Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#28051 2022-11-04 18:54:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В смысле всякое бывает.

Нет, не всякое, у двух брюнетов может родиться блондин, но не наоборот.

#28052 2022-11-04 19:28:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вы зачем так долго у Марвел логику ищете?

#28053 2022-11-04 20:41:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи тогда считался родным братом Тора, что ли? Родившимся у двух блондинов?

Асгардцев не смущало, они генетику не учили.

#28054 2022-11-04 21:01:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

6 кликабельных кадров с описаниями

Не, ну так нельзя, сразу после шикарного Локи в идеально сидящем костюме и Локи в мехах идёт Локи в ТВА-шной обдергайке. Такую фигуру спрятать в уныло-серое мешковатое убожество - это преступление перед эстетикой!  :bull:

#28055 2022-11-04 21:12:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В статье вроде есть 2 кадра, которых еще не было
https://thedirect.com/article/loki-seas … ped-scenes
New Loki Season 1 Photos Reveal Wild Scrapped Scenes on Sacred Timeline
И здесь есть кадр с крутым твашником
https://comicbook.com/tv-shows/news/lok … red-suits/

#28056 2022-11-04 22:36:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А если совсем серьёзно, то чёрные волосы у Локи потому, что такие они в комиксах. Его рисовали как антагониста. Тор - положительный герой-блондин, а Локи - злодей-брюнет. Йотунхеймский лор на тот момент ещё не был разработан.

В смысле? Локи тогда считался родным братом Тора, что ли? Родившимся у двух блондинов?

Где же я сказал про родного брата? Локи приёмный, разумеется, причём по разным комиксам даже не понять, в каком возрасте его усыновили, но он об этом знал с самого начала. Там не было разоблачения с воплем "Tell me". Больше скажу, Тор в комиксах вообще побочный сын, так что родство у них там больше по духу, чем по крови.
Про Йотунхеймский лор - йотунов стали изображать как ледяных великанов только в недавнее время. Та же Ангрбода в классических комиксах внешне не отличается от асов. И это, между прочим, гораздо ближе к мифам - йотуны были шейпшифтерами, но никак не расой синих великанов.

Отредактировано (2022-11-04 22:37:32)

#28057 2022-11-05 00:19:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Про Йотунхеймский лор - йотунов стали изображать как ледяных великанов только в недавнее время. Та же Ангрбода в классических комиксах внешне не отличается от асов. И это, между прочим, гораздо ближе к мифам - йотуны были шейпшифтерами, но никак не расой синих великанов.

А, понятно. Я просто понял "лор не был разработан" как "Локи не ётун, потому что ётунов ещё не было".

#28058 2022-11-05 00:48:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Почему Локи столько столетий переживает одни и те же детские комплексы недолюбленного ребеночка, росшего в тени Тора?

#28059 2022-11-05 00:50:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Тор в комиксах вообще побочный сын

А кто биологические мама и папа?

#28060 2022-11-05 00:54:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это мой самый лютый кринж  мужики с усами  а тут еще и Локи  Так и сквикнуться можно.

На какого-то эстрадного певца 1990-ых похож

#28061 2022-11-05 00:55:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В твиттере писали, что На Меркьюри

#28062 2022-11-05 06:58:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Скорее на Тома Хиддлстона с накладными усами

Отредактировано (2022-11-05 06:58:34)

#28063 2022-11-05 09:58:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тор в комиксах вообще побочный сын

А кто биологические мама и папа?

Папа-то Один, а вот кто мама, авторы к консенсусу не пришли. По старым комиксам - богиня земли Гея, по новым Феникс, и то это не точно...

#28064 2022-11-05 10:53:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Почему Локи столько столетий переживает одни и те же детские комплексы недолюбленного ребеночка, росшего в тени Тора?

Ну как бы... потому что он все эти столетия был недолюбленным ребеночком, росшим в тени Тора. Даже по Т1 очевидно, что со взрослением недолюбленность не закончилась, а даже наоборот, усилилась. Его и отец шпыняет, и друзья Тора ни в грош не ставят. Как ему избавиться от комлпексов. Психотерапевтов в Асгарде нет.

#28065 2022-11-05 11:00:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Не, ну так нельзя, сразу после шикарного Локи в идеально сидящем костюме и Локи в мехах идёт Локи в ТВА-шной обдергайке. Такую фигуру спрятать в уныло-серое мешковатое убожество - это преступление перед эстетикой!

Давай обнимемся. Я смотрю на концепты и слезами плачу. Даже коричневое пальто под униформу ТВА. Ну ведь прекрасно же сделано! Узнаваемый Х-силует, асимметрия, идеальная посадка, видно, что это наш Локи в новых реалиях. Но нет, он будет весь первый сезон бегать в лохмотьях, а во втором напялит дедушкин лапсердак, который Том на чердаке нашел.
Сорри, аноны, бомбит до сих пор. Да, Том не любит менять одежду, он может годами носить одно и то же, пока оно до дыр не протрется, но Локи всегда одет с иголочки. Но даже если допустить, что он морально вырос и забил на внешний вид (хотя я вижу в этом какое-то противоречие) уж на финальную-то битву неизвестно с кем логично идти в доспехах, равно как и на битву с драконом. Тем более что возможность переодеться у него есть с третьей серии. :((((

#28066 2022-11-05 11:09:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я тут подумал, что лечение от нарциссизма выглядело бы более обоснованным, если бы Локи и впрямь нагло разгуливал во всяких мехах и шелках, в золоте и т.д. Тогда было бы ясно, что он в себе души не чает. А тут поменяли потрепанные Халком доспехи на простой костюм — конечно, пришлось дополнительно разъяснять, что нравственность была в упадке, но увеличивается пропорционально количеству пятен на рубашке.

#28067 2022-11-05 12:24:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

лечение от нарциссизма выглядело бы более обоснованным, если бы Локи и впрямь нагло разгуливал во всяких мехах и шелках, в золоте и т.д.

Вообще если подумать, Локи всегда одет по обстоятельствам. Он элегантен, как рояль, но не выпендривается там, где это не нужно. В Т1, во время разговора с Тором, на нем деловой костюм, позволяющий мимикрировать под снующих вокруг работников ЩИТа. В Штургарде лакированные туфли и шитый золотом шарф, но так это опера, там положено быть при параде. В Т3 черный костюм с черной же рубашкой контрастирует с затрапезным шмотом Тора (что, в общем-то, и нужно), но при этом Локи вписывается в городскую среду и странным не выглядит.

А еще я подумал, что безупречно сидящая одежда для того, чтоб не шпыняли лишний раз. В Асгарде ему буквально не дают прохода подъебками, и желание идеально одеваться может быть связано желанием избежать придирок хотя бы по этому поводу.

#28068 2022-11-05 13:00:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В Т1, во время разговора с Тором, на нем деловой костюм, позволяющий мимикрировать под снующих вокруг работников ЩИТа.

Что-то мне кажется, я где-то читал, что он тогда был невидим для работников ЩИТа (то есть, для Тора вырядился). Но я в упор не могу вспомнить, где я это видел. Что ли в сценарии это было прописано. Но, конечно, если это прописали в сценарии, не факт, что на съемках не решили обыграть по-другому.

#28069 2022-11-05 14:21:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В тви начали форсить вот такую новость...
https://www.giantfreakinrobot.com/ent/e … ool-3.html
Exclusive: Tom Hiddleston Is In Deadpool 3

#28070 2022-11-05 15:07:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что-то мне кажется, я где-то читал, что он тогда был невидим для работников ЩИТа (то есть, для Тора вырядился). Но я в упор не могу вспомнить, где я это видел. Что ли в сценарии это было прописано.

Я тоже слышал что-то такое, но склонен думать, что это просто дыра в сценарии. Одна из многих, к сожалению... для Тора как раз логичнее было вырядится в рога - теперь я царь, а ты в футболке. Так или иначе, в Т1 мы видим деловой стиль без выебонов - рубашка в мелкий рубчик, галстук, шарфик, пиджак, пальто с короткими блин рукавами неужели нельзя было сделать как следует. То есть уместная одежда.
Про Т1 слышал забавный то ли факт, то ли сплетню. Костюмер накосячил со штанами Локи, и все, чем Тома природой не обидела, было видно в подробностях. Поэтому после съемок специально обученный человек сидел и ретушировал зону паха :))))) Это особенно заметно, когда Локи приходит замораживать Хеймдала.

#28071 2022-11-05 15:43:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Одна из многих, к сожалению... для Тора как раз логичнее было вырядится в рога - теперь я царь, а ты в футболке.

Не-не, там всё очень хорошо продумано, потому что Локи там как будто в трауре, на нем большая ответственность и он страшно расстроен,  но старается держаться: вон даже одет по-мидгардски, строго и не ниже своих стандартов. А Тору Локи помогает прочувствовать роль изгоя и непутевого брата, который подвел Локи и вообще всех, потерял все полимеры и в таком вот жалком виде заслуженно сел в тюрьму.
И Локи там правда невидим, это по контексту можно понять: например, никто не обращает внимания когда Локи говорит с Тором или пытается Мьельнир спереть.

#28072 2022-11-05 15:47:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В тви начали форсить вот такую новость...

Ого, неожиданно. Что бы Локи там делать?

#28073 2022-11-05 17:33:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Один не блондин.

#28074 2022-11-05 17:46:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Еще пара кадров про Сильвию. Есть про кинжалы

Скрытый текст

#28075 2022-11-05 17:48:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Почему Локи столько столетий переживает одни и те же детские комплексы недолюбленного ребеночка, росшего в тени Тора?

Так а сколько столетий он был ребёнком и подростком? И вышел ли он уже из подросткового возраста?

Анон пишет:

Один не блондин.

В Агенте Асгарда точно блондин. С двумя хвостиками

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума