Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28726 2023-02-09 21:18:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Если бы я увидел М1 прежде, чем Т1, меня бы не было в фэндоме.

Занятно. Я как раз смотрел М1, а потом уже Т1. И меня, помнится, удивила тогда (справедливая) реакция фандома на М1, где действительно никакого развития не получила драма Локи из первой части. Заявка в Т1 была на высокую трагедию, и кто теперь помнит те йотунские страсти?

#28727 2023-02-09 21:30:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну не знаю, сцена в целом стоит на своем месте, но она довольно, на мой вкус, очевидная

Ну если уж ты завел речь о том, как это было подано, то в сериале... Да короче просто все брать и переснимать заново. Ни одной интриги не выдержано. Ни одной сцены не снято красиво. Все какое-то недособранное и недоделанное. Замах на рубль, удар на копейку, что называется. И да, Тому пора прощаться с Локи. Он его давно не чувствует, он разучился ходить как Локи, говорить как Локи, драться как Локи (я не про соотношение сил, я про неуклюжую хореографию). Увы, то, что показывают в сериале, больше не Локи. И не нужно, пожалуйста, про то, как "с него сняли лучшую асгардскую кожу, а под нееееей..." Под ней другой кто-то. Локи умер. РИП.

#28728 2023-02-09 21:39:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Можно я позлорадствую насчёт операторки сериала, которую отправили снимать "Ваканду"? Мы ещё шутили тогда, что это будет экранизация картины Алле "Битва негров в пещере ночью". Ну... и вот. Уже три отзыва прочитал, где говорят, что в половине сцен людей в кадре приходится искать, не видно.

#28729 2023-02-09 21:40:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Уже три отзыва прочитал, где говорят, что в половине сцен людей в кадре приходится искать, не видно.

:lol:
А хотя подождите, ей еще Оскара дадут.

#28730 2023-02-09 21:52:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я чуть выше назвал, что в моих глазах делает Локи - Локи. Двойное дно или, точнее, видимость двойного дна. Ну, предположим, целью сериала было как раз полностью снять с него панцирь, но в моём представлении Локи даже разоруженным не может быть абсолютно однозначным и прямолинейным. Иначе это уже иной персонаж. Даже, простите, у Наташи Ростовой в финале из-под младенцев и пелёнок проблескивает прежняя порывистость.
А для вас? Можете назвать строго одну характеристику, которая в ваших глазах является решающей для Локи?

#28731 2023-02-09 22:05:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И меня, помнится, удивила тогда (справедливая) реакция фандома на М1, где действительно никакого развития не получила драма Локи из первой части.

Да она, в общем-то, получила. Но контрапунктом, на заднем плане, для тех, кто будет всматриваться. Т1 был ориджин-стори не столько для Тора, сколько для Локи, о чем, собственно, Файги когда-то говорил открытым текстом. 

Я страшное скажу: Тор в М1 мертвее и скучнее Локи именно что в плане дальнейшего — по сравнению с Т1 — развития. Он такой же, каким мы его оставили в финале Т1. А Локи изменился чудовищно. Хотите — додумывайте, вот вам горсточка хинтов.

#28732 2023-02-09 22:06:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И да, Тому пора прощаться с Локи. Он его давно не чувствует, он разучился ходить как Локи, говорить как Локи, драться как Локи (я не про соотношение сил, я про неуклюжую хореографию).

Я пришел, — на меня, бедная, пеняет, говоря: "долго ли муки сея, протопоп, будет?" И я говорю: "Марковна, до самыя смерти!" Она же, вздохня, отвещала: "добро, Петровичь, ино еще побредем". ©

#28733 2023-02-09 22:08:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А для вас? Можете назвать строго одну характеристику, которая в ваших глазах является решающей для Локи?

Внутренний надрыв, увы.

#28734 2023-02-09 22:22:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Можете назвать строго одну характеристику, которая в ваших глазах является решающей для Локи?

Ну вот как его звали одно время, "бог изгоев", всем свой в доску, но чужой не только у себя дома, но даже и у себя в голове.

#28735 2023-02-09 22:26:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но чужой не только у себя дома, но даже и у себя в голове.

+1
Мы никто, мы нигде, мы с обеих сторон горизонта,
мы туда повернем, где окажется, что не туда. ©

Разжалован, повержен, сокрушен, обезоружен,
за поручень держась и холод чувствуя в груди,
я знал, что никому теперь не нужен (в новой жизни).
И бездна открывалась впереди. ©

Отредактировано (2023-02-09 22:28:19)

#28736 2023-02-09 22:42:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я страшное скажу: Тор в М1 мертвее и скучнее Локи именно что в плане дальнейшего — по сравнению с Т1 — развития. Он такой же, каким мы его оставили в финале Т1. А Локи изменился чудовищно. Хотите — додумывайте, вот вам горсточка хинтов.

Про Тора я согласен полностью. На его счет у меня больших ожиданий и не было никогда, только в фанфиках из Тора иногда получался молодой Один.
Вот с Локи все гораздо, гораздо интереснее. Он уже и в посткредитке Т1 вполне однозначно не в раю, можно додумать, хоть он и лучший кандидат на роль ненадежного рассказчика. Но вот куда делась вся йотунхеймская коллизия? Всплывет еще?

Отредактировано (2023-02-09 22:43:05)

#28737 2023-02-09 23:01:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вот куда делась вся йотунхеймская коллизия? Всплывет еще?

Маловероятно. Тор прописался в Мидгарде, Локи в TVA, и вряд ли асгардский сеттинг и лор будут возрождать.

Отредактировано (2023-02-09 23:01:31)

#28738 2023-02-09 23:13:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ke Huy Quan recalls a phone call from Kevin Feige and teases upcoming projects ‘The Electric State’ and #Loki Season 2: “I'm very excited”
https://twitter.com/DEADLINE/status/1623764068497752064
https://nitter.at/DEADLINE/status/1623764068497752064

#28739 2023-02-09 23:28:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я чуть выше назвал, что в моих глазах делает Локи - Локи. Двойное дно или, точнее, видимость двойного дна. Ну, предположим, целью сериала было как раз полностью снять с него панцирь, но в моём представлении Локи даже разоруженным не может быть абсолютно однозначным и прямолинейным. Иначе это уже иной персонаж.

С этим трудно не согласиться в целом, однако для плетения хитрых интриг надо примерно представлять, где ты и что ты. А когда у тебя рухнул мир и все представления о себе и своем месте в мире, нужно какое-то время на адаптацию, и вот это промежуточное время с метаниями и переоценкой ценностей как раз и было показано в сериале.

Кстати, к слову, в Американских Богах из местного Одина перли такие Локи-вайбы с двойным дном, что я однозначно нахедканонил, что вот таким и должен стать Локи в пожилом возрасте.

#28740 2023-02-09 23:33:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А когда у тебя рухнул мир и все представления о себе и своем месте в мире

Я затрудняюсь назвать фильм с Локи, где бы это всё не происходило.

#28741 2023-02-10 00:32:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но вот куда делась вся йотунхеймская коллизия? Всплывет еще?

Если и всплывет, то задним числом, чисто закрыть тему.

Но я, повозившись с нейрорисовайкой на тему "Локи в Ётунхейме", хочу хорошую пропущенную сцену. По таймлайну — финал Т2. Локи, оклемавшись в Свартальвхейме, не сразу летит в Асгард на угнанном Фандралом скифе, на котором они с Тором и Джейн прилетели в эльфятник, а сначала честно решает свалить куда подальше. В затуманенный мозг приходит нехитрая идея: потребовать наследство в Ётунхейме и предложить Асгарду сделку: мы вам вечный мир, а вы нас (хорошо, меня) не трогаете. Но в Ётунхейме что-то идет не так...

Случайно нет такого фичка? Если нет, напишу, только еще с одним разделаюсь когда-нибудь.

Отредактировано (2023-02-10 00:39:53)

#28742 2023-02-10 00:35:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда у тебя рухнул мир и все представления о себе и своем месте в мире

Я затрудняюсь назвать фильм с Локи, где бы это всё не происходило.

Не, ну, строго говоря, происходило это один раз — в Т1. Там действительно была драма, даже драмища вполне такого шекспировского пошиба. Остальные многочисленные беды в целом вполне описываются фэнтезийными/сайфайными штампами (герой попадает в руки к превосходящей враждебной силе и вынужден заключить с ней сделку; герой идет вразнос и творит сказочную ебанину; герой совершает неосмотрительный поступок, который ведет к гибели дорогого ему существа... и так далее) и на "рухнул мир" не полностью тянут, хотя остаются, безусловно, личными трагедиями. Но ситуация в ТВА бьет даже ситуацию Т1 — в Т1 хотя бы остается точка, от которой можно себя отсчитывать, пусть теперь и в отрицательном смысле. В Л1 этой точки нет, зато оказывается, что ты столкнулся не просто с превосходящей враждебной силой, а с безразличной силой, самой огромной во вселенной, и все, с чем ты сталкиваешься, выше твоего опыта и твоего понимания. Вот представьте себе нарисованного на листе бумаги двухмерного человечка. Он может двигаться по этому листу в двух измерениях — вверх-вниз, влево-вправо. Подпрыгнуть он не просто не может — он не представляет, как это, в его мире нет никакого "подпрыгнуть". Примерно так Локи и пытается вписать себя в организацию, которая занимается временем. И, что характерно, вписывает — с полпинка находит в ней потенциальную дыру размером с бесконечность.

И да, когда Локи вяжется к Мёбиусу вроде бы с идиотской идеей "ой, а устройте мне свидание с Таймкиперами", по-моему, совершенно очевидно, что он не рассчитывает всерьез ни на какое свидание. Он пытается вытянуть Мёбиуса хотя бы на разговор о Таймкиперах и вообще об устройстве ТВА. Он информацию собирает, а не ломится в закрытую дверь.

Отредактировано (2023-02-10 00:48:38)

#28743 2023-02-10 00:49:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

потребовать наследство в Ётунхейме и предложить Асгарду сделку: мы вам вечный мир, а вы нас (хорошо, меня) не трогаете

Как бы еще так устроить, чтоб в Ётунхейме не тронули?

#28744 2023-02-10 01:12:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как бы еще так устроить, чтоб в Ётунхейме не тронули?

В этом-то и фокус)

#28745 2023-02-10 01:25:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

и кто теперь помнит те йотунские страсти?

Я :pink: Мне очень нравится поломанность Локи в Т1, но и рост над собой в Л1 тоже. Он научился видеть и ценить тех, кто рядом. Он понял, что сам себе долго выстилал плохие пути, и решил поступать по-другому.

#28746 2023-02-10 01:31:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Можете назвать строго одну характеристику, которая в ваших глазах является решающей для Локи?

Две. 1 - отчаянность. 2 - чёрная дыра в душе размером с бесконечность. Вся ебанина, которую творит Локи, исходит исключительно из ощущения недолюбленности. И это его основополагающая черта, без неё Локи - не Локи.

#28747 2023-02-10 01:57:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сорри, если я лишнего выебнулся. Но это у меня чисто оборонительные понты. У котика нашего научился))

Все в порядке, анон, я тоже лишнего психанул. Обороняться... но зачем? С тобой согласны миллионы домохозяйств, посмотревшие сериал и составившие ему высокий рейтинг. Но даже если нет, не пофиг ли? Я тот анон, который сделал деревянного Локи, и если бы мне кто-то сказал, что мой Локи неправильный, я бы даже головы не повернул. Для меня - правильный. Разве это не так работает?...

Скрытый текст

#28748 2023-02-10 09:18:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

деревянного Локи,

Как у него дела, кстати? Обзавёлся костюмом?

#28749 2023-02-10 10:31:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как у него дела, кстати? Обзавёлся костюмом?

Да, к выставке )
Надо будет сфотать, кстати

#28750 2023-02-10 10:51:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, ну, строго говоря, происходило это один раз — в Т1.

Я тут вспомнил старую шутку : "Ем один раз в день, зато с утра до вечера". То есть как мы поняли, что трагедия Т1 для Локи закончилась? Я согласен, что новые неприятности и встряски могут вывести из депрессии, привести к переоценке ценностей и просветлению, но в фильмах 100% уверенности в этом не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума