Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5101 2024-09-06 16:02:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

, это как раз клей из головы протек. Насчет выведения может другие аноны подскажут, мне не приходилось.

Пипец. Спасибо за предупреждение про клей, аноны!! Я бы по незнанию взяла ..

Отредактировано (2024-09-06 16:04:44)

#5102 2024-09-06 16:06:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Проблема с клеем появилась потому что волосы изнутри на производстве залили клеем?

Я просто читала статью про перепрошивка волос и там были советы типа залить изнутри клеем.

#5103 2024-09-06 16:09:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Проблема с клеем появилась потому что волосы изнутри на производстве залили клеем?

Насколько я помню проблема была не столько в том, что волосы крепились клеем, сколько в качестве самого клея. Маттел какую-то особо злобную бадягу заливал.
Но это то что я помню из обсуждений, в тонкостях перепрошивки не разбираюсь.

#5104 2024-09-06 16:17:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

У меня вопрос про ever after high.

Есть раздел про них на ДП http://forum-dollplanet.ru/viewforum.php?f=91  Там были осуждения разных проблем и их решения.

#5105 2024-09-06 17:52:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон так убивается, будто юзерша уничтожает кукол, занесенных в красную книгу или вообще у анона с полки стащила, чтобы мейк стереть 

Анон не убивается,  анон ахуевает, почему за столько времени и столько кукол она не научилась прошивать ничего кроме висящей пакли на прямой пробор  :facepalm:  ну и да, редких кукол она тоже говняла, делая из них клонов.

#5106 2024-09-06 18:33:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

ну и да, редких кукол она тоже говняла, делая из них клонов

Тебе-то что?

#5107 2024-09-06 19:05:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тебе-то что?

Ну если ты не понимаешь, что плохого в том, чтобы изговнять редкую коллекционку, то нет смысла тебе что-либо объяснять.

#5108 2024-09-06 19:06:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и да, редких кукол она тоже говняла, делая из них клонов

Тебе-то что?

Наверное, тот анон собирался их всех купить, а та прошивальщица из-под носа увела

#5109 2024-09-06 19:24:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну если ты не понимаешь, что плохого в том, чтобы изговнять редкую коллекционку, то нет смысла тебе что-либо объяснять.

Нет ничего плохого, чтобы сделать свою куклу под себя. Если тебя там при этом аштрисет от ее редкости, то это твои проблемы.
Хотя, в самом деле, полно же срак, которые заглядывают в чужие трусы или кошельки и асуждают, потому что они бы сами низашто и никогда  :blabla:

#5110 2024-09-06 19:31:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да уж, так за себя усираться и отстаивать право портить кукол может только автор этих "шыдевров" =D ты сначала хоть научись хоть что-то кроме волос висящих соплями делать, а потом уже вопи про тетьсрак.

#5111 2024-09-06 19:32:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Нет ничего плохого, чтобы сделать свою куклу под себя.

А если не под себя?

#5112 2024-09-06 19:38:16

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Да уж, так за себя усираться и отстаивать право портить кукол может только автор этих "шыдевров"

Ну и ты не угадал, конечно, анон-одна-извилина  :blabla:

Анон пишет:

А если не под себя?

А если не под себя, то кто-нибудь заинтересованный купит, все еще не ужас-ужас  :heh:

#5113 2024-09-06 19:40:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А если не под себя?

Ну тогда хорошо, если она еще пока что не "под себя"  :troll:

Отредактировано (2024-09-06 19:40:29)

#5114 2024-09-06 19:47:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну и ты не угадал, конечно, анон-одна-извилина 

Конечно, было бы странно, если бы ты сознался, я другого ответа и не ожидал.

#5115 2024-09-06 19:49:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Конечно, было бы странно, если бы ты сознался, я другого ответа и не ожидал.

Не, ну это может быть другой любитель переделать редкую коллекционку. :girly:

#5116 2024-09-06 19:50:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Конечно, было бы странно, если бы ты сознался, я другого ответа и не ожидал.

Конечно, было бы странно, если бы ты понял, что все не побегут разделять твою жопоболь и не все они та юзерша.

#5117 2024-09-06 21:08:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

любитель переделать редкую коллекционку

Вот никогда не понимала, почему автора переделки должно волновать, переделывает ли он редкую коллекционку или поточную куклу.
Я это вижу так: есть кукла, в которой тебя (или твоего клиента) удовлетворяет все, кроме какой-то черты. Прошивки, например. Ты эту черту меняешь, и получаешь куклу, которая тебе нравится целиком и полностью.
Если кому-то другому эта кукла нравилась в первозданном облике - ну пусть пойдет и купит себе именно нетронутую. Почему ты должен оглядываться на чьи-то еще вкусы и взгляды? Ой, кукла редкая, и возжелавший не может себе такую же купить? Ну блин, не судьба значит. Почему сумевший эту куклу купить обязан оглядываться на других, не сумевших?

#5118 2024-09-06 21:25:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Вот никогда не понимала, почему автора переделки должно волновать, переделывает ли он редкую коллекционку или поточную куклу.

Так автора и не волнует.

Анон пишет:

Я это вижу так: есть кукла, в которой тебя (или твоего клиента) удовлетворяет все, кроме какой-то черты. Прошивки, например. Ты эту черту меняешь, и получаешь куклу, которая тебе нравится целиком и полностью.

Это ты про творчество и создание образа. А там поточное производство, практически штамповка: куклы с одинаковой прошивкой, разве что разным цветом, и одинаково перерисованными губами. Как я понимаю, человек нашёл свою нишу, смог убедительно преподнести товар и теперь зарабатывает.
Если что, я не тот анон, который по этому поводу волнуется, я сейчас просто уточняю.

#5119 2024-09-06 21:46:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А, так анона от зависти корёжит, что кто-то делает и продает))

#5120 2024-09-06 21:50:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

У нее потом практически все эти головы в продаже. И да, это скорее бизнес. Есть удачные образы, а есть и порча коллекционнок. Анон до сих пор не может отойти от порчи одной  :sadcat:
И да, у анона она есть, оригинальная. Но все равно...

Отредактировано (2024-09-06 22:07:12)

#5121 2024-09-06 22:10:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А там поточное производство, практически штамповка: куклы с одинаковой прошивкой, разве что разным цветом, и одинаково перерисованными губами.

Анон, это самый попсовый запрос. Я несколько раз перепрошивал "так же, но другим цветом" или "такой цвет, но длинные", просто потому, что мне именно волосы нужны были другие. Губы не красил, но с ними беда такая же: у маттела часто слишком ярко/выбивается из образа лично игроку. И, поверь, если тебе в коллекцию не кукла, а персонаж, то ее редкость глубоко побоку, лишь бы обойтись минимальными переделками.

#5122 2024-09-06 22:18:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анону с авер эфтер хай - если пятна на капюшоне видны на фото - не бери куклу, это будет сплошное расстройство. Анон в свое время их не собирал, собирал монстр хай одного персонажа и вот сколько лет прошло - а клей все течет и течет, невозможно кукле волосы потрогать (а это был мой любимый выпуск и они все залиты клеем до безобразия). собственно проблема с клеем в том, что там что-то накосячили с формулой и он не затвердевает при комнатной температуре, продолжая содержать жидкую фракцию, которая вытекает через дырочки прошивки и оседает на волосах липкой мерзкой пленкой. Местами и пованивает.
КАК это умудрились сделать для линейки детских игровушек - загадка века, поскольку для здоровья это все ни разу не полезно, а дети руки мыть после куклы не будут точно, странно что никто маттел не засудил за такую халтуру.

#5123 2024-09-07 18:29:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

сколько лет прошло - а клей все течет и течет

У меня такое с Элиссабет  :sadcat:

#5124 2024-09-07 18:41:42

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И, поверь, если тебе в коллекцию не кукла, а персонаж, то ее редкость глубоко побоку, лишь бы обойтись минимальными переделками.

Я повторю: у неё не переделка по конкретному запросу, и не создание образа персонажа.

#5125 2024-09-07 18:45:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон в свое время их не собирал, собирал монстр хай одного персонажа и вот сколько лет прошло - а клей все течет и течет

У еах всё было не настолько плохо. У моих волосы немного жирноваты у головы, и то, если не знаешь, можно и не заметить. А те мх, что были - только под прошивку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума