Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5151 2024-09-22 21:28:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У этого анона есть и выводок момоко, и Мисаки, и все в коллекции довольно давно (лет 15 навскидку).
Что я могу сказать: тела интегрити меняют цвет довольно непредсказуемо  :smoke: у Мисаки как раз пожелтел до состояния спелого мандарина торс и руки, а ноги и кисти остались девственными.
Момоко хрупкие шопиздец, но их можно много на кого пересадить. Из самых широко распростанённых и бюджетных вариантов - обитсу 24 и Синьи или Kurhn, ну и в целом изгаляться можно с огоньком.
Короче, неожиданные неприятные сюрпризы могут ждать тебя с любой куклой, но всё в целом решаемо.

#5152 2024-09-23 00:16:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо большое, аноны. Ничего не решила,открыла себе миллиард страниц с момоками и Мисаки и все не могу решиться что мне нужно и чего хочется. Вы очень помогаете структурировать мысли.

Как я понимаю - такая прическа момоки быстро распушится и будет торчать "домиком"?

Скрытый текст

Можно ли легко подручными средствами сделать губы этой момоки чуть ярче? Не кардинально менять цвет, а чуть ярче. Лаком для ногтей можно?  :facepalm:
Про эту же момоку - вы тоже видите ее только в классических платьях? Я не могу представить ее в бохо платье или джинсах. Слишком строго выглядит? Но я никогда не меняла образы куклам и фантазия плохо работает. При этом на фликере такие потрясающие вещи иногда увидишь.

Скрытый текст

Ну и на засыпку - я правильно опознала куклу? Или это не она? Мисаки always me

Скрытый текст

#5153 2024-09-23 08:27:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Спасибо большое, аноны. Ничего не решила,открыла себе миллиард страниц с момоками и Мисаки и все не могу решиться что мне нужно и чего хочется. Вы очень помогаете структурировать мысли.

Лаком для ногтей точно не надо. Анон, в vk есть группа коллекционеров момоко и очень бодрый информативный чат, где тебе помогут с выбором, расскажут про пластик и причёски владельцы этих кукол: https://vk.com/miss_momoko Ссылка на чат в меню группы.

#5154 2024-09-23 09:03:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Отлично, спасибо, анон, пойду читать.

Я не догадалась посмотреть в контакте, давно им не пользовалась. Реддит, доллс планет и бабики уже ознакомилась.

#5155 2024-09-23 11:07:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, прочел тут в ВК, что Эленприв БЖД стала делать. https://www.elenpriv.com/product-catego … priv-doll/
На ее ВК-шной странице об этом инфы не нашел. На ее сайте они есть, с довольно высокой ценой за бланк для начинающего мастера. Размер не указан, но если полистать фотки, то это 1/6. Цвета непонятно какие, написано А, В, С...  Может, есть у кого уже? Как они по качеству, натяжке?

Отредактировано (2024-09-23 11:08:33)

#5156 2024-09-23 12:19:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

740 баксов за бланк фешенку 1/6 это как-то неприлично много для новичка.

#5157 2024-09-23 12:34:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

740 баксов за бланк фешенку 1/6 это как-то неприлично много для новичка.

Ну, дык, она ж не новичок, одежду же куклам шьет давно уже.  :sacrasm:

#5158 2024-09-23 14:28:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

кукла тоже будет что-то окрашивать в смысле?

#5159 2024-09-23 15:10:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

кукла тоже будет что-то окрашивать в смысле?

Неофит хочет спросить - одежда этой марки окрашивает, получается?

Я собрала себе корзинку в clear-lan магазине, надеюсь будет окей качество. Может рекнете еще магазинов? Реддит в основном дает ссылки на дешевую китайщину в плохом смысле этого слова. А хочется более-менее интересных вещей, которые я сама не смогу сшить.

#5160 2024-09-24 06:10:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Неофит хочет спросить - одежда этой марки окрашивает, получается?

Только чёрные вещи, вроде, причем не все. У меня из вороха темных шмоток от эленприв немного окрасило тушку куклы лишь чёрное платье-халат. Но это спокойно свелось доктором гудменом (брать Базирон ради такого было жалко)

Анон пишет:

Может рекнете еще магазинов?

На ВБ можно глянуть их: Виана, Шикарный стиль, Milsi
У Вианы есть и свой сайт, вроде.
Но это не ВАУ, для ВАУ стоит идти к мастерам.

#5161 2024-09-24 08:55:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но это не ВАУ, для ВАУ стоит идти к мастерам.

Сорри за тупой вопрос, а кто мастера и где их искать? Имеется в виду прямо индивидуальный пошив на куклу под запросы покупателя?

ПС В идеале с доставкой по миру, из России сейчас нихрена не купить  :bubu:

#5162 2024-09-24 09:34:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Это от куклы зависит, анон. Ну и ценник будет… негуманный.

#5163 2024-09-24 09:47:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Те же Эленприв шьют под заказ. Потом, если заказчик разрешает, могут пустить модель в тираж. Так появился, например, их мега удачный тренч с пряжками.
Более активны они кстати в ВК, анон там часто видел модели, которых ни на сайте, ни на маркетах нет.

#5164 2024-09-24 09:55:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

В идеале с доставкой по миру, из России сейчас нихрена не купить

Не поняла - ты не в России и не можешь купить с доставкой из России, или в России и не можешь купить с доставкой из-за границы? Если первое, то ничего не могу посоветовать, не была в такой ситуации. А если ты в России и в большом городе, то можно сходить на выставку. Необязательно там покупать, можно просто посмотреть на одежду и взять визитки у понравившихся мастеров, чтобы потом сделать заказ онлайн. А если ты в небольшом городе, то можно просто открыть Авито или ВК и вбить в поиск "одежда для такой-то куклы". По моему опыту на Авито искать даже удобнее, у ВК поиск кривой какой-то, выдает не то, что нужно. Но если порыться, то мастеров очень много. И с точки зрения хендмейда российские коллекционеры даже имеют преимущество, как мне кажется, хороших мастеров в достатке, а цены значительно ниже, чем за границей.

#5165 2024-09-24 10:40:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Не поняла - ты не в России и не можешь купить с доставкой из России

This

#5166 2024-09-24 11:47:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

This

Ну тогда могу только посоветовать договориться с кем-нибудь из России, чтобы покупал тебе и пересылал. Ты в ответ можешь отправлять что-то из того, что в России дорого выходит из-за параллельного импорта, так можно избежать необходимости переводить деньги. Но это довольно хлопотливая схема и человек нужен надежный, понятное дело.

#5167 2024-09-24 12:24:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Интересная идея. Пока хлопотно, но буду иметь ввиду что схема есть.

#5168 2024-09-24 12:30:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Списки мастеров с их контактами можно всегда глянуть в анонсах выставок - вон недавно была Территория Кукол, в их вк группе список со ссылками на всех мастеров был. LUX inc. тоже объединение разных мастеров - можно оттуда выйти на конкретных людей.

#5169 2024-09-24 12:45:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На том же этси масса всякого кукольного барахла от мастеров, разлетевшихся по ближнему зарубежью. Ассортимент конечно меньше, но это логично. Швейную машинку с собой еще можно увезти, а вот деревообрабатывающий станок уже нет.

#5170 2024-09-24 21:54:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На том же этси масса всякого кукольного барахла от мастеров, разлетевшихся по ближнему зарубежью. Ассортимент конечно меньше, но это логично. Швейную машинку с собой еще можно увезти, а вот деревообрабатывающий станок уже нет.

Это тоже нужно искать. Потому что большинство из топа - галимая перепродажа с алика. И вначале совсем не очевидно ценообразование и на что обращать внимание.

#5171 2024-09-26 22:14:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

На ВБ можно глянуть их: Виана, Шикарный стиль, Milsi

Анончик, а на монстряшек нет на ВБ магазинчика одежды? Я всячески искала - увы.

#5172 2024-09-26 22:26:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, я не оч в теме, а есть какойто реестр барби и подобных? хотел бы идентифицировать своих кукол из детства :please:

#5173 2024-09-27 00:01:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, я не оч в теме, а есть какойто реестр барби и подобных? хотел бы идентифицировать своих кукол из детства :please:

Анончик, лови: https://fashiondollz.de/category/head-g … les-faces/. По-моему, самая полная база данных, и обновляется регулярно. Находишь молд, который похож на твой, проваливаешься внутрь и вдумчиво изучаешь все-все выпуски, включая всратые региональные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума