Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5051 2024-08-22 19:10:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Осталось выяснить, какого вида будут ступни у цельных ножек, но они еще не вышли.

Дык уменьшенными - их специально сделали меньше по просьбам "потребителей", чтобы влезали в обувь, старые тела будут с крупными, новые - с мелкими

#5052 2024-08-23 00:34:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, человечья обувь и по 300р есть. Смотря какая и где.

#5053 2024-08-23 09:59:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, хелп. 

С каких фирм скопировали эти молды.

У обоих носогубные складки хорошо выражены, на фото не очень получились.

#5054 2024-08-23 12:55:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, человечья обувь и по 300р есть. Смотря какая и где.

Тогда пусть будет не выше стоимости самого тела, иногда бюджетные версии бывают интереснее коллекционных оригиналов. Чтоб не жалко было с собой таскать, терять или случайно портить

#5055 2024-08-26 14:58:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я хотел бы найти куклу похожую общим впечатлением на этого персонажа. Лучше всего из Маттела, но можно и из экшенов. В Маттеле проще тем, что перепрошить и дорисовать усы с бородкой, в случае необходимости я могу.

Скрытый текст

Ну или как-то так:

Скрытый текст

Самое приближенное, что я нашел у Маттела - Сириус Блэк, но у него лицо уже и глаза ближе к носу. Может кому-то попадались более оптимальные варианты?

#5056 2024-08-26 15:54:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Кен Джек Воробей?

#5057 2024-08-27 03:06:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Новый Тед Лассо или как там его, не подойдёт?

#5058 2024-08-27 12:09:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Кен Джек Воробей?

Анон пишет:

Новый Тед Лассо или как там его, не подойдёт?

Спасибо, аноны!  :friends:
Если их обоих слепить с Сириусом Блэком получилось бы, наверное, идеально. Буду думать, кто больше из них подходит.

#5059 2024-08-27 13:55:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Зачем продают сертификаты ИТ? Это же не бжд, чтоб подтверждать подлинность. И вся соль в том, это вот именно эта твоя поппичка #33, какой смысл прикладывать этот номер к другой кукле?

#5060 2024-08-27 14:59:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Зачем продают сертификаты ИТ? Это же не бжд, чтоб подтверждать подлинность. И вся соль в том, это вот именно эта твоя поппичка #33, какой смысл прикладывать этот номер к другой кукле?

Для меня это вариант на случай если я проебал где-то свой серт, а редкую куклу надо продать. Варианты: 1)сбросить цену за неполный комплект, 2)докупить серт и продать по рыночной стоимости.
Но как окрщик не удивлюсь существованию людей, которые и без продаж страдают от отсутствия серта. Ну типа купил куклу с рук, а она без домументов! 11 Как же так, вот у меня документы на Машу, на Глашу, а на Олю документов нет, бардак и непотребство.

#5061 2024-08-27 15:10:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну еще кукла может быть конструктором. Собирают из частей, докупают голову с али, сертификат и продают.

#5062 2024-08-27 15:34:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Ну еще кукла может быть конструктором. Собирают из частей, докупают голову с али, сертификат и продают.

А это уже как бутлег бжд выходит

#5063 2024-08-27 15:40:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

уже как бутлег бжд выходит

Не совсем. Части оригинальные (даже с али, там просто ворованное с фабрик продают, а не сами льют). Это не бутлег, но и продавать гибрид за полную стоимость такое себе.

#5064 2024-08-27 16:06:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я себе для двух других мелкоформатных кукол докупал доки, коробку просто потому что брал со вторички и прошлые владельцам они то ли тоже не достались, то ли просрали где-то. А мне хотелось полностью все, потому что я люблю, когда полный набор. Сами куклы понравились эти и это было первостепенно. Но при первой возможности все докупил. Одну потом продал и уточнил, что это не родное, а от куклы того же выпуска.
Тех, которым я докупал, не подделывают. Куклы не бюджетные, но и не запредельно дорогие.

Отредактировано (2024-08-27 16:07:29)

#5065 2024-08-27 17:58:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Раньше карточки ИТ собирали в коллекцию. На ДП была такая мода одно время. Может и тут странные коллекционеры?

#5066 2024-08-27 18:23:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Карточки хоть красивые, с фэшн-рисунками. А тут просто бумажка с буквами и цифрами.

#5067 2024-08-27 19:27:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Карточки хоть красивые, с фэшн-рисунками. А тут просто бумажка с буквами и цифрами.

Ну сертификаты тоже раньше красивые были. Плотные такие, солидные, красивым подчерком подписанные  :heart: А прошлогодние и коробки говно, и сертификаты говно  :bubu: Может, исправились после того как им в панамку насовали за говнокоробки, я не в курсе.

#5068 2024-08-28 11:56:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, нужен совет. Купил русалочку-одиль (да, все побежали и мне тоже надо). Есть ли примеры ее удачной гибридизации с кем-то еще, кроме тела МТМ? Я хочу что-то более стилизованное.

#5069 2024-09-02 02:48:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а что, у Хайди Лукс новой волны (афро) тело нового атлетичного типа? Я сейчас одно продажное объявление смотрел и она там на фото выглядит плотнее стандартных, но худее пышки.
Объявление, если что, не могу с тапка скопировать картинку
https://www.avito.ru/krasnodar/tovary_d … 2796867019

#5070 2024-09-02 03:05:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я сейчас одно продажное объявление смотрел и она там на фото выглядит плотнее стандартных, но худее пышки.

Не знаю, что там с Хайди, но там такие фотки, что и заведомо одинаковые тела кажутся разными.

#5071 2024-09-02 06:37:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Ну, вот у Хайди вроде как стандартное, я и удивился, глядя на то, что подписано, как она. Оно не такое тощенькое, как соседки  :think:

Что-то я, кстати, атлетичной йоги в продаже не вижу нигде, ни на амазон, ни на вторичке.

#5072 2024-09-02 12:27:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, напомните плз, чем укрепляют шарниры старым ИТ?  Есть древняя Надя hard act to follow, вроде и хранилась горизонтально в коробке, а колени разболтаны вхлам просто.

#5073 2024-09-02 12:48:33

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а что, у Хайди Лукс новой волны (афро) тело нового атлетичного типа? Я сейчас одно продажное объявление смотрел и она там на фото выглядит плотнее стандартных, но худее пышки.

Видел вчера в ДМ, показалось что обычное мтм.

#5074 2024-09-02 12:52:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, напомните плз, чем укрепляют шарниры старым ИТ?  Есть древняя Надя hard act to follow, вроде и хранилась горизонтально в коробке, а колени разболтаны вхлам просто.

Клеевой пистолет помогает. Но ненадолго) с коленями больше всего проблем, бедра как проклеишь, так и держатся, а колени (за счет того что на них весь вес тела на подставке давит), все время переклеивать приходилось.

#5075 2024-09-02 12:57:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Хм, надо попробовать, хуже точно не станет.
Анон помнит, были какие-то методики с феном и канифолью, но сам в них никогда особо не вчитывался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума