Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-04-01 17:01:01

Анон

Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Это тред имени Локи и Тома (исторически сложилось).

Локианоны, общий сбор. Локиправда - не место, а люди.

Летопись (осторожно, много!)
Пересказ сериала "Локи"
Птичка

Что думаешь по итогам сериала, анон?

  1. Оба сезона хороши, Локи – бог!(голосов 18 [43.9%])

    43.9%

  2. Первый сезон лучше, верните Уолдрона!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

  3. Второй сезон лучше, оставьте Мартина!(голосов 3 [7.32%])

    7.32%

  4. Локи испортили, сериал посолить и сжечь!(голосов 10 [24.39%])

    24.39%

Всего голосов: 41

Гости не могут голосовать


#26226 2022-06-26 11:56:00

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я за сцену "я здесь" ему что угодно прощу.

А это не он.

А кто? Другие режиссёры же вроде только посткредитки могут снимать, а эта сцена была ещё до титров  :think:

#26227 2022-06-26 15:58:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Возможно, анонам будет интересно посмотреть, как выглядит коллекция наклеек по сериалу. Чисто имхо - замечательно выглядит, со всякими фирменными постерами TVA, и кадры из самого сериала откорректированы, так что наконец-то видно похеренную работу гримеров, костюмеров и дизайнеров.
https://www.laststicker.ru/cards/preview/panini_loki/

Отредактировано (2022-06-26 15:58:48)

#26228 2022-06-26 16:16:49

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо, анончик

#26229 2022-06-26 17:35:45

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Леди Сиф Джейми Александр на премьере спрашивают про Локи

Jaimie Alexander's Lady Sif Returns To The MCU in Marvel Studios' Thor: Love and Thunder

#26230 2022-06-26 17:41:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Джейми Александр на премьере спрашивают про Локи

Надеюсь, она перестала издеваться над своим лбом и я увижу в фильме нормальные эмоции. Потому что в Блайндспоте это было печальное зрелище.

#26231 2022-06-26 17:56:17

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

которые часто вообще снимают другие режиссеры

Посткредитки снимают режи, к фильмам которых эти посткредитки относятся. А не кто захотел, тот и снял.

#26232 2022-06-26 19:06:58

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Пссс, кому немного кадров из комиксов?))
Выкладываю в порядке, как у пользователя посты снизу вверх
From Marvel’s Voices: Pride Vol. 2 #001

длинный кат, здесь нет Локи
очень длинный кат (Локи в конце)
тоже очень длинный кат
обложка
ссылка на пользователя

#26233 2022-06-26 21:52:16

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Спасибо, анончик. А я несу наконец весь комикс! У Локи два эпизода - All my exes in the Nexus и Over the rainbow.
https://readcomicsonline.ru/comic/marve … ide-2022/1
И хочу отметить, что это первый случай, когда моя толерантность отстала от мировой. Почему-то Over the rainbow сочли оскорбительным для трансгендеров, а я толком не понимаю причины.

#26234 2022-06-26 21:53:21

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

О, спасибо! А то я заглядывал, не было еще ^_^

#26235 2022-06-26 22:37:19

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

А) мне тоже нужна маечка Loki Pride;
B) Свадильфари думал, что у них все серьёзно... серьёзно?! 🐎

Отредактировано (2022-06-26 22:37:41)

#26236 2022-06-27 00:04:12

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Гифки сделали из ролика о комиксе Pride

3 гифки

#26237 2022-06-27 11:42:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

(догоняя тред) В который раз слышу "В Т3 над Локи издевались", и все понять не могу, о чем, собственно, речь. Сортирная шутка и удар об мусорный бак в театральную версию не вошли, а значит, нещитово. На протяжении большей части истории Локи либо ест виноград, либо пьет абсент в окружении прекрасных дам. Все его беды - нокаут от валькирии и электрошок от Тора, которого Локи, на минуточку, пытался в очередной раз предать. При этом Тора:
1) лишили молота
2) лишили волос
3) лишили бабы
4) лишили глаза
5) избили до потери сознания
6) посадили в тюрьму
7) шокировали то ли два, то ли три раза
И уж если кого из братьев жалеть, так это Тора.
Другое дело сериал. Вот там да. И пленения, и унижения, и обнажения, и далее со всеми остановками. Не понимаю, как Том на это согласился. Персонажа просто уничтожили. Не сериал, а фанфик пятикласницы :((((

#26238 2022-06-27 12:10:05

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Гифки сделали из ролика о комиксе Pride

По привычке кажется, что аллигатор сейчас вцепится ему в руку.

#26239 2022-06-27 12:11:24

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

В Т3 над Локи издевались

Навскидку:
"We must go through the Anus"
"Мы не будем делать штуку "На помощь!" - и тут же бросание Локи в людей. Даже сам Локи перед этой штукой говорит "мы не будем это делать, это унизительно". А после этого Тор ещё и электрошоком Локи бьёт.
Мне хватило. Делать из Локи comic relief - нет, спасибо, сам кушай, Тайка.

#26240 2022-06-27 12:26:39

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Персонажа просто уничтожили

Я один из комиксоанонов, и у меня ко всем этим "я не упал, меня уронили" отношение попроще. Правда, в комиксах и у самого Локи к ним проще отношение: уронили - встал, отряхнулся, пошёл дальше. И Рагнаречный Локи в этом смысле довольно близок к своему прототипу из комиксов. А уничтожили персонажа, мне кажется, несколько иным образом.
Тут много и часто говорили о том, что в TVA ситуация, когда все о Локи и так все знают, так что закрываться или строить из себя драма-квин не имеет смысла. Так-то оно так, но... разве характер - это наносное? По мнению авторов сериала и, видимо, самого Тома, если убрать все внешние факторы, то от Локи останется если не чистый лист, то простой, открытый, прямой персонаж. Простите, не верю. Не все склонности обусловлены обстоятельствами. Вот, кстати, Локи в What If - никто его не ущемлял и не ломал, а получился все равно Локи, playful, mischievous, overacting. А кто получился в сериале?

Отредактировано (2022-06-27 12:27:41)

#26241 2022-06-27 12:26:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

бросание Локи в людей

Анону в этом моменте не понравилось, что Локи кинули, как мешок картошки. Постановщики могли бы немного в китайщину с красивым полетом. А так вообще не сгруппировался, что странновато.

#26242 2022-06-27 12:54:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Так-то оно так, но... разве характер - это наносное?

Характер развивается под влиянием внешних факторов в том числе. Да, есть врождённые вещи, но есть и приобретенные.
Я считаю, что в сериале Локи разобрали до основания психологически (иногда человекам в жизненном кризисе надо делать полное переосмысление). Я в этом вижу character progression. И тут удачно подвернулась Сильви, зеркалить его поведение.

#26243 2022-06-27 13:35:13

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Мне хватило.

Ну тут уж каждый сам выбирает, на что смотреть. Мне вот, например, хватило "Встречайте спасителя". Того, что Локи помирился с братом, что вырос над собой и не полетел со своей гоп-компанией шароебится по вселенной, а вернулся в Асгард на верную смерть, чтобы спасти своих. "Тебе к лицу" в том смысле, что теперь Тор подобен Одину. Прощения и скорби по отцу, показанных без лишних соплей. Да что там, мне бы, собственно, хватило, если бы история братьев закончилась на Т3. Помирились, расставили все по своим местам, а дальше будут отстраивать новый Асгард, который распиздяй Тор на Локи в конце концов и повесит.
Унизительное швыряние - опять же переступил через себя и сделал брату одолжение, согласившись на неприятный трюк по старой памяти. За которое, кстати, собирался отомстить, оставаясь в характере. Согласен аноном в том смысле, что этот трюк можно было сделать намного красивее, но что поделать.

Анон пишет:

И тут удачно подвернулась Сильви, зеркалить его поведение.

А что ж он влюбился в нее до беспамятства, если задача этого персонажа - показать отрицательные черты Локи? Мне на протяжении всего сериала было очень неуютно от этого самодороча. Кстати, вот интересно. Когда/если Локи и Сильвия займутся сексом, можно будет назвать это самообладанием?

#26244 2022-06-27 15:06:27

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что ж он влюбился в нее до беспамятства, если задача этого персонажа - показать отрицательные черты Локи

Тут всем пожертвовали ради метафоры. И я даже согласен, что Локи угораздило бы влюбиться в свое отражение, вполне впишется в логику характера.

Скрытый текст

Вот только парочке на картинке я верю на сто процентов, а вот в сериале мне мешает то, как прописана и отыграна Сильвия. Я бы рад поверить, что она Локи, но на неё можно повесить табличку "Я - вариант Тора/Сиф/Огуна", и это будет столь же достоверно.
Edit: кстати, отрицательные черты Локи достались в полной мере Президенту, и уж он-то точно Локи.

Отредактировано (2022-06-27 15:10:14)

#26245 2022-06-27 15:55:03

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

А что ж он влюбился в нее до беспамятства, если задача этого персонажа - показать отрицательные черты Локи?

А кто-то говорил, что задача именно такая? Я бы не сказал, что она воплощение отрицательных черт. Да, она сложная, как отвесная скала, но это не значит, что у неё нет хороших качеств. По-моему, Сильви просто существует сама по себе, существование версии себя для Локи забавная загадка с привкусом соперничества. Потом она его восхищает, когда он понимает, что Сильви многие годы обводила ТВА вокруг пальца. А потом оказывается, что она всю жизнь провела вообще без радостей жизни и душа у неё наглухо закрыта. Локи же, в свою очередь, ранимый до чёрта, но после Тора-1 пытается этого максимально не показывать. Подобное притягивается к подобному, вот и готов "контакт" у двух людей, которым пришлось по разным причинам испытать полное одиночество и изоляцию, пусть у Локи жизнь в целом посчастливее сложилась, чем у Сильви: он в молодые годы успел покутить в Асгарде и после Т2 чуть-чуть)
При этом, они оба не белые-пушистые: Сильви вон убивает не моргнув глазом, Локи в приступах отчаянья вообще геноциды устраивает  :smoke:

#26246 2022-06-27 18:05:59

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Локи точно не будет в Т4, потому что Тайка сказал, что

Скрытый текст

#26247 2022-06-27 18:25:46

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

https://thedirect.com/article/loki-best-episodes-emmys
Loki's 3 Best Episodes Submitted for Emmys Consideration
Один эпизод представленный для Эмми может многих удивить, а я рад  :rainbow:

#26248 2022-06-27 23:06:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

очень маленький кадр с обложкой 9 номера с Кроки

Локи против Локи. Некий Локи вернулся и убежден, что в этой вселенной есть место только для одного Локи. ой ой!

#26249 2022-06-28 12:03:31

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Очень странное интервью, где говорят про Тома  O_o
https://www.cinemablend.com/interviews/ … dead-to-us
Chris Hemsworth And Taika Waititi Comically Mock Tom Hiddleston's Absence From Thor: Love And Thunder: ‘He's Obviously Dead To Us'
By Eric Eisenberg published about 7 hours ago

Chris Hemsworth and Taika Waititi had some interesting things to say about Tom Hiddleston.

#26250 2022-06-28 14:16:50

Анон

Re: Нью-Асгард (Локиправды филиал)

Анон пишет:

Очень странное интервью, где говорят про Тома

Chris Hemsworth: He's obviously dead to us, as far as friendship goes.

Что это было??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума