Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1701 2021-05-22 14:23:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп. Купил на алике голову Билли Айлиш с кривым мейком, хотел перерисовать. А у нее не снимается мэйк. Губы стерлись, а брови и глаза нет. Я и тер, и оставлял с ватным диском, пропитанным ацетоном, полежать - нихуя. Уже подумываю мелкой наждачкой попробовать отскрести  :smoke:  чо делать?

Попробуй ещё жиром. У анона деть ел курицу жаренную рядом с барби.и жирными пальцами мэйк стёр слычайно "на раз". Уж не знаю из-за растительного жира или животного. Но я и это считаю  экстримом, за наждачку не поручусь.

#1702 2021-05-22 14:38:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Попробуй ещё жиром

Не сработало  :smoke:  что за мэйк, блин  :smoke:  :smoke:

#1703 2021-05-22 16:23:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп. Купил на алике голову Билли Айлиш с кривым мейком, хотел перерисовать. А у нее не снимается мэйк. Губы стерлись, а брови и глаза нет. Я и тер, и оставлял с ватным диском, пропитанным ацетоном, полежать - нихуя. Уже подумываю мелкой наждачкой попробовать отскрести  :smoke:  чо делать?

Анон, мой знакомый ООАКер чуть ли не целый день убил на стирание этого мейка, так что пусть лежит с ватным диском еще дольше. Один минус - материал самой головы тоже может начать растворяться.

#1704 2021-05-22 22:22:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Как вам такой ООАК? Я даже не знаю, как к этому относиться.
https://vk.com/svajones?w=wall-25879153_9970

Скрытый текст

#1705 2021-05-22 22:44:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну, в первый момент - эмоция, типа,  :affraid:
Но потом... Ну, наивняшка-дурочка. Да, образ.
Как-то так (лично у меня).

#1706 2021-05-22 22:49:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну, в первый момент - эмоция, типа,  :affraid:
Но потом... Ну, наивняшка-дурочка. Да, образ.
Как-то так (лично у меня).

Глаза жуткие, мне кажется.

#1707 2021-05-22 22:59:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, нид хэлп. Купил на алике голову Билли Айлиш с кривым мейком, хотел перерисовать. А у нее не снимается мэйк. Губы стерлись, а брови и глаза нет. Я и тер, и оставлял с ватным диском, пропитанным ацетоном, полежать - нихуя. Уже подумываю мелкой наждачкой попробовать отскрести  :smoke:  чо делать?

Изопропиловым спиртом попробуй. Ватные диски сним можно надолго оставлять, материал головы не поплывет.

Блин, к анону едет подобная голова и теперь тоже интересно, чем таким неубиваемым она покрашена.

#1708 2021-05-22 23:03:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как вам такой ООАК? Я даже не знаю, как к этому относиться.

Когда из-за очередной чудо диеты накрылся кишечник и ты уже неделю не ходил по большому.

#1709 2021-05-23 03:14:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как вам такой ООАК? Я даже не знаю, как к этому относиться.
https://vk.com/svajones?w=wall-25879153_9970

Скрытый текст

Хрень полная. Изуродовали куклу.

#1710 2021-05-23 06:54:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как вам такой ООАК? Я даже не знаю, как к этому относиться.
https://vk.com/svajones?w=wall-25879153_9970

Скрытый текст

Хрень полная. Изуродовали куклу.

Меня удивляют восторженные комменты. Анон такие глаза видел в разных ужастиках, когда у человека глаза вылезают из орбит и взрываются. Ну ок, сделай реалистичные глаза, но с нормальной радужкой.

#1711 2021-05-23 07:41:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это есть такой стиль, под какой то из мультиков. Правда, обычно в нем Линор делают (или как там еще эту мертвую красавицу зовут), но и так, в принципе, нормально. Сделано хорошо, сфотографировано тоже нормально. Не шедевр и не моя трава, но любителям зайдет.

#1712 2021-05-23 08:50:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это есть такой стиль, под какой то из мультиков. Правда, обычно в нем Линор делают (или как там еще эту мертвую красавицу зовут), но и так, в принципе, нормально. Сделано хорошо, сфотографировано тоже нормально. Не шедевр и не моя трава, но любителям зайдет.

Ну анон, стиль на то и стиль, что там все должно быть в кассу. Зомби-реборн в повязухах с кружевами и соской смотрится нелепо, так и здесь. Автор не хотел сделать стильно, он хотел реалистично. Здесь нет ни одной попытки в стилизацию, есть гламурная чика с вылезшими глазами. Очки убрать, черное платье и пару заколок с черепами, можно их в неоновый цвет покрасить, будет креативно.

#1713 2021-05-23 08:53:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, я не знаток этого стиля, поэтому сказать что то за или против ничего не могу.

#1714 2021-05-23 10:27:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это есть такой стиль, под какой то из мультиков.

Труп невесты.
Такое обилие белка в глазу куклы используется для того чтобы передать расфокусированный "взгляд в никуда", у зрителя он вызывает тревогу, что хорошо для готичного стиля ООАК. Но для типичной чиксы со двора это не работает, она выглядит как упоровшаяся тяжёлой наркотой.

#1715 2021-05-23 19:37:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это есть такой стиль, под какой то из мультиков.

Нынешние типа 3д мультики почти все такие, у всех персонажей базедова болезнь.

#1716 2021-05-24 05:53:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это есть такой стиль, под какой то из мультиков. Правда, обычно в нем Линор делают (или как там еще эту мертвую красавицу зовут), но и так, в принципе, нормально. Сделано хорошо, сфотографировано тоже нормально. Не шедевр и не моя трава, но любителям зайдет.

Смешарики этот мультик называется. Только тело уже лишнее, не канон.

#1717 2021-05-25 15:09:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кто-нибудь после периода pre-orderа заказывал у ringtoys с оф.сайта? На сайте висят товары, но анон так понял, что они его вообще редко обновляют

#1718 2021-05-25 23:17:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Слушайте, аноны, я дебил. Есть какой-то то ли клей, то ли, наоборот, растворитель для моделей, который пластмассу подплавляет и тем самым склеивает. Но я забыл название(( Может, кто помнит? Марку или хотя бы вещество в составе! Шеи надо подклеить.

#1719 2021-05-25 23:35:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Он так и называется "клей для моделей". Лучше всего брать клей от Tamiya. Он в стеклянной баночке уже с кисточкой, удобно работать.
Tamiya cement extra thin более жидкий, удобен для заделки трещин или расходящихся швов. Просто провел кисточкой по нужному месту, он сам затечет ао все щели.
Tamiya cement более густой.

Отредактировано (2021-05-25 23:41:19)

#1720 2021-05-26 12:08:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Слушайте, аноны, я дебил. Есть какой-то то ли клей, то ли, наоборот, растворитель для моделей, который пластмассу подплавляет и тем самым склеивает. Но я забыл название(( Может, кто помнит? Марку или хотя бы вещество в составе! Шеи надо подклеить.

Нашёл! Сейчас на миску намажу и точно скажу оно или нет. Прочитал, что это "Клей ДХЭ для пластмассы", купил шобы было. Тоже такой в стеклянной баночке.

#1721 2021-05-26 18:30:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я подписан, потому и спрашиваю - у них как раз сейчас "окно". Затык именно на способах доставки в РФ.


Если  актуально.  У самих же  PW написано:
Only to the forwarding company (for customers in Australia and Russia)

Так что выбирайте MF,  который нравится и заказывайте. Но  на доставку уходит в среднем 2-3 месяца.

Анон, то ли я тупой, то ли что, но так и не понял, куда у них на сайте смотреть и как заказывать, чтобы сделать доставку в РФ ((( Ждать несколько месяцев меня не пугает, мне бы хотя бы заказать, а там как доедет.

#1722 2021-05-26 18:56:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

"Клей ДХЭ для пластмассы" ничего не склеил. Но ногу Кена ранее приклеивал. ХЗ почему так

#1723 2021-05-26 23:26:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо, аноны!
Анон-без-клея

Анон пишет:

"Клей ДХЭ для пластмассы" ничего не склеил. Но ногу Кена ранее приклеивал. ХЗ почему так

Может, пластик другой?

#1724 2021-05-27 02:49:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Если нужно склеить или заделать трещины на твердом пластике (кукольные тела) то нужно клей для моделей. Если мягкий (головы, ноги на щелчках), то нужно клей для ПВХ (для лодок, бассейнов и надувных кругов).

Отредактировано (2021-05-27 02:50:07)

#1725 2021-05-27 17:11:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Подскажите если не сложно, анон бждшник и мелкоформат не курит совсем.
У Анона имеются две старые-старые куклы типа Барби и Кен из анонова детства, добытые им у предков потом и кровью. Тела там зашквар - у Барби первое тело лопнуло по швам, было заменено на тело типабарби из ларька, но когда у него отвалилось бедро анон психанул и тупо прикрутил его на солидный такой шуруп прямо в жопу, сурово но некрасиво. А у мужика вообще вместо шеи стоит торс левого пупса, своя шея там отвалилась. Но головы норм, особенно у Барби, настоящий Маттел.
Так в чем вопрос, на что можно было бы пересадить эти головы, желательно поподвижнее? Анону на али попадались куклы типа обитсу, но анон вообще не шарит что там по размерам и совместимости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума