Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5026 2024-08-14 19:13:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Поищи брелки-баленсиаги, они должны сесть хорошо, или что-то такое на алике.

Но они же огромные! У меня баленсиаги мужик экшен носит, а на изящную ножку ворлдбокс они сильно велики... Вторые не знаю, поищу. Спасибо! Правда, на фото они выглядят тоже мощно.

Анон пишет:

Анон, я про шары не знаю, но кажется я видел похожие на одни из них на али отдельно. Мне на днях должна приехать пачка разной обуви как раз на плоскую ногу ворлдбокс (каблучная там уже и меньше, как у фиценов), я тебе тогда покажу весь набор — что налезло, что нет.

Я тоже на али хочу их взять) Накидала себе в корзину кучу Зуровских кроссовок и сижу над ними медитирую - вроде как и дешево и кроссовки здоровские (у меня в одних из них Поппи сидит), а вроде как и носить некому  =D Те, что на Поппи, моим экшенкам не подходят, а остальные интегрити у меня каблучные(
Тогда буду ждать тебя, анончик  :heart: Как померяешь, напиши плиз)

Отредактировано (2024-08-14 19:13:54)

#5027 2024-08-14 19:23:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Баленсиаги у меня были белые, они один раз с помощью пинцета и такой-то матери налезли на ворлдбокс. Потом я куклу переодевал, положил тело к другим, через месяц взял — а кроссовки не лезут. Тут надо сказать что тел у меня больше пяти, ступни я им точно менял и теперь уже собрать обратно эту комбинацию не могу )) без риска ободрать краску со ступней кроссовки не лезут вообще, хз как первый раз получилось.
Но я не сторонник макания обуви в кипяток, чтоб кроссовок надеть, а потом макания уже обутой кукольной ноги туда же чтоб его снять.
Те, что анон выше внес ссылкой на али не налезли вообще, вот их точно надо варить чтобы стали мягче, но не настолько они хороши чтобы этим морочиться.

#5028 2024-08-14 19:25:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Баленсиаги у меня были белые, они один раз с помощью пинцета и такой-то матери налезли на ворлдбокс. Потом я куклу переодевал, положил тело к другим, через месяц взял — а кроссовки не лезут. Тут надо сказать что тел у меня больше пяти, ступни я им точно менял и теперь уже собрать обратно эту комбинацию не могу )) без риска ободрать краску со ступней кроссовки не лезут вообще, хз как первый раз получилось.
Но я не сторонник макания обуви в кипяток, чтоб кроссовок надеть, а потом макания уже обутой кукольной ноги туда же чтоб его снять.
Те, что анон выше внес ссылкой на али не налезли вообще, вот их точно надо варить чтобы стали мягче, но не настолько они хороши чтобы этим морочиться.

Можешь пожалуйста показать, какие у тебя были? :think: Может они разных размеров?

#5029 2024-08-14 21:37:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Да самые стандартные, которыми весь алиэкспресс завален

Скрытый текст

Тут проблема не в размере кроссовка, а в том, чтоб туда просунуть кукольную ногу — острые края язычка и боковинок обдирают ступню, силой то пропихнуть можно, но вот ступню от тела поптойз я бы после этого достать из кроссовка не смог, хотя она туда влезет при некотором усилии.

Отредактировано (2024-08-14 21:41:19)

#5030 2024-08-14 22:13:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо за фото, анон. У меня другая моделька.

Анон пишет:

Тут проблема не в размере кроссовка, а в том, чтоб туда просунуть кукольную ногу — острые края язычка и боковинок обдирают ступню, силой то пропихнуть можно, но вот ступню от тела поптойз я бы после этого достать из кроссовка не смог, хотя она туда влезет при некотором усилии.

А, ну это да! Мне тоже пришлось в кипятке размягчать, чтобы на мужика надеть, хотя по размеру они ему даже чуть большеваты.

#5031 2024-08-15 14:34:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Даже не знаю, в бесячки или сюда это, просто грустно как-то. Зашёл в Детский мир, стоят: коробки, логотипы, артикул, всё от Barbie The Movie, ну то есть портретка Марго Робби, по идее. Маттеловские все фирменные знаки. А внутри — София. И все с мааааленькой такой наклеечкой сзади: изготовитель Суньхуйвчай, адрес Выньсухим, короче, никакого отношения к Маттел. Ну то есть это даже не какой-то хитрожоп влез и подменил голову, это вот таким тиражом оно приехало в магазины.
Казалось бы, дальше падать не куда, но тут со дна постучали.  :sadcat:

#5032 2024-08-15 15:41:08

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тут проблема не в размере кроссовка, а в том, чтоб туда просунуть кукольную ногу

я в такие засунул ногу в носке, думаю это убержет ее от обдирания и снять будет легче

#5033 2024-08-17 17:57:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Приехала мне заказанная обувь, так что краткий обзор, без фоток на кукле, но с картинками самой обуви и комментариями.
Итак, пункт первый, то, что точно налезает на плоскую ступню женских ворлдбокс тел АТ201, 202, 203 (для 202 есть свои особенности, о них отдельно):
1. Жесткие туфли-лодочки для "больших" ступней тел фицен (самому фицен-телу со слитной ступней не подошли, неудобно надевать, плохо держатся)

Скрытый текст

2. "Сандалики". Застежка решена в виде крючка, поэтому проблем с запихиванием ноги не возникает. Возможно будет лучше смотреться с тонким носком, с плотным может не влезть. Фото из отзывов

Скрытый текст

3. Сапожки на рифленой подошве, низкие сядут на все три тела, высокие, по колено, не сядут на АТ202 - не сходятся на икрах, они у этого тела немного больше в обхвате. Такие же сапожки, но с тонкой подошвой годятся только на стопу поменьше, они очень-очень впритык на босую ножку поптойз тела.

Скрытый текст

4. Резиновые сапожки. Сядут как на женское тело, так и на мужское со сгибаемой стопой. Имеет смысла надевать с гетрами-носками в тон.

Скрытый текст

А теперь то, что натянуть можно, но со сложностями.
1. Баленсиаги из поста выше. Расшнуровывать, греть, использовать носок какой не жалко.
2. Кроссовки твердые пластиковые побольше, есть разных цветов, с рисунками и пр. Их обязательно расшнуровывать и греть, чтобы отогнуть язычок, невзирая на размер на экшен-мужика не налезут, узковаты. На даму крупноваты, но с широкими штанинами нормально.
Я склоняюсь к мысли попробовать такой тип кроссовок надевать на каблучную стопу, но тут нужно проверить, имеет ли смысл.

Скрытый текст

а вот такой тип кроссовок однозначно на мужика, но для надевания опять же расшнуровывать, отгибать язычок и использовать носок (я застряла на расшнуровке, попробую нагреть, может лучше пойдет. и не повторяйте мою ошибку - берите без блесточек, осыпаются нещадно)

Скрытый текст

Идеальные же чешки на босую мужскую экшен-ногу (для тестов использовалось тело от DID, у него довольно широкие ступни, дамтойз, изисимпл и алерт лайн имеют ступни поуже, но цельные, без шарнира) вот:

Скрытый текст

#5034 2024-08-17 18:23:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Приехала мне заказанная обувь, так что краткий обзор, без фоток на кукле, но с картинками самой обуви и комментариями.

Спасибище, анон  :heart2: Сандалики одной из моих барышень как раз по фасону к платью! И плоские шлепки пригодятся)

#5035 2024-08-18 01:06:15

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Восхваляю анона описавшего обувь

#5036 2024-08-18 16:25:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я потом еще напишу, что из шмоток подходит на самое фигуристое тело АТ202, но там пока удручающе мало вещей. С другой стороны китайцы спохватились и начали в эту сторону смотреть, может добавится наименований.

#5037 2024-08-18 16:50:09

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а простую дешевую обувь на барби мтм можете посоветовать? На маркетплейсах на первый взгляд дофига, но большая часть вырвиглазного цвета и на гигантском каблуке, а в отзывах сплошь жалобы, что половина не подходит по размеру.

#5038 2024-08-18 16:50:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я потом еще напишу, что из шмоток подходит на самое фигуристое тело АТ202, но там пока удручающе мало вещей. С другой стороны китайцы спохватились и начали в эту сторону смотреть, может добавится наименований.

Напиши плиз, анончик  :heart: Мне кроме 202 тела еще true1 3026 не во что одевать, может эта одежда и на нее налезет. Бедра там как у 202, но еще большая грудь...

#5039 2024-08-18 17:44:00

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон на 202 и на 3026 с большой грудью отлично налезает одежда от Вианы предназначенная для пышки. Правда за джинсы не скажу, ещё не пробовал, а платья - да. А на 203 натягивается многое из того, что для обычных барби.
А одежда у Вианы очень достойная.

#5040 2024-08-18 18:07:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон на 202 и на 3026 с большой грудью отлично налезает одежда от Вианы предназначенная для пышки. Правда за джинсы не скажу, ещё не пробовал, а платья - да. А на 203 натягивается многое из того, что для обычных барби.
А одежда у Вианы очень достойная.

Это я знаю, но пока у Вианы не нашел ничего, что бы на ней красиво сидело. Барбейская от коллекционного пышко-тела - сидит, а Виановская, из того, что у меня куплено - как мешок из-под картошки. Она видимо больше на його-пышек расчитана с их идеальной грушей. Но может мне не повезло с выбором одежды, конечно.

#5041 2024-08-18 18:12:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

3026 по хорошему надо бы открытый низкий вырез, закрытое будет именно мешком.
Посматриваю на одно платье, но оно даже не на пышку.
Да, анон на Али купил красное платье, которое якобы на экшенов - так вот, в него не втискивается даже 203 тело.

#5042 2024-08-18 18:28:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

3026 по хорошему надо бы открытый низкий вырез, закрытое будет именно мешком.
Посматриваю на одно платье, но оно даже не на пышку.
Да, анон на Али купил красное платье, которое якобы на экшенов - так вот, в него не втискивается даже 203 тело.

Ой, нет, черное платье с низким вырезом от Вианы я первым делом купил( Смотрелось ужасно как ни странно. Оно ее эффектную фигуру как-то некрасиво полнит, я обычно пышечек очень люблю, но ей с ее бюстом вообще не идет. Хотя на коллекционном пышечном оно выглядит супер, и на 202 неплохо.

#5043 2024-08-19 15:43:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Даже не знаю, в бесячки или сюда это, просто грустно как-то. Зашёл в Детский мир, стоят: коробки

Лучше в бксячки, анон, но я понимаю твою боль. ДМ превратился в помойку с подделками. При том из китая могли бы что нормальное оригинальное возить, но нет. Подделки за оверпрайс

#5044 2024-08-19 15:52:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А в РФ вообще где-нибудь сейчас продается оригинальный товар? Мне фигурки от хасбро нравились, но сейчас их не достать. На маркетплейсах сплошная паль, уже дважды возвращал. Ну и прочих экшенов с киношными/сериальными персонажами бы прикупил. Перекупам доверия нет, тоже обжигался.

ПС: аноны, кто ездил отдыхать, а в Турции оригиналы продаются? Может кто видел? ЗВ, Марвел, ДС все в таком духе. Именно экшены, не брелки и не статуэтки.

Отредактировано (2024-08-19 15:53:22)

#5045 2024-08-19 15:57:20

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А в РФ вообще где-нибудь сейчас продается оригинальный товар?

В Москве иногда бывает. На маркетплесах тоже, но пали реально очень много. Анон не спец по экшенам, но такое чувство, что если еадо что-то конкретное, то придется все равно через посредника

#5046 2024-08-19 15:59:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А в РФ вообще где-нибудь сейчас продается оригинальный товар?

В ашанах бывает, но какими-то отдельными завозами, не на постоянной основе

#5047 2024-08-19 16:05:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А в РФ вообще где-нибудь сейчас продается оригинальный товар?

Я брал оригинальные фигурки по ДС от Макфарлан на озоне, но это было где-то год назад и того продавца уже нет. Так что теперь я тоже сижу-курю, думаю где искать.

#5048 2024-08-20 00:56:59

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

В гипермаркетах до сих пор есть. Ашаны, ленты в помощь анонам. Не забудьте также пошуршать по фамилиям.

#5049 2024-08-21 16:55:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

К телам от ворлдбокс и их ступням, в этот раз каблучным. Анон нашел пакетик со ступнями от первого купленного тела (смуглого) и офигел. Каблучные стопы тогда были как плоские по размеру, а вот позже стали класть совсем мелкие, как от фицен, разница в ширине больше 1мм, опорная часть каблучной ступни у первых тел тоже была на 1мм длиннее.
https://imgur.com/a/3DHVGDx

Upd.
Вытащил все и пересмотрел.
Все старые тела, купленные до конца прошлого года — с широкими каблучными ступнями (и бледные и смуглые), этим летом — все с узкими.
Осталось выяснить, какого вида будут ступни у цельных ножек, но они еще не вышли.

Отредактировано (2024-08-21 17:05:38)

#5050 2024-08-22 19:03:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вот, кстати, о ножках.
Какая обувь в классическом стиле и не дороже человечьей подойдёт телам MAF? Кроссовок полно, а под английский стиль обуть нечего. Если можно, пожалуйста, то покидайте ссылки :awe:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума