Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#27501 2022-08-16 22:45:07

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну или если более прагматично смотреть, то Локи себя не знает, а не знают себя зачастую люди с расстройствами личности. В сериале ему приписали нарциссическое, но не знаю, как по мне - не похоже.

Думаю, пограничник с нарциссическими чертами, но именно с чертами, не более того. НРЛ там и не пахнет.

Собственно, I'm a narcissist != I have NPD. Это и по-русски так.
А объяснение тире самодиагноз I crave attention... because i'm scared of being alone кричит в первую очередь о ПРЛ. Да и большинство на первый взгляд алогичных поступков Локи - тоже. "Я ненавижу тебя, только не бросай меня".

Отредактировано (2022-08-16 22:53:44)

#27502 2022-08-16 23:12:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извини, анончик, запоздал я с ответом. Нет, в "Прайде". All my exes in the Nexus.

Спасибо.

#27503 2022-08-16 23:22:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, сказать, что его там чуйства захлестнули, он тоже не можем. Стоит себе спокойно, отшучивается.

Он смущен дальше некуда, поэтому пытается отшутиться.

Анон пишет:

Во всяком случае не уходить с видом "Помрет Максим - да и хер с ним".

Уходить с видом "Я в вас верю, вы справитесь, вы всегда выживаете. А я пока пойду сделаю то, что по силам мне"

Анон пишет:

Он ни единым поступком не показал, что этот Локи ему чем-то дорог.

А ничего, что он Локи поверил и встал на его сторону против организации, которая для Мобиуса, на минутку, всё вообще, вся жизнь? Эти слова во временной петле про "ты можешь быть" - это разве не признание того, что Локи ему дорог? Это если не учитывать мелочи: нелегальный тур в Помпеи, готовность отдать оружие, то, что Мобиус очень личное про себя во время разговоров в кафетерии рассказывал и прочее такое.
В общем

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-16 23:23:14)

#27504 2022-08-16 23:25:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи - хрестоматийный человек с нарциссической травмой, сферический в вакууме. Не нарцисс в психиатрическом смысле, а именно нормальный человек с нарциссической травмой. У него и идеальные условия для её появления были, спасибо семейке.
А сериал "Локи" - готовое пособие, как с этой травмой работать и оставлять в прошлом, первый допрос у Мобиуса - вообще с инструкции для психотерапевта по пунктам списан, можно галочки ставить.
Хорошо, что его травмой занялись наконец.

#27505 2022-08-16 23:39:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

На тумбе начали выкладывать последний комикс про Кроки  :chearleader:

8 кадров

Значок для звонка Тора

#27506 2022-08-17 01:44:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Продолжение Кроки

9 кадров

Судя по видео из ТикТока, осталось 10 кадров

#27507 2022-08-17 03:44:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Тут кто-то упоминал, что отношений между Локи и Сильви как таковых нет...

размышления на тему

#27508 2022-08-17 03:53:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

первый допрос у Мобиуса - вообще с инструкции для психотерапевта по пунктам списан, можно галочки ставить.

Как допрос преступника и психотерапия в принципе могут встретиться в одном поле? Человек может что-то для себя понять в любой момент, в том числе и на допросе, но объявлять эту ситуацию нормальной я бы не стал. Если там еще и "работа по инструкции", всё только кринжовее становится.

#27509 2022-08-17 07:57:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Последние кадры с Кроки

8 кадров

Конец.
Ждем 2 сезон)

#27510 2022-08-17 09:54:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он смущен дальше некуда, поэтому пытается отшутиться.

Я бы тоже смутилась, если б коллега, с которым я просто работу работаю, внезапно обниматься полез

Анон пишет:

Уходить с видом "Я в вас верю, вы справитесь, вы всегда выживаете. А я пока пойду сделаю то, что по силам мне"

Наверно, я просто сужу по себе. Если бы мой друг шел на сражение с огромной тварью, пожирающей авианосцы, я бы в него, конечно, верил, но все же чутка подстраховал. Мало ли что случится. Другой НЁХ из-за угла выскочит, к примеру.

Анон пишет:

А ничего, что он Локи поверил и встал на его сторону против организации, которая для Мобиуса, на минутку, всё вообще, вся жизнь? Эти слова во временной петле про "ты можешь быть" - это разве не признание того, что Локи ему дорог? Это если не учитывать мелочи: нелегальный тур в Помпеи, готовность отдать оружие, то, что Мобиус очень личное про себя во время разговоров в кафетерии рассказывал и прочее такое.

При всем при этом не стоит забывать, что на момент встречи в зале суда Мобиус в отчаянье. Дело зашло в тупик, минутмены гибнут, его жизнь висит на волоске и он об этом как минимум догадывается. Методы работы ТВА ему прекрасно известны. И нелегальный тур в Помпеи можно объяснить именно этим. Да оружие - это, конечно, хорошо, но когда оружие отобрали, имело смысл хотя бы броню дать. А не пускать с голой жопой на убийцу, который кучу вооруженных солдат положил.
Рассказал личное... да ничего он не рассказал. Я точно так же могу сказать тебе с таинственным видом, что люблю вышивать крестиком. Вроде разоткровенничалась, а профита от этой инфы никакого.
Пошел против ТВА - ну так жить захочешь - не так раскорячишься. Теперь-то он точно знает, что его убьют. Весомая причина для мотивационной речи тому, кто для тебя буквально последняя надежда. И наконец, не стоит забывать о том, что Мобиус постоянно оскорбляет Локи, унижает его и тупо бьет. Я как-то иначе представляю себе дружбу.
Повторюсь, Уилсон хороший актер, и Мобиус в его исполнении очень клевый дядька. Он умный, очаровательный, остроумный, вежливый, но при этом не лезущий за словом в карман. Подпасть под его обаяние - как нефиг делать. Но попадись мне такой в реальности - обошла бы десятой дорогой. Это очень опасный человек. Он мягко стелет.

Отредактировано (2022-08-17 10:00:08)

#27511 2022-08-17 11:03:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Неоднозначному персонажу - неоднозначные друзья. Сначала был весь спектр интерпретаций от "Тор - мудак" до "Тор - лучший брат", а теперь то же самое и с Мёбиусом.

#27512 2022-08-17 11:06:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

При всем при этом не стоит забывать, что на момент встречи в зале суда Мобиус в отчаянье. Дело зашло в тупик, минутмены гибнут, его жизнь висит на волоске и он об этом как минимум догадывается. Методы работы ТВА ему прекрасно известны.

С чего вдруг его-то жизнь на волоске? Равонна вон изначально облажалась с Сильви, и что-то никто ее не запрунил, даже судьей стала.
Он искренне переживает за сотрудников - да. Хочет прекратить убийства - да. Но это не выглядит попытками прикрыть свою жопу. Вон, переживая из-за охотницы, как он подставился с темпадом Равонны, а думал бы в первую очередь о себе - не полез бы в это дело. Репрессии у них в ТВА начались, когда стало ясно, что Сильви узнала про вариантов, что ставит под угрозу существование всей организации, а до того, считаю, направо-налево никто сотрудников не уничтожал.
Задержание Локи Мобиус, мне кажется, воспринимает как двойную удачу: наконец-то можно поближе пообщаться с предметом интереса, объяснив это следственной необходимостью, и, может, дело сдвинется с мертвой точки. Не думаю, что у него был шанс хоть сколько-то времени провести с кем-то из прочих Локи-вариантов, проходивших через ТВА (меня поэтому еще и коробит странный аргумент, что он чуть ли не лично больше тысячи разномастных Локи запрунил - да с чего вдруг? кто б его к ним пустил в бюрократической-то организации с четко распределенными функциями?). Мобиус со всеми возможностями их конторы за вечность лет даже на обожаемом гидроцикле ни разу не позволил себе прокатиться, только журналы про них читает. С Локи так же, мне кажется: смотрел записи, но близко подходить себе не разрешал. И вот вдруг уникальный шанс осуществить мечту и не нарушить правила, он и не удержался.
Про оружие и броню. На земле действует магия, и при столкновении с опасным вариантом у Локи всяко больше шансов выжить, чем у того же Мобиуса в бронежилете.

Анон пишет:

Рассказал личное... да ничего он не рассказал.

Эх, а у меня это одна из любимых сцен. Душу он, как по мне, открывает в этот момент.

#27513 2022-08-17 11:10:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Он смущен дальше некуда, поэтому пытается отшутиться.

Я бы тоже смутилась, если б коллега, с которым я просто работу работаю, внезапно обниматься полез

Анон пишет:

Уходить с видом "Я в вас верю, вы справитесь, вы всегда выживаете. А я пока пойду сделаю то, что по силам мне"

Наверно, я просто сужу по себе. Если бы мой друг шел на сражение с огромной тварью, пожирающей авианосцы, я бы в него, конечно, верил, но все же чутка подстраховал. Мало ли что случится. Другой НЁХ из-за угла выскочит, к примеру.

Анон пишет:

А ничего, что он Локи поверил и встал на его сторону против организации, которая для Мобиуса, на минутку, всё вообще, вся жизнь? Эти слова во временной петле про "ты можешь быть" - это разве не признание того, что Локи ему дорог? Это если не учитывать мелочи: нелегальный тур в Помпеи, готовность отдать оружие, то, что Мобиус очень личное про себя во время разговоров в кафетерии рассказывал и прочее такое.

При всем при этом не стоит забывать, что на момент встречи в зале суда Мобиус в отчаянье. Дело зашло в тупик, минутмены гибнут, его жизнь висит на волоске и он об этом как минимум догадывается. Методы работы ТВА ему прекрасно известны. И нелегальный тур в Помпеи можно объяснить именно этим. Да оружие - это, конечно, хорошо, но когда оружие отобрали, имело смысл хотя бы броню дать. А не пускать с голой жопой на убийцу, который кучу вооруженных солдат положил.
Рассказал личное... да ничего он не рассказал. Я точно так же могу сказать тебе с таинственным видом, что люблю вышивать крестиком. Вроде разоткровенничалась, а профита от этой инфы никакого.
Пошел против ТВА - ну так жить захочешь - не так раскорячишься. Теперь-то он точно знает, что его убьют. Весомая причина для мотивационной речи тому, кто для тебя буквально последняя надежда. И наконец, не стоит забывать о том, что Мобиус постоянно оскорбляет Локи, унижает его и тупо бьет. Я как-то иначе представляю себе дружбу.
Повторюсь, Уилсон хороший актер, и Мобиус в его исполнении очень клевый дядька. Он умный, очаровательный, остроумный, вежливый, но при этом не лезущий за словом в карман. Подпасть под его обаяние - как нефиг делать. Но попадись мне такой в реальности - обошла бы десятой дорогой. Это очень опасный человек. Он мягко стелет.

Слушай, ну хорош так хейтить Мобиуса, это уже неловко... Будто ты кого-то знакомого черты на этого персонажа переносишь. Ну, или свои.
Он - не ты, и не тот, кто тебя обидел. Он вообще другой, о чем тебе уже подробно аноны расписали. Нормальный мужик, который работает в самой мощной структуре во вселенной, но при этом хочет не власти, карьеры, цацек, почёта, а, как говорил Уолдрон, всего лишь браться за интересные дела и любоваться гидроциклами, мечтая покататься на одном. И если ты приписываешь ему мотивы большие, чем решение текущей задачи и как это назвала Равонна "слабость к сломанным вещам", у тебя в голове совершенно не сериальный персонаж, а какая-то помесь Макиавелли с Ришелье.
Мобиус - не подонок и не мерзавец, как бы тебе ни хотелось расписать тут его таким.

#27514 2022-08-17 11:24:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Почитал про нарциссическую травму, спасибо за подсказку. Действительно, очень похоже на ситуацию Локи. Заодно проверил себя Одно лишь "но", и оно, как всегда, упирается в тайминг сериала: в реальности за такой короткий срок коррекция была бы невозможна. Спишем это на театральную условность и восприимчивость самого Локи.

#27515 2022-08-17 11:47:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А я пока пойду сделаю то, что по силам мне"

Как показала практика, по силам Мобиусу целое нихуя. Столкновение с Равонной - одно из главнейших разочарований сезона. Вроде бы умный, смекалистый дядька взял палку-стрелялку, с которой толком не умеет обращаться, и пошел на молодую сильную экс-охотницу. Толкнул пафосную речь, махнул в ее сторону, упал и стал молить о смерти. Впрочем, когда он молил о пощаде, было еще хуже. Узнал страшную тайну, ни минуты не посидел, чтобы обдумать план (в том же Асаргде можно было месяц за пивком решать, как дальше быть) а когда нос к носу столкнулся, расплакался "тетенька, не убивайте, не убивайте, ну позязя". На что он рассчитывал, своими глазами видя, как Равонна убила свою бывшую коллегу?

Уилсон реально крут, на него смотреть - одно удовольствие. Но если вычесть его харизму из Мобиуса, что останется? Умелый манипулятор и бездарный карьерист в одном флаконе. Остается только надеяться, что второй сезон это исправит.

#27516 2022-08-17 11:51:26

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Как показала практика, по силам Мобиусу целое нихуя.

Мне почему-то казалось, что перед этим он распропагандировал сотрудников ТВА. Разве нет?
А Равонна ему, как ни крути, близкий человек. Он не собирался ее убивать или отправлять в Войд. Вышло по-дурацки, да. Но было бы лучше, если б нам показали махач с элементами акробатики и убийство?

#27517 2022-08-17 12:01:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Слушай, ну хорош так хейтить Мобиуса, это уже неловко...

А как его нужно хейтить, если не так? Где зачесть инструкцию ;)

Анон пишет:

Будто ты кого-то знакомого черты на этого персонажа переносишь.

Как раз наоборот. Я таких людей обхожу десятой дорогой, чего и тебе желаю.

Анон пишет:

Ну, или свои.

Переход на личности. Ну такое.

Анон пишет:

Нормальный мужик,

Который уничтожает целые временные ветки со всем живущим в них народонаселением, бьет друзей по яйцам и оставляет их наедине с драконами, питающимися авианосцами. Да в каждом офисе таких полно.
А если серьезно, я просто привык составлять представление о людях не по словам, а по поступкам. А поступки у Мобиуса так себе. Не заслуживают уважения. При этом я понимаю, что хотели сказать создатели, и в общем-то могу увидеть в нем положительного персонажа. Ему не хватило (для меня, надеюсь, очевидно, что все это мое мнение) буквально одного действия. Возможно, проеб режиссера, возможно, на полу монтажной комнаты осталось что-то важное. Но получилось то, что получилось. Посмотрим, что будет в Локи2.

Отредактировано (2022-08-17 12:05:08)

#27518 2022-08-17 12:43:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Который уничтожает целые временные ветки со всем живущим в них народонаселением, бьет друзей по яйцам и оставляет их наедине с драконами, питающимися авианосцами. Да в каждом офисе таких полно.
А если серьезно, я просто привык составлять представление о людях не по словам, а по поступкам. А поступки у Мобиуса так себе. Не заслуживают уважения. При этом я понимаю, что хотели сказать создатели, и в общем-то могу увидеть в нем положительного персонажа. Ему не хватило (для меня, надеюсь, очевидно, что все это мое мнение) буквально одного действия. Возможно, проеб режиссера, возможно, на полу монтажной комнаты осталось что-то важное. Но получилось то, что получилось. Посмотрим, что будет в Локи2.


Согласен, странное понимание о дружбе, если друг отправляет во временную камеру, где Локи отбивают яйца, да вообще, никакой Мобиус не друг, а так надзиратель и исследователь.

#27519 2022-08-17 12:59:53

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

никакой Мобиус не друг, а так надзиратель и исследователь.

Каждый дружит в рамках собственного мировосприятия, а оно у Мёбиуса вполне покоцанное.

#27520 2022-08-17 13:44:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Друг. Первый в жизни и настоящий.♥️
Очень понимаю, когда Том о дружбе Мобиуса с Локи с таким восторгом и сердечками в глазах говорит.
Ох, надеюсь с ним во 2 сезоне ничего не сделают, пусть приключаются вдвоём долго и счастливо... ещё сезона 2-3...

#27521 2022-08-17 13:47:29

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

THE TRINITY OF MARVEL

#27522 2022-08-17 14:22:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Скрытый текст

Это все эмоции, ты базу-то подведи!А так я и про Кроки могу сказать что он лучший брат, чем Тор, он же такой няшный :trollface:

Отредактировано (2022-08-17 14:24:20)

#27523 2022-08-17 14:32:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Это все эмоции

Так и мобиусохейтер с карьеристом толкает без базы, на эмоциях, а по сути не отвечает.
Др.анон.

А то что Кроки самый няшный вообще - это аксиома.

#27524 2022-08-17 14:45:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Скрытый текст

Это все эмоции, ты базу-то подведи!А так я и про Кроки могу сказать что он лучший брат, чем Тор, он же такой няшный :trollface:

А кто ты такой, чтобы от меня что-то требовать? Никто совершенно. Думай что хочешь, говори что хочешь, мне-то что.

С теми, кто в дружбе не сомневаются, мы уже подробно её обсудили в этом треде с простынями и гифками, ждём её продолжения теперь)

#27525 2022-08-17 14:46:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А то что Кроки самый няшный вообще - это аксиома.

Он получился даже няшнее Локи-котика  :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума