Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#27351 2022-08-13 18:48:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Принес пока только 7 кадров с Локи, Кроки, Тором из последнего комикса

7 штук

#27352 2022-08-13 18:57:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Принес пока только 7 кадров с

Спасибо! Это лучший выпуск!

#27353 2022-08-14 14:31:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Да все просто с этим наносным/естественным, а заодно и почему некоторые поклонницы в сериале не признали "своего" Локи. В фильмах Локи - вроде рок-звезды, или, по более простой аналогии, вроде женщины в полном боевом раскрасе. Sexy naughty bitchy me. А в сериале тумблер-фанатки оказались в ситуации парня, который с утра впервые увидел свою партнершу ненакрашенной.

Отредактировано (2022-08-14 14:32:03)

#27354 2022-08-14 14:35:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

P.S. Анон в 17:02, я хочу с тобой дружить простынями.

Спасибо, анончик, но меня редко прорывает на аналитику. Самому жаль, но увы :(

#27355 2022-08-14 17:20:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в сериале тумблер-фанатки оказались в ситуации парня, который с утра впервые увидел свою партнершу ненакрашенной.

Плюсую. Очень точная аналогия.

#27356 2022-08-14 17:53:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

А в сериале тумблер-фанатки оказались в ситуации парня, который с утра впервые увидел свою партнершу ненакрашенной.

Плюсую. Очень точная аналогия.

Да, жестоко, но справедливо)

#27357 2022-08-14 17:58:54

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да все просто с этим наносным/естественным, а заодно и почему некоторые поклонницы в сериале не признали "своего" Локи. В фильмах Локи - вроде рок-звезды, или, по более простой аналогии, вроде женщины в полном боевом раскрасе. Sexy naughty bitchy me. А в сериале тумблер-фанатки оказались в ситуации парня, который с утра впервые увидел свою партнершу ненакрашенной.

Какой интересный взгляд на Локи, но мне нравится, хотя "без боевого раскраса"он даже лучше, более зрелый, или это сам Том такой, вот и Локи получился таким.

#27358 2022-08-14 21:10:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Да все просто с этим наносным/естественным, а заодно и почему некоторые поклонницы в сериале не признали "своего" Локи. В фильмах Локи - вроде рок-звезды, или, по более простой аналогии, вроде женщины в полном боевом раскрасе. Sexy naughty bitchy me. А в сериале тумблер-фанатки оказались в ситуации парня, который с утра впервые увидел свою партнершу ненакрашенной.

Причем тут раскрас? Фанаты не узнали Локи не потому, что он лучшую асгардскую кожу сменил на офисный костюм, а в том, что он с первой же серии, еще когда с него не сняли те самые "защиты" (или что там? Покровы?), о которых так любят рассуждать аноны, уже тогда он начал себя вести не характерным для Локи образом. А именно - он поверил. То есть ни с того ни с сего Мобиус показал ему фильм, Минутка рассказала какую-то ахинею, и вуаля - Локи, который не доверял никому и никогда, вдруг уверовал.

#27359 2022-08-14 21:11:33

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А в сериале тумблер-фанатки оказались в ситуации парня, который с утра впервые увидел свою партнершу ненакрашенной.

Мы видели Локи ненакрашеным как минимум в Т2, когда он, раздавленный горем, говорил с Тором. Когда Халк им по полу постучал, с него тоже слетел лоск. Да и в сцене TELL ME!!! тоже тушь потекла. Но это всегда был Локи, в нем оставалась какая-то магия. А в Л1 это буквально менеджер среднего звена, который не работает под, он работает на. Он стал обычным.

Анон пишет:

То есть ни с того ни с сего Мобиус показал ему фильм, Минутка рассказала какую-то ахинею, и вуаля - Локи, который не доверял никому и никогда, вдруг уверовал.


Плюс много

Отредактировано (2022-08-14 21:12:17)

#27360 2022-08-14 21:23:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он стал обычным

Вот! Правильное слово. Я еще напрягся тогда, когда Том или кто-то из создателей, сейчас уже не вспомню, начал говорить об "очеловечивании Локи". Ребят, камон! Я хочу смотреть в супергероическом кино на бога Локи, а на менеджера среднего звена Лафейсона я могу посмотреть у себя в офисе.

#27361 2022-08-14 22:13:32

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Он стал обычным.

Нет. Не стал. Жаль, что для кого-то "необычным" его делала асгардская кожа(( Но каждый имеет право на свое видение, безусловно.

А поверил Локи не Мёбиусу и не фильму. Поверил Локи организации, для которой камни бесконечности - пресс-папье. И вы бы поверили, зуб даю.

Отредактировано (2022-08-14 22:15:09)

#27362 2022-08-14 22:14:48

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Хоти дальше.
Я хочу менеджера и буду смотреть на него.
Мне интересно, как бы персонаж Локи разруливал проблемы, подобные тем, с которыми может столкнуться каждый работающий человек, как бы поступил Локи, окажись он на моём месте в том числе.
Я с ним идентифицироваться теперь могу. Мне это намного ценнее любования понтами и боевой раскраской с рогами и асгардской кожей.

#27363 2022-08-14 22:15:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

При этом сериал внезапно зашел парням. Анон лично знает нескольких, которые засмотрели сериал до дыр и с нетерпением ждут второй сезон.

#27364 2022-08-14 22:24:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

При этом сериал внезапно зашел парням. Анон лично знает нескольких, которые засмотрели сериал до дыр и с нетерпением ждут второй сезон.

Мой брат, ему 45, остался от сериала в совершеннем восторге, посмотрел залпом все шесть серий вместе со мной и потом ещё несколько дней ходил и повторял: "Вот ведь как здорово сняли, а?" Ему особенно зашло то, что разговоры умные, и то как отыграли Локи и Сильви сцену с пледом - он им в ней поверил, всё говорил: "Ты смотри, прямо как реальные люди ведут себя, без жеманства и всего такого".

Так что да, на парней фанбаза у Локи после сериала расширилась)
Мой брат теперь меня периодически спрашивает, не сняли ли там следующий сезон)) А он обычно очень далек от сериалов вообще, он по играм больше.

#27365 2022-08-14 22:45:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Вообще так подумать, сериал действительно больше мужской - и по сюжету, и по тому, как снят. Локи не пытались показать ни сексуально, ни даже красивенько, как в фильмах. Только функциональность, только хардкор. И темы мужские.

Интересно, это осознанная смена целевой аудитории или просто так вышло?  :really:

#27366 2022-08-14 22:59:56

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

сцену с пледом

Спасибо за свежий взгляд. Я про этот плед ещё ни разу доброго слова не слыхал.

#27367 2022-08-14 23:06:01

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Локи не пытались показать ни сексуально, ни даже красивенько, как в фильмах. Только функциональность, только хардкор. И темы мужские.

Да, и у него начисто пропала андрогинность.
По-моему, у Марвел слово "герой" на подсознательном уровне - мужского рода, отсюда и смена темы, антуража и целевой аудитории. Впрочем, Локи же все равно в плюсе? И мальчики прибились наконец к аудитории, и девочки пока ещё не все разбежались.

Отредактировано (2022-08-14 23:06:29)

#27368 2022-08-14 23:07:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Девочки получили возможность вролиться в Сильвию и заполучить себе Локи  :evil:

#27369 2022-08-14 23:10:14

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Интересно, это осознанная смена целевой аудитории или просто так вышло? 

Может и не просто так, надоели Тому орущие фанатки, решил, пусть лучше будут фанаты, они так орать, как резанные не будут.

#27370 2022-08-14 23:12:04

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Может и не просто так, надоели Тому орущие фанатки, решил, пусть лучше будут фанаты, они так орать, как резанные не будут.

Ну если Локи поцелуется с мужским персонажем, то могут и начать орать еще хлеще  :heh:

#27371 2022-08-14 23:24:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Ну если Локи поцелуется с мужским персонажем

Это у Диснея-то?
Мой внутренний шиппер свёл бы его с арестантом, но Локи ещё, видимо, не отошёл от Сильвии. Да и второй облом подряд на любовном фронте - да ну.

#27372 2022-08-14 23:30:57

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Может и не просто так, надоели Тому орущие фанатки, решил, пусть лучше будут фанаты, они так орать, как резанные не будут.

Ну если Локи поцелуется с мужским персонажем, то могут и начать орать еще хлеще  :heh:

Локиус, локиус, даёшь отъезд мужиков в закат на гидроцикле !

#27373 2022-08-14 23:31:15

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Нет. Не стал. Жаль, что для кого-то "необычным" его делала асгардская кожа((

Анон, ты как будто не видишь, что пишут оппоненты. Подсказка - как раз-таки не про асгардскую кожу  :facepalm:


Анон пишет:

Хоти дальше.
Я хочу менеджера и буду смотреть на него.
Мне интересно, как бы персонаж Локи разруливал проблемы, подобные тем, с которыми может столкнуться каждый работающий человек.

Какая у тебя жизнь-то, оказывается, не скучная! То из поезда выкинут, то в Помпеи занесет))))
Беда этого сериала в том, что "работающий человек" - то есть менеджер среднего звена Лафейсон, решает, вернее пытается решить вовсе не проблемы, с которыми сталкивается каждый человек, а сказочные проблемы. Отсюда диссонанс. Менеджеру не веришь.

Анон пишет:

Мой брат, ему 45, говорил: "Ты смотри, прямо как реальные люди ведут себя, без жеманства и всего такого".

Анон, извини, конечно. Но ты врешь. Или твоему брату от силы 15, или... Ну я не знаю, не может 45-летний мужик прийти в восторг от сцены под пледиком, ну просто не может он быть девственником в свои 45.

#27374 2022-08-14 23:34:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

ну просто не может он быть девственником в свои 45.

Причем тут быть девственником? Мужчина может вспомнить, как это у него было когда-то, мужчина все еще может не очень контачить с другим полом. Достаточно посмотреть тред проблемы в личной жизни тем, кому за тридцать
другой анон, если что.

#27375 2022-08-14 23:39:30

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://thedirect.com/article/loki-marv … o-esposito
Marvel Had Talks With Giancarlo Esposito for Loki

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума