Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5076 2024-09-02 13:28:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

просто капнуть раствором канифоли спиртовым, подождать несколько дней и подвигать. вытекшие капли можно убрать спиртом

#5077 2024-09-05 14:29:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://m.vk.com/wall-210947089_235583
Ну ебаныйрот, ещё одна  :facepalm: астанавись  :facepalm:

#5078 2024-09-05 14:34:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

https://m.vk.com/wall-210947089_235453
Зачем и кто так обкончал джона?

#5079 2024-09-05 14:44:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Зачем и кто так обкончал джона?

:facepalm:

#5080 2024-09-05 14:54:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://m.vk.com/wall-210947089_235583
Ну ебаныйрот, ещё одна  :facepalm: астанавись  :facepalm:

А чем тебе не нравится? Обычная кукла, владелец под себя украсил, как мог

#5081 2024-09-05 14:59:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А чем тебе не нравится? Обычная кукла, владелец под себя украсил, как мог

Если правда под себя. Уже есть одна, которая перепрошивает, перекрашивает массово, в том числе числе редких, а потом продаёт.

#5082 2024-09-05 15:00:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Уже есть одна, которая перепрошивает, перекрашивает массово, в том числе числе редких, а потом продаёт.

Это она и есть в посте.

#5083 2024-09-05 16:21:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже есть одна, которая перепрошивает, перекрашивает массово, в том числе числе редких, а потом продаёт.

Это она и есть в посте.

Поэтому я и написал "астанавись". Они у нее все на одно лицо после перепрошивки и стирания губ.

Отредактировано (2024-09-05 16:28:04)

#5084 2024-09-05 16:59:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну нравится ей такой типаж, вай нот. У любого бжд-мейкапера и ООАКера мелкоформата есть свой любимый стиль и типаж. Если куклы расходятся потом по разным коллекциям, то это уже не бросается в глаза.

Если сравнивать, то та, с одинаковыми напряженными улыбками, куда криповее.

#5085 2024-09-05 17:07:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://m.vk.com/wall-210947089_235583
Ну ебаныйрот, ещё одна  :facepalm: астанавись  :facepalm:

Очередная перерисовка куклы массового выпуска, не понимаю, с чего вдруг баттхерт, как будто кукла супер-уникальная. Лично мне нравится, я бы даже и купил, будь у меня в планах завести Андру.

#5086 2024-09-05 17:45:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

как они заебали со своим гель-лаком без подложки.

#5087 2024-09-05 17:55:35

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А мне вообще интересно, как гель лак держится на таком материале? Головы же мягкие, не отлетит?

#5088 2024-09-06 07:56:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

отлично держится)

#5089 2024-09-06 08:49:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Очередная перерисовка куклы массового выпуска, не понимаю, с чего вдруг баттхерт, как будто кукла супер-уникальная. Лично мне нравится, я бы даже и купил, будь у меня в планах завести Андру.

+1, тоже нравятся бледные губы, помада, нарисованная Маттел не нравится практически никогда.
Анон так убивается, будто юзерша уничтожает кукол, занесенных в красную книгу или вообще у анона с полки стащила, чтобы мейк стереть  =D

#5090 2024-09-06 15:12:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Привет аноны, завела я спонтанно себе первую в жизни куклу (вру, в детстве был пупс, но той же Барби не было) monster high и теперь меня прёт. Так далеко ушёл прогресс, я не ожидала такого выбора, уровня и фантазии, как маленькие произведения искусства. Короче хочу ещё куклу :facepalm:

У меня вопрос про ever after high.

Скрытый текст

Ну и бонусный вопрос - если у куклы длинные волосы и куклой играли, насколько просто сделать подручными средствами прическу обратно? Крупные локоны или хотя бы волнистые волосы.

Присматриваюсь к этим:
Briar
Apple legacy day
Cerise Hood
Б/у с сайта не даёт вставить фото, так бы сразу спросила состояние куклы на взгляд анонов. Так что только официальные фото.

Скрытый текст

ПС на какие ещё марки посоветуете посмотреть, аноны?

Скрытый текст

#5091 2024-09-06 15:29:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Выглядят ми-ми-ми, концепт прикольный. Почему они не выстрелили как монстер хай?
Чего ожидать от куклы чтобы не разочароваться? (получится купить только б/у и без возможности посмотреть/потрогать до покупки).

Они по началу умеренно выстрелили, но потом начались терки с Диснеем и их Наследниками, потом ребуты и удешевления.
Ожидать можно клей в волосах, как у всех кукол маттел того периода и кривизну печати (но ты по живым фото выбираешь, так что с этим проблем быть не должно). Еще у моей Кортли Джестер прямо из коробки что-то странное с шарнирами в коленях было, они очень тугие оказались. В остальном специфичных подводных камней особо и нет.

Анон пишет:

Азиатские куклы это в основном момоко? Есть ли ещё марки с подобной эстетикой (нежные но достаточно насыщенные цвета, большие глаза, ми-ми-ми стиль, хорошие волосы).

Есть китайские Kurhn, но они в основном пожиже момок конечно.
А как тебе аниме-куклы, нормально? Если да, то можешь посмотреть в сторону Azone (цены кусачие, но кросивое) и соседнего треда блайндбоксов (с 1/6 там пока негусто).

#5092 2024-09-06 15:35:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

у базовой сериз с волосами может быть даже более или менее норм, тк они не из совсем мочалистого материала. но клей и все из него вытекающие проблемы на месте.
нераспакованные слишком много стоят, можно найти полный комплект в относительно нормальном состоянии подешевле. но невскрытая избавит тебя от "шаловливых ручек" предыдущих владельцев. типа крашеных хер пойми чем и как ногтей, глаз, губ и "выведения клея". не все утруждают себя озвучиванием этой инфы, на фото это можно не увидеть, а вживую потом узреть клочья волос, плохо переживших купание в очередном растворителе.

#5093 2024-09-06 15:37:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ожидать можно клей в волосах, как у всех кукол маттел того периода и кривизну печати (но ты по живым фото выбираешь, так что с этим проблем быть не должно).

Ясно, спасибо. Фото тоже разные, но можно выбрать между 2 хотя бы. Учту на что смотреть.
За пояснения про тёрки с Диснеем спасибо. Я не нашла с ходу объяснения, а визуально куклы же хорошие и было непонятно.

Анон пишет:

Есть китайские Kurhn, но они в основном пожиже момок конечно.

Пожиже волосы?

Анон пишет:

Azone (цены кусачие, но кросивое) и соседнего треда блайндбоксов (с 1/6 там пока негусто).

Сейчас гляну. С первого взгляда слишком мультяшные глаза, но мало ли.

#5094 2024-09-06 15:40:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

пс. бери зайцев!

#5095 2024-09-06 15:41:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Пожиже волосы?

Пожиже в смысле общего впечатления. Они выпускают в основном игровушки, а момоки все-таки коллекционки.

#5096 2024-09-06 15:43:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

базовой сериз с волосами может быть даже более или менее норм, тк они не из совсем мочалистого материала. но клей и все из него вытекающие проблемы на месте.
нераспакованные слишком много стоят, можно найти полный комплект в относительно нормальном состоянии подешевле. но невскрытая избавит тебя от "шаловливых ручек" предыдущих владельцев. типа крашеных хер пойми чем и как ногтей, глаз, губ и "выведения клея". не все утруждают себя озвучиванием этой инфы, на фото это можно не увидеть, а вживую потом узреть клочья волос, плохо переживших купание в очередном растворителе

Спасибо большое за информацию, анон. Это все очень не очевидно, а информации слишком много чтобы все узнать без опыта и вопросов.

Нераспакованная сериз (я не в Рф) есть за 90 долларов, но меня жаба давит. Распакованные и игранные от 12 до 45 разброс цены, хотя дешёвые может и ушли уже. Скажу крамольную вещь, но мне не очень важно чтобы колечки и другие вещи были на кукле. Я не смотрела сериал, поэтому это просто мелкие детали без особого смысла. Сама кукла, одежда, волосы, подставка неплохо бы. Остальное уже не важно.

Продавца попросить сфотографировать куклу поближе? Наверное основные косяки должны быть видны.

У одного продавца стоит запаклванная по нормальной цене но на капюшоне пятна как жирные. Это сто то с волосами? Маловероятно что отстирается?

#5097 2024-09-06 15:44:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

пс. бери зайцев!

Зайцев? Каких зайцев?

#5098 2024-09-06 15:50:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Зайцев? Каких зайцев?

Зайцы Ufdoll. В треде блайндбоксов обсуждают.

Анон пишет:

У одного продавца стоит запаклванная по нормальной цене но на капюшоне пятна как жирные. Это сто то с волосами? Маловероятно что отстирается?

О, это как раз клей из головы протек. Насчет выведения может другие аноны подскажут, мне не приходилось.

#5099 2024-09-06 15:54:13

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Продавца попросить сфотографировать куклу поближе? Наверное основные косяки должны быть видны.

как повезёт. вторичка порой - случай тяжёлый. моя монстра с отрезанным кусочком носа и выкупанная в растворителе на подробных фото была нормально.

кольца у эверов на вторичее постоянно отсутствуют, браслеты тоже.

пятна на капюшоне - клей, да. посмотри видимые части волос ближе. если есть хоть намёк  на сосульки, значит, клей лезет наружу слишком сильно.
или с продавцом поговорить, ему виднее вживую.

зайцы - ufdoll tea series.

#5100 2024-09-06 15:56:21

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

О, это как раз клей из головы протек. Насчет выведения может другие аноны подскажут, мне не приходилось.

выкинуть и сжечь это дешевле. у меня базовые браер и дачесс от корней до кончиков в клею были.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума