Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#28176 2022-11-23 14:55:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я видел некоторые вырезанные сцены про Зевса. Блин! Практически такое же ощущение, как от вырезанных сцен с Локи из Тора1. Очень жаль, что покоцали, персонаж заиграл, невсетакоднозначно.

Что в снятом Вайтити калейдоскопе бреда будут годные куски, математически предсказуемо. Но что именно они упали на пол монтажной, еще раз характеризует его как режиссера. Нужно было вырезать другие куски. Например, мем "Вандам и грузовики" восьмилетней, мать его, давности. Или сцену Тора, летящего на топоре как на метле. К чему это вообще? Тор читал Гарри Поттера? Тор как-то взаимодействовал с ведьмами? Одна из основных проблем фильма даже не в дешевых шуточках, а в том, что они ничем не обоснованы, это просто гэги ради гэгов. Например, Зевс кокетливо поднимает пальчиками края юбки. Зачем? У него же короткий подол. Если это намек на женственность/гомосексуальность, то он больше нигде не обыгрывается. Ну а то, что умирающая от рака женщина стала героем комедии, вообще за гранью.

Анон пишет:

Да всё просто. Тор без Локи никому нафиг не нужен.

Плюсую всем, чем только можно. Нравится это Диснею или нет, но успех Тора построен в первую очередь на взаимодействии с Локи. Не Джейн же им первую часть вытянула. Рассчитывать, что она вытянет четвертую, было по меньшей мере странно. И что самое интересное, Локи как раз без Тора тянет. Он вырос и перерос, когда как Тора в Т4 откатили назад к веселому придурку с дубиной, обнулив весь прогресс.

#28177 2022-11-23 21:09:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#28178 2022-11-24 00:31:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Три новые фотки с Томом и Бобби

Скрытый текст

#28179 2022-11-24 12:27:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Три новые фотки с Томом и Бобби

Пучок :3

#28180 2022-11-24 13:16:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще несколько фото из фотосета выше

Скрытый текст

https://weibo.com/1846858632/MgumLeVrp

#28181 2022-11-24 15:52:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо.
Для меня это комикс-разочарование. Вроде и продвинутый, но... Сам по себе он хорош, с интересной компоновкой кадров, но там сплошь космогония и никакой работы с характерами персонажей. Они просто шляются взад-вперед, как туристы. И сюжетная дыра в биографии Локи так и не закрыта, а надежды на это были большие.

#28182 2022-11-24 17:05:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Еще несколько фото из фотосета выше

А не те ли это ботинки, в которых он в Локи снимался?...

#28183 2022-11-24 22:49:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я ничерта не понял, может объяснить кто-то, что с Локи происходит в комиксах?

#28184 2022-11-24 23:46:37

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И вместо Корга про Тора должен был рассказывать Локи и рожать коня


Так это было бы закономерно, но так, Локи в основном таймлайне мертв и плавает где-то в очень дальнем космосе, а про Варианта никто не знает, пока еще, подписали Корга, так как теперь он дружбанет с Тором.

#28185 2022-11-24 23:48:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Плюсую обеими руками. Тор и Локи вместе всегда интересно смотрятся: сразу интриги, конфликты всплывают, даже если особо ничего не происходит. А когда они порознь, у меня всегда такое ощущение, как будто это вставочная история. Ну там положено, чтоб была сепарация, бла-бла-бла. Но фишка в том, что такие штуки проверяются при встрече, которая по идее должна рано или поздно состояться. Иначе зачем это всё было?

Встречу им в принципе уже анонсировали, когда Локи-Вариант вывалится с новостью о Канге и начнут собирать новых Мстюнов. Но когда это будет и будет ли в принципе, это уже вопрос к Марвел.

#28186 2022-11-24 23:52:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нужно было вырезать другие куски. Например, мем "Вандам и грузовики" восьмилетней, мать его, давности. Или сцену Тора, летящего на топоре как на метле. К чему это вообще? Тор читал Гарри Поттера? Тор как-то взаимодействовал с ведьмами?


Тор что-то и сам как ведьма немного, вдруг стал, может разумами конектится, я был удивлен, думал что такое только с Хеймдалем возможно.

Анон пишет:

Плюсую всем, чем только можно. Нравится это Диснею или нет, но успех Тора построен в первую очередь на взаимодействии с Локи. Не Джейн же им первую часть вытянула. Рассчитывать, что она вытянет четвертую, было по меньшей мере странно. И что самое интересное, Локи как раз без Тора тянет. Он вырос и перерос, когда как Тора в Т4 откатили назад к веселому придурку с дубиной, обнулив весь прогресс.

Я думаю вырост Тора показали в самом конце, как он папаней стал, своему-же(чужому) ребенку. А так клоунада на клоунаде.

#28187 2022-11-24 23:54:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А не те ли это ботинки, в которых он в Локи снимался?...

Он в челси не снимался там какие-то просто туфли кажется были, а тут классические челси.

#28188 2022-11-25 00:23:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я ничерта не понял, может объяснить кто-то, что с Локи происходит в комиксах?

С какого момента начинать?

#28189 2022-11-25 01:17:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он в челси не снимался там какие-то просто туфли кажется были, а тут классические челси.

А не челси ли были в тех кадрах, что у макдональдса? Аноны, помню, обратили внимание на смену обуви. В первом сезоне были туфли на шнуровке.

#28190 2022-11-25 02:16:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

не челси ли были в тех кадрах, что у макдональдса?

Откопал фотки со съемок. Отсюда
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p10568196

#28191 2022-11-25 06:51:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А не челси ли были в тех кадрах, что у макдональдса? Аноны, помню, обратили внимание на смену обуви. В первом сезоне были туфли на шнуровке.

У Макдональдса я не смотрел на его обувку.

#28192 2022-11-25 13:28:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

!!! assembly! Кажется, 2 сезон про Кроки начали выпускать

похоже, что весь комикс

#28193 2022-11-25 14:24:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Пишут, что это старое/новое ивью с времен ВБ

Скрытый текст

#28194 2022-11-25 16:59:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

комикс

Клинт как всегда такая жиза))

#28195 2022-11-25 19:18:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я думаю вырост Тора показали в самом конце, как он папаней стал, своему-же(чужому) ребенку.

Это было бы так, если бы нам показали, как он варит ребенку кашу, водит в школу, помогает делать уроки и вот это вот все. А он просто нашел себе компанию дубиной помахать. Кстати, этот момент был для меня самым кринжовым за весь Т4. Кто вообще разрешил холостому мужику удочерять девочку? Хотя я был бы готов закрыть на это глаза, если бы нам показали хотя бы неуклюжее, но искреннее и любящее взаимодействие Тора с чужим  ребенком. В Т4 вообще много хороших идей, например динамика отношений в Джейн. Иногда любви недостаточно, чтобы получился крепкий союз. Я бы на это посмотрел. Но поскольку все свалено в кучу и ни на что не сделан акцент, ничего и не выстрелило.


Анон пишет:

Встречу им в принципе уже анонсировали, когда Локи-Вариант вывалится с новостью о Канге и начнут собирать новых Мстюнов. Но когда это будет и будет ли в принципе, это уже вопрос к Марвел.

Да как-то уже пофиг на эту встречу. Ее и в Т4 было организовывать в принципе поздновато, нужно было хотя бы в Энд-гейме. Сейчас уже всем надоело, что Марвел машет перед носом этой морковкой. Разошлись братья и разошлись, чего уж теперь. Тем более что Локи стал вполне самостоятельной (и коммерчески успешной) единицей. Чего, увы, нельзя сказать о Торе. Ему даже толпа оскароносных актеров не помогла.

Отредактировано (2022-11-25 19:25:43)

#28196 2022-11-25 20:27:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Торрилла доложила еще фоточек. Теперь их 15
https://weibo.com/1846858632/MgumLeVrp

#28197 2022-11-26 03:43:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да как-то уже пофиг на эту встречу. Ее и в Т4 было организовывать в принципе поздновато, нужно было хотя бы в Энд-гейме. Сейчас уже всем надоело, что Марвел машет перед носом этой морковкой. Разошлись братья и разошлись, чего уж теперь. Тем более что Локи стал вполне самостоятельной (и коммерчески успешной) единицей. Чего, увы, нельзя сказать о Торе. Ему даже толпа оскароносных актеров не помогла.

Когда крупняк отдают нарциссичному придурку, вроде Вайтити, и выдают, то что выдают по итогу изрезав на что-то вменяемое надеется не приходилось.

#28198 2022-11-26 11:04:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С какого момента начинать?

Я помню, что Локи стал Богом Историй, и помню, что Локи правит Йотунхеймом, но как связаны эти два Локи с Локи из последнего комикса...

#28199 2022-11-26 15:10:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это было бы так, если бы нам показали, как он варит ребенку кашу, водит в школу, помогает делать уроки и вот это вот все. А он просто нашел себе компанию дубиной помахать. Кстати, этот момент был для меня самым кринжовым за весь Т4. Кто вообще разрешил холостому мужику удочерять девочку?

Кашу он, справедливости ради, варил. С уроками незадача, поскольку девочка уже читала книгу написанную Джейн, а значит она во много раз опережает по развитию того же Тора. Удочерение, ну тут обыграли историю Одина и Локи, Тор пошел по стопам отца и забрал ребенка врага. Махание дубиной кринж, но опять же отсылка к Фригге, которая махала мечом с младенцем Тором в слинге. И первое и второе - наидебильнейшее, что можно было придумать, но при остальном идиотизме фильма не особо выделяется

#28200 2022-11-26 15:15:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Marvel Ultimate Alliance

3 гифки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума