Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#28151 2022-11-19 23:00:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Chris Hemsworth nearly didn't reveal the 'pretty shocking' health news he learned while filming Limitless
While it's not a firm diagnosis, the gene does make Hemsworth "eight to 10 times" more likely to develop Alzheimer's in the future.

Жаль Криса, надеюсь у него все же есть в запасе еще не один десяток лет. Память и мозги если напрягать АС может отодвинуться.

#28152 2022-11-20 02:03:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Память и мозги если напрягать АС может отодвинуться.

Конечно. И это один из немногих работающих способов. Жаль, что он отказывается от хорошей возможности напрягать память и мозги - учить роли. Впрочем, его дело.

#28153 2022-11-20 02:13:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Впрочем, учитывая, что дома грудной младенец, я его не виню.

Ой, когда родился? Я всё пропустил. Так Том теперь счастливый папочка, мимими! А кто там, мальчик, девочка?

#28154 2022-11-20 17:09:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Жаль Криса, надеюсь у него все же есть в запасе еще не один десяток лет.

Жаль - не то слово. Никто не обвинит меня в том, что я его поклонница, но такого врагу не пожелаешь...

Анон пишет:

Жаль, что он отказывается от хорошей возможности напрягать память и мозги - учить роли.

А он не учит?... Не знаю, мне не кажется, что он читает с суфлера. Или сам что-то такое говорил?


Анон пишет:

Ой, когда родился?

Точно не знаем. Его видели в кинотеатре недели три, что ли, назад, с ребенком в слинге и невестой.

#28155 2022-11-20 17:14:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ой, когда родился? Я всё пропустил. Так Том теперь счастливый папочка, мимими! А кто там, мальчик, девочка?

Был вот такой твит (самый первый)
https://twitter.com/deuxmoiworld/status … 6023513088
https://nitter.ca/deuxmoiworld/status/1 … 6023513088

#28156 2022-11-20 18:41:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нашла классный фанфик. Кроссовер с «Быть человеком»: Локи, упав с моста, попадает к людям, которые хорошо понимают, что такое внезапно обнаружить, что ты монстр, потому что они вампир, оборотень и привидение. Кроме того, это редкий фанфик, где никто не мудак. Ну, кроме злых вампиров из второго канона. Тор, Сиф и Один честно признают свои ошибки.
https://archiveofourown.org/series/14925

Это редчайший случай, когда Один описывается как лучший родитель, чем Фригга.
Концепция фанфика такова:

Скрытый текст

В итоге Один в трактовке автора уже к концу фильма осознавал, что лажанулся и чего-то важного не сумел дать сыну. А Фригга такая "ну нормально же всё было, а потом Локи всё испортил" и только к концу третьего макси признала, что была херовой матерью.  Мне это не понравилось даже, неверибельно как-то, что кто-то может тыщу лет жить в отрицании, а потом взять и признать свои ошибки.

Зато там вместо поднадоевшего Таноса совершенно другие враги с другими сюжетами.

#28157 2022-11-21 14:43:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А он не учит?... Не знаю, мне не кажется, что он читает с суфлера. Или сам что-то такое говорил?

Нет, я как раз о его намерении взять тайм-аут в профессии. Мало что так тренирует мозг, как актерство.

Отредактировано (2022-11-21 14:43:36)

#28158 2022-11-21 14:59:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну вряд ли он в одиночку такое решение принял, там явно и врачи, и агенты, и семья подключилась. Возьмёт на год отпуск, перезагрузится, пройдет все обследования и вернётся.
Ещё бы к пятому Тору снизили градус идиотизма, и норм финал прописали для персов, чтобы было к чему возвращаться.

#28159 2022-11-21 17:16:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ещё бы к пятому Тору снизили градус идиотизма, и норм финал прописали для персов, чтобы было к чему возвращаться.

Это вряд ли. Учитывая, какую кассу и какую критику собрал четвертый фильм, не думаю, что пятый будет вообще. Разве что снимут всем назло, провалятся и обвинят в провале нетолерантных женоненавидящих расистских нужное подчеркнуть зрителей.
С другой стороны, я бы не исключал спинофа о Джейн в Вальгалле. Там, кстати, логично было бы видеть Локи, но где розовые мечты здравый смысл, а где Дисней

#28160 2022-11-21 20:36:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну вряд ли он в одиночку такое решение принял, там явно и врачи, и агенты, и семья подключилась. Возьмёт на год отпуск, перезагрузится, пройдет все обследования и вернётся.

О предрасположенности он узнал года полтора или два назад, когда снималась документалка. Так что у него было до фига времени и перезагрузиться, и обследования пройти. Все эти разговоры - не более чем хайп. Уверен на 100%, что он так и будет продолжать сниматься, только теперь постоянно будет говорить (и о нем будут говорить) - вот какой он молодец, несмотря ни на что продолжает работу!

#28161 2022-11-21 22:51:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Все эти разговоры - не более чем хайп.

Или способ соскочить с Т5, чтобы совсем уж не опозориться. А "завершить историю персонажа" можно и не в сольнике, а в солянке, где ты один из многих (тем более что единственный по-настоящему удачный Тор - в ВБ).

На самом деле это же было большое интервью, нацеленное в том числе на сглаживание эффекта от провала Т4. Причем речь не о фильме, а о собственном образе Криса (то есть это не марвеловские пиарщики позаботились, а его личные), потому что он там очень недвусмысленно высказывается и против фильма. Что благополучно раздули тут. А какая была любовь!

Отредактировано (2022-11-21 23:02:10)

#28162 2022-11-22 01:07:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

О предрасположенности он узнал года полтора или два назад, когда снималась документалка. Так что у него было до фига времени и перезагрузиться, и обследования пройти. Все эти разговоры - не более чем хайп. Уверен на 100%, что он так и будет продолжать сниматься, только теперь постоянно будет говорить (и о нем будут говорить) - вот какой он молодец, несмотря ни на что продолжает работу!

Думаешь, что учёные решили своей репутацией рискнуть и подделать результаты обследований ради документалки? Или в чем хайп?

#28163 2022-11-22 08:46:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Думаешь, что учёные решили своей репутацией рискнуть и подделать результаты обследований ради документалки? Или в чем хайп?

Думаю, что пиарщики Криса придерживали результаты обследований ради документалки. Плюс то, что писал анон постом выше.

#28164 2022-11-22 19:34:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А какая была любовь!

Ну как бы да, не очень красиво выглядит.

Скрытый текст

Внезапно Том раскрылся для меня с еще одной хорошей стороны. Он никогда ни на что не жалуется. У него всегда все хорошо, даже когда все плохо. Случилась какая-то жопа после Т3 - просто ушел из медийного пространства, отрастил бороду и решал свои проблемы за высоким забором. С ногой что-то случилось - тоже никому ничего не рассказал. Съемки Л1 проходили в жутких условиях во время ковида, торнадо и БЛМ - опять же ни единого плохого слова. Не могу представить, чтобы он перекладывал вину за провал фильма (а провалов было достаточно) на режиссера, друга, приятеля, невесту или Бобби. Сознательный человек.

Отредактировано (2022-11-22 19:37:07)

#28165 2022-11-22 20:00:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

какие они были дружбаны

Крис по Тайке фанючил, а какие они были дружбаны хз.

#28166 2022-11-22 22:41:41

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Крис по Тайке фанючил, а какие они были дружбаны хз.

Мне кажется, там была обоюдная симпатия, даже по постановке кадра видно, что камера любит Тора больше, чем Локи. Кстати, бытует мнение, что Том было неприятно находиться в созданной Тайкой сумасшедшей атмосфере, но мне так не кажется. Пересматривал тут недавно кадры за сценой, и видно, что ему тоже весело, но при этом он более собранный, что ли. Понимает, что пришел на работу. О Тайке я бы такого не сказал.

#28167 2022-11-22 23:07:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Может, особенность режей малобюджеток? Помнится, у Вот-Робертса тож было много разных командных тус. Хотя Тайкины подколы на тимбилдинг не очень тянут, конечно.

#28168 2022-11-22 23:42:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Может, особенность режей малобюджеток?


Скорее всего. Вообще успех Тайки, как мне видится, это успех темной лошадки. Дисней выдал ему карт-бланш, ибо персонаж Тора - никакущий и терять особо нечего. Тайка пошел ва-банк и выстрелил, найдя общий язык с Хэмсом. Но ни у того, ни у другого не хватило дальновидности понять, что снимать Т3 четвертый раз нельзя, нужно снова кардинально менять стиль. Уйти в хоррор, к примеру, или там, не знаю, в спагетти-вестерн. Удивить, короче говоря.
При этом мне нравится, как в Т3 помирили Тора и Локи. Пара фраз и одна крышечка от графина, а какая сильная сцена. Там вообще было много хороших моментов, и смешных, и серьезных. А вот в Т4 чутье Тайке отказало. Он пытается шутить над тем, что вот вообще ни разу не смешно.

#28169 2022-11-23 01:11:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Скорее всего. Вообще успех Тайки, как мне видится, это успех темной лошадки. Дисней выдал ему карт-бланш, ибо персонаж Тора - никакущий и терять особо нечего. Тайка пошел ва-банк и выстрелил, найдя общий язык с Хэмсом. Но ни у того, ни у другого не хватило дальновидности понять, что снимать Т3 четвертый раз нельзя, нужно снова кардинально менять стиль. Уйти в хоррор, к примеру, или там, не знаю, в спагетти-вестерн. Удивить, короче говоря.

Cпагетти-вестерн и Тор, максимально странно, потом такое было в Тор1, Тома даже это восхитило, он даже, хотел, кода-нибудь завести лошадь.

Анон пишет:

При этом мне нравится, как в Т3 помирили Тора и Локи. Пара фраз и одна крышечка от графина, а какая сильная сцена. Там вообще было много хороших моментов, и смешных, и серьезных. А вот в Т4 чутье Тайке отказало. Он пытается шутить над тем, что вот вообще ни разу не смешно.

Не напрягался Тайка в Тор4 от слова вообще, плюс решил в фильме о Торе, продвигать своего персонажа на передний план, это вообще за гранью.

#28170 2022-11-23 02:22:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

У Т4 вырезали очень-очень много сцен, емнип, Тайка говорил, что если бы все вошло, то фильм был бы четыре с половиной часа. То есть на мой взгляд там было примерно так: Включаем камеру, снимаем все, что в голову придет, а не только по сценарию, а там как получится. Ест-но, очень много чего пришлось выкинуть, поэтому и фильм выглядит каким-то куцим.
Я видел некоторые вырезанные сцены про Зевса. Блин! Практически такое же ощущение, как от вырезанных сцен с Локи из Тора1. Очень жаль, что покоцали, персонаж заиграл, невсетакоднозначно.

#28171 2022-11-23 02:32:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Забыл добавить. Я видел 4 сцены. Две про Зевса очень зашли, а еще две: одна про Диониса и одна про Тора и Стражей вообще не зашли.
И в этом, кмк, у Тайки и проблема. Он оставлял и убирал 50% годноты и 50% шлака, а не оставлял почти все годноту в работе над Т4

Отредактировано (2022-11-23 02:34:00)

#28172 2022-11-23 07:34:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да всё просто. Тор без Локи никому нафиг не нужен.
А они рассчитывали, что нужен сам по себе. Зря.

#28173 2022-11-23 10:13:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

плюс решил в фильме о Торе, продвигать своего персонажа на передний план

Анон вспомнил, как ходил слух, что Локи будет рассказчиком. Тогда думали, что слух про сериал. Но, что если. Тайка первый набросок Т4 сделал во время съемок Т3. Тогда про сериалы речи еще не шло, хотя Локи убить в ВБ уже планировали. Но, может, планировали и как-то его вернуть к Т4. И вместо Корга про Тора должен был рассказывать Локи и рожать коня

#28174 2022-11-23 10:14:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да всё просто. Тор без Локи никому нафиг не нужен.
А они рассчитывали, что нужен сам по себе. Зря.

Плюсую обеими руками. Тор и Локи вместе всегда интересно смотрятся: сразу интриги, конфликты всплывают, даже если особо ничего не происходит. А когда они порознь, у меня всегда такое ощущение, как будто это вставочная история. Ну там положено, чтоб была сепарация, бла-бла-бла. Но фишка в том, что такие штуки проверяются при встрече, которая по идее должна рано или поздно состояться. Иначе зачем это всё было?

#28175 2022-11-23 14:12:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://www.marvel.com/articles/culture … or-edition
Go Behind The Scenes With 'Loki: The Official Marvel Studios Collector Edition'
Discover the secrets of Loki with our exclusive preview with Tom Hiddleston and Owen Wilson, and pre-order the book on-sale on December 6th!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума