Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2017-02-19 16:05:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А из какого ты города, анонче? Не из праздного любопытства, а только из-за виденных в ДС Курн.

Я другой анон, но еще года два назад точно  Курн (не Сонь, именно Курн) продавали в Новосибирске в Бубль-Гуме, как сейчас - не знаю.

#102 2017-02-19 23:18:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а поделитесь любимыми куклоинстаграмами? Я завел себе наконец-то, хочу подписаться на что-нибудь милое)

#103 2017-02-19 23:31:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

По каким куклам упарываешься, анон?

#104 2017-02-19 23:46:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

По куклам женского пола. В остальном вкусы разнообразные, люблю и игровушек, и коллекционок)

#105 2017-02-24 15:25:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, люди часто толкуют, что покупают кукол (типа обитсу или всяких редких) с рук. Где? Есть соо на дайри? На доллпланете не нашла темы такой, может она чисто для зарегенных.

#106 2017-02-24 16:55:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На доллпланете не нашла темы такой, может она чисто для зарегенных.

Да, там торговый раздел виден только после регистрации. На дайри базар есть.

#107 2017-02-24 20:09:03

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Еще много интересного на али и ибее, я там предпочитаю брать, спокойнее)

#108 2017-02-25 01:07:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В контакте народ продает тоже. Не знаю как там находят я один "магазин" случайно нашел и там пасусь. Анон не русский ссылку не дам еще и потому что бесполезно. Но не раз встречалось у других любителей, что "нашла во вконтате недорого"

#109 2017-02-25 02:18:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон купил Гулиопу за почти 2800, теперь сидит и недоумевает, правильно ли поступил о____0

#110 2017-02-27 14:23:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На дайри базар есть.

Я пробежался там по тэгам, и, надо сказать, некоторые товарищи охуенно ломят цену, в магазине купить дешевле, однако.

#111 2017-02-27 21:51:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

гулиопа у нас в магазе стоила 3000. Не знаю были ли на нее скидки и сколько сейчас заказать большую из-за бугра... но по идеи 2800 ее рыночная цена и выходит.

#112 2017-02-28 02:13:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На дайри базар есть.

Я пробежался там по тэгам, и, надо сказать, некоторые товарищи охуенно ломят цену, в магазине купить дешевле, однако.

Ну так по идее никто и не засталяет брать у таких. А вообще я там лишь однажды и брала и удачно, потому что у знакомой. Просто она в дневе не выставлялаЮ что продает, а сразу на базар понесла

#113 2017-02-28 04:12:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а где можно купить годную одежду на кукол барби-формата? Мне очень нравится Clear Lan, но у них почти все в солд-ауте, да и дороговато.

#114 2017-02-28 06:49:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я пробежался там по тэгам, и, надо сказать, некоторые товарищи охуенно ломят цену, в магазине купить дешевле, однако.

А это как повезет. Я пару раз попадал на очень удачные лоты по низким ценам, которые почти мгновенно расхватывали, конечно. Но большинство все-таки барыги.

#115 2017-03-05 23:41:31

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, а можно мне немного фидбэка? Пытаюсь фотографировать кукол на утюги и тапки, выходит так себе) Иногда хочется взгляда со стороны. У меня, правда, не Маттел, но тоже формат 1/6.

#116 2017-03-05 23:43:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Неси, поглядим.

#117 2017-03-05 23:51:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Скрытый текст

Принес) Лажу с качеством вижу, а вот с остальным сложно. И ведь утюг не самый плохой, не думаю, что техника виновата.

#118 2017-03-05 23:53:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, а где ты это фоткаешь? Как с освещением?
И на что ты фоткаешь?

#119 2017-03-05 23:55:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Принес) Лажу с качеством вижу, а вот с остальным сложно. И ведь утюг не самый плохой, не думаю, что техника виновата.

Я не фотограф, но, мне кажется, фото бы стало красивее, если бы кукла не просто стояла позировала по центру, а была снята с немного другого ракурса, это бы оживляло снимок. Попробуй сфотографировать ее, немного "заглянув под юбку" и на другом фоне.

#120 2017-03-05 23:56:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Фотографирую на телефон, какая-то сонька-андроид. Локация - подоконник. Освещение - дневной свет. Свет, увы, Питерский.

#121 2017-03-06 00:00:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Принес) Лажу с качеством вижу, а вот с остальным сложно. И ведь утюг не самый плохой, не думаю, что техника виновата.

Я не фотограф, но, мне кажется, фото бы стало красивее, если бы кукла не просто стояла позировала по центру, а была снята с немного другого ракурса, это бы оживляло снимок. Попробуй сфотографировать ее, немного "заглянув под юбку" и на другом фоне.

Спасибо, с ракурсами попробую быть посмелее) С фонами пока сложно, в наличии только картон белый и картон черный. На улице грязища, пока не подсохнет, таскать туда кукол не решусь.

#122 2017-03-06 00:00:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

немного "заглянув под юбку"

Только не из-под ноздрей!

#123 2017-03-06 00:03:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

немного "заглянув под юбку"

Только не из-под ноздрей!

О, это точно. Все равно мелкоформатные ноздри будут не такими эффектными, как у какого-нибудь Мармеладона от сума)

#124 2017-03-06 00:10:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Лучше не подоконник, анон, а напротив, сооруди на столе фон (можно ватман, а можно купить скрап-бумагу или бумагу для пастели или плитки бывают потолочные, недорогие, легкие, фактурные или просто белые, можно и диорамку соорудить несложную). И ставь отражатели, хотя бы фольгу на картоне, напротив куклы. У тебя половина проблемы куклы - в свете.
В принципе можно ещё купить пару лампочек дневного света, даже в том же фикс-прайсе, и направлять свет на куклу, но тут тоже важно не пересветить, телефон потому что.

Вот так примерно:

Скрытый текст

И хоть немного фотошопь результат. Подтяни освещение, цвет подправь и тд.
И лучше на дешевый даже фотоаппарат, чем на телефон, увы.

И ещё. Поза. У твоей куклы левая нога нестественно стоит, ступня вывернута и то, что она сняла туфли, но так и стоит на цыпочках немного странно. Когда ставишь, пытайся сам встать в подобную позу и глянь, реально оно или нет.

#125 2017-03-06 00:17:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А что за кукла? Симпатичная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума