Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#27451 2022-08-16 01:13:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кроки не может быть в бегемотьей семье, аллигаторы в Африке не водятся (зануда-mode)

ВОТ ИМЕННО! Двойной твист: он будет считать себя бегемотом, а потом узнает, что он крокодил. А потом выяснится, что нет, не крокодил! Всем чужой, никому не нужный...

Меня не пугают ни волны, ни ветер, плыву я к единственной маме на свете... :sadcat:

Отредактировано (2022-08-16 01:15:35)

#27452 2022-08-16 01:22:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Двойной твист

Вот не нагоняй драмы, а! Только сегодня, то есть уже вчера, размышлял об одиночестве Локи. Не этого, правда, но неважно.
А Кроки - наверняка дракончик-сиротинушка, ведь так похож...  :sadcat:

#27453 2022-08-16 01:35:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Относительно сцены с пледиком. А что если они так смущались не от влюбленности самой по себе, а потому как у обоих крутилась мысль, не селфцест/инцест ли это? По крайней мере Локи уж точно мог об этом задуматься, после того, как Мобиус его обсмеял.

#27454 2022-08-16 01:35:52

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кроки не может быть в бегемотьей семье, аллигаторы в Африке не водятся (зануда-mode)

Ётуны в Асгарде тоже. Как раз всё сходится.

#27455 2022-08-16 06:36:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Относительно сцены с пледиком. А что если они так смущались не от влюбленности самой по себе, а потому как у обоих крутилась мысль, не селфцест/инцест ли это? По крайней мере Локи уж точно мог об этом задуматься, после того, как Мобиус его обсмеял.

Наоборот всё как раз. То, что это селфцест, Локи принял влёгкую и даже не заморачивался, тем более что Мобиус говорил об этом не в терминах: "Фууу, селфцест, какие вы мерзкие, это отвратительно", а "ВААААААУУУ! Ты влюбился в себя! Офигееееееть! Из всех, кого мог выбрать! ДА ВЫ НЕВЕРОЯТНЫЕ ОБА КАКАЯ ПАРА ВОТ ЭТО ДААА!!!"
С такой поддержкой и таким восторгом за спиной единственная причина, по которой Локи мог испытывать неуверенность в сцене с пледом - это простое и понятное желание всё не испортить. Не зря он там же говорит, что порушил все отношения, что у него раньше были, со всеми, и что вот хоть в этот раз хочет сделать всё как надо.

Если б я тысячу лет фейлил все социальные связи, так что остался без семьи, дома и родного мира, я бы тоже постарался минимум не напортачить с новыми возможностями.

#27456 2022-08-16 07:26:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что если они так смущались не от влюбленности самой по себе, а потому как у обоих крутилась мысль, не селфцест/инцест ли это?

Думаю, что не от влюбленности и не из-за селфцеста. У них вроде как ранняя стадия взаимного интереса, но Сильви аж палкой-исчезалкой в себя ткнула, чтоб свалить к Локи (или послать ТVA, но тут прямо удачно сошлось). А в жизни всё не такое, как кажется, вот они и осторожничают, потому как друг друга за людей считают, а нейтральных тем для разговора у них не так много. Получается, для Локи посидеть под пледиком без ножа за пазухой — более личное дело, чем "сделать нечто ради кого-то" и помереть. Под пледиком оно хоть с взаимностью.

#27457 2022-08-16 09:15:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мобиус говорил об этом не в терминах: "Фууу, селфцест, какие вы мерзкие, это отвратительно", а "ВААААААУУУ! Ты влюбился в себя! Офигееееееть!

Извини, но это передергивание. Мёбиус называет эту связь sick and twisted, и происходит это во время напряжённого выяснения отношений. Да, Мёбиус при этом звучит как энтузиаст, но Уилсон, как можно заметить, большинство реплик подает с этой восходящей интонацией.

Отредактировано (2022-08-16 09:15:36)

#27458 2022-08-16 10:09:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобиус говорил об этом не в терминах: "Фууу, селфцест, какие вы мерзкие, это отвратительно", а "ВААААААУУУ! Ты влюбился в себя! Офигееееееть!

Извини, но это передергивание. Мёбиус называет эту связь sick and twisted, и происходит это во время напряжённого выяснения отношений. Да, Мёбиус при этом звучит как энтузиаст, но Уилсон, как можно заметить, большинство реплик подает с этой восходящей интонацией.

Извини, но нет, не передергивание. Пересмотри сериал. Мобиус фанат Локи с первого кадра.

#27459 2022-08-16 10:31:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Извини, но нет,

То есть эту сцену надо читать как "amazingly sick, fantastically twisted"? Без напряжения, без единой ноты раздражения, которые собеседники в этот момент выплескивают друг на друга? Окей. Отныне будем считать это местом из блаженного Августина, по поводу которого мы не сошлись во мнениях.

#27460 2022-08-16 10:44:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Кто-нибудь в курсе, что это? Мюзикл? Второй кусок уже вижу
https://twitter.com/doom_delrey/status/ … 9656331272
https://nitter.ca/doom_delrey/status/15 … 9656331272

#27461 2022-08-16 10:54:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мобиус фанат Локи с первого кадра.

Не больше, чем зоолог — фанат какой-нибудь редкой зверушки.
А в той сцене, где Мобиус говорил, что Локи в себя влюбился, уж точно комплименты не предполагаются, т.к. Мобиус зол на Локи за предательство.

#27462 2022-08-16 11:15:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобиус говорил об этом не в терминах: "Фууу, селфцест, какие вы мерзкие, это отвратительно", а "ВААААААУУУ! Ты влюбился в себя! Офигееееееть!

Извини, но это передергивание. Мёбиус называет эту связь sick and twisted, и происходит это во время напряжённого выяснения отношений. Да, Мёбиус при этом звучит как энтузиаст, но Уилсон, как можно заметить, большинство реплик подает с этой восходящей интонацией.

Да ревнует он. Анон ни разу но фанат Локиуса, но именно в этой сцене Мебиус отчаянно ревнует, что Локи так быстро его бросил и побежал за каким-то вариантом.
И в комнату с Сиф он его от обиды отправил.

Отредактировано (2022-08-16 11:16:01)

#27463 2022-08-16 11:53:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вы как будто никогда не сталкивались с эмоцией восторга: "Этот чувак творит такую ебанину, но какой же он офигенный! И какую нереальную ебанину он творит!" - этот восторг абсолютно искренний и с нотками обожания в голосе. Бывает, когда зрителя восхищает масштаб пиздеца.

#27464 2022-08-16 11:55:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобиус фанат Локи с первого кадра.

Не больше, чем зоолог — фанат какой-нибудь редкой зверушки.
А в той сцене, где Мобиус говорил, что Локи в себя влюбился, уж точно комплименты не предполагаются, т.к. Мобиус зол на Локи за предательство.

Мы абсолютно разные сериалы смотрели. :really: А интервью Тома и Оуэна об отношении Мобиуса к Локи вы не смотрели вовсе.

#27465 2022-08-16 11:59:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Вы как будто никогда не сталкивались с эмоцией восторга

Мы сталкивались с конкретной сценой, где Мебиус конкретно зол. Его отношения к Локи в целом это не меняет, но в тот момент ситуация его выводит из себя.

#27466 2022-08-16 12:27:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мобиус фанат Локи с первого кадра.

Да, я тоже бью своих кумиров по яйцам. Нет, ну серьезно. Нам настойчиво подают Мобиуса как фанатика, и в зале суда он смотрит на него как на невесту перед брачной ночью. Только я никак не могу вспомнить что он сделал для Локи НЕ в разрезе построения собственной карьеры. Языком-то он чешет много, спору нет. Но что насчет поступков?

#27467 2022-08-16 12:31:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Он привез ему Сильвию!

#27468 2022-08-16 12:32:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мобиус фанат Локи с первого кадра.

Да, я тоже бью своих кумиров по яйцам. Нет, ну серьезно. Нам настойчиво подают Мобиуса как фанатика, и в зале суда он смотрит на него как на невесту перед брачной ночью. Только я никак не могу вспомнить что он сделал для Локи НЕ в разрезе построения собственной карьеры. Языком-то он чешет много, спору нет. Но что насчет поступков?

Кумиров по яйцам - да сплошь и рядом. "Ты не соответствуешь моим ожиданиям ащащащ!"
С этой точки зрения Мобиус - 100% фанат.

#27469 2022-08-16 12:34:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Бьет - значит любит  :heh:

#27470 2022-08-16 14:10:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Sidenote про комиксы, не знаю зачем и совсем не в тему обсуждения, но пока не забыл.

Скрытый текст

#27471 2022-08-16 14:20:02

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А интервью Тома и Оуэна об отношении Мобиуса к Локи вы не смотрели вовсе.

В кредитсах к сериалу нет ни слова о том, что интервью Тома и Оуена - часть повествования. Значит, я с чистой совестью могу опираться исключительно на то, что показано в сериале. А в сериале показано, что Локи для Мобиуса - девайс для решения карьерных задач. Хороший девайс, удивительный, потрясающий, но девайс. Который выбросят на свалку как только задача будет решена. Да что там, Мобиус сам готов его выбросить (убить), о чем словами через рот говорит Равонне. И у меня нет оснований думать, что он вешает ей на уши лапшу.
Уилсон обаятельный дядька и хороший актер, но персонаж, который ему достался -  очень опасный тип, который мало что по головам лезет ради карьеры, он еще и весьма умело создает иллюзию хорошего отношения, дружбы и вот этого вот всего. Но как только человек выполняет свою задачу, он его бросает и идет дальше. И нам это, кстати, показали, когда он оставил Локи с Сильвией разбираться с НЁХом, мол, вы тут сами, а я пошел, а то не успею занять кресло Равонны. В общем, на мой взгляд, восхищение Мобиуса Локи сильно преувеличено. Либо, что вероятнее, сценарист и режиссер не смогли его показать.

дранон

Отредактировано (2022-08-16 14:20:55)

#27472 2022-08-16 14:32:35

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мы сталкивались с конкретной сценой, где Мебиус конкретно зол. Его отношения к Локи в целом это не меняет, но в тот момент ситуация его выводит из себя.

Это очень удивительно, да. Ничего ведь такого не произошло, чтобы выходить из себя.

#27473 2022-08-16 14:38:06

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да что там, Мобиус сам готов его выбросить (убить), о чем словами через рот говорит Равонне. И у меня нет оснований думать, что он вешает ей на уши лапшу.

Да как же нет-то, ну! Равонна уже сказала - "под твою ответственность", но все равно по привычке пытается контролировать. Кто из нас не говорил начальству с такой же интонацией, что сам разберется с возможными проблемами? Очень типичное "да отцепись ты".

Анон пишет:

Кумиров по яйцам - да сплошь и рядом. "Ты не соответствуешь моим ожиданиям ащащащ!"

Ранопостаревший™ никомуненужный™ с извращенным вкусом на женщин Том Хиддлстон вошел в чат))
Не разжигания ради, а иллюстрации для.

Отредактировано (2022-08-16 14:42:27)

#27474 2022-08-16 14:55:28

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы сталкивались с конкретной сценой, где Мебиус конкретно зол. Его отношения к Локи в целом это не меняет, но в тот момент ситуация его выводит из себя.

Это очень удивительно, да. Ничего ведь такого не произошло, чтобы выходить из себя.

Эммм... А можно не додумывать акценты в моём посте? Тут анон* доказывал, что Мёбиус в восторге от селфцеста. Я констатировал обратное. Кто и что при этом заслужил - об этом и речи не было.

#27475 2022-08-16 15:07:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он привез ему Сильвию!

Понимаю, что ты шутишь, но если серьезно, даже это не считается. Считалось бы, если бы Мобиус специально отправился в трудно опасное путешествие, добыл Сильвию и принес Локи - на, мол, держи. А так-то он ее просто по пути зацепил. Ехал, спасаясь от НЁХа, видит, бежит Сильвия. Взять попутчика - не равно спасти девушку друга. Так что увы, ни одной бескорыстной услуги Локи этот "друг" не оказал. :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума