Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#28226 2022-11-27 02:19:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну и тот факт, что Крис рассорился с Вайтити и не горит желанием дальше играть Тора, как бы намекает на то, что успех не ошеломляющий.

Это намекает на то, что ему не понравилось работать с Вайтити/они по разному видят роль и материал. То, что это связано со сборами, исключительно твое вангование. Хемсворт в отличии от Дауни не получает процент от проката. 

Анон пишет:

Это не имеет значения, на самом деле.

Для разговора о том, что Тор никому без Локи не интересен и коммерчески не успешен, имеет. :dontknow:

#28227 2022-11-27 02:22:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это отцы при разводе неохотно забирают детей. Поэтому такая статистика, что большинство детей остаётся с мамой. Если отец действительно хочет заниматься ребёнком, а не просто создать проблемы бывшей, то вполне могут отдать.

Могут. Но не отдадут. Приоритет всегда за матерью и нет, я не считаю, что это всегда справедливо, ибо тоже матери бывают разные. Но так как это не имеет никакого отношения к сериалу Локи, давай на этом свернемся, пожалуйста. Или переползем в более подходящую тему.

#28228 2022-11-27 02:24:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тор почти на 200 миллионов собрал меньше, чем Док2 (Док тоже не прокатывался ни в Китае, ни в РФ)
https://twitter.com/CultureCrave/status … 9421705217
А на Тора, кмк, делали очень большую ставку, рассчитывали, что соберет минимум как Док

#28229 2022-11-27 02:26:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Могут. Но не отдадут. Приоритет всегда за матерью

В РФ. И то с большими оговорками.
Более ли менее дохуя историй в современном мире, и что в Штатах, что в Норвегии, если уж мы о Торе, когда дети остаются с отцом. Как и примеров совместной опеки, без всякого приоритета у матери.

#28230 2022-11-27 02:29:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор почти на 200 миллионов собрал меньше, чем Док2

Но больше, чем Тор 3, на домашнем рынке, и линейка Тора каждый раз растет в сборах при прочих равных. :dontknow:
То есть с приходом Вайтити коммерческий успех того же продукта растет, а не падает (при том, что лично анону его два фильма не нравятся).

#28231 2022-11-27 02:30:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

События Defenders происходит вне времени, и в конце тома нынешний Локи, король Йотунхейма, приобретает воспоминания об этих приключениях. Этакий временной парадокс, а точнее, аллюзия на ретконы: не было в биографии персонажа какого-то факта, а потом раз - и появился задним числом

Так, падажжи, а как Локи из дефендеров стал Локи-королём?

#28232 2022-11-27 02:34:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но больше, чем Тор 3, на домашнем рынке

Сейчас посмотрел по кинопоиску
Рагнарек https://www.kinopoisk.ru/film/822709/
Сборы в США $315 058 289
Т4 https://www.kinopoisk.ru/film/1282688/
Сборы в США $343 256 830
Разница в 28 лямов, вот только бюджет рагнарека 180 лямов, а бюджет Т4 250

#28233 2022-11-27 02:44:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

То есть как будто бы остальное население Земли восприняло это, как трогательную историю о рукотворной семье.

Говорить за все остальное население Земли кажется мне несколько смелым обобщением ;)

Анон пишет:

И вот честно говоря ты первый комментатор, которого я встретил, у которого именно с этим моментом проблемы в фильме.

А ты единственный комментатор в этой теме, который зацепился за эту реплику. Бывает. Анон, я не очень понимаю, зачем ты пытаешься меня переубедить. Меня этот эпизод царапнул в числе десятков других, которые не понравились. Тебя - не царапнул. Замечательно. Останемся каждый при своем.

Отредактировано (2022-11-27 02:47:44)

#28234 2022-11-27 02:53:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Разница в 28 лямов

Не копейки, так-то. Мы же считаем спрос и то, зашел ли фильм, или клятый Вайтити сделал Тора коммерчески неуспешным.

Анон пишет:

вот только бюджет рагнарека 180 лямов, а бюджет Т4 250

Так и Китая с Россией не было, в отличии от рагнарека, никто ж не ждет, что сборы в США покроют проект целиком. Один разлет в США покрыл почти половину разницы в бюджете, это много.

Отредактировано (2022-11-27 02:55:33)

#28235 2022-11-27 02:54:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Говорить за все остальное население Земли кажется мне несколько смелым обобщением

Мне тоже. Поэтому и интересно, с чего ты вдруг решил.

Анон пишет:

Но фильм снимали на земле и для землян, а здесь такие союзы, как справедливо замечено, не приветствуются.

#28236 2022-11-27 03:02:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще для честного сравнения, конечно, нужно бы знать инфляцию в странах проката, все-таки 6 лет прошло, цены на билет могли и вырасти. Но это слишком сложно и Тор 4 явно не стоит того, чтоб мы себе голову ломали))

#28237 2022-11-27 03:10:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но это слишком сложно и Тор 4 явно не стоит того, чтоб мы себе голову ломали))

Меня, честно говоря, это ебет настолько несносно остро по одной причине.
Мне не нравится Тор 3 и Тор 4. Мне нравились первые два, драматическая сторона и серьезные трогательные моменты между братьями. Нравилось, как Тор в первом фильме повзрослел и как дальше продолжал меняться и расти. Его способность признать ошибку и чуткость его сердца, прости господи, нравились. И на мой личный вкус Тор последних фильмов - былинный эгоцентричный долбоеб-позер, который отлетел далеко за стартовую точку, с которой начинал в первом фильме.
Если бы это не пользовалось популярностью у зрителя, я мог бы рассчитывать, что то, что я любил, вернется. Но если новая версия более успешна, значит, дальше история будет развиваться в ее пользу.

#28238 2022-11-27 03:28:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Критики не в восторге от Т4, в 4 фазе фильм на предпоследнем месте по рейтингу с 64%, хуже только Вечные. И по опросам зрителей, которые выходили из кинотеатров, оценка буквой (сейчас точно не помню, то ли Б, то ли Б+, надо искать) была не очень. Даже статьи писали: ааааа, посмотрите, Т4 поставили такую низкую, вошел в "шестерку" худших фильмов Марвел  :drama:
Так что может и вернут как было, не теряем надежды)

#28239 2022-11-27 03:31:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Нашел статью с буквооценками)
https://thedirect.com/article/thor-love … ence-score
Говорящее название, кнчн

Отредактировано (2022-11-27 03:32:35)

#28240 2022-11-27 03:36:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

сейчас точно не помню, то ли Б, то ли Б+, надо искать

Первый и четвертый Тор - оба Б+

#28241 2022-11-27 03:42:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

У Дока 2 тоже Б+, однако, он собрал на 200 миллионов больше. Хз, как это работает, короче))
Видимо, в Доке было больше отдельных сцен, которые зашли сами по себе, + Ванда.

#28242 2022-11-27 10:27:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так, падажжи, а как Локи из дефендеров стал Локи-королём?

Как я понял - естественным путем. Вернулся в ту временную точку, из которой вышел (финал "Агента Асгарда") и стал жить дальше, в том таймлайне, который мы знаем. Участвовал в Войне Царств, победил Лафея и т.д. Но нам показали только конечный итог - нынешнего короля Локи, который одновременно помнит и свою историю, и приключения Defenders. Игра с ретконом.

#28243 2022-11-27 11:13:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А отказался Локи выбраться из комиксов вообще? Тот разговор про Бодхисатву.

#28244 2022-11-27 12:28:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А отказался Локи выбраться из комиксов вообще? Тот разговор про Бодхисатву.

Не то чтобы отказался, но согласился остаться. В обмен на то, что сохранил память об этом путешествии. И теперь нынешний Локи помнит, что заныкал маску Вечности :)

#28245 2022-11-27 16:46:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Из нового выпуска про Кроки вот этих двух кадров не было (идут сразу после того, как Кроки вырывается от Тора и идет (вид сзади)

Скрытый текст

#28246 2022-11-27 18:26:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:chearleader: Наконец-то всю книгу можно посмотреть на видео

Book Flip Through 📚 Marvel's Loki: The Art of the Series

Если что, на канале есть и остальные книги по Марвел)

Отредактировано (2022-11-27 18:26:11)

#28247 2022-11-27 19:03:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо за ссылку на видео с книжкой.  :heart:

#28248 2022-11-27 19:23:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо, аноны, за все, что носите.

#28249 2022-11-27 19:36:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Наконец-то всю книгу можно посмотреть на видео

Спасибище тебе огромное, добрый человек!

#28250 2022-11-27 20:54:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нравилось, как Тор в первом фильме повзрослел и как дальше продолжал меняться и расти. Его способность признать ошибку и чуткость его сердца, прости господи, нравились. И на мой личный вкус Тор последних фильмов - былинный эгоцентричный долбоеб-позер, который отлетел далеко за стартовую точку, с которой начинал в первом фильме.

Обнимемся. Тор в Т1 хороший парень, несмотря на гонор, самовлюбленность и некоторые другие косяки. Попав в незнакомый мир, он старается в него вписаться, подружиться и никому не навредить. Кроме того, он внимательно слушает, что ему говорят. Грохнул чашку об пол в кафе, узнал, что здесь так не принято - ок, больше не буду. А в вырезанной сцене еще и новую чашку туда принес с извинениями. Ну прелесть же. Во Т2 и Т3 стало хуже, но на мой взгляд терпимо. А вот Т4 прям совсем плохо. Например, вылетел из здания, проломив крышу. Зачем? Ты улетел, но обещал вернуться, а людям теперь лазить по скатам и доски обратно приколачивать. А когда он детей отправил на битву с монстрами, это вообще за гранью. Наделил силой грома - ну и что? Он сам, наделенный этой силой, да еще и с боевым опытом, конкретно так огребал и чудом оставался жив. Дочку он тоже в пасть чудищам бросит, если что? В общем, не надо ему больше встречаться с Локи. Он его плохому научит. 

Анон пишет:

Если бы это не пользовалось популярностью у зрителя, я мог бы рассчитывать, что то, что я любил, вернется. Но если новая версия более успешна, значит, дальше история будет развиваться в ее пользу.

Скорее всего, развиваться не будет уже никак, ибо Хэмсвор, ошеломленный "успехом" фильма, больше Тора играть не рвется. Недавно было интервью, что он десять раз подумает, прежде чем соглашаться на Т5. А учитывая низкий рейтинг и не саму впечатляющую кассу, у него не сказать чтобы сильная позиция для того, чтобы ставить свои условия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума