Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 21 [44.68%])

    44.68%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [21.28%])

    21.28%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 5 [10.64%])

    10.64%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 11 [23.4%])

    23.4%

Всего голосов: 47

Гости не могут голосовать


#28676 2023-02-06 19:16:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Палка Охотников и в этом моменте участвует. Это же она на вот этой гифке?

Скрытый текст

Она сначала в руках Локи, а потом, когда он магичит, она как будто исчезает
О, а на заднем фоне люди" спокойно ходят))

#28677 2023-02-06 19:17:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну ты еще спроси, что у Локи в Т1 со штанами и почему блюр в зоне паха ))))

Блюр не забуду, не прощу  :bubu:

#28678 2023-02-06 21:49:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Характеристика Канга, включая его введение в Локи.

Marvel Studios’ Ant-Man and The Wasp: Quantumania | Kang The Conqueror

#28679 2023-02-07 18:49:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В ленте акки, которые фаны Локи орут про посткредитки Муравья. Значит слив про посткредитки правда

#28680 2023-02-07 18:57:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В ленте акки, которые фаны Локи орут про посткредитки Муравья. Значит слив про посткредитки правда

Что? Куда смотреть?
АПД Понял, сюда https://www.reddit.com/r/MarvelStudiosS … &context=3
Ну, эта сцена явно будет в сериале.

Отредактировано (2023-02-07 19:01:26)

#28681 2023-02-07 19:22:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Может в сериале совместят? Вот как раз, когда Локи вскрывает стену палкой, видит то, что покажут в посткредитке?!
Блин, надеюсь, сольют быстро(( Первую посткредитку могут даже в экранке записать, а вот вторую посткредитку (которая нам нужна), вряд ли( Никто не будет долго сидить и записывать титры(( Если только кто-то прицельно не запишет именно посткредитку

#28682 2023-02-07 20:26:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что у Локи со штанами? 


Изображение Канга очень сильно взбодрило Локи. В определенном смысле.

#28683 2023-02-07 23:40:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А почему так странно трактуют эту сцену с мозаикой? Это же ещё давно было и в сливах, и в тизере. Локи приводит Мебиуса в зал  и показывает, что под изображением Хранителей скрыта фреска Канга. При чем тут проходы в другие измерения?

#28684 2023-02-07 23:46:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Про проходы я просто вангую. Ну как-то надо будет увязать посткредитку Муравья и момент в сериале. Причем, мне кажется, этот момент в сериале должен быть где-то в самом начале. А в моменте с фреской Локи все еще выглядит так, как в конце 1 сезона

#28685 2023-02-08 00:27:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про проходы я просто вангую. Ну как-то надо будет увязать посткредитку Муравья и момент в сериале. Причем, мне кажется, этот момент в сериале должен быть где-то в самом начале. А в моменте с фреской Локи все еще выглядит так, как в конце 1 сезона

Может, я что-то упускаю, но в сливе описано появление Канга на сцене, а Локи и Мебиус находятся в толпе зрителей. Это больше похоже на их поход в театр, который мы видели в кадрах со съемок. При чем тут фреска?

#28686 2023-02-08 00:34:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Съемки похода в театр сливали, Локи и Мобиус за мужиком носились. Вряд ли они бы уделили этому мужику внимание, если бы до этого увидели Канга  :think:
апд: надо дождаться слива посткредитки и посмотреть на одежду Локи))

Отредактировано (2023-02-08 00:34:34)

#28687 2023-02-08 00:38:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А я так боюсь, что Сильви выпишут из сериала с концами :pink: Она здесь непопулярна, а мне зашла и актриса, и персонаж, и её динамика с Локи.

А ещё я по-шипперски хочу, чтоб Локи искал свою Сильви, прыгая между реальностями, а Сильви постоянно сталкивалась с не_теми Локи :please: Кажется, где-то даже фик такой встречался.

#28688 2023-02-08 00:42:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мне Сильвия тоже норм, так что ты не одинок, анончик)

#28689 2023-02-08 05:24:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

New Rockstars пытается разобрать показанные кадры

LOKI SEASON 2 FOOTAGE BREAKDOWN! Easter Eggs + Secret Invasion Update!

https://www.slashfilm.com/1192166/jonat … t-in-loki/
Jonathan Majors Studied Tom Hiddleston's Performance After He Was Cast In Loki

Отредактировано (2023-02-08 05:25:24)

#28690 2023-02-08 22:06:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи и Мобиус за мужиком носились. Вряд ли они бы уделили этому мужику внимание, если бы до этого увидели Канга


Я хочу такой слэшный фанфик.

#28691 2023-02-08 22:35:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А почему так странно трактуют эту сцену с мозаикой? Это же ещё давно было и в сливах, и в тизере. Локи приводит Мебиуса в зал  и показывает, что под изображением Хранителей скрыта фреска Канга. При чем тут проходы в другие измерения?

Это я недоумевал. Мне просто трудно представить, как под слоем мозаики может сохраниться фреска на штукатурке. И возникает вопрос, почему на стене Канга замазали, а статую Канга уже под слоем Хранителей не прячут.

#28692 2023-02-08 22:44:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Локи и Мобиус за мужиком носились. Вряд ли они бы уделили этому мужику внимание, если бы до этого увидели Канга


Я хочу такой слэшный фанфик.

Он на подходе, называется второй сезон.

#28693 2023-02-08 22:53:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И возникает вопрос, почему на стене Канга замазали, а статую Канга уже под слоем Хранителей не прячут.

Я где-то краем глаза в каком-то из интервью сценаристов читал, что они это откатят во втором сезоне. Статуи не будет, и Локи придётся ещё доказывать существование Канга. Правда, если это верно, это будет крайне беспомощно - окончить первый сезон запоминающимся клиффхэнгером, а потом его обнулить. Тогда я, как в "Мизери" у Стивена Кинга, буду топать ногами и орать: "В предыдущей серии было не так!" Хотя я и без того очень недоволен работой сценаристов, как в целом, так и в мелочах (нехарактерные для Локи фразочки, перепутанные Norse и Norvegian... да и вообще  :bubu:)

Отредактировано (2023-02-08 22:54:26)

#28694 2023-02-08 23:43:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Хотя я и без того очень недоволен работой сценаристов, как в целом, так и в мелочах (нехарактерные для Локи фразочки, перепутанные Norse и Norvegian... да и вообще  :bubu:)

Обнимемся. Я вообще в Л1 Локи не вижу. Я вижу в нем Тома Хиддлстона, который наконец-то дорвался сыграть самого себя. Заслужил, если что, я его право уважаю, но хотелось бы, чтобы его поведение хоть немного стыковалось с Локи из полнометражек. Например, в Т2 нам показывают, как он одним кинжалом убивает с несколько эльфов, а в сериале - что брезгует поднять отрубленную голову. В том же Т2 молча принимает сквозной удар мечом, в сериале зовет на помощь из-за крохотной царапины на плече. Ну и что двухметровый без малого полубог не может угнаться за женщиной на полголовы его ниже и просит подождать - это я вообще молчу. 
Куда дели танцующую походку и плавность движений? Я знаю что Том зело неуклюж, что в принципе свойственно высоким людям, но в полнометражках с грацией воды и ветра у него все было в порядке. Про интеллект, опустившийся до уровня пятикласника, даже говорить не хочу.
Я чего возбомбил. Как раз на днях пересматривал сериал, и пришел к выводу, что кино годное, если воспринимать героя Тома Хиддлстона как незнакомого мужика. Тогда все ок, все в порядке, смотришь с удовольствием. Но каким местом это Локи, я как раньше не понимал, так и сейчас не понимаю.

#28695 2023-02-09 02:11:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вообще в Л1 Локи не вижу. Я вижу в нем Тома Хиддлстона, который наконец-то дорвался сыграть самого себя.

А я вообще не вижу Тома Хиддлстона, потому что это катастрофически, драматически не он, насколько это только возможно (ближе всего к Тому Хиддлстону Локи ТР, потому что Тайке так проще работать с актерами и проще так развивать персонажей, которых не он создал). В Л1 это именно Локи, попавший именно в такие обстоятельства. Если взять все, что мы узнали из канона о Локи, и сконструировать для него именно такой нарратив, он вел бы себя плюс-минус так же, как вел в Л1. Не без косяков, на мой личный вкус (местами проебано то, что на-а-амного важнее осанки а-ля взнузданный Слейпнир и рук в карманцах, — например, то, о чем пишет анон #28693, но не только), но на 95% все так. Поведение стыкуется, если принимать во внимание не один параметр (персонаж ведет себя так, а вел не так), а несколько. Если персонаж X в обстоятельствах А и в контакте с персонажем P ведет себя одним образом, то вести себя так же в обстоятельствах В и при взаимодействии с персонажем Q он вовсе не обязан. Так только в фанфиках бывает, когда автор запомнил один паттерн поведения персонажа из канона и пихает его всюду, даже туда, куда совсем не надо. Ну или персонаж должен быть о-о-очень негибким, но тогда это будет его основной характеристикой, которая никого и не удивляет.

Анон пишет:

В том же Т2 молча принимает сквозной удар мечом, в сериале зовет на помощь из-за крохотной царапины на плече.

Да, потому что, оказывается, звать на помощь — совсем не зазорно и, оказывается, это может не только сохранить тебе жизнь, но и помочь команде выиграть бой. Тебе это кажется нехарактерным моментом? Может быть. А вот я вижу в этом, наоборот, момент вполне себе показательный: наш котик научился словами через рот говорить, что он в жопе. Потому что как он сам умеет watch somebody's six, мы видим, начиная с Т1 (он первым замечает, что Фандралу вот-вот кабзда, в отличие от Тора, у которого боевой пыл на фулке и он круговыми аоешками раскладывает мобов), а вот потребовать от других такого же отношения — гордость не позволяет. Ну и плюс Локи по факту умнее и опытнее Сильвии не просто как боец, а как командный боец — у нее-то опыт исключительно одиночных стычек, а Локи столетиями месился плечом к плечу с другими. Естественно, он с высоты своего опыта и своих командных скиллов отдает Сильвии распоряжение: мол, хрена ли зеваешь, тут помощь нужна.

Локи гибкий. Локи может меняться. Тем, кто хотел увидеть на 120% привычного для них Локи, это, наверное, не очень приятно. Многим кажется, что если так меняться, то это уже совсем другой персонаж. Ну штош(( Блин, ребята, я вам реально, без дураков, изо всех сил, от всего сердца, сочувствую. Если бы так обломали меня, я бы тоже бомбился, рили.

Отредактировано (2023-02-09 02:24:53)

#28696 2023-02-09 03:20:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мейкапер Тома выложил новую фотку к ДР Тома

Скрытый текст

#28697 2023-02-09 03:44:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот такая подпись к фото

Скрытый текст

#28698 2023-02-09 08:43:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Многим кажется, что если так меняться, то это уже совсем другой персонаж. Ну штош(( Блин, ребята, я вам реально, без дураков, изо всех сил, от всего сердца, сочувствую.

Видишь ли, анон, нам действительно повезло с адаптивностью персонажа. С другой стороны, с ней же не повезло. Потому что теперь на эту адаптивность можно списать любой ООС.
Локи приспособился, и мы (наверное) любим его в том числе за то, как быстро он это делает. На Сакааре вписался в компанию, и в TVA тоже. Говорить стал разговорным американизированным языком - ну, это же он у Мебиуса научился, и совершенно дикое в устах асгаргдского бога Oh God, видимо, тоже от него.
.... Проблема в том, что мы знаем - Уолдрон адаптировал для этого сериала свой уже готовый сценарий. В который Локи вписан искусственно, и вписан с изначально упрощённой мотивацией, с упрощенными реакциями. Уолдрона явно больше интересовали свои идеи, чем персонаж, который в его историю, похоже, забрёл случайно.

Отредактировано (2023-02-09 08:44:06)

#28699 2023-02-09 11:00:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вообще в Л1 Локи не вижу. Я вижу в нем Тома Хиддлстона, который наконец-то дорвался сыграть самого себя. Заслужил, если что, я его право уважаю, но хотелось бы, чтобы его поведение хоть немного стыковалось с Локи из полнометражек.

ППКС, анон. Боль-печаль  :sadcat:

#28700 2023-02-09 12:22:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я не видела Локи в Рагнарьке - там показали какого-то картонного клоуна.
А вот в сериале вернулись к адекватному Локи, умеющему в серьёзность, понимание и интеллект, что меня очень порадовало. Жду с таким же Локи второй сезон. :lolipop:

Отредактировано (2023-02-09 12:23:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума