Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#4926 2024-07-27 00:06:37

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

М. Нет, Tinyfox, кажется, не наш формат. Я перепутал их с фурри-школьниками блайндбоксами Moya (или mova?)Planet (обитсоидные, не резинки, насколько я понимаю, делает MovaDoll). Будем включать?
И ещё в ту же степь aiye (вроде резиночные).

#4927 2024-07-27 01:24:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Вы бы сначала определились по критериям отбора, анон, и в шапке бы написали - в тему включены такие-то и такие-то. И вам проще собрать будет, и заходящим анонам понятнее

#4928 2024-07-27 01:41:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я бы предложил анонам для начала значала запилить тред резиночных, а потом уже, мне кажется, тред все равно мутирует согласно развитию коробок и запросам анонов.
А так можно закопаться в перечислениях. :think: Жалуются, вроде, только на собирательных зойцев, come4art подходит под игровые, чтоб ему не тут не быть.

Отредактировано (2024-07-27 01:42:26)

#4929 2024-07-27 03:38:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Теперь зайцы задолбают месяц шапку собирать))))) Берите в шапку что есть сейчас активно на виду и алга уже 😬

#4930 2024-07-27 04:32:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Теперь зайцы задолбают месяц шапку собирать))))) Берите в шапку что есть сейчас активно на виду и алга уже 😬

Я сублимирую, ты не можешь мне запретить!!! :omg:

#4931 2024-07-27 05:45:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я бы предложил сделать тему и там развлекаться с компоновками, а когда будет готово, попросить модеров добавить шапку.

+++, сделайте уже свою тему и там обсуждайте шапку до посинения  :heh:

#4932 2024-07-27 06:07:44

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анончик-шапкодел, я поигрался с картинками, глянешь?

Фотошоп отмер – прости, я не знал об этом, когда брался. Вот что предлагаю усилиями базового редактора.
Взял для пробы рандомно три серии от двух брендов – чтобы было видно стык между ними. Мне кажется, этого достаточно, чтобы утвердить что-нибудь, тогда сделаю остальное.

Скрытый текст

#4933 2024-07-27 09:55:36

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А мне не нравится вариант с фотошопом, без надписей картинки менее гармоничные, плюс текст сверху можно скопировать для поиска выпуска, а с картинки только нужно перепечатывать. Плюс в будущем, когда будем добавлять в шапку новые выпуски можно будет это делать быстрее и не зависеть от анона с фотошопом

#4934 2024-07-27 09:59:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, мне, честно говоря, вариант со структурой-списком нравится больше. Вот почему.

Плюсую по всем пунктам, текстом понятнее и удобнее. Мне кажется, во всех кукольных каталогах всегда были подписи серий (а у некоторых и более подробная информация) и всё было хорошо. По порядку тоже не всегда удобно отсчитывать фотку или держать в голове "ага, мне понравилась 1, 4 и 5 серия, надо посмотреть их под катом". Так что делать с названиями и не мучиться, это не какая-то длинная посторонняя мешающая информация же. А для многих вообще структурирует внешний вид шапки, тогда как среди горы картинок глаза разбегаются.

Анон пишет:

Лично у меня ещё вопрос – баболей и подобных не берём? Это надо обозначить

Они же ни разу не блайндбоксы, не думаю.

Отредактировано (2024-07-27 10:03:30)

#4935 2024-07-27 10:16:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны с зайцами, я тоже считаю, что лучше отселиться сразу и обсуждать шапку в своём треде. Но не потому, что мешаете, а чтоб обсуждение по теме было в том же месте.

#4936 2024-07-27 14:04:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анончик-шапкодел, я поигрался с картинками, глянешь?

Под кат уберу ответы, чтобы никого не напрягать) Может нам с разговорами про шапку под каты уйти, аноны?

Скрытый текст
Анон пишет:

Плюсую по всем пунктам, текстом понятнее и удобнее. Мне кажется, во всех кукольных каталогах всегда были подписи серий (а у некоторых и более подробная информация) и всё было хорошо.

Скрытый текст

#4937 2024-07-27 14:04:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны с зайцами, я тоже считаю, что лучше отселиться сразу и обсуждать шапку в своём треде. Но не потому, что мешаете, а чтоб обсуждение по теме было в том же месте.

Потерпи еще совсем немножко, анончик, сегодня закончим и уйдем)

#4938 2024-07-27 16:15:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Мне он ужасно не нравится визуально(

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-27 16:18:19)

#4939 2024-07-27 17:20:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

М.б. компромиссный вариант

Скрытый текст

#4940 2024-07-27 17:54:32

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

шапка

#4941 2024-07-27 18:05:59

Хвоя

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я в принципе не против возиться с ней, но так понимаю, что для этого всё равно полагается долбать модеров, и в принципе не гарантирую, что не помру.

Аноны, со вторым ничего поделать не смогу, а вот добавлять дополнения в шапку мне не сложно, можете обновлённые версии в личку приносить, или в техническую тему ликсов, или выкладывать в треде и сигналить. Или, если кто-то готов следить за шапкой, то я могу уточнить у основных модеров, возможно ли дать этому анону права чтеца, чтобы он мог редактировать старые сообщения и сам обновлять шапку (только тогда, соответственно, он должен будет создать тему).

#4942 2024-07-27 19:38:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но ведь эту функцию уже выполняет сообщество? Первое в списке, да и второе тоже про это. Мне кажется лишним еще и тут дублировать эту информацию.

М.б. я не понял твою мысль, но имхо – нет, не выполняет. Во-первых, в сообщество рандомно вносится то, что ударило в голову (то есть та кукла, о которой кому-то захотелось поговорить), во-вторых, разговор обычно идёт в какой-нибудь узкой плоскости и максимум, что можно понять, это что серия существует, да и то не сразу поймёшь о чём речь (вот как ты написал "Евы" и "Побеги" ‐ я хз что это и как это гуглить), в-третьих – не любой новичок в треде станет просматривать все страницы, а шапка на то и шапка, чтобы быть на виду всегда. Т.е. если этих условных Ев обсудили где-то на второй странице, то человек, зашедший на пятой, об этих Евах узнает только если вдрууууг захочет промотать назад. А если они будут в шапке, то этой ситуации не возникнет.

#4943 2024-07-27 19:45:39

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, со вторым ничего поделать не смогу, а вот добавлять дополнения в шапку мне не сложно, можете обновлённые версии в личку приносить, или в техническую тему ликсов, или выкладывать в треде и сигналить. Или, если кто-то готов следить за шапкой, то я могу уточнить у основных модеров, возможно ли дать этому анону права чтеца, чтобы он мог редактировать старые сообщения и сам обновлять шапку (только тогда, соответственно, он должен будет создать тему).

Я, пожалуй, готов попробовать, если только анон, который первым начал готовить шапку, не претендует на эту роль сам.

#4944 2024-07-27 22:27:17

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Во-первых, в сообщество рандомно вносится то, что ударило в голову (то есть та кукла, о которой кому-то захотелось поговорить)

? Нет, анончик, это новостные сообщества, и они занимаются конкретно тем, что рассказывают обо всех новинках, в т ч Евах и остальных перечисленных. И вносят каждую новую фотку об этих (часто даже не анонсированных еще) коробках, включая фотки тел, 3д-моделек, концепты и прочее) Плюс у них есть альбомы, в которых все-все уже вышедшие выпуски по порядку (и подписаны). Поэтому меня, собственно, и смутила мысль делать дубликат всего этого здесь. Ознакомительно - ок, полностью - ну, для каталогов другие ресурсы есть, холиварка все-таки не профильно кукольный форум чтобы здесь базы данных создавать. Но я не настаиваю))

Анон пишет:

Я, пожалуй, готов попробовать, если только анон, который первым начал готовить шапку, не претендует на эту роль сам.

Не-не, я точно не претендую)) Я просто не уверен, что жив-здоров буду. А если буду, всегда помогу чем смогу - ссылки-промки на новенькое подтащу)

#4945 2024-07-27 23:39:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

? Нет, анончик, это новостные сообщества, и они занимаются конкретно тем, что рассказывают обо всех новинках, в т ч Евах и остальных перечисленных. И вносят каждую новую фотку об этих (часто даже не анонсированных еще) коробках, включая фотки тел, 3д-моделек, концепты и прочее) Плюс у них есть альбомы, в которых все-все уже вышедшие выпуски по порядку (и подписаны). Поэтому меня, собственно, и смутила мысль делать дубликат всего этого здесь. Ознакомительно - ок, полностью - ну, для каталогов другие ресурсы есть, холиварка все-таки не профильно кукольный форум чтобы здесь базы данных создавать. Но я не настаиваю))

Скрытый текст

#4946 2024-07-28 15:12:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

шапка

#4947 2024-07-28 21:32:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
шапка

Анон, я щас не соображаю, посплю и завтра вернёмся к теме, лады?

#4948 2024-07-28 21:37:19

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Анон, я щас не соображаю, посплю и завтра вернёмся к теме, лады

Конечно, отдыхай, анончик))

#4949 2024-07-28 21:43:22

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Есть мелкоформат, а бывает ли крупноформат, больше бжд?

#4950 2024-07-28 21:55:49

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Есть мелкоформат, а бывает ли крупноформат, больше бжд?

Среди бжд есть крупноформат) У доллмора были прекраснейшие девочки, 153 см если мне память не изменяет. Большая красивая бжд) В человеческую одежду можно одевать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума