Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1976 2021-10-28 14:43:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Так а какую тогда брать? Или по фигурам они одинаковые?

Кисти жаль только неинтересные по жестам. Неужели нельзя было сделать более нормальные?

И да, тушки йог вообще продаются отдельно? Ну как-то покупать целую барби жаба душит, учитывая, что если ставить другую голову, то первую никуда не денешь, да и шмотки не нужны.
Я на Али поискал, там только обычные тушки. Ну неужели йог отдельно не продают?

По первому вопросу. Я сфотографировал четыре типа його-тел, слева направо по-народному петитка, пухля, стандарт и высокая (petite, curvy, regular, tall). Тело без талии, которое проще всего переделать в мальчика - высокое. Плюс они ростом почти с Кена. Это Милли БМР (цвет темнее нейтры), Танго БМР и блондинка Looks (ностальжик), йога-баскетболистка (темный Ла тан, у меня на фото такое), вроде больше высоких не делали пока.

Про кисти. Я подумал, что в качестве альтернативы можно еще попробовать руки Интегрити Тойз. У них линейка скинтонов совсем не совпадает с маттеловской, но блаш может помочь. Вот на этой картинке слева направо ручки МенгФ вайт, ручки Танго БМР и ручки Интегрити тона Japan. (для Милли, если что, лучше брать тон Hungarian, его проще всего довести до ума. Ручки вылавливаются на вторичке, стоят дороговато, 200-500 за пару в зависимости от жадности продавца, но как вариант.

С фирмы тушки йоги не продают отдельно, потому народ ждет акций в Детском мире, когда кукол на його-телах отдают задёшево. На али сейчас их осталось мало, пропадают из продаж быстро и в основном стандартные, высоких практически не видел.

Анон пишет:

А сколько по см нога-то выходит? Больше, меньше азоновской?

2,6 см. Про азоновские не знаю, но обувь Ликк садится как влитая.

Анон пишет:

подойдёт ли высокая азиатка бмр вместо неко? Неко нереально найти, а азиатка в каждом дм

По скинтону да, но там надо смотреть, как будет выглядеть на длинной шее. Некоторые еще конкретно маковок пересаживают на йогу-пухлю, ее еще иногда можно выловить в ДМ.

Анон пишет:

Я вот эту купил
https://vk.com/photo-2636495_458627829

Это коллекционная, к ней лучше в пару или коллекционную же Антиопу, или, как анон сказал, Ипполиту в ацетоне уменьшать.

Обувь от Creatable World:
Я брал вот здесь - в первом ряду шестые, во втором ряду третьи (кукольные берцы!) и в третьем ряду такие же берцы, но серебряные. И во втором ряду первые (теннисные туфли) тоже подойдут.
Тот же магазин - высокие кеды разных цветов, шестые в первом ряду и пятые во втором (это те модели, которые я брал, но остальные тоже должны подходить, наверное).
В этом лоте есть еще коричневые берцы и серебристые с коричневыми ботинки с "заклепками".
Хотел еще белые кеды найти, но их раскупили, похоже.

Отредактировано (2021-10-28 14:44:18)

#1977 2021-10-28 15:02:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это коллекционная, к ней лучше в пару или коллекционную же Антиопу, или, как анон сказал, Ипполиту в ацетоне уменьшать.

Или родную башку танго другой тушке оставлять, к такой Диане. Не люблю ацетоновые головы, они потом каменные и прошивать их адъ.
Эх, ладно, может найдется коллекционная Антиопа по мою душу.
Спасибо за ссылки, после работы засяду копаться  :heart:

#1978 2021-10-28 15:17:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Милли БМР (цвет темнее нейтры)

Вот это ты мне щас открыл :o
Я думал, она нейтра. У меня просто тело лежит, и я думал, что это нейтра такая темная теперь! Ну или что продавец перепутал и продал мне баскетболистку.

Отредактировано (2021-10-28 15:19:47)

#1979 2021-10-28 15:19:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кстати, про тела йог отдельно - я с рук вконтакте покупаю. Таким образом купил тело Танго и тело Милли.

#1980 2021-10-28 15:22:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я думал, она нейтра. У меня просто тело лежит, и я думал, что это нейтра такая темная теперь!

Она типа нейтра, но по факту она чуть темнее и желтее, потому ее иногда называют "нейтра-2". При этом обычную нейтру они вполне себе гонят, амазонки вон были нейтра, новая Милли-колясочница тоже тоном оригинальная нейтра, Саманта Кристофоретти, кажется, тоже.

#1981 2021-10-28 16:22:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

По первому вопросу. Я сфотографировал четыре типа його-тел, слева направо по-народному петитка, пухля, стандарт и высокая (petite, curvy, regular, tall). Тело без талии, которое проще всего переделать в мальчика - высокое. Плюс они ростом почти с Кена. Это Милли БМР (цвет темнее нейтры), Танго БМР и блондинка Looks (ностальжик), йога-баскетболистка (темный Ла тан, у меня на фото такое), вроде больше высоких не делали пока.

Ого, они еще и разные! Но я не по барби, так не в курсе))
Спасибо, аночник. Действительно, самая высокая идеальна для переделки.
Жаль, что это из бмр. Этих точно не буду брать под переделку. Ну и лукс туда же.

Анон пишет:

Ручки вылавливаются на вторичке, стоят дороговато, 200-500 за пару в зависимости от жадности продавца, но как вариант.

Вторичку надо знать. Это, я так понимаю, группы в ВК?

Анон пишет:

С фирмы тушки йоги не продают отдельно, потому народ ждет акций в Детском мире, когда кукол на його-телах отдают задёшево. На али сейчас их осталось мало, пропадают из продаж быстро и в основном стандартные, высоких практически не видел.

Прям печаль, печаль. В ДМ я видел по распродажам, но те же бмр все равно ценник для рукастых, баскетболистку если только поискать.
Она так и зовется?

Анон пишет:

Обувь от Creatable World

Обувка классная. Берцы так вообще шикарнейшие. У меня есть подобные для кенов.
Хм, ну это по размеру нога азонки примерно. Ну и подобных тушек

#1982 2021-10-28 16:32:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вторичку надо знать. Это, я так понимаю, группы в ВК?

В том числе. А также бебики и т.п.
Я обычно пользуюсь группами "Барби и Ко", "Доска объявлений для кукольников" и "Кукольная полиция" (там есть альбом продаж).
Другой анон

#1983 2021-10-28 16:39:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В том числе. А также бебики и т.п.
Я обычно пользуюсь группами "Барби и Ко", "Доска объявлений для кукольников" и "Кукольная полиция" (там есть альбом продаж).

Спасибо, но мне только ВК подходит.
Про КП знаю, но там группа закрытая.
Надо будет глянуть, вдруг повезет с тушкой.

#1984 2021-10-28 16:40:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Жаль, что это из бмр. Этих точно не буду брать под переделку. Ну и лукс туда же.

Смотри, БМР и Лукс во время скидок, а они довольно часто проходят в Детском мире, можно и по 1800 отловить. Плюс надо мониторить торговые ряды, там бывают отдельные тушки. Я смотрю вот в этой группе, она одна из самых больших: https://vk.com/barbie_and_company. Только отзывы надо смотреть о продавцах, бывает, что там промышляют мошенники. Там же можно смотреть ручки ИТ (и еще в альбоме продаж здесь смотрю: https://vk.com/integrity_toys_club)

Баскетболистку (Барби безграничные движения баскетбол) сейчас в оффлайновых магазинах выловить сложно, в ДМ ее не вижу даже по Москве, на озоне тоже не вижу... Короче, тут, наверное, в торговых рядах искать тело.

#1985 2021-10-28 16:44:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо, но мне только ВК подходит.
Про КП знаю, но там группа закрытая.
Надо будет глянуть, вдруг повезет с тушкой.

Барби и ко открытая и она самая большая, там проще всего отловить что нужно. В КП стучись, они пускают.

#1986 2021-10-28 18:17:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Смотри, БМР и Лукс во время скидок, а они довольно часто проходят в Детском мире, можно и по 1800 отловить.

Можно, но мне не очень подходит.
И если спилить и залепить дыры я еще смогу, то нормальный мейк сделать нет. У меня руки пока более-менее только на бжд заточены.
Поэтому, скорее всего, пока буду брать дешевую китайскую тушку, а голову отдельно брать барби

#1987 2021-10-28 18:39:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Можно, но мне не очень подходит.
И если спилить и залепить дыры я еще смогу, то нормальный мейк сделать нет. У меня руки пока более-менее только на бжд заточены.
Поэтому, скорее всего, пока буду брать дешевую китайскую тушку, а голову отдельно брать барби

А! Я просто тебя не так понял и потому не договорил сам. Я имел в виду, что БМР и лукс берут как доноров тела, а потом на это тело сажают другую голову. Это я просто делюсь собственным опытом, у тебя он будет другой, как ты сам захочешь и как тебе будет комфортно!

#1988 2021-10-28 19:14:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да, еще вспомнил - есть шарнирные тела новых скиппер (хотя это то на то с Creatable примерно), сиськи у них невыразительные и талии нет. Но шарниры только локти-колени.

#1989 2021-10-28 19:42:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но шарниры только локти-колени.

Ну, это вот грустненько (
После того, как я потискал БМРок и Лукс, играть в менее подвижных кукол не хочется. Я еще и бждшник, так что - нет грудных шарниров и стопы не гнутся, нунафиг такую куклу (

#1990 2021-10-28 20:18:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Слушайте, а если обрезать якорь, голова не будет нормально держаться? Хочу минимум тел, головы менять по настроению, меньше места займёт)

#1991 2021-10-28 20:42:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Как все сложно блин в этом формате (. Так и придется желанного персонажа в БЖД собирать, там как-то попроще с гибридами-модификациями.
Анонам с ликбезом по телам огромное спасибо!

#1992 2021-10-28 22:15:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А! Я просто тебя не так понял и потому не договорил сам. Я имел в виду, что БМР и лукс берут как доноров тела, а потом на это тело сажают другую голову. Это я просто делюсь собственным опытом, у тебя он будет другой, как ты сам захочешь и как тебе будет комфортно!

Ничего страшного))
да, про доноров знаю. В этом случае, конечно, если со скидкой, грех не взять)
У меня опыта в барби нет вообще. Просто тут разговор зашел про модификацию, а подобная идея как-то витала в голове. Но обычные барби нешарнирные да еще и с каблучными стопами. Как и недорогие китайские шарнирки. В данном случае высокая йога выигрывает именно ступнями.

Еще вопрос к анонам с барби. Я так понимаю, якорь в шее должен быть большой?

#1993 2021-10-28 22:15:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Слушайте, а если обрезать якорь, голова не будет нормально держаться? Хочу минимум тел, головы менять по настроению, меньше места займёт)

Смотря насколько обрезать - в общем случае обрезание до таблетки рояли не играет вообще.

#1994 2021-10-28 22:21:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Якорь спокойно режется до таблетки,  это не влияет на подвижность вообще, усы - защита от того, чтобы дети не стаскивали головы, но греть головы обязательно каждый раз, и при съеме, и при одевании - иначе повышается риск того, что треснет резина головы, если голова старая и хрупкая, а это оч противные трещины, которые ползут дальше, или разойдутся швы тела, на старых телах йог шея может осыпаться, они склонны к трещинам.
И многократное пересаживание туда-сюда даже с хорошим нагревом убивает шеи телам все-таки со временем. Твой минимум тел таким макаром закончится довольно быстро - и шеи, и шарниры разболтаются быстрее.

Отредактировано (2021-10-28 22:23:32)

#1995 2021-10-28 22:25:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

ну, я просто встречал на том же Али тела с той же таблеткой, которые можно было бы использовать для эксперимента. И я не в курсе, можно ли посадить барбейскую голову.
Благодаря вам знаю, что можно)
Про прогрев голов знаю. Ну, логично, если часто менять головы, конечно, не в плюс будет.

#1996 2021-10-29 07:26:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Нашел Антиопу на Амазон, а ценник у нее не подписан (
Это ее в наличии нет или аукцион какой-то?

#1997 2021-10-29 07:46:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Блин, анончик, я как раз сегодня утром в торговых рядах видел голову Антиопы, и ее тут же купили...

Анон пишет:

Нашел Антиопу на Амазон, а ценник у нее не подписан (
Это ее в наличии нет или аукцион какой-то?

А если кликнуть на See all buying options?

#1998 2021-10-29 07:54:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Потыкал. Ее не доставляют в РФ, но ценник стало видно.
Нашел другую на ебэй, попросил подругу купить мне, аккаунта своего нет.

#1999 2021-10-29 08:16:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, который хотел баскетболистку на модификации, я тут тело нашел: https://vk.com/photo-2636495_458628664. Я у этой дамы брал тушку на опыты, так что продавец проверенный.

#2000 2021-10-29 08:32:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Блин, анончик, я как раз сегодня утром в торговых рядах видел голову Антиопы, и ее тут же купили...

А за сколько продавали?  :pink:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума