Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2021-09-21 12:24:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Осталась охапка потрепанных монстров

я на бейбиках покупал убитых монстров за недорого, там вообще бодро торговля идёт.

#1877 2021-09-28 18:45:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, а есть форум вк-группы по экшен фигуркам и нендороидам? А то тема на ДП чахлая. И в ней сплошные экшен куклы.

#1878 2021-09-28 19:12:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, а есть форум вк-группы по экшен фигуркам и нендороидам? А то тема на ДП чахлая. И в ней сплошные экшен куклы.

Так Полка же. My Anime Shelf.

#1879 2021-09-28 19:16:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а есть форум вк-группы по экшен фигуркам и нендороидам? А то тема на ДП чахлая. И в ней сплошные экшен куклы.

Так Полка же. My Anime Shelf.

Спасибо! :)

#1880 2021-10-03 08:39:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а кто-то покупал мягконабивных кукол или мягкие игрушки со вторички? Я хочу приобрести мягких винтажных ГДР на аукционе, но они чаще всего в пятнах, такие... явно не витринного хранения. Я довольно брезглива, поэтому встал вопрос обработки. Они же стирку в машинке явно не переживут, а если в тазу - как это сушить? Наверное, надо как-то аккуратно распороть один из швов, вынуть набивку, постирать ткань, и снова вставить вату обратно? Знакомая советовала снять с тела выкройку и сшить новое, но я так себе шью, не уверена, что получится хорошо.

В общем, как правильно обрабатывать такие игрушки после покупки?

#1881 2021-10-03 11:54:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а кто-то покупал мягконабивных кукол или мягкие игрушки со вторички? Я хочу приобрести мягких винтажных ГДР на аукционе, но они чаще всего в пятнах, такие... явно не витринного хранения. Я довольно брезглива, поэтому встал вопрос обработки. Они же стирку в машинке явно не переживут, а если в тазу - как это сушить? Наверное, надо как-то аккуратно распороть один из швов, вынуть набивку, постирать ткань, и снова вставить вату обратно? Знакомая советовала снять с тела выкройку и сшить новое, но я так себе шью, не уверена, что получится хорошо.

В общем, как правильно обрабатывать такие игрушки после покупки?

Смотря в каком они состоянии и из чего. Набивку в любом случае надо вытаскивать, иначе не просушить. Если важно сохранить родную набивку, то раздербанить ее, замочить в стиральном порошке (лучше детском), добавить хлорку или антисептик для белья (только в набивку, оболочку можно так испортить), руками это все прожмакать хорошенько, прополоскать, отжать. Если игрушка сильно загрязнена, этот процесс надо повторить несколько раз. Потом тщательно просушить в разложенном виде. Если набивка опилки, древесная шерсть или солома, то их в воду нельзя. Если на вид нормальная, сильного запаха, плесени, живности нет, можно прокалить в духовке (поищите в сети, как это правильно делать). Если брезгуете, то лучше заменить. Опилки брать хвойные, древесная шерсть продается, ею же или сухим льном можно заменить солому. С оболочкой так же, только еще добавить кондиционер для белья и постирать дополнительно хозяйственным мылом. Если оболочка синтетическая и крепкая, то может и деликатную машинную стирку выдержать, но надо смотреть по ситуации. Если ткань расползается, то лучше снять выкройку и сшить новое, но если важно сохранить аутентичное, то после стирки и сушки детали укрепить изнутри дублерином. Есть еще упрощенный вариант - средства, типа Ваниш для ковров или пены для чистки замшевой обуви, тогда вынимать набивку не надо, но это только для плюшевых игрушек с несильными загрязнениями подходит, и запах от средств остается.

Отредактировано (2021-10-03 12:02:04)

#1882 2021-10-04 10:46:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Смотря в каком они состоянии и из чего. Набивку в любом случае надо вытаскивать, иначе не просушить.

Анончик - ты космос и кладезь полезной информации, всё так понятно объяснил  :heart2: Ведро печенек тебе!

#1883 2021-10-05 23:16:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В группе по ФР пост о мошеннице. Сначала продавала, всё приходило, теперь начала кормить завтраками. И как бы да, лох не мамонт, всё такое, но откровенное глумление в комментариях просто нечто. У нас в хобби полно токсичных, но чтобы вот так в лицо…  O_o ФР не по пять тысяч стоят, чтобы можно было относительно легко эту сумму забыть, да и просто сам факт, что женщины и так себя дурами ощущают, они расстроены, нахрена усугублять?

#1884 2021-10-06 17:37:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В группе по ФР пост о мошеннице.

Анон, ну что ты как не родной, внеси ссылку. Я фр не собираю, хз про какую ты группу,а  припасть хочется!

#1885 2021-10-06 17:42:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Другой анон несет:
https://vk.com/wall-100835852_109292

#1886 2021-10-06 18:51:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

это та самая Диляра, которая когда-то уже мошенничала или новая?

#1887 2021-10-06 19:05:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

это та самая Диляра, которая когда-то уже мошенничала или новая?

Там была Дильнара, это новая. Я иногда в альбомах продаж видел ее комментарии с разных страниц, но одинакового содержания, где она желала скупать кукол, но внимания не обращал, мало ли.

#1888 2021-10-06 23:22:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Срач потёрли и даже новые правила закрепили на стенке. Не успела внести, эх

Но помню примерный диалог. Жертва: вы поступаете нехорошо, что смеётесь над нами
Та самая токсичная: понимаю, но не могу перестать и ещё эмодзи сердечка влепила

Весь её спич был на тему того, что сами дуры виноваты, купили у умственно неполноценной, ну и стёб, дескать, а зачем полиция, давайте сразу в интерпол заяву

Отредактировано (2021-10-06 23:25:17)

#1889 2021-10-07 00:50:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Диляра тоже была, она же ГлорияLibra. Делала мебель для кукол, и сначала всё было хорошо, а потом она набрала заказов и слилась в закат. Но у неё была другая фамилия. https://m.vk.com/glorialibra
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=19&t=34558

#1890 2021-10-14 22:54:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У кого-нибудь есть испанские дети? Я тут прикупил себе пару мягких лосей, жду их, жажду общения, ну всё как обычно, короче.
По ним существуют норм ресурсы, без курятника, дитачек-мамочек, стишков-сказочек, открыточек с котичками и цветочками? Сходил на бэбики, проблевался.

#1891 2021-10-17 14:15:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

обычно, короче.
По ним существуют норм ресурсы, без курятника, дитачек-мамочек, стишков-сказочек, открыточек с котичками и цветочками?

Если только иностранные площадки. Но в их инстаграм бабики уже проникли.

Анон пишет:

Сходил на бэбики, проблевался.

Их ВК группа еще блевотней.

Отредактировано (2021-10-17 14:15:45)

#1892 2021-10-26 22:20:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я тут замучился соображать, может подскажет кто.
Мне надо сделать тонкозвонких мальчиков формата 1/6. Мужики у барбей для этого слишком мужики. Посадить женский молд на мужское тело не вариант, ясный перец, там шеи широченные у всех.

Может, можно посадить женские головы барбей на синьи? Или обицу? Там вроде шеи тоньше.
Ну или если не настолько тоньше, то может их можно уварить или попилить?
И что у обицу-синьи со скинтонами, они все одного цвета или есть выбор?

Я еще думал про Creatable World, как основу. Но там тело дурацкое, без грудного шарнира, бревнышко. Может, хотя бы эти головы можно на какое-нибудь обицу посадить?

Что же так все печально с худыми мальчиками в этом формате (

Отредактировано (2021-10-26 22:24:07)

#1893 2021-10-26 22:56:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я тут замучился соображать, может подскажет кто.
Мне надо сделать тонкозвонких мальчиков формата 1/6. Мужики у барбей для этого слишком мужики. Посадить женский молд на мужское тело не вариант, ясный перец, там шеи широченные у всех.

Может, можно посадить женские головы барбей на синьи? Или обицу? Там вроде шеи тоньше.
Ну или если не настолько тоньше, то может их можно уварить или попилить?
И что у обицу-синьи со скинтонами, они все одного цвета или есть выбор?

Я еще думал про Creatable World, как основу. Но там тело дурацкое, без грудного шарнира, бревнышко. Может, хотя бы эти головы можно на какое-нибудь обицу посадить?

Что же так все печально с худыми мальчиками в этом формате (

У синьи же своя голова есть, чем не устраивает?
Обитцу, думаю, посадить можно. Дыра там меньше, конечно, но шире всегда можно сделать
Голова барби будет большой, это же женский молд.

Здесь писали, что синья очень белые. Обитцу все же потемнее будут. Синья одного цвета, обитцу двух цветов - белый и нормал.
Но обитцу сейчас хрен купишь, к сожалению. Я про головы, тело можно найти на Али

Мальчиков вообще маловато. Вернее, мужиков, детей-то много.

#1894 2021-10-26 23:36:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я тут замучился соображать, может подскажет кто.
Мне надо сделать тонкозвонких мальчиков формата 1/6. Мужики у барбей для этого слишком мужики.

Относительно тонкозвонкий маттел - это серия подростков из гарепотера (тела именно мужские есть на али).
А БТС тебе не катит?
Олсо, это сложный вариант, но парни EAH, если голову открутить.

Барби на обитцу смотря какие садятся - у них в разные времена были разные крепления. Еще возможен дикий вариант упилить высокую йогу, у нее невыраженная талия и сравнительно узкие бедра. Где-то на доллпленете была тема с гибридизациями и модификациями, там еще и не такое делали.

Синьи будет, конечно, проще, но он вроде бы светлее самого светлого у барби, не считая вампирских.
Да, я люблю пластиковый лом разного рода))

#1895 2021-10-26 23:42:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Еще возможен дикий вариант упилить высокую йогу, у нее невыраженная талия и сравнительно узкие бедра.

Хм, а грудь там не полая?
Просто нынешние барби классные, но они женщины. Впрочем, ноги все равно маленькие(

#1896 2021-10-26 23:58:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Барби на обитцу смотря какие садятся - у них в разные времена были разные крепления. Еще возможен дикий вариант упилить высокую йогу, у нее невыраженная талия и сравнительно узкие бедра.

В барби и ко выкладывали модификацию высокого барби-тела, грудь там полая, но её залепили. Поищи на стене по поиску

Тонкозвонкие мальчики у момоко. По мне так совсем уж задохлики, зато два молда и два типа тел, повыше и пониже

Скрытый текст

#1897 2021-10-27 00:02:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В барби и ко выкладывали модификацию высокого барби-тела, грудь там полая, но её залепили. Поищи на стене по поиску

Это в ВК? Хм, попробую поискать, спасибо.

Анон пишет:

Тонкозвонкие мальчики у момоко.

Эх, это прям моя мечта. Но дороговато, да и заказывать с Японии сейчас шибко долго
хм, а я вот даже не знал, что тела там разные.

#1898 2021-10-27 00:04:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но дороговато, да и заказывать с Японии сейчас шибко долго

Да, они дорогие, заразы. Я б хотела своей момоко в пару такого. Посмотри вк, есть две живые группы по момоко, могут там продавать. И на бейбиках могут быть

#1899 2021-10-27 00:08:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Впрочем, ноги все равно маленькие(

Вот это меня тоже бесит(( Хочу йогу с лапой как у пляжниц 2000-х((

#1900 2021-10-27 00:09:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Посмотри вк, есть две живые группы по момоко, могут там продавать. И на бейбиках могут быть

Если только в ВК, бб у меня есть нет.

Анончик, а не подскажешь, по какому хоть слову искать про Барби или хоть когда это было?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума