Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#5201 2024-10-03 16:54:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Как аноны выходят из положения ради интереса? на пол что-то кладется или на балкон на пару минут высунуть куклу?

Когда на улице сухо, я открываю окно, высовываюсь до пояса оттуда, в одной руке кукла, во второй клир, развожу их на небольшое  расстояние и хреначу. Если влажно, то никакого рисования, у меня однаждыот влажности клир лег белесым слоем, как иней, с тех пор не рискую. Ну, и направление ветра нужно учитывать, чтоб излишки аэрозоля летели не в тебя, а в пространство или в противного курящего соседа снизу

Если у тебя в городе есть "Леонардо", то клир можно выловить там, а также акварельные карандаши поштучно дорогие, собаки.

#5202 2024-10-03 16:58:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В Красном Карандаше и Передвижнике большой выбор акварели в кюветах, пастели поштучно и акварельных карандашей. Летом в КК вообще распродажа рембрантовских карандашей была за какие-то смешные деньги. Вроде доставка в регионы у кого-то из них есть.

#5203 2024-10-03 17:11:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны а вы на какие кукольные ютуб каналы подписаны? особенно интересно если это мк и хендмейд  :please:

#5204 2024-10-03 17:41:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я просто в подъезд выхожу клирить. Выскочила, попшикала и убежала. Все равно через минуту уже не пахнет. Да и один черт лучше чем от табака запах.

#5205 2024-10-03 17:46:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны а вы на какие кукольные ютуб каналы подписаны? особенно интересно если это мк и хендмейд  :please:

На рэдбуке пару раз лайкнул и теперь в предложку куча всего летит, специально не подписываюсь.
Но местами рыдаю от кривизны своих рук.
Альтернатива - ютуб и американские рукоделы, но это я уже проходил несколько лет назад, получалось уж совсем уныленько  :lol:

#5206 2024-10-03 21:45:18

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо большое за ответы, аноны!

#5207 2024-10-04 06:15:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Акварельные карандаши наметила (и не взяла, ибо набор 48 штук, буду искать поменьше), пастель вся как "мелки на масле" описана, клира не нашла.

Клир вроде Анч продавала, сейчас не знаю. Еще в каких-то группах вк можно было купить.
Карандаши эти хорошие https://www.ozon.ru/category/karandashi … tercolour/
В Леонардо они дешевле https://leonardo.ru/ishop/group_51024821672/

Отредактировано (2024-10-04 06:19:55)

#5208 2024-10-04 09:47:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Клир на азоне по 1к примерно. В Леонардо дороже.

#5209 2024-10-04 10:00:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Для начала можно взять самые дешевые акварельные "Белые ночи"* пару-тройку штук и просто попробовать с ними поработать. Для самого первого мейка сразу набирать материалы в цену самой куклы (для примеру беру какую-нибудь barbie looks) нет смысла.

*конкретно эти анон пробовал, жестковаты, но для винила подходят

#5210 2024-10-04 13:17:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А где покупать волосы, аноны? Алик?

"Молочный шёлк" на нём берут (ну на таобао ещё мб, кто умеет), этот анон покупал трессы для БЖД, моточки без сбора в тресс тоже есть, по milk silk hair ищется.

#5211 2024-10-04 13:22:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Молочный шелк мочалится и не восстанавливается кипятком и утюгом. (Прост предупреждаю, сорри)

#5212 2024-10-04 13:27:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Акварельные карандаши наметила (и не взяла, ибо набор 48 штук, буду искать поменьше

В магазинах для художников есть пастель и акварельные карандаши поштучно. Если не планируешь много заниматься ООАКом, то проще и дешевле купить несколько нужных цветов. А Клир и что удивительно Зукемура есть на Озоне. Зукемура бывает по скидке за 1-1,3К, что не особо дороже Клира.

#5213 2024-10-04 14:00:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Молочный шелк ещё и узелок не держит.

#5214 2024-10-04 14:47:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны а вы на какие кукольные ютуб каналы подписаны? особенно интересно если это мк и хендмейд  :please:

На рэдбуке пару раз лайкнул и теперь в предложку куча всего летит, специально не подписываюсь.
Но местами рыдаю от кривизны своих рук.
Альтернатива - ютуб и американские рукоделы, но это я уже проходил несколько лет назад, получалось уж совсем уныленько  :lol:

все таки интересно было бы узнать ссылки ...

#5215 2024-10-04 17:17:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

все таки интересно было бы узнать ссылки ...

На рэдбук? Могу глянуть в закромах. Но у меня больше одежда и парики, или лепка.
Только я не знаю, откроется ли все это если нет акка на рэдбук.
На ютуб ссылки не дам, прости анон, я там смотрел что-то по типу "сделаем кровать барби из старой коробки из-под хлопьев" и получалось там соответственно  :lol:

#5216 Вчера 00:50:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я за эти дни узнала больше чем за все время обучения в вузе, кажется  :lol:

Все записала, гуглю. Карандаши на следующих выходных попробую поискать в художественном, почему сразу в голову не пришло не знаю.

То есть молочный шелк все же не стоит брать, если я планирую узелковый метод?

Как по вашему, стоит ли заморачиваться переделкой под персонажа? С одной стороны мотивация, и есть четкая картинка что должно получиться. С другой стороны маловероятно что получится годнота и только расстройство будет. Увидела сейчас перерисовку под Одри Тоту и теперь конечно такую же хочется.

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 00:51:30)

#5217 Вчера 00:59:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

То есть молочный шелк все же не стоит брать, если я планирую узелковый метод?

Я прошивал давно, сараном и нейлоном. На саране узелки держались хорошо, на нейлоне развязывались. Я, когда завязывал, наносил на узелки немного секундного клея. Всё схватывалось и держалось.

#5218 Вчера 11:15:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я просто в подъезд выхожу клирить. Выскочила, попшикала и убежала. Все равно через минуту уже не пахнет. Да и один черт лучше чем от табака запах.

Я так же делала. Поднималась на верхнюю лестничную площадку, возле чердака, чтобы с соседями не столкнуться.

#5219 Вчера 11:17:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

То есть молочный шелк все же не стоит брать, если я планирую узелковый метод?

Да не, на нем как раз отлично вяжутся узелки. Другое дело, что китайцы иногда называют молочным шелком то, что им не является  :bubu:

#5220 Вчера 16:32:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть молочный шелк все же не стоит брать, если я планирую узелковый метод?

Да не, на нем как раз отлично вяжутся узелки. Другое дело, что китайцы иногда называют молочным шелком то, что им не является  :bubu:

+1, на МШ вяжутся норм, но с Али может под этим названием приехать что угодно. Я вот поэтому его с Али не заказываю, опасаюсь. Хочется купить еще нормального, как тот, который мне на вторичке достался, нужен еще других цветов. Реков бы на продавцов  :pink:

#5221 Вчера 22:53:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я вот поэтому его с Али не заказываю, опасаюсь

Блин, аноны, так где заказывать то (((

Правда что японский саран лучший?

В одном из видео заметила трюк, когда в одну прядь берут два цвета, чтобы потом получилось максимально натурально.

#5222 Вчера 22:57:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

К слову, а мужские волосы как перепрошить? У меня есть голова кена с пучком волос, БВЛ или как-то так серия называлась, в модных ярких одежках. Мне нравится скульптура черепа, но его перепрошивают длинными локонами в Джигурду  :lol:  А если хочется короткие или средние волосы? Мужчин перепрошивать сложнее? Там нужна другая техника чтобы не было видно промежутков? Брать что-то с локонами, чтобы лежало а не топорщилось?

#5223 Сегодня 04:48:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

К слову, а мужские волосы как перепрошить? У меня есть голова кена с пучком волос, БВЛ или как-то так серия называлась, в модных ярких одежках.

Анон пишет:

Там нужна другая техника чтобы не было видно промежутков? Брать что-то с локонами, чтобы лежало а не топорщилось?

BMR он )
В короткое лучше проклейку сделать, как по мне. Просто проклеить трессами последовательно прическу по линиям в направлении того, как волосы в итоге будут лежать. Прошивка тут идет по видимой части только - впереди линию роста и пробор. Если прошить всю башку, то да, оно может топорщиться и в нужную короткую прическу не ляжет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума