Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28701 2023-02-09 12:24:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Многим кажется, что если так меняться, то это уже совсем другой персонаж. Ну штош(( Блин, ребята, я вам реально, без дураков, изо всех сил, от всего сердца, сочувствую.

Анон (с простынями, если не ошибаюсь), при всем уважении, давай обойдемся без снисходительности и обесценивания. А то как-то так получается, что твое мнение - единственно верное, а мы -заблудшие души. Нет, я не могу сказать, что не согласен с тобой полностью. Персонаж, безусловно, может и должен меняться. Но когда меняется абсолютно все, да, это другой персонаж.
В сериале бегунки всех его характеристик сдвинуты до упора влево, и прежде всего - уровень интеллекта и физическая сила.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-09 12:28:29)

#28702 2023-02-09 12:32:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что теперь на эту адаптивность можно списать любой ООС.

Да, но и любое изменение в поведении персонажа, сколь угодно мотивированное, мы можем списать на ООС)) И в чем сила, брат?

Анон пишет:

Проблема в том, что мы знаем - Уолдрон адаптировал для этого сериала свой уже готовый сценарий. В который Локи вписан искусственно, и вписан с изначально упрощённой мотивацией, с упрощенными реакциями.

Но это же не так. Я читал этот сценарий, он есть в открытом доступе, и даже давно приносил ссылку то ли сюда, то ли на ЛП, то ли на обои. Ничего общего — ну, кроме полураспиздяя-мГГ в серой зоне. И мужикоподобной жГГ, которая тоже не имеет ничего общего с Сильвией, кроме площадной брани через слово.

Проблема совершенно в другом — в том, что в полнометражках мотивация и реакции Локи либо не показаны вообще, либо показаны контурно/по реперным точкам. Мы их додумали, чуваки. Что-то расползлось по фанфикам и офанонилось, что-то стало общим местом в конкретных коммьюнити, а что-то — особенно то, что намеренно оставлено в каноне без ответа, если не считать Слова Божия, — до сих пор служит предметом срачей. Если надо, я одинаково убедительно могу доказать как то, что Танос пытал Локи, физически и морально, как и то, что Локи служил ему вполне добровольно; как то, что Локи действительно по факту пожертвовал жизнью ради Тора в конце Т2, как и то, что Локи инсценировал свою смерть; как то, что Локи, вызывая стражу в ТР, пытался предать Тора, так и то, что он пытался его спасти от самоубийственной, с его точки зрения, миссии... И тэ дэ, и тэ пэ.

Канон всегда, прописью, всегда проиграет фанону и тем более индивидуальным представлениям, потому что мы всегда уделяем любимке больше времени, сил и эмоций, чем нанятые сценарист, режиссер и тэ дэ. Даже если они фанаты вселенной или конкретного персонажа. (Особенно если. В этом случае все совсем плохо, из разряда зловещей долины: авторы тоже вложат в персонажа часть души, и если мы столкнемся с эффектом "ну очень похоже, но все-таки не то", у нас взбомбанет хлеще, чем от любого самого лютого ООС, и мы будем подсознательно соревноваться с авторами, кто больше любит персонажа. Ну это как некоторые фикрайтеры, даже хорошо пишущие, неимоверно бесятбесятбесят.)

Др. фэндом
Анон пишет:

Анон (с простынями, если не ошибаюсь), при всем уважении, давай обойдемся без снисходительности и обесценивания. А то как-то так получается, что твое мнение - единственно верное, а мы -заблудшие души.

Это не снисходительность и не обесценивание, боже упаси. Мое сочувствие совершенно искреннее. (Вот просто поверь: если бы я всерьез решил пристроиться сверху и обесценить, это никто ни с чем не перепутал бы)) I've been where you are. I've felt what you feel. Я прекрасно вас понимаю, потому что знаю, как это. 

На самом-то деле я защищаю не Кейт, не Майкла (у меня к ним масса претензий так-то, включая местами кривую речь Локи — обоснуй тут подтягивается, но стилизация должна быть акцентированной, а не как получилось). Я защищаю на самом деле только и исключительно себя)) Ведь если правы вы, то это мое восприятие неверно. Получается, что это я — заблудшая душа. А мне, как и любому другому обычному человеку, это было бы неприятно. :evil:

P.S. Ну как "неприятно"... :bull:

Отредактировано (2023-02-09 12:38:16)

#28703 2023-02-09 13:23:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Оправдашки
Анон пишет:

И все же пропустить снисходительное похлопывание по головушке "все так и надо, ты просто, глупенький, не понимаешь" трудно и не хочется.

Если это так воспринимается и вообще если выглядело ниоч — извини, я не хотел, честно. И в мыслях не было обидеть или приосаниться. Но у меня нет другого выхода, кроме как оппонировать вашему восприятию, — иначе неправ, причем неправ драматически, катастрофически, на бытийном, а не бытовом уровне, буду я, а это больненько, потому что мне персонаж дорог так же, как и вам. :please: Сорри, если я лишнего выебнулся. Но это у меня чисто оборонительные понты. У котика нашего научился))

Отредактировано (2023-02-09 13:34:45)

#28704 2023-02-09 14:00:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вот в сериале вернулись к адекватному Локи, умеющему в серьёзность, понимание и интеллект

Целый Ламентис серьезности, понимания и интеллекта  :facepalm:

Анон пишет:

Обнимемся. Я вообще в Л1 Локи не вижу. Я вижу в нем Тома Хиддлстона, который наконец-то дорвался сыграть самого себя. З

Дайте и я вас обниму, анончики.

#28705 2023-02-09 14:18:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не видела Локи в Рагнарьке - там показали какого-то картонного клоуна.
А вот в сериале вернулись к адекватному Локи, умеющему в серьёзность, понимание и интеллект, что меня очень порадовало.

Хз, анончик. Как по мне, и там, и там один и тот же Локи, просто жанр разный и ПОВ по факту разный. В ТР — ПОВ Тора, а в Л1 — собственно Локи (за исключением Л1-2 и Л1-3, где ПОВ Мёбиуса и Сильвии соответственно). Самый картонный Локи, на мой вкус, в М1, но это я не в упрек Уидону, а наоборот — потому что это так и задумано. Лучше, чем Уидон, Локи еще никто не писал. Причем задумано так, чтобы считывался и первый план — картонность злодея, и второй план — мелочи, которые усложняют и отрехмеривают злодея (и которые, разумеется, будут недоступны для, как выражается Файги, first-time viewers, потому что им и не надо — потаращились в экран, сожрали свой попкорн и го по домам).

ТР

#28706 2023-02-09 15:06:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Лучше, чем Уидон, Локи еще никто не писал.

С этим я согласен. И чсх, Уидон к Локи-злодею отнесся нейтрально. А вот у Уолдрона не так. Из старого сценария заимствован как минимум заголовок, он же главная идея: вот у нас самовлюбленный злодей, давайте же его лупить, это так весело, и никому ничего за это не будет! Антиутопия тоже отлично подойдет. Не знаю, я это вижу как игру в одни ворота, мне скучно и досадно, что из всех возможностей для Локи выбрали пыльную контору, в которой он, похоже, так и останется.
Еще один анон, который не любит сериал

Отредактировано (2023-02-09 15:07:00)

#28707 2023-02-09 16:22:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И чсх, Уидон к Локи-злодею отнесся нейтрально.

По-моему, Уидон отнесся к Локи-недозлодею с огромной любовью)) Он вставил в фильм столько мелочей, которые не то чтобы оправдывают этого злодея, но очень сильно его дообъясняют и детализируют, что просто ой. И при этом он не усложняет его восприятие для тех, кто просто пришел в кинишко посмотреть супергеройский фильмец. Те поправки, которые он внес в Т2, только подверждают, что он понимает персонажа мегакруто. Ну и с Томом он много трындел на тему Локи) Том же не зря выпрыгивал из джинсов — а-а-а, ы-ы-ы, Джосс, спасибо тебе за моего Ганса Грубера!

Мое огромное горе — провал М2 и тот факт, что Уидону связали руки(( Если бы за МСЮ идейно отвечал он, а не М&M, то, может, вышло бы круче. Хз.

#28708 2023-02-09 16:43:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Фото Тома в костюме Т1

Скрытый текст

#28709 2023-02-09 16:52:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Фото Тома в костюме Т1

ААААААААААААА, Локи/ножик!!! Спасибо, анон!

P.S. !!!!!!!!!!!!! :heart: :heart: :heart:

Отредактировано (2023-02-09 16:53:19)

#28710 2023-02-09 17:24:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ААААААААААААА, Локи/ножик!!!

Ooh, shiny  =D

#28711 2023-02-09 18:23:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Потому что теперь на эту адаптивность можно списать любой ООС.

В сериале под этот ООС подведен нехилый обоснуй. Локи внезапно для себя оказывается не полубогом с кучей мартисьюшных абилок, а рядовым вариантом, которых пучок на пятачок, и это не может его не поломать.  Соответственно, от этого страдает и его уверенность в собственной охуенности и способы адаптации. Кроме того, в предыдущих фильмах Локи так мало, что большую часть его взаимодействий с другими приходится додумывать, мы видим только гламурные инстаграмные фотки несколько моментов, где он выделывается и сияет, но не в курсе, что скрывается за фасадом, как именно он добивался своих целей, и как при этом выглядел в процессе.

#28712 2023-02-09 18:53:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Завтра супербоул, может трейлер будет нормальный  :awe:

#28713 2023-02-09 18:53:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне интересно, как бы в аналогичных условиях взвыли фанаты Старка. Который, как и Локи, крайне интересен в те моменты, когда выделывается.

#28714 2023-02-09 19:15:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В целом мне больше нравится, как условный редемпшн подан в комиксах. И не то чтобы Локи там меньше валяли и роняли - там сам по себе Локи интереснее. Он остаётся ироничным, быстрым, наблюдательным, и в его действиях всегда чудится подвох, даже если его там нет. Вот это двойное дно для меня и есть то, что делает Локи Локи.

#28715 2023-02-09 19:32:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Руффало поздравил Тома

Скрытый текст

#28716 2023-02-09 19:34:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Со Старком было бы сложнее такое провернуть. Как персонаж он более цельный, лучше прописан, и не так уж далеко зашел в своих супер-способностях, так что сюрпризов было бы гораздо меньше. А вообще интересно было бы посмотреть на его взаимодействие с людьми, которые гораздо умнее и наглее

#28717 2023-02-09 19:36:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Встроить Тони Старку в костюм Мисс Минутку  :evil:

#28718 2023-02-09 19:52:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А вообще интересно было бы посмотреть на его взаимодействие с людьми, которые гораздо умнее и наглее

Насчет наглее — было не раз)) А вот умнее — я бы посмотрел на общение Тонички с Шури...

#28719 2023-02-09 19:58:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Чтобы его положение можно было бы сравнить с локиным, его пришлось бы окружить целой толпой народу, среди которой он был бы самым тупым и самым скромным

#28720 2023-02-09 20:04:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В сериале под этот ООС подведен нехилый обоснуй. Локи внезапно для себя оказывается не полубогом с кучей мартисьюшных абилок, а рядовым вариантом, которых пучок на пятачок, и это не может его не поломать.

Ты же и сам пишешь — "поломать". На любителя процесс.

#28721 2023-02-09 20:05:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так в Марвеле всех практически ломают  :think:

#28722 2023-02-09 20:34:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ты же и сам пишешь — "поломать". На любителя процесс.

Ну да, но почему именно Локи это должно было миновать?

Особенно учитывая, что он в принципе один из самых трагических персонажей МСЮ.

Отредактировано (2023-02-09 20:35:22)

#28723 2023-02-09 20:40:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кроме того, в предыдущих фильмах Локи так мало, что большую часть его взаимодействий с другими приходится додумывать, мы видим только гламурные инстаграмные фотки несколько моментов, где он выделывается и сияет, но не в курсе, что скрывается за фасадом, как именно он добивался своих целей, и как при этом выглядел в процессе.


А как же "лицезрей меня, брат"? Вот уж где нет гламурных фоток и показано все, что скрывается за фасадом. И это было сделано в сто, в тысячу раз интереснее и правдивее, чем весь Локи-сериал. Как по мне, то лучше бы все то, что нам показали в сериале, оставалось за фасадом. Если бы я сразу увидел сериал, а не смотрел все предыдущие фильмы, меня бы не было в фандоме. Локи в собственном сериале, увы, не имеет и сотой доли той харизмы, что так привлекала к нему в фильмах.

#28724 2023-02-09 21:05:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И это было сделано в сто, в тысячу раз интереснее и правдивее, чем весь Локи-сериал.

Ну не знаю, сцена в целом стоит на своем месте, но она довольно, на мой вкус, очевидная: ой, а давайте Тор увидит, что На Самом Деле чувствует Локи. А как мы это сделаем? Ой, а давайте он прочухает, что Локи под иллюзией. Реально крутейший момент там раньше, когда Локи показан со спины, после разговора с эйнхерием (и, собственно, этот момент делает сцену в камере — так, как она решена, — по сути избыточной, но он был доснят позже, и переснимать тот момент с Now you see me, brother было уже тупо, да и невозможно). Тот самый случай, когда вроде и понимаешь, как это сделано, а магия от понимания не теряется.

Анон пишет:

Если бы я сразу увидел сериал, а не смотрел все предыдущие фильмы, меня бы не было в фандоме.

Хм, но так ведь многие могут сказать про многое. Если бы я увидел М1 прежде, чем Т1, меня бы не было в фэндоме. Если бы я увидел ТР прежде, чем Т2, меня бы не было в фэндоме. Но ведь это не делает ТР и М1 дрянными фильмами (и для меня, и объективно). Наоборот, ТР в моих глазах один из лучших фильмов МСЮ, а М1 — лучший супергеройский фильм эва.

Отредактировано (2023-02-09 21:07:18)

#28725 2023-02-09 21:06:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну да, но почему именно Локи это должно было миновать?

Миновать — нет, но больше ни у кого "поломка" не происходит без последующей "сборки", которая всему предыдущему процессу придает некий смысл. Я надеюсь на второй сезон, но не очень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума