста — достаточно, чтобы человек получил то, что ищет. У Локи дыра в душе размером с чужую родственную душу, точка (я не про еблю, если что, и не про Сильвию). Все остальное из этого следует.

Отредактировано (2023-02-10 22:35:49)

#28768 2023-02-10 22:57:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вся ебанина, которую творит Локи, исходит исключительно из ощущения недолюбленности. И это его основополагающая черта, без неё Локи - не Локи.

А если долюбить, он аннигилирует, что ли?

#28769 2023-02-10 22:59:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Натали Холт запостила фото с краской Локи.

Скрытый текст

#28770 2023-02-10 23:04:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

либо с тем же успехом могут быть разрешены и без специалиста — достаточно, чтобы человек получил то, что ищет.

Проблема в том, что без специалиста человек часто ищет не там или вообще не то, что ему на самом деле нужно. :dontknow:

#28771 2023-02-10 23:10:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А если долюбить, он аннигилирует, что ли?

Я имею в виду, что если бы МСЮшному Локи больше заботы от отца досталось в детстве и юношестве, он бы не искал, чем бы выпендриться (Тор, кстати, такой же, но Один Локи лил в уши, что Локи тоже царь, но при этом задвинул его куда подальше). Он постоянно ищет внимания, а в гипертрофированной форме, в "Мстителях", заменяет недостаток внимания к себе попытками подчинить себе человечество. Под всем этим скрывается банальное полудетское "полюбите меня". Локи ещё в "Торе" пыжится перед героями Асгарда из вот этого вот стремления снискать хоть что-то.
А потом взял и покорил Мидгард таким, какой есть

#28772 2023-02-10 23:12:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся ебанина, которую творит Локи, исходит исключительно из ощущения недолюбленности. И это его основополагающая черта, без неё Локи - не Локи.

А если долюбить, он аннигилирует, что ли?

Таких долюбить невозможно, это бездонный колодец, пока человек сам в себе эту пробоину не заметит. В комиксах Локи понял, что он не золотник, чтобы всем нравиться. В сериале - что можно не только ожидать любви от других, но и самому дарить её. Так и компенсировал.
А, ну, и у нас же есть изначально долюбленный Локи из What If... и все равно он жуткая атеншнвхора. Ладно, согласен, ничем это не компенсируется  =D

#28773 2023-02-10 23:36:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но в отличие от того, что нам показывали в фильмах, в сериале все эти приключашки и попытки погеройствовать выглядят, увы, удручающе нелепо.

Это просто другой жанр. В фильмах рассказывается эпическая история прекрасного полубога и вершителя судеб, а в сериале Локи уже не столько пафосный небожитель, сколько человек с вполне человеческими тараканами в голове, поэтому и попытки сияния выглядят неуклюже, что вполне закономерно и уместно в его новом положении. Конечно, для привыкших к светлому образу это больно, зато жизненно

#28774 2023-02-10 23:46:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он постоянно ищет внимания, а в гипертрофированной форме, в "Мстителях", заменяет недостаток внимания к себе попытками подчинить себе человечество. Под всем этим скрывается банальное полудетское "полюбите меня".

Тебя излупят плетками, и ты залюбишь меня как миленькая. ©
На самом деле, кмк, за его желанием контролировать других, начиная с М1, стоит еще и обида — он, как оказалось, не может контролировать свою собственную жизнь, и ему нужна иллюзия хоть какого-то контроля.

Анон пишет:

В фильмах рассказывается эпическая история прекрасного полубога и вершителя судеб, а в сериале Локи уже не столько пафосный небожитель, сколько человек с вполне человеческими тараканами в голове

Собственно, и в фильмах тоже. У него многое сверхчеловеческое кое-что даже пришлось заблюрить, просто у зрителей полнометражек был выбор, за чем следить, — за эпической историей или за тараканами.

Анон пишет:

поэтому и попытки сияния выглядят неуклюже, что вполне закономерно и уместно в его новом положении.

А я все-таки считаю, что они и в полнометражках выглядели неуклюже, просто эстетически были поданы иначе, потому что угол зрения другой, и при желании на них можно было и попускать слюни. Я тоже пускал, это нормально)) Типа: как я бы хотел, чтобы меня видели другие. Но полнометражки — это и не ПОВ Локи, даже когда он в кадре как бы один.

Отредактировано (2023-02-10 23:47:11)

#28775 2023-02-10 23:50:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но Старка МСЮ вообще дегероизирует очень последовательно. Старк мой второй любимка после Локи, поэтому мне виднее, чем человеку, безразличному к персонажу, как часто его сажают в лужу (спойлер: в пересчете на экранное время — чаще, чем Локи)

Видишь ли в чем дело: тут еще результат важен. Старка роняют, но ему это в целом никак, поскольку своих целей по гамбургскому счету он достиг. С него сбивают пафос, и над этим можно посмеяться. Локи не оставили вообще ничего. Я не знаю, может кому-то весело, когда бьют лежачего, но мне как-то не очень.

Отредактировано (2023-02-11 00:00:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума