Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#27476 2022-08-16 15:09:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да как же нет-то, ну! Равонна уже сказала - "под твою ответственность", но все равно по привычке пытается контролировать. Кто из нас не говорил начальству с такой же интонацией, что сам разберется с возможными проблемами? Очень типичное "да отцепись ты".

Да так-то оно так, только Мобиус умертвил (пусть косвенно, но тем не менее) тысячи самых разных вариантов. И у нас нет  оснований считать, что для номера 1130, если я не путаю,  он сделает исключение.

#27477 2022-08-16 15:11:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И нам это, кстати, показали, когда он оставил Локи с Сильвией разбираться с НЁХом, мол, вы тут сами, а я пошел, а то не успею занять кресло Равонны.

Ага. Локи обнимает его на прощание, а Мобиус уже прикидывает, какую обивку своему новому дивану в своем новом кабинете сделает. А мог бы остаться, лазерами из глаз Алиота напополам перерезать, подлететь к нему, потому что не только в лазеры, но еще и летать умеет, и из бластеров: бум, бабах! - и нет Алиота больше. А Локи с Сильви, детки неразумные, прятались бы под кустиком и тряслись от страха, они-то с Алиотом ничего сделать не смогли бы, немощные.

#27478 2022-08-16 15:32:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Карьериста в Мёбиусе я не вижу. Для этого акцентировали бы те плюшки, которые он имел бы с поимки и исследования вариантов, а он, наоборот, рискует своим положением, притащив варианта в отдел аналитики, и в итоге Мёбиуса свои же и запрюнивают.
Я понял, что мне это все напоминает "Планету обезьян". Я только книгу читал, поэтому не знаю, есть ли это в фильмах, но там имеется пойманный в клетку главгерой и ученая-экспериментатор, которая начинает со своим подопытным разговаривать, работать, а затем и дружить. В голове у неё все равно остается барьер - она имеет дело пусть с симпатичным и интересным, но все равно лишь объектом эксперимента, которого никто не рассматривает как полноценное существо. Тем не менее, она с ним сотрудничает, охотно общается и в конце помогает ему и его девушке сбежать. Мне кажется, такая же основа и у сюжетной линии Мёбиуса, которая, правда, сделана более парадоксальной за счёт осознания, что он и сам вариант.

Отредактировано (2022-08-16 15:34:11)

#27479 2022-08-16 15:40:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне кажется, такая же основа и у сюжетной линии Мёбиуса, которая, правда, сделана более парадоксальной за счёт осознания, что он и сам вариант.

Не забудем еще про парадоксальную мотивацию для Локи, которого тот же Мобиус в случае неудачи должен был, гм, передать на утилизацию. И до этого он их вполне себе утилизировал и вовсе по этому поводу не испытывал моральных страданий, потому что варианты в принципе не имеют права на существование.

#27480 2022-08-16 16:08:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

парадоксальную мотивацию для Локи

Вот только Локи в сериале ведёт себя так, будто эта возможность вообще не подразумевается.

#27481 2022-08-16 16:45:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

или позволяет поймать себя в ловушку, чтобы Юные Мстители пришли ему на помощь

Это в Юных Мстителях новых?

#27482 2022-08-16 16:51:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

И у нас нет  оснований считать, что для номера 1130, если я не путаю,  он сделает исключение.

Зато мы знаем, что только жизнь Локи-основы из мэйн таймлайна он изучал под микроскопом. С совершенно понятной целью: ему нужно поймать неизвестного варианта этого существа, то нужно понять, когда он мог отпочковаться и с какими, тсзть, текущими психологическими характеристиками.

Научная работа чем-то схожа с тем, что делал Мёбиус, а мне много приходилось заниматься научной работой в одной из гуманитарных областей. Сначала объект тебе интересен с научной точки зрения, а потом, если ты не ученый-психопат, ты к нему привязываешься, это неизбежно. Насколько Мёбиус с его покоцанной психикой, в том числе и с эмоциональной точки зрения, может к кому-то привязаться, он привязан к Локи. Но смотрит на него как на того, кто вырос у него на глазах (что. собственно, фактически и произошло), сверху вниз. Поэтому и выволочки делает. А о своем отношении к Локи Мёбиус сказал открытым текстом: пожалел это замерзшее уёбищко.

Ну и, конечно, он никакой не карьерист. Какая в ТВА может быть, господи прости, карьера? В судью из охотниц, как Равонна? А Мёбиус свою работу явно знает и любит. Какие плюшки можно поиметь от карьеры? Новую униформу выдают чаще? Да ну нет.

Отредактировано (2022-08-16 16:53:17)

#27483 2022-08-16 16:55:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вот только Локи в сериале ведёт себя так, будто эта возможность вообще не подразумевается.

А ну как иначе там нарисовать зарождение прекрасной дружбы?

#27484 2022-08-16 16:56:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Зато мы знаем, что только жизнь Локи-основы из мэйн таймлайна он изучал под микроскопом.

Вообще не факт, что только его.
И в итоге все равно он таймлайном ошибся

#27485 2022-08-16 17:06:20

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Сериалохейтеры и локихейтеры высказались, теперь время мобиусохейтеров! Эх, сколько раз уже в этом треде так было... Дальше сильвихейтеры должны прийти и общие мизогины с претензиями к режиссеру.
А вот когда и они выдохнутся, вновь начнут вносить фото со съемок.
Подождём. :hmm:

#27486 2022-08-16 17:12:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вообще не факт, что только его.

Не факт, но, думаю, не зря это так подсвечено. Вот, скажем, ты филолог-романист. Ты можешь специализироваться на средневековом итальянском, твой коллега - на современном французском сленге, но вы все равно изучаете внутреннее устройство своих языков, что немыслимо без изучения латыни. Вот Локи МСЮшного таймлайна - это такая латынь. А Мёбиус - латинист))

А таймлайном ошибся, да - перепутал испанский с португальским, как Паганель) Вероятно, еще и потому, что по факту реальности Сильвии как бы никогда и не существовало.

Отредактировано (2022-08-16 17:13:13)

#27487 2022-08-16 17:14:23

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

пожалел это замерзшее уёбищко

Слууушайте, а я вот что подумал: в Т1 Один находит малыша-Локи и после прикосновения Одина кожа у того становится человеческой.

Что если его народ - хамелеоны? Раньше я думал, что Один что-то намагичил, чтобы Локи стал похож на аса. Но что если Один не обладает такой магией и трансформация малыша - маскировка, свойственная его расе?

При этом, Локи сохранил асгардский облик. То есть, несмотря ни на что, он идентифицирует себя именно асом  :heart:

И вторая мысль: Локи был найден не в колыбельке вроде, а вообще как-то на земле, завёрнутый в полотенце. Может, от него Лафей отказался (Локи же маленький как для ледяного великана) и приказал оставить где-то на съедение зверушкам, и если бы Один Локи не нашел, малыш бы просто не выжил?

Отредактировано (2022-08-16 17:14:48)

#27488 2022-08-16 17:21:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи был найден не в колыбельке вроде, а вообще как-то на земле, завёрнутый в полотенце

Погуглил: Один нашёл Локи в храме.
Что наводит на подозрения, что малыш был сослан жить в храме.

А ещё мысль о том, что ледяные гиганты - как хамелеоны, приводит меня к другой: что если это качество сохраняется не только в облике, но и в характере? В асгардскую эпоху жизни Локи (до Т1 и в Т1) он довольно-таки подстраивающийся под обстоятельства герой.

А ещё можно считать, что изменения в поведении от фильмов к сериалу могут быть частью этой самой подстройки. Ну или если более прагматично смотреть, то Локи себя не знает, а не знают себя зачастую люди с расстройствами личности. В сериале ему приписали нарциссическое, но не знаю, как по мне - не похоже.

#27489 2022-08-16 17:32:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что если его народ - хамелеоны? Раньше я думал, что Один что-то намагичил, чтобы Локи стал похож на аса. Но что если Один не обладает такой магией и трансформация малыша - маскировка, свойственная его расе?

Обычно считается, что это потому, что Локи маг, а не потому, что ётун.

Анон пишет:

Погуглил: Один нашёл Локи в храме.
Что наводит на подозрения, что малыш был сослан жить в храме.

В фанфиках тема храма очень часто эксплуатируется. Либо малыша прячут в храме, как в самом безопасном месте, либо приносят в жертву ради победы в войне (подразумевается, что жертвуют важным, а не "на тебе боже, что нам негоже"). Один раз вообще крестили (не в христианство, конечно, просто похожий обряд).

#27490 2022-08-16 17:45:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вероятно, еще и потому, что по факту реальности Сильвии как бы никогда и не существовало.

Почему же нет? Где-то в параллельном таймлайне должна быть асгардская девушка, прожившая свою жизнь вполне легитимно по канговским меркам.

#27491 2022-08-16 17:51:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Раньше я думал, что Один что-то намагичил, чтобы Локи стал похож на аса.

Вроде это канон: именно Один и намагичил, старый расист.

#27492 2022-08-16 18:34:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Карьерист представляет, как станет новым судьей, коварно использовав способности попавшего в его руки Варианта

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-16 18:35:07)

#27493 2022-08-16 18:56:43

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

или позволяет поймать себя в ловушку, чтобы Юные Мстители пришли ему на помощь

Это в Юных Мстителях новых?

Извини, анончик, запоздал я с ответом. Нет, в "Прайде". All my exes in the Nexus.

#27494 2022-08-16 19:04:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Что если его народ - хамелеоны?

Нет, йотуны умеют в ледяную магию, но не в шейпшифтинг. Трансформировал Локи именно Один, причём безвозвратно. Ты новенький, анончик? Тогда подкину тебе интересный фанон, появившийся после Т3: некоторые считают, что маленький Локи прочёл воспоминания Одина, когда тот взял его на руки и умилился младенчику, и шейпшифтнулся так, чтобы стать внешне похожим на его первенца, Хэлу. В принципе, фанон очень хорошо аргументированный и мне нравится.

#27495 2022-08-16 19:11:42

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

маленький Локи прочёл воспоминания Одина, когда тот взял его на руки и умилился младенчику, и шейпшифтнулся так, чтобы стать внешне похожим на его первенца, Хэлу.

Ужасно милый фанон, на самом деле. Одину респект, что крепко держал малыша: не то история падений Локи началась бы еще в младенчестве.

Отредактировано (2022-08-16 19:12:09)

#27496 2022-08-16 20:32:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мобиус и Тессеракт (нет)

2 гифки из нового фильма Оуэна

#27497 2022-08-16 21:04:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Оуэн Уилсон рассказал, что Marvel Studios «неоднократно» ругала его за разглашение секретов MCU: «Я сразу же начинаю стесняться, потому что они такие напряженные…»
https://thedirect.com/article/loki-owen … u-spoilers

#27498 2022-08-16 22:25:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оуэн Уилсон рассказал, что Marvel Studios «неоднократно» ругала его за разглашение секретов MCU

У Уилсона настолько своеобразная манера говорить, что мне вчитываться приходится, особенно после привычки к развёрнутым репликам Тома...
Я что-то не помню, чтобы много утекло спойлеров к первому сезону, так уж много Уилсон разболтал? А не хотят спойлеров ко второму - пусть получше огораживают район, где снимают.

#27499 2022-08-16 22:25:47

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ага. Локи обнимает его на прощание, а Мобиус уже прикидывает, какую обивку своему новому дивану в своем новом кабинете сделает.

Ну, сказать, что его там чуйства захлестнули, он тоже не можем. Стоит себе спокойно, отшучивается.

Анон пишет:

А мог бы остаться, лазерами из глаз Алиота напополам перерезать, подлететь к нему, потому что не только в лазеры, но еще и летать умеет, и из бластеров: бум, бабах! - и нет Алиота больше.

Нет, конечно, но он мог подержать дверь в ТВА открытой, на тот случай, если у них ничего не получится. Сделать хоть что нибудь кроме поворачивания спиной к другу, который идет воевать с гигантским НЁХом. Во всяком случае не уходить с видом "Помрет Максим - да и хер с ним".

Анон пишет:

И до этого он их вполне себе утилизировал и вовсе по этому поводу не испытывал моральных страданий, потому что варианты в принципе не имеют права на существование.

Ну так с чего бы ему и нашего не утилизировать без моральных страданий? Он ни единым поступком не показал, что этот Локи ему чем-то дорог. Отмазал перед Равонной после срыва операции? Ну так ему делать больше было нечего, либо работать с Локи, либо объявлять о полном провале. Что, кстати, может повлечь за собой уже его утилизацию.

Анон пишет:

Ну и, конечно, он никакой не карьерист. Какая в ТВА может быть, господи прости, карьера? В судью из охотниц, как Равонна? А Мёбиус свою работу явно знает и любит. Какие плюшки можно поиметь от карьеры? Новую униформу выдают чаще? Да ну нет.

Равонна из восьмой охотницы в шестнадцатом ряду выбилась в судьи и напрямую общается с главой всего и вся Хранителями. Так что карьера там вполне себе присутствует.

Отредактировано (2022-08-16 22:27:21)

#27500 2022-08-16 22:26:51

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Ивью Натали Холт
How Nordic folk instruments — and a touch of the otherworldy — put pep in Loki’s step
https://www.latimes.com/entertainment-a … hiddleston

текстом, если не откроется

Отредактировано (2022-08-16 22:29:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума