Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#28201 2022-11-26 16:54:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи стал вполне самостоятельной (и коммерчески успешной) единицей. Чего, увы, нельзя сказать о Торе.

Ну как сказать. Пока полнометражка у Тора, и прошла она отлично (особенно с учетом, что не было проката в России и Китае), так что как бы кто из нас не относился к подходу Вайтити, коммерчески у него все в порядке.

#28202 2022-11-26 16:58:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кто вообще разрешил холостому мужику удочерять девочку?

А кого этот мужик, прости, спрашивал?
Забирает бог грома паранормального пиздюка из иных миров, чтоб шароебиться с ним по неизвестным планетам и пиздиться с крокозябрами, и тут хоба, из кустов развесистого ахуя выскакивает русский сотрудник опеки и каааак начинает непущать.

#28203 2022-11-26 17:32:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

выскакивает русский сотрудник опеки

Вообще-то в РФ это не запрещено.

#28204 2022-11-26 17:34:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Новые фото с Томом

Скрытый текст

#28205 2022-11-26 18:00:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Том в очочках

#28206 2022-11-26 18:01:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

И видео
https://twitter.com/HiddlestonLatam/sta … 2908411904
https://nitter.ca/HiddlestonLatam/statu … 2908411904
апд: дубль на тумбе

Отредактировано (2022-11-26 18:04:13)

#28207 2022-11-26 18:47:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

С какого момента начинать?

Я помню, что Локи стал Богом Историй, и помню, что Локи правит Йотунхеймом, но как связаны эти два Локи с Локи из последнего комикса...

Ну так ты почти ничего и не пропустил. Локи, который/которая в Defenders, вылез прямиком из финала "Агента Асгарда", когда он дверь в следующую историю нарисовал.
События Defenders происходит вне времени, и в конце тома нынешний Локи, король Йотунхейма, приобретает воспоминания об этих приключениях. Этакий временной парадокс, а точнее, аллюзия на ретконы: не было в биографии персонажа какого-то факта, а потом раз - и появился задним числом.
А ещё здесь завершили сюжет из Infinity Wars, когда Локи просит показать ему будущее. Из Defenders следует, что он увидел свое прошлое.

Отредактировано (2022-11-26 18:48:24)

#28208 2022-11-26 19:02:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще-то в РФ это не запрещено.

Вообще-то это нигде не запрещено, но у нас на эту тему есть практика, при которой одинокому мужчине ребенка - и особенно девочку - отдают крайне, крайне неохотно и с кучей гемора. Однако Тор в опеку не обращался.

#28209 2022-11-26 19:23:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Пока полнометражка у Тора, и прошла она отлично (особенно с учетом, что не было проката в России и Китае)

Гугл подсказывает, что
По состоянию на сентябрь 2022 года «Тор: Любовь и гром» собрал $343,1 млн в США и Канаде и $415,7 млн других территориях, в общей сумме собрав $759,7 млн по всему миру.

При бюджете 250 млн (в котором обычно не учитывают маркетинг) фильм должен собрать как минимум три раза по столько же, чтобы считаться успешным. Плюс не стоит забывать о том, что половину выручки за рубежом забирают себе кинотеатры, и рассчитывать нужно на прокат в стране выпуска. Т4 не сказать чтобы провалился, но суперуспешным его тоже не назовешь. Да и критику он собрал не очень. Конечно, Дисней на этом не разорится, да и у Криса все будет хорошо, но давайте на чистоту: стал бы он гнать бочку на Вайтити, если бы был доволен результатом?
Что же касается Локи, не знаю, сколько он собрал, но явно достаточно, чтобы хватило на второй сезон. Причем сезон с очевидно бОльшим бюджетом. Ну и вообще для одноразового злодея чувак неплохо продвинулся ;)

Анон пишет:

Забирает бог грома паранормального пиздюка из иных миров, чтоб шароебиться с ним по неизвестным планетам и пиздиться с крокозябрами, и тут хоба, из кустов развесистого ахуя выскакивает русский сотрудник опеки и каааак начинает непущать.

Технически ты прав. Но фильм снимали на земле и для землян, а здесь такие союзы, как справедливо замечено, не приветствуются. Да что там, в Штатах мужчина может огрести кучу проблем, если будет просто сидеть возле детской площадки на лавочке и смотреть на резвящихся детей. Я ни боже мой не подозреваю Тора в нехороших замыслах, просто очень странно выглядело.

#28210 2022-11-26 19:30:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что же касается Локи, не знаю, сколько он собрал, но явно достаточно, чтобы хватило на второй сезон. Причем сезон с очевидно бОльшим бюджетом. Ну и вообще для одноразового злодея чувак неплохо продвинулся

Первый сезон "Локи", с одной стороны, попал на пандемию и потому наверняка скромнее, чем мог быть. С другой стороны, первому сезону многое прощали и с учетом обстоятельств, и из-за того, что он сразу заявлен как половина истории. Поэтому имхо трудно сказать, насколько хватит успеха.

#28211 2022-11-26 19:52:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

первому сезону многое прощали и с учетом обстоятельств,

Да ничего ему не прощали, казуальный зритель класть хотел на пандемию,  БЛМ, торнадо и что там еще было. Он смотрит, если интересно, и выключает, если нет. Нет просмотров - нет рекламы - нет денег на второй сезон. А у него и рейтинг, и награды, если память не изменяет, и второй сезон явно не за ящик водки снят ;) Если что, я не в восторге ни от сценария, ни от режиссерской работы, а про осветителя и оператора говорить нечего. Но актеры вытянули, это трудно не признать.

Анон пишет:

из-за того, что он сразу заявлен как половина истории.

Сразу заявлен? Не припомню... Для меня финал шестой серии стал неожиданностью. И большим разочарованием, если честно....

#28212 2022-11-26 19:55:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Не было заявлено. Уже после 6 эпизода начали говорить, что изначально хотели первым сезоном все закончить, но потом переиграли.
И когда в конце 6 серии показали, что будет второй сезон, в тви, тумбе, в таблоидах стали форсить, что будет 2 сезон.
Если бы заранее заявляли, то об этом писали бы раньше. Но писать начали именно после выхода 6 серии.

#28213 2022-11-26 20:34:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не было заявлено.

Еще до начала съемок первого сезона была инфа, что под сериал зарегистрировано две компании с идентичным названием, только у второй еще добавлена цифра 2. Тогда все фанатские ресурсы писали, что это означает второй сезон.

#28214 2022-11-26 20:40:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Так-то когда-то и про 12 серий писали фанаты, но официально, а мы сейчас именно об этом, про 2 сезон начали говорить после выхода 6 серии.

Отредактировано (2022-11-26 20:41:49)

#28215 2022-11-26 20:46:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да, про 12 серий Коулсон в ивью проболтался.

#28216 2022-11-26 20:51:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вот например Дедлайн
‘Loki’ Will Return for Season 2 at Disney Plus, Marvel Reveals in Season 1 Finale
https://variety.com/2021/tv/global/loki … 235019442/
Голливуд Репортер
‘Loki’ Renewed for Season 2 at Disney+
The news was revealed during the finale's mid-credits scene.
https://www.hollywoodreporter.com/tv/tv … 234981743/

#28217 2022-11-26 21:25:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И когда в конце 6 серии показали, что будет второй сезон

Ну да. Так ведь и рецензии на сезон после 6 серии писали именно с таким заходом, что мол второй сезон покажет, насколько всё вместе стоящая вещь.
Сборы, просмотры, мнения рандомных зрителей для меня не аргумент для оценки сериала — они могут повлиять на его судьбу, но очень мало говорят о том, стоит ли смотреть.

#28218 2022-11-26 23:21:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сборы, просмотры, мнения рандомных зрителей для меня не аргумент для оценки сериала

Ну, для тебя не аргумент, а для меня, например, аргумент. На то, что ниже 7, я время не трачу. Но даже если рейтинг нарисован и зрителя удалось подманить только на одну серию, на вторую он точно не останется, если ему не зайдет. Зритель Локи остался и на вторую, и на третью, и на шестую, проголосовав рублем, в смысле долларом, что второму сезону быть.
Я все пытаюсь понять, какую мысль ты хочешь донести. Что первый сезон никому не понравился, и они ему просто аванс выписали? Но это же не так. Или ты что-то другое имеешь ввиду?

#28219 2022-11-26 23:36:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

На то, что ниже 7, я время не трачу.

Хех. Помню, когда начали показывать Интервью с Вампиром, ему после премьеры наставили на имдб так оценок, что общий рейтинг оказался 6,6 (сейчас уже ровно семерка с 11к проголосовавших). А на томатах рецензисты были в восторге. Почти под 100%. И там вряд ли все было куплено, все таки амс не сравнить с марвел или амазоном. Потом я посмотрел первую серию и уже каждую сидел с нетерпением ждал по воскресеньям. А потом я посмотрел оценки каждой отдельной серии на имдб. Там почти у большинства серий 8+. Ну и сериал нашумел на тумбе и в твиттере. Это я к чему, к тому, что оценки у некоторых сериалов зрители могут занижать просто потому, что что-то не понравилось, например, что на одну из главных ролей выбрали темнокожего.
Кстати, если нравится жабогодюшник, то сериал рекаю  :evil: Очень задорный

#28220 2022-11-27 00:33:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

При бюджете 250 млн (в котором обычно не учитывают маркетинг) фильм должен собрать как минимум три раза по столько же, чтобы считаться успешным. Плюс не стоит забывать о том, что половину выручки за рубежом забирают себе кинотеатры, и рассчитывать нужно на прокат в стране выпуска. Т4 не сказать чтобы провалился, но суперуспешным его тоже не назовешь.

Ты не вполне прав.
- Он прошел на родине существенно лучше, чем третий, а третий также стал кассовым прорывом.
- Еще раз обращаю твое внимание на то, что фильм прошел в уникальной ситуации, когда НЕ БЫЛО проката на территории России и Китая, то есть собрал свою крайне крупную кассу без двух огромных территорий, которые обычно включены в бокс-офис.
https://www.forbes.com/sites/scottmende … 25b683122e

Taika Waititi’s Thor 4 out-grossed his Thor 3 domestically ($341 million) and globally sans China and Russia (where Love and Thunder did not play). In at least domestic earnings, Thor is the first big-budget franchise to have four installments that each out-grossed their predecessors. No box office bomb, Thor 4 has turned the Chris Hemsworth/Natalie Portman/Tom Hiddleston/Tessa Thompson franchise into something remarkable and made it unique both within the MCU and the Hollywood franchise landscape.

#28221 2022-11-27 00:39:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да что там, в Штатах мужчина может огрести кучу проблем, если будет просто сидеть возле детской площадки на лавочке и смотреть на резвящихся детей.

Если там бегает его ребенок - нет. :dontknow:
В том числе, если это его приемный ребенок.
А чтобы к нему кто-то подошел выяснять, есть ли там его дети, он должен существенно накриповать.

Анон пишет:

Но фильм снимали на земле и для землян, а здесь такие союзы, как справедливо замечено, не приветствуются.

Ты очень странно обобщил. То, что опека может задать дополнительные вопросы, которые тоже будут сильно варьироваться от страны к стране, совершенно не означает, что на земле не приветствуются мужчины, которые заботятся о детях. Тот же Вайтити - любящий папа двух девчонок, в сцену Тора с мелкой даже перенесена ситуация с обувкой из его личной истории. У меня лично никаких ассоциаций "ууу, у нас землян если мужик заботится о ребенке - наверняка хочет его ебать" как-то не возникает.

#28222 2022-11-27 01:11:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А чтобы к нему кто-то подошел выяснять, есть ли там его дети, он должен существенно накриповать.

К сожалению, нет.

Скрытый текст

#28223 2022-11-27 02:06:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Больше скажу - их неохотно отдают даже родным отцам при разводе.

Это отцы при разводе неохотно забирают детей. Поэтому такая статистика, что большинство детей остаётся с мамой. Если отец действительно хочет заниматься ребёнком, а не просто создать проблемы бывшей, то вполне могут отдать.

#28224 2022-11-27 02:12:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Еще раз обращаю твое внимание на то, что фильм прошел в уникальной ситуации, когда НЕ БЫЛО проката на территории России и Китая, то есть собрал свою крайне крупную кассу без двух огромных территорий, которые обычно включены в бокс-офис.

Да на здоровье, анон, собрал и собрал. Я из пяти-шести источников слышал, что фильм не оправдал ожиданий, дальше было не интересно. Ну и тот факт, что Крис рассорился с Вайтити и не горит желанием дальше играть Тора, как бы намекает на то, что успех не ошеломляющий. Это не имеет значения, на самом деле. Сейчас ничья карьера не заканчивается, и даже если бы фильм ушел в глубокие минуса, они бы нарисовали те цифры, какие нужно. Меня куда больше интересует (и куда больше радует) коммерческий успех Локи )

#28225 2022-11-27 02:17:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Но если бы рядом была та же Джейн, этот союз был бы куда более гармоничным.

Ну вот это вот не оффтоп, и я считаю, что это не так. С чего бы? Это какая-то очень особая скрепа.
Джейн никогда не хотела детей, у нее нет никакого приоритета семьи. Каким образом наличие у нее вагины неистово гармонизирует ситуацию (которая и так в полной гармонии)?

Анон пишет:

А вот у органов опеки - возникают, как справедливо замечено выше.

Тор не удочерял ребенка через органы опеки. Мы знаем, что он не крипотный педофил. Ты же тейк строишь не на том, что если бы он был обычным человеком, не обладал никакой дополнительной публичной репутацией и удочерял ребенка через опеку, ему было бы трудно это сделать и он столкнулся с дополнительными препятствиями, доказывая, что будет девочке хорошим отцом. А на том, что для населения Земли Тор, удочеривший девочку, это "союз, который не приветствуется". И вот честно говоря ты первый комментатор, которого я встретил, у которого именно с этим моментом проблемы в фильме. То есть как будто бы остальное население Земли восприняло это, как трогательную историю о рукотворной семье.

Отредактировано (2022-11-27 02:21:08)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума