Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2019-07-18 21:32:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Корейцы уже в предзаказе: https://vk.com/wall-138467919_1023
Как, аноны, ждете? Положили на кого-нибудь глаз?
(я - да)

#477 2019-07-19 00:11:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Aноны, я правильно понимаю, что эта голова подходит для тел фицен?
https://ru.aliexpress.com/item/32428760 … 805483b5bb
A то я, кажется, влюбился. Это типа Aврил Лавин, но я вижу совсем другую героиню из любимого канона, и блин, она идеальна.

#478 2019-07-19 00:25:06

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Это типа Aврил Лавин,

И совсем не похожа...

#479 2019-07-19 03:12:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны хелп. Тут в тему толуола принесли ссылку на офигенный наборчик для взрослых игр https://s.click.aliexpress.com/e/chzaIstc, но он 1/12 формата, кто-нибудь видел подобный на 1/6.

Анон, я точно видел в контакте обзор на этот набор, в котором обзорщик рассматривал, какие элементы из этого набора подходят для 1:6. Я постараюсь найти, может, этого набора будет достаточно.

АПД. Нашёл. https://vk.com/wall-100835852_69429. Тут, правда, сравнение с фэшенкой, но я вот снял экшеновскую руку и руку фэшенки, чтобы было представление.

Рука экшена и рука фэшн-куклы рядом
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны хелп. Тут в тему толуола принесли ссылку на офигенный наборчик для взрослых игр https://s.click.aliexpress.com/e/chzaIstc, но он 1/12 формата, кто-нибудь видел подобный на 1/6.

Анон, отдельных наборов нет, но из этого многое подходит 1/6.

Спасибо. Мне для фицен дам надо, нужные изделия как раз по размеру, буду брать.

#480 2019-07-19 06:51:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Aноны, я правильно понимаю, что эта голова подходит для тел фицен?

на шароприёмник садится нормально, а вот по цветам уже сложнее

#481 2019-07-19 07:02:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Aноны, я правильно понимаю, что эта голова подходит для тел фицен?
https://ru.aliexpress.com/item/32428760 … 805483b5bb
A то я, кажется, влюбился. Это типа Aврил Лавин, но я вижу совсем другую героиню из любимого канона, и блин, она идеальна.

Посмотри на промо-фотографиях прямо по ссылке, там первые фото - на теле фицен. Разнотон точно будет, насколько критичный - решать тебе.

#482 2019-07-19 09:38:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон тоже после известных обсуждений, призадумался о том, чтобы купить себе фицен, уж очень уж понравились. Скажите, плиз, а среди женских тел бывают с маленькой грудью? Покопался по ссылкам и не нашел.  Лоль не нужно, но размер второй был бы идеален. И раз тут появились знатоки, где можно искать им одежду? На том же али?

#483 2019-07-19 09:45:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

где можно искать им одежду? На том же али?

Одежду на али, да. Не могу, впрочем, сказать, что ее там прям ну очень много и учитывай, что на фиценовские тела ее бывает тяжеловато натягивать. По груди, к сожалению, не подскажу - мне не попадались - но может кто другой видел.
/другой анон/

Отредактировано (2019-07-19 09:45:24)

#484 2019-07-19 10:25:58

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон тоже после известных обсуждений, призадумался о том, чтобы купить себе фицен, уж очень уж понравились. Скажите, плиз, а среди женских тел бывают с маленькой грудью? Покопался по ссылкам и не нашел.  Лоль не нужно, но размер второй был бы идеален. И раз тут появились знатоки, где можно искать им одежду? На том же али?

https://order.mandarake.co.jp/order/lis … EN&lang=en - самое первое тело в черно-красной коробке не?

Отредактировано (2019-07-19 10:26:29)

#485 2019-07-19 10:59:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

https://order.mandarake.co.jp/order/lis … EN&lang=en - самое первое тело в черно-красной коробке не?

О, спасибо, это именно то, что нужно! И цена такая вкусная... Все, теперь точно не отвертеться)

Анон пишет:

и учитывай, что на фиценовские тела ее бывает тяжеловато натягивать.

И тебе, анончик, тоже спасибо - не думаю, что я  буду прямо  их сильно одевать, там такие тушки, что закутывать их целиком грех, но, в целом, сложности с одеждой меня не страшат, особенно когда хотя бы знаю, где ее искать на первое время.
Всем еще раз спасибо за ответы)

#486 2019-07-19 11:27:29

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

О, спасибо, это именно то, что нужно! И цена такая вкусная... Все, теперь точно не отвертеться)

Анончик, только оно, кажется, загорелое. По крайней мере, там галочка стоит - медиум бюст, сантан. Так что ты там смотри, вдруг разнотон с головой будет.

Отредактировано (2019-07-19 11:27:47)

#487 2019-07-19 12:09:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, ты только смотри внимательно, потому что оригинальные TBLeague китайские, а японцы клепают на них подделки (ирония).
Можешь ещё на али поискать jiaou doll, они разных цветов бывают. И ещё смотри, какой у тела скелет, есть целиком стальной, а есть пластиковый, более хрупкий.

#488 2019-07-19 12:16:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, а кукол что, нельзя тонировать? Я с мороза, из треда Ойлолки, правда не знаю, нет ли такого способа.

#489 2019-07-19 12:34:12

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, ты только смотри внимательно, потому что оригинальные TBLeague китайские, а японцы клепают на них подделки (ирония).

О, а вот этого не знала. Анон, а есть какая-то принципиальная разница? Ну, типа, как у китайских подделок на японские вещи, только наоборот? Японские хуже?

Анон с Мандараком

#490 2019-07-19 12:35:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончики, а кукол что, нельзя тонировать? Я с мороза, из треда Ойлолки, правда не знаю, нет ли такого способа.

Анон, а что ты имеешь в виду под тонировать? Пластик можно задуть аэром или вообще наглухо закрасить. Народ МХ так перекрашивает.
Насчет фицен - хз, как себя материал поведет.
Или ты в смысле разнотона? Задолбишься цвет подбирать. И мейк стирать придется.

Отредактировано (2019-07-19 12:36:03)

#491 2019-07-19 12:37:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Насчет фицен - хз, как себя материал поведет.

Вангую согнешь пару раз  и пиздец.

#492 2019-07-19 12:41:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет фицен - хз, как себя материал поведет.

Вангую согнешь пару раз  и пиздец.

Не, можно же их не просто покрасить и залить клиром. Они же силиконовые, впитывают цвет быстро. Их теоретически можно вымочить в растворе чего-нибудь, типа как канву красят чайной заваркой. Но это надо экспериментальным путем выяснять. Скока тел изведешь, пока оптимальный цвет подберешь! А они не рубль стоят.

#493 2019-07-19 12:53:34

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

О, а вот этого не знала. Анон, а есть какая-то принципиальная разница? Ну, типа, как у китайских подделок на японские вещи, только наоборот? Японские хуже?

Анон с Мандараком

Честно говоря, я не знаю. Я знаю только, что японцы у себя открыли офис продаж и сильно попортили продажи официальной фирме, в связи с чем фицен теперь называются TBLeague. А с качеством хрен его знает.

Анон пишет:

Анончики, а кукол что, нельзя тонировать?

Дамы из вконтакта тонировали своих фиценок пудрой-бронзатором, но сложно ручаться за результат и стойкость.

Отредактировано (2019-07-19 12:53:58)

#494 2019-07-19 15:02:57

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет фицен - хз, как себя материал поведет.

Вангую согнешь пару раз  и пиздец.

Не, можно же их не просто покрасить и залить клиром. Они же силиконовые, впитывают цвет быстро. Их теоретически можно вымочить в растворе чего-нибудь, типа как канву красят чайной заваркой. Но это надо экспериментальным путем выяснять. Скока тел изведешь, пока оптимальный цвет подберешь! А они не рубль стоят.

Из личного опыта над убитой тушкой. Номер с клиром не пройдет, на месте сгибов он быстро трескается и осыпается. Вымочить в краске тоже - может окрасится пятнами, и подогнать руки/ноги будет очень сложно из-за разного материала изготовления.
Тонирование пудрой/сухой пастелью самый простой и эффективный способ, но его надо повторять после каждого мытья куклы и не береборщить, что-бы одежда не пачкалась.

Анон пишет:

и учитывай, что на фиценовские тела ее бывает тяжеловато натягивать.

И тебе, анончик, тоже спасибо - не думаю, что я  буду прямо  их сильно одевать, там такие тушки, что закутывать их целиком грех, но, в целом, сложности с одеждой меня не страшат, особенно когда хотя бы знаю, где ее искать на первое время.
Всем еще раз спасибо за ответы)

Пртоблема с натягиванием одежды решается с помощью пищевой пленки. Отрезаешь тонкие полоски, наматываешь на тушку и надеваешь одежду без проблем, заодно и окраса от темных вещей избежишь.

#495 2019-07-19 20:29:46

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Посмотри на промо-фотографиях прямо по ссылке, там первые фото - на теле фицен. Разнотон точно будет, насколько критичный - решать тебе.

Анон пишет:

на шароприёмник садится нормально, а вот по цветам уже сложнее

Спасибо, аноны! Если речь об этой фотке, то разнотон вроде не смертельный, жить можно. Ещё понять бы, какой это цвет. Pale, наверное?  :think:
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1CEqsKVXX … 4226623808

анон с якобы-Aврил

Отредактировано (2019-07-19 20:30:11)

#496 2019-07-19 20:48:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, который спрашивал про тонировку. Люди тонировали (хотя там просто густо мазали сухой пастелью) фицен тела для получения насыщенного синего и зеленого (народ делал алиенов из ЗВ). Так что это возможно, но шмоток на этих телах немного и куклы скорее интерьерные, в витрине стоять.

Что до разнотона с руками — кисти можно банально покрасить акрилом. У меня фабричное тело есть (не бесшовное, обычная экшен дева), так у него ручки покрашены в тон тела и маникюр сделан. По виду краски — акрил акрилом.
Не жесткие (не пластиковые кисти) я бы тоже тонировала пастелью, но там можно темнее сделать, а вот светлее вроде никак.

#497 2019-07-21 21:59:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

аноны, а может кто знает мастеров, делающих арт-кукол в интересных образах? анон ищет куколку в интерьер, деву 20-30 см. высотой, желательно не по цене Enchanted Dolls ))

#498 2019-07-24 21:42:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончики, помогите! Вопрос про Фицен.
Очень понравилось мелкое тело, которое 1:12, но я практически нуб в куклах, помогите не обосраться при покупке, пожалуйста. Нашелся вот такой вариант вместе с головой. Как понять, что это не подделка? Или такая цена нормальна для оригинала?
Далее, там написано, что грудь средняя. А есть с маленькой?
Ну и голов тоже что-то не могу найти, я так понимаю, эта пока единственная на тело 1:12?
Прошу прощения за вероятно глупые вопросы, я совсем-совсем нуб. %)

#499 2019-07-24 22:38:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон, эта фигурка на али и ибей так и стоит 2500-2700, так что смотри на рейтинг продавца и читай отзывы.

Скрытый текст

Да и не подделывают их.
Грудь только такая, женское тело в 12 масштабе всего одно в двух тонах, голову обещают выпустить super duck, пока только в предзаказе https://www.ebay.com/itm/Pre-order-1-12 … 3f86597359

#500 2019-07-24 23:26:01

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На али я вообще их не нашел (по поиску phicen), так-то мне оттуда было бы удобнее заказать.
Насчет продавца, это ты про того, что с предзаказом головы? А то я, копируя сообщение, ссыль забыл вставить на свой вариант.  :facepalm:
Про остальное понял, спасибо большое!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума