Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [42.86%])

    42.86%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 4 [9.52%])

    9.52%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [23.81%])

    23.81%

Всего голосов: 42

Гости не могут голосовать


#27376 2022-08-14 23:44:34

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Мой 45-летний не-брат от сериала тоже был в восторге, кстати. Только про сцену под пледиком и силки в целом сказал, что это "неловко, как подростковая мастурбация". И, помню, я думала просмотр растянуть на три вечера, но после четвертой серии он потребовал сразу все досмотреть, так втянулся.

#27377 2022-08-14 23:46:10

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Причем тут быть девственником? Мужчина может вспомнить, как это у него было когда-то, мужчина все еще может не очень контачить с другим полом. Достаточно посмотреть тред проблемы в личной жизни тем, кому за тридцать

Да причем тут проблемы в личной жизни? Не в них дело, а в том, что если 45-летний мужчина говорит о том, что вот так, под пледиком и с бровками домиком ведут себя реальные люди - то этот мужчина ни разу к женщине не притронулся даже. Бровки домиком и неуверенные гляделки - это как раз и есть самое настоящее жеманство.

#27378 2022-08-14 23:54:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

#NatalieHolt says the score for @LokiOfficial were developed early so "like when Tom [Hiddleston] was acting, he would listen to it when he went out on the set."

https://twitter.com/TheCyberNerds/statu … 4505189377

#27379 2022-08-15 00:41:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Окей, так можем ли мы сказать, что Том на самом деле превратно понимает Локи? Или у него на самом деле нет определенного видения, и он просто подстраивается под режиссёров? (Хотя если подстраиваться, значит, эту черту Локи он точно разделяет).

#27380 2022-08-15 06:35:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Окей, так можем ли мы сказать, что Том на самом деле превратно понимает Локи? Или у него на самом деле нет определенного видения, и он просто подстраивается под режиссёров?

Как тут может быть правильно или неправильно, если всегда можно сослаться на сложность персонажа или на то, что у нас тут онгоинг и в любой момент что угодно можно перевернуть с ног на голову. Думаю, Том делает что может, но, конечно, из материала заказчика.

#27381 2022-08-15 07:00:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

В твиттере пишут, что 1 сезон про Кроки закончился. :sadcat:

Скрытый текст

А на тумбе весь комикс покадрово пока так и не выложили. Пользователь, который это делал, с 5 августа ничего не постил.

Отредактировано (2022-08-15 07:01:38)

#27382 2022-08-15 07:38:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем тут быть девственником? Мужчина может вспомнить, как это у него было когда-то, мужчина все еще может не очень контачить с другим полом. Достаточно посмотреть тред проблемы в личной жизни тем, кому за тридцать

Да причем тут проблемы в личной жизни? Не в них дело, а в том, что если 45-летний мужчина говорит о том, что вот так, под пледиком и с бровками домиком ведут себя реальные люди - то этот мужчина ни разу к женщине не притронулся даже. Бровки домиком и неуверенные гляделки - это как раз и есть самое настоящее жеманство.

Тебе 15 что ли?
Кончай считать свой жизненный опыт таким же как у всех и верить, что все мужики родились уверенными и резко-дерзкими. Они вполне могли такими не быть, особенно в юности, даже если в 40+ ведут себя как мачо.
А неловкость влюбленных, трепет именно влюбленного мужчины - причём любого возраста  даже при наличии семьи, если он ту самую встретил - это такая классика со времён античной литературы до крупных романов Просвещения и кино/сериалов наших дней, что мне непонятно в каком лесу  ты рос, что этот пласт культуры пропустил.
Старики в любви тоже неловкими могут быть только в путь, и байкеры в косухе - вполне. Послушай анона с форумами, зайди на какой-нибудь мужской, у тебя будет много открытий.

#27383 2022-08-15 08:35:55

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А неловкость влюбленных, трепет именно влюбленного мужчины - причём любого возраста  даже при наличии семьи, если он ту самую встретил - это такая классика со времён античной литературы до крупных романов Просвещения и кино/сериалов наших дней, что мне непонятно в каком лесу  ты рос, что этот пласт культуры пропустил.


Оу. ну конечно! Анон необразованное бревно, а анонов брат сорокапятилетний эталон)))) Ты не поверишь, но ни в одном произведении, которое анон прочел (просмотрел), нигде и никогда "трепет именно влюбленного мужчины" не изображали вот так по-идиотски, с бровками и неловкими переглядываниями, как это сделали в Локи-сериале. А хотя знаешь - видел подобное! В мультиках. Но там подобное простительно и даже оправданно))

#27384 2022-08-15 08:45:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Кончай считать свой жизненный опыт таким же как у всех и верить

Ни на что не намекаю. Но анон с братом писал следующее: "Ты смотри, прямо как реальные люди ведут себя, без жеманства и всего такого". То есть он свой жизненный опыт считал таким же как у всех. Так какие тогда претензии к анону?  :cool:

#27385 2022-08-15 08:48:25

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

нигде и никогда "трепет именно влюбленного мужчины" не изображали вот так по-идиотски, с бровками и неловкими переглядываниями

Ну хз, в сериалах про викторианскую эпоху и аля викторианскую эпоху такого дофига  :think:

#27386 2022-08-15 09:13:09

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну хз, в сериалах про викторианскую эпоху и аля викторианскую эпоху такого дофига 

Да ни до фига. Давайте сравним с Томиным Крэнфордом. Хотя сериал сам по себе довольно наивен, но влюбленный Уильям Бакстон не выглядит так кринжево, как Локи под пледиком. А момент, когда он отряхивает платье вообще офигительный.

#27387 2022-08-15 09:15:44

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет. Не стал. Жаль, что для кого-то "необычным" его делала асгардская кожа(( Но каждый имеет право на свое видение, безусловно

Про асгардскую кожу речи не было, и если по честноку,

Скрытый текст

. С Локи не только пафосные одежки сняли. С него сшелушили сарказм, остроумие, грациозность, уверенность в себе, магию в широком смысле этого слова, и, что хуже всего, интеллект. От интрижек уровня детского сада, которые Локи пытается плести, я не то что испанский стыд испытывал, а даже не знаю что.

В результате осталась, как верно говорил анон, довольно пресная кочерыжка. Надеюсь, второй сезон это исправит.

#27388 2022-08-15 09:16:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Том еще в "Любовные неудачи Джейн Остин" снимался  :evil:
Где-то с 1,5 минуты
https://www.yandex.ru/video/preview/6527212659657884958
апд: там кстати и следующее видео из рекомендуемых с переглядами
https://www.yandex.ru/video/preview/80027332373717462

Отредактировано (2022-08-15 09:24:26)

#27389 2022-08-15 09:29:22

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Том еще в "Любовные неудачи Джейн Остин" снимался

Анон пишет:

апд: там кстати и следующее видео из рекомендуемых с переглядами

Во-первых, совершенно ничего общего со сценой под пледиком. Во-вторых, и в главных - испанского стыда не ощущаешь. В первом случае совсем молодой мальчишка, неопытный, и тот не жеманится и бровки домиком не строит. Второй вариант вообще красотища. И речь-то шла не о переглядах как таковых, а о том, КАК именно переглядывались. В случае с Локи это выглядит именно как неловкая подростковая мастурбация, как писал выше один из анонов (не я).

#27390 2022-08-15 09:29:36

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Оу. ну конечно! Анон необразованное бревно, а анонов брат сорокапятилетний эталон)))) Ты не поверишь, но ни в одном произведении, которое анон прочел (просмотрел), нигде и никогда "трепет именно влюбленного мужчины" не изображали вот так по-идиотски, с бровками и неловкими переглядываниями, как это сделали в Локи-сериале. А хотя знаешь - видел подобное! В мультиках. Но там подобное простительно и даже оправданно))

Ну, показываешь себя ты именно необразованным и очень мало прочитал, как мы видим.

И что у тебя за фетиш на эти брови? Я вообще не помню, что там у Локи за брови, а ты про них пишешь в каждом посте.
Сублимируй, что ли...

#27391 2022-08-15 09:37:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С Локи не только пафосные одежки сняли. С него сшелушили сарказм, остроумие, грациозность, уверенность в себе, магию в широком смысле этого слова, и, что хуже всего, интеллект. От интрижек уровня детского сада, которые Локи пытается плести, я не то что испанский стыд испытывал, а даже не знаю что.

В результате осталась, как верно говорил анон, довольно пресная кочерыжка.

Плюс много.

#27392 2022-08-15 09:39:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

:vanga: Второй сезон будет похожим на первый. Разница будет, возможно, в кадрах и фильтрах

#27393 2022-08-15 10:06:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Второй сезон будет похожим на первый. Разница будет, возможно, в кадрах и фильтрах

А можно и сделать из Локи героя. Менеджеры среднего звена охотно на себя примерят асгардскую кожу или нанокостюм — потому что, разумеется, это совершенно другое.

#27394 2022-08-15 10:13:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В твиттере пишут, что 1 сезон про Кроки закончился.

Кроки был прекрасен, надеемся на возвращение!
На подходе в конце августа - второй том Defenders, 12 номер "Америки Чавез" (может, и в одиннадцатом что-то будет, но и он ещё не вышел), 5 выпуск "Железного кулака" (хз что забыл там Локи). Из случайных возможностей - ещё сейчас снова начали выходить "Молодые Мстители". Технически, Локи все ещё в команде, но пока он не упоминался.
(И все это не заменит нам Кроки, no, never!!!)

#27395 2022-08-15 11:12:11

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

С Локи не только пафосные одежки сняли. С него сшелушили сарказм, остроумие, грациозность, уверенность в себе, магию в широком смысле этого слова, и, что хуже всего, интеллект. От интрижек уровня детского сада, которые Локи пытается плести, я не то что испанский стыд испытывал, а даже не знаю что.

В результате осталась, как верно говорил анон, довольно пресная кочерыжка. Надеюсь, второй сезон это исправит.

Ну, "асгардская кожа" у нас здесь вроде была метафорой того фасада, который использовал Локи, а не так буквально?
Можно, разумеется, объяснить потерю всех его отличительных черт (и аноны здесь прекрасно с этим справляются) тем, что увидеть всю свою жизнь и смерть - максимально травматический и перестраивающий поведение опыт, что перед зорким оком TVA Локи и так все равно что обнажен, к тому же он теряет прежнюю цель (хотя вообще-то она здесь упрощена и отретконена до безобразия!) А ещё - и это важнейший, наверное, момент - в этом царстве детерминизма он обнаруживает свою малозначительность, да ещё и неуникальность, когда оказывается, что таких Локи пруд пруди. И в этом свете образ Локи, как он подан в сериале, абсолютно логичен, и понятна задумка из возможной сьюхи создать антисьюху. Насчёт уверенности в себе (вот уж чего у Локи никогда не было), ума и умения плести интриги... в треде Марвел до сих пор иногда поминают недобрым словом интеллект обоих (!) братьев. За тем самым блестящим фасадом (асгардской кожей, хе-хе) как-то меньше заметно, что и прежние затеи Локи не так уж тонки и хорошо продуманы. Что до чувства юмора... Его пресловутый сарказм - это один из способов hurting people. Другое дело, что самоиронии ему сильно не хватает, слишком он серьёзно, по ряду причин, к себе относился в фильмах.

В общем, я вижу это так: нужна была интересная, неожиданная концепция сериала, но для её осуществления пришлось принести в жертву яркость персонажа. Который, собственно, за эту яркость и был любим. Да, оба пункта можно было совместить (см., например, комикс 2019 года). Но мы имеем, что имеем, и переиграть это будет теперь сложно.

Отредактировано (2022-08-15 11:29:19)

#27396 2022-08-15 13:25:08

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В общем, я вижу это так: нужна была интересная, неожиданная концепция сериала, но для её осуществления пришлось принести в жертву яркость персонажа.

И в результате ни сюжета особо интересного, ни персонажа яркого.  :dontknow:

#27397 2022-08-15 13:28:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну, показываешь себя ты именно необразованным и очень мало прочитал, как мы видим.

Мы - это кто? Ты и еще раз ты? Что-то ты сам не можешь похвастать тем, как много прочитал. Иначе ты бы ты привел хотя бы один пример из мировой литературы, где бы герои вот так же вот сидели под одеяльцем и неловко переглядывались, перебрасываясь еще более неловкими фразами. Ну раз уж ты ратуешь за то, что в мировой литературе, которая, по твоим словам, прошла мимо меня, такого до фига великого.  =D

Анон пишет:

И что у тебя за фетиш на эти брови? Я вообще не помню, что там у Локи за брови,

Может, надо память тренировать? Про брови тут не написал только ленивый. Они у Тома живут своей жизнью, к жизни Локи не имея никакого отношения. Наверное, Том тоже сублимирует)))

#27398 2022-08-15 14:41:18

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Впору переименовать тред в тред бровей...

#27399 2022-08-15 14:56:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну хз, в сериалах про викторианскую эпоху и аля викторианскую эпоху такого дофига 

Да ни до фига. Давайте сравним с Томиным Крэнфордом. Хотя сериал сам по себе довольно наивен, но влюбленный Уильям Бакстон не выглядит так кринжево, как Локи под пледиком. А момент, когда он отряхивает платье вообще офигительный.

Изменился сам Томас, может кто-то его изменил, но факт в том, что с женщинами, он так уже правдоподобно не химичет

#27400 2022-08-15 14:57:38

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

То что тут анон на полном серьезе спрашивает примеры из мировой литературы, где описывались бы трепетные влюбленные, говорит о том, что школьный курс литературы он прогулял просто весь. Не говоря уж о вузовском. Про течения типа сентиментализма и романтизма я даже не заикаюсь, их не было, да.
Но я буду верить, что ему 15.:) Надо же давать человечеству шанс.:)


Спасибо анону-пирату за ссылку на новый фильм с Оуэном Уилсоном! От души. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума