Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2151 2022-01-29 20:58:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Нифуя как у нее рот уехал

За 2600 еще и занимать перерисовкой губ.. :bubu:

В ДМ 3199  =D

В ДМ ты можешь выбрать мейк из наличия. Москва?

#2152 2022-01-29 20:59:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Народ, у кого есть Софии, подскажите пожалуйста, у них волосы мочалятся?

Если ты про Софий от Карапуза, то нет, волосы норм.

#2153 2022-01-29 21:10:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Москва?

Я нет, но подожду, когда к нам привезут новую линейку. Блонди караулю.
Хотя в моем случае вообще по бую, я фабричный мейк никому из кукол не оставляю, все идут под репейнт.

#2154 2022-01-29 21:17:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В ДМ 3199

И с кривым мейком могут быть все.

#2155 2022-01-29 21:19:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

В ДМ 3199

И с кривым мейком могут быть все.

Да кто то перепродаёт то, что себе негоже. И из кривых можно выбрать меньшее зло

#2156 2022-01-29 22:25:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а кто-нибудь знает скинтон у новой темнокожей йоги? Которая в фиолетовом.

#2157 2022-01-30 15:02:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, кто может рассказать, что за Блайз тбл? Или ссыль киньте? Чем они от просто Блайз отличаются.
Анон-блайзонеофит

#2158 2022-01-30 17:51:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тбл это все блайз что продаются на али, подделки. На поддельных же телах азон (шарнирные) и есть немного на неподвижных телах, типа закос под оригинальных.
Оригинальные блайз продаются в основном в Японии - ибей, мандарак, яху, официальный магаз Джунимун. Еще есть магазин с оригиналами из гонконга - сстойз. Так же на фейсбуке есть группы только с оригинальными блайз, у меня много со вторички оригиналов куплено в этих группах. Так же есть наша вторичка на форуме бла-бла-блайз, на бейбиках в основном подделки продают пиленные, редко редко оригиналы проскакивают.
Отличаются всем - у оригиналов неповторимое милое выражение лица, не копнистые волосы, интересные стрижки и цвета волос (у меня старые выпуски в основном), разными молдами (бл и ебл моя любовь), не кривыми глазницами. Продаются в коробках, с интересными атуфитами-обувью и подставкой, милыми мелочами. Хотя конечно своих недостатков у них хватает, но это коллекционные оригинальные куклы со своей историей.
А тбл это тупо подделки, у меня есть две, ничего особенного, но и ничего прям страшного.
Если тебе интересна история оригиналов, много инфы здесь, почитай - http://bla-bla-blythe.com/blajz.html
Вот подробный каталог всех оригиналов, по годам выпуска, с подробным описанием куклы-аутфита - http://bla-bla-blythe.com/catalog/
Если тебе эти все коллекционные заморочки не нужны, то купи голышку подделку на али и всего делов, но и там почитай отзывы, а то бывают они совсем криво-страшные. Не бери прям совсем дешевку, около 2,5 т.р будет приемлемого качества.
Все вышенаписаное ИМХО.

Отредактировано (2022-01-30 17:53:42)

#2159 2022-01-30 20:03:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, анон!!!! Очень развёрнуто и полнометражно!!!

#2160 2022-01-31 01:31:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да не за что, забыл еще про аббревиатуру написать - тбл это сокращенно Таобао блайз, когда в 2008-2010 годах начали редкие подделки блайз на тао продавать, али еще не было и вообще такого шквала подделок не было, как сейчас. Их так метко обозвал drblythenstein, очень известный коллекционер оригиналов, все выпуски собрал и делал классные сравнительные фото, да и просто красивые фото оригиналов.
Еще тогда были фактори блайз - украденные с фабрики оригинальные части и из них собирали такой гибрид, вроде как не подделка (части то все оригинальные), но и не стоковый оригинал. Короч, очень интересное время было, а потом пришел али с реально подделками и понеслось - все тильдо и мишко-делы бросились пилить-строгать тблок, клепать одежду на подделко-азоновские шарнирные тела и многие даже не знают, что есть оригинальные блайз.

#2161 2022-01-31 01:36:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Благодаря подделкам перестали уродовать оригинальных кукол. А они и так редкие, у многих бомбило когда кто-то делал из редкой куклы зубастую доченьку.

Отредактировано (2022-01-31 01:36:23)

#2162 2022-01-31 02:15:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Благодаря подделкам перестали уродовать оригинальных кукол. А они и так редкие, у многих бомбило когда кто-то делал из редкой куклы зубастую доченьку.

Собираю интегрити, и это прям боль. В продажах порой такие уродины мелькают, что становится больно. Человек купил оригинал, переделал под свой вкус, а потом приспичило это чудовище продать. Я ещё могу понять переделку под какую-либо из выпущенных дорогих кукол, перерисовку кривых глаз, вот это вот всё с рисовкой типа фабричная. Ладно, терпимо, но опять же вопрос: зачем продаёте?

#2163 2022-01-31 02:32:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

опять же вопрос: зачем продаёте?

Ты сам и ответил:

Анон пишет:

такие уродины мелькают, что становится больно

Кукла не нравилась изначально, вместо того, чтоб сразу продать и выбрать другую, попытался переделать, вышло ещё хуже, всё равно пришлось продавать.

#2164 2022-01-31 02:45:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

подделко-азоновские шарнирные тела и многие даже не знают, что есть оригинальные блайз

А многие из этих рукоблудниц рукодельниц оригиналы считают подделками, в лучшем случае азиатским кастомом, ведь тела у них "неправильные" не шарнирные.

#2165 2022-02-05 23:56:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я тоже ждала индейца, а потом посмотрела фотки разочаровалась. Он головастый и мордастый, смотрится странно и непропорционально и сам по себе, и особенно рядом с другими.

Вот у всех разный он на фото. Тоже порой не нра. Надо вживую брать (не брать). По фото сложно. Хочу мулатку петит теперь красноволосую, а не индейца.

Аноны, выручайте! У мулатки красноволосой, новой, откреплённой собственноручно, кудри как химия из советской парикмахерской. Не мочалистая, но неэстетично закручивается. После бальзама - стали ещё пышнее, но красоты не прибавилось, хаотично все. До сих пор все с прямыми  куклы были. Выпрямлять не хочу, есть способ облагородить эту копну?

#2166 2022-02-06 00:27:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мне кажется, надо таки выпрямить, а потом сделать волну так, как нравится.

#2167 2022-02-06 00:51:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Можешь попробовать накрутить на что-нибудь, чтоб были локоны нужного формата, полить горячей водой и дать высохнуть. Я ещё обмазывала ленором, придавала нужную форму, оставляла на несколько минут, потом смывала и мокрым придавала ту же форму. Помогало не всем, и на разное время.

#2168 2022-02-06 01:51:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо!  :heart:  попробую накрутить.

#2169 2022-02-06 11:12:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вопрос анонам, разбирающимся в Маттел. Какое тело, желательно шарнирное, подойдет для головы короля Доминика? По цвету она похожа на блондина Looks, у нее есть начало шеи, но совсем короткое и довольно широкое

#2170 2022-02-06 12:24:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У него, насколько помню, "кивательная" голова, как у леголаса, то есть не такой шарнир, как обычно у старых кенов, когда голова вращается только влево-вправо, а якорь, как у барби. Но пересаженных леголасов я видела только с подрезанной шеей, видимо, при пересадке она всё равно мешает.

#2171 2022-02-06 13:58:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Upd. Фото головы короля Доминика. Правда, мне уже говорят, что это не он, а просто такой же молд   :think:  Помогите бедному Йорику стать человеком! )))

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-06 13:59:21)

#2172 2022-02-06 14:39:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это не доминик, тот был не такой кудрявый.

#2173 2022-02-06 17:05:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скрытый текст

Пуш-апные сиськи на трехлетке, охуенно

#2174 2022-02-06 17:33:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пуш-апные сиськи на трехлетке, охуенно

А мейк? Напоминает пятилетних девочек на конкурсах красоты

Хотя там и остальные в подборке не лучше.

#2175 2022-02-06 19:10:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну да. Мамочка непонятно куда дочек готовит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума