Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#27901 2022-10-12 21:06:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#27902 2022-10-12 21:11:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

снимали и монтировали его сами знаете кто

Да уж. Никогда не понимал, как можно отдавать многомиллионные проекты ноунеймам или около того. Операторша так вообще камеру первый раз в руках держала, есть такое ощущение. Все эти ракурсы из-под ноздрей, из-под стола и из-под локтя стюардессы выдают новичка из новичков. Люди с опытом понимают, что все давно уже придумано до нас и не изобретают велосипед.

Кстати, я вот еще подумал, что можно было запараллелить проверку "я не робот" и тот факт, что хранители оказались роботами. Опять же очевидная подвязка, и даже это в голову не пришло.

#27903 2022-10-12 21:39:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Я не в ногу. Сегодня пересмотрел - и внезапно увидел цельную, симпатичную и атмосферную историю.

#27904 2022-10-12 21:59:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

A.X.E.: Iron Fist (2022-)

Спасибо. Нарисовано страшненько, зато нас уже второй раз балуют историями из детства Локи. И у него все хорошо складывается: успел и  испытание пройти, и с парнем пофлиртовать...  :heart:

#27905 2022-10-12 22:28:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

атмосферную

Вот в чем-в чем, а в атмосфере сериалу не откажешь. Видно, что съемочная группа горела и болела за результат. Да что там, ни разу не удивлюсь, если Том лично печатал-писал-заполнял бумаги, которые в кадре светятся. Они старались. Беда в том, что стараний мало. Нужна квалификация. Я бы рад рассмотреть чувства Локи в тот или иной момент, но большую часть времени мне показывают его ноздри, а они в плане мимики как-то не очень.
- У нас есть 100500 миллионов и красивый популярный актер, которого обожают девочки-подростки.
- А давайте замажем его перламутровым гримом и будем снимать в уродующих ракурсах, чтоб лет на 15 старше выглядел.
- Давайте!

Сорри, аноны, до сих пор бомбит. Повторюсь, про атмосферу согласен. И сюжет нра. Все нра, кроме исполнения.

#27906 2022-10-12 22:30:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вдогонку сам себе. Все же как по-разному прошли этот самый redemption  Локи из комиксов и Локи из сериала. Комиксный Локи даже на суде ни на секунду не усомнился, что Тор огреб от него по заслугам. И "достойным" быть не обязательно, и не так уж важно, что о нем думают другие. Сериальный Локи на его месте уже изрефлексировался бы и Тору вторую щеку подставил.

#27907 2022-10-12 23:28:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Там Локи не просто красивый, там Локи охуенный. Он точно такой, какой должен быть. Бесстрашно выебывается перед Одином, ибо терять нечего, срывает зло на Фригг, ибо больше не на ком, истерит, понимая, что ничего уже не исправить. Но при этом не ломается. Чего стоит его комплимент Джейн в ответ на пощечину и вообще реакции на травлю со стороны бывших друзей. Я восхищался его самообладанием. Он прекрасно прописан, чего нельзя сказать об остальных персонажах, но мне на них похер, так что Т2 для меня - очень хороший фильм

Подписываюсь под каждым словом, анончик! А как он хорош в летающей лодке, когда дорвался до  руля управления, как Том шикарно передал его азарт, наслаждение опасностью и скоростью.

#27908 2022-10-12 23:41:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Сериальный Локи на его месте уже изрефлексировался бы и Тору вторую щеку подставил.

Он бы даже обнять себя не позволил. Сделал бы что-то, полностью и с лихвой искупающее его вину, и максимум поймал бы крышечку. ИМХО перед Тором Локи не разденется никогда (гусары, молчать, я в переносном смысле). Мы еще с Т1 знаем, что у братьев заведено обстебывать даже намеки на теплые чувства.

#27909 2022-10-12 23:42:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Подписываюсь под каждым словом, анончик! А как он хорош в летающей лодке, когда дорвался до  руля управления, как Том шикарно передал его азарт, наслаждение опасностью и скоростью.

О да! И это с учетом того, что его буквально минуту назад уронили с огромной высоты. Невероятное самообладание. И актерская игра - поверить невозможно, что Том стоял на месте под студийным вентилятором и смотрел в зеленый экран.

#27910 2022-10-13 06:12:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он бы даже обнять себя не позволил

Я вообще про последний комикс, но ладно...

#27911 2022-10-13 09:35:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я вообще про последний комикс, но ладно...

А я про сериального Локи. Вроде бы нет дыры в коммуникации...

#27912 2022-10-13 10:41:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не в ногу. Сегодня пересмотрел - и внезапно увидел цельную, симпатичную и атмосферную историю.

Я тоже вижу именно её, анон.
И мне пофиг как снято, за визуалом я схожу в Кольца Власти, где кроме дорогой картинки больше ничего. В "Локи" меня зацепила история, диалоги и философские темы, умение Локи выживать и приспосабливаться к чему угодно, даже если лишить его всего. А как там его показывают - да плевать, я такие вещи больше слушаю, чем смотрю.

#27913 2022-10-13 11:21:40

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Я не в ногу. Сегодня пересмотрел - и внезапно увидел цельную, симпатичную и атмосферную историю.

По-моему, это тоже в ногу, просто строй другой)) Я тоже так вижу.

#27914 2022-10-13 16:13:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

цельную, симпатичную и атмосферную историю

Ну, видимо, не зря сценарий Уолдрона, который он наложил на Локи, был в черном листе.

#27915 2022-10-13 16:14:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А как он хорош в летающей лодке, когда дорвался до  руля управления, как Том шикарно передал его азарт, наслаждение опасностью и скоростью.

Эх, да ) Обожаю эту сцену.

#27916 2022-10-14 04:32:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да уж. Никогда не понимал, как можно отдавать многомиллионные проекты ноунеймам или около того. Операторша так вообще камеру первый раз в руках держала, есть такое ощущение. Все эти ракурсы из-под ноздрей, из-под стола и из-под локтя стюардессы выдают новичка из новичков. Люди с опытом понимают, что все давно уже придумано до нас и не изобретают велосипед.

Из под стала то еще было оправдано т.к. Локи приземлился на пол ниже уровня столешницы, а остальное да, еще эти дурацкие фильтры зачем такие темный, нельзя было все это сделать менее ярким, может быть даже пастельным, актеров то видно было плохо.

#27917 2022-10-14 04:34:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нужна квалификация.

Нужна но нарабатывается она опытом, как бы не хотелось проснуться однажды, оба и все-все-все умеешь, во всем мастер, не бывает так.

#27918 2022-10-14 08:46:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще про последний комикс, но ладно...

А я про сериального Локи. Вроде бы нет дыры в коммуникации...

Небольшая есть, ты сравниваешь фильмы и сериал, а я - комикс и сериал =D Просто объясню, что я имел в виду.
И в сериале, и в комиксах у эволюции Локи есть общие черты. Это отказ от эгоцентризма, согласие на более скромную роль, а ещё Локи не боится выглядеть смешным (зато этого панически боятся некоторые фаны). И вот к последнему элементу я хочу прицепиться.
В комиксах он естественным образом вытекает из того, что Локи стало безразлично мнение окружающих о нем самом. Ему не нужно больше быть "достойным", он сам себя в состоянии оценить без помощи Мьельнира. В последней истории ему на суде предъявляют эпизод детской ссоры с Тором, но Локи не собирается ни каяться, ни извиняться, ни сожалеть - он трезво взвесил ситуацию и знает, что в тот раз виноват был Тор, а не он. Вот такая уверенность в себе и даёт Локи возможность терпеть поражения и попадать в смешные ситуации, но при этом не выглядеть жалким.
В сериале выбрали более традиционный путь покаяния и добились эффекта, противоположного комиксному. Локи все ещё не цельная личность. Возможно, надо просто подождать второго сезона.
TL;DR - В комиксах к эволюции Локи подошли, имхо, интереснее, да и для психики как-то здоровее.

#27919 2022-10-14 13:08:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Впервые купил себе бумажный комикс - первый том Loki:Agent of Asgard. Оно упоротое :love:  Локи очень много превращается в разное, даже в единорога силой дружбомагии. И ещё признается что пишет слешные фички

#27920 2022-10-14 13:14:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

купил себе бумажный комикс

Join the club  =)

#27921 2022-10-14 14:28:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нужна но нарабатывается она опытом, как бы не хотелось проснуться однажды, оба и все-все-все умеешь, во всем мастер, не бывает так.

Я в курсе, анон, мы все учились понемногу :). Только очень хотелось, чтобы оператор нарабатывала опыт НЕ на многомиллионном сериале, который я ждал, не дыша. больше двух лет. Дилетантов до крупных проектов допускать как-то не принято. Ну, раньше не принято было, по крайней мере. Если бы не блестящая игра актеров, сериал провалился бы с кастрюльным грохотом, ибо, как справедливо заметил анон выше, персонажей не разглядеть.

Отредактировано (2022-10-14 14:28:52)

#27922 2022-10-14 15:33:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В комиксах он естественным образом вытекает из того, что Локи стало безразлично мнение окружающих о нем самом.

Да, а МСЮшный Локи при этом потерял бы одну из опор своей личности — отчаянную жажду привязанности, чтобы на него смотрели как на равного. Эта потеря не была бы личностным ростом, она была бы личностной деформацией.

#27923 2022-10-14 19:33:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ну вот анону нравится именно сериальный Локи, а до этого его всирали, как злодея, на пустом месте...

#27924 2022-10-14 20:26:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Дилетантов до крупных проектов допускать как-то не принято

У неё вроде бы вИдение такое. Хотя, по-моему, её просто протащили по знакомству.

#27925 2022-10-14 21:54:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

У неё вроде бы вИдение такое

Это у Кубрика было вИденье с его идеальной перспективой. Он знал правила, а потому умел их грамотно нарушать. А ползанье в ногах у актеров на карачках - это безграмотность и дилетантство. Сорян за бомбеж, анон просто художник по образованию и фотограф по жизни.
Думаю, дело не в по знакомству, а денег сэкономить. Уже который раз такое замечаю: актеры дорогие, декорации и грим - безумно дорогие, так что давайте наймем в режи, операторы и осветители ноунеймов, чтоб подешевле было. В смысле кино провалилось? А почему? Наглядный пример - не к ночи будь помянут Соло. Анон весь фильм сидел и щурился.
Но в Л2, судя по трейлеру, такого не будет. Тут и свет, и декорации, и ракурсы как надо. Ждем, надеемся, верим.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума