Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2021-04-01 23:02:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

которые делают еду и аксессуары для этого формата?

Прочитал "которые делают за еду аксессуары..." :lol:
Как вариант можно поискать бесплатные тридэ-модели необходимого и распечатать их (если в доступности есть 3д-печать). Минусы: придется раскрашивать самостоятельно, качество печати и ценник могут огорчить, есть вероятность проебаться с размерами.

#1627 2021-04-01 23:07:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Нет, анон, дешевая 3д печать очень полосит. Хорошая — стоит как чугунный мост, поэтому на мой взгляд стоит искать другие варианты (когда кто-то заморочился за тебя той же эпоксидкой и пр. Правда есть риск, что миниатюра окажется кошмарно вонючей, мне так пришлось несколько прикольных штук выкинуть — не выванивались)

#1628 2021-04-02 15:51:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Поскольку это хоть и бжд, но мелкая, кину сюда.
Это с ДП, криповость.

Скрытый текст

В данном лучше я про сочетание куклы и парика

#1629 2021-04-02 17:04:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Поскольку это хоть и бжд, но мелкая, кину сюда.
Это с ДП, криповость.

Скрытый текст

В данном лучше я про сочетание куклы и парика

Надеюсь, она на батарее сидит. Иначе картина не полная.

#1630 2021-04-07 10:29:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кто-нибудь хранит свою коллекцию на стеллажах? Я что-то никак подходящий не могу найти. В Икее их полно, но то ячейки тесные, то слишком низкие - азонка еще влезет, а кен в обуви и на подставке уже упс. Хочется, чтобы куклы головой потолок не подпирали. Мб, не там ищу?

#1631 2021-04-07 11:04:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Кто-нибудь хранит свою коллекцию на стеллажах? Я что-то никак подходящий не могу найти. В Икее их полно, но то ячейки тесные, то слишком низкие - азонка еще влезет, а кен в обуви и на подставке уже упс. Хочется, чтобы куклы головой потолок не подпирали. Мб, не там ищу?

Мы сами собирали, подруге на заказ делали. Но я и не пыталась искать, потому что мне хотелось между стелажами столик встроенный. Получился "кабинет". Там у меня всё. И куклы, и аксы, и фоны... В целом, это не сложно. Самое сложное было: понять что хочешь и начертить.

#1632 2021-04-07 13:17:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А я посмотриваю на икеевский детольф. Очень нравятся домашние фотки коллекций с ними.

#1633 2021-04-07 13:29:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А я посмотриваю на икеевский детольф. Очень нравятся домашние фотки коллекций с ними.

Визуально он хорош, но пыль пропускает только так(
Как витрина для хранения он выходит так себе, плюс его надо ставить на подставку, иначе нижний ярус на уровне пола, неудобно.

#1634 2021-04-07 17:07:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

А я посмотриваю на икеевский детольф. Очень нравятся домашние фотки коллекций с ними.

Визуально он хорош, но пыль пропускает только так(
Как витрина для хранения он выходит так себе, плюс его надо ставить на подставку, иначе нижний ярус на уровне пола, неудобно.

Меня не устраивают другие варианты из-за особенностей мебели в комнате. Изначально я думал о сборке мини-диорам из полок билли, но на такое физически нет места. А вот детольф выглядит визуально легче из-за стекла. Плюс, щель становится не багом а фичей, если там пристроена светодиодная лента.
Абсолютно согласен, что их надо поднимать, кстати.

#1635 2021-04-07 19:30:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У меня банальный Билли со стеклянными дверями. Высоту полок сам делаешь, как хочешь, количество тоже, пыли практически нет. Не подходит тем, у кого места на шкаф-два нет.

#1636 2021-04-07 23:06:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Изначально я думал о сборке мини-диорам из полок билли...

это сколько по глубине полки? На них только пукифи наверное? Мини-диорамы были мечтой. Семья не знала. На выставке увидели диорамы. Сразу нашлись две полки глубокие (60см). Теперь семья хочет сменные экспозиции, а анон растерялся от такого поворота. Полки без стекла.
А ты сменные хотел диорамы или постоянные? Как быть с пылью, если без стекла?

#1637 2021-04-08 00:10:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

это сколько по глубине полки? На них только пукифи наверное? Мини-диорамы были мечтой.

Билли бывают разной глубины. Есть у меня немало знакомых в инстаче, которые именно в них выставляют лосих и лосей. Как выше и сказали - можно настроить высоту, а глубины полки обычно хватает кукле, чтобы стоять красиво на красивом фоне с небольшим колитеством стаффа.  Для Билли можно докупить дверцы со стеклом в той же икее, или заказать в размер, выглядит норм.

А вот сменив планы на детольф, я уже не уверен, что стафф рядом с куклой мне вообще нужен: очень уж хорошо куклв смотрятся на полке сами по себе.

#1638 2021-04-08 11:22:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

это сколько по глубине полки? На них только пукифи наверное?

Тоже стоит Билли, диорамы встроены и под 1/4, и под 1/6. При правильном распределении полок и на 1/3 можно было бы сообразить, но я для другого оставила место

#1639 2021-04-08 14:02:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Разбавлю разговор о шкафах вопросом о Кенах.
Есть где-нибудь мерки Кенов (желательно новых)? Ну, длина ног, рук, объем талии и так далее.

#1640 2021-04-08 14:16:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Тоже спрошу про кукломальчиков. Мне нужно приодеть BTS от Маттел. Есть реки на магазинчики с симпатичным кэжуалом? Джинсы, майки, рубашки, худи, куртки, всякое такое.

#1641 2021-04-09 21:21:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а на ДП есть то, что недоступно к прочтению без регистрации? А то там ак сносят, если 3 мем не писать. Анон ни кнопки "рега" найти не может, ни писать не собирался.

#1642 2021-04-09 21:23:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кнопки регистрации там и нет. Насколько я знаю, там давно нельзя регистрироваться

#1643 2021-04-09 21:32:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а на ДП есть то, что недоступно к прочтению без регистрации?

Торговые ряды

#1644 2021-04-09 21:33:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а на ДП есть то, что недоступно к прочтению без регистрации?

Раздел с продажами.

Анон пишет:

Кнопки регистрации там и нет.

Я 2 года назад регистрировался через письмо на адрес администрации. Правда, ответа пришлось ждать 3 месяца, но для ДП это норма.

#1645 2021-04-09 22:50:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А то там ак сносят, если 3 мем не писать

Не сносят. Анон был зареган, потом просрал пароли, год с лищним вообще не заходил, если не больше, потом написал админам, т.к. пароль сам не вспомнил - помогли зайти, акк на месте. Так что если акк был - напиши админам

#1646 2021-04-09 23:06:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а на ДП есть то, что недоступно к прочтению без регистрации?

Торговые ряды, темы встреч.

Анон пишет:

если 3 мем не писать

Что такое з мем? Полагаю, если "з мем" писать, есть вероятность, что забанят, как бота и спамера, но так там полно аккаунтов с 0 сообщений.
Про регистрацию писали выше. Есть профильная тема, последние комментарии в ней в духе "спасибо за регистрацию, не прошло и полгода". Если посмотреть по датам регистрации, то обойма новых пользователей была зарегистрирована 5.11.20, перед этим партия 27.08.20, и т.д. Видимо, эпизодически администрация заходит и под настроение регистрирует.

#1647 2021-04-09 23:35:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а на ДП есть то, что недоступно к прочтению без регистрации?

Торговые ряды, темы встреч.

Анон пишет:

если 3 мем не писать

Что такое з мем? Полагаю, если "з мем" писать, есть вероятность, что забанят, как бота и спамера, но так там полно аккаунтов с 0 сообщений.
Про регистрацию писали выше. Есть профильная тема, последние комментарии в ней в духе "спасибо за регистрацию, не прошло и полгода". Если посмотреть по датам регистрации, то обойма новых пользователей была зарегистрирована 5.11.20, перед этим партия 27.08.20, и т.д. Видимо, эпизодически администрация заходит и под настроение регистрирует.

3 месяца :lol:
Ок. Надо подать заявку "на всякий случай". Торговые ряды и встречи мне никак, а вот някнуть в комменты может и приспичить.

#1648 2021-04-10 00:48:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

3 месяца

Там тогда осталось бы полтора землекопа. Откуда взялась такая информация?

#1649 2021-04-10 01:12:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

3 месяца

Там тогда осталось бы полтора землекопа. Откуда взялась такая информация?

3 мем = 3 месяца. Это если ты 3 месяца не будешь писать, снесут. В правилах ДП вычитал.

Аноны, я честно пытался сам копать, но не нашёл. Помогите найти слово достойное, обозначающее совокупность видов кукол "для полок". Т.е. изначально сделанных для взрослых эстетов. НАвторки, БЖД, интерьерки, лимитки, обрядовые и т.п.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-04-10 01:12:32)

#1650 2021-04-10 01:15:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Коллекционные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума