Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4901 2024-07-26 00:33:28

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Шапку собираете как энциклопедию)

#4902 2024-07-26 00:38:23

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Но если придумаешь, как  покомпактнее написать, переделаю конечно))

Я тот анон, который первым спрашивал про подписи. Мне удобнее, когда картинка+текст, либо просто текст, т.к. мне легче искать картинки по названию, чем название по картинке. Но кроме тебя других желающих делать шапку не нашлось, так что делай так, как считаешь правильным. И давай уже тему, я уже настроился читать про зайцев!)

#4903 2024-07-26 00:53:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Тогда может у тебя есть идея, как это нормально скомпановать, анончик? Потому что у меня пост выглядел так:
Пенни
Название серии 1
*картинка*
Название серии 2
*картинка*
...
...
Название серии 8
*картинка*

Да я сам утомился, пока долистал до конца, а дальше там еще все остальные фирмы, которые тоже дохрена навыпускали :lol: не говоря уж о том, что этот километровый кат выглядел по-уродски. А так в принципе понятно вроде, все выпуски расположены в хронологическом порядке. Надо найти конкретный выпуск - тыкаешь на понравившуюся картинку в шапке и запускаешь на али поиск по ней. Но если придумаешь, как  покомпактнее написать, переделаю конечно))

Ну не знаю, анон. У разных людей, конечно, диаметральные представления об удобстве. Вот твой план с поиск по картинке – для меня категорически неудобен, не очевидно твоё "в принципе понятно", это всё неинформативно и што за издевательство да вы охуели там!11 :fury:  Что ты сам утомился листать – ну, не знаю, это по крайней мере информативно и понятно зачем листаешь, не надо никуда идти из треда. Глаз за картинки всё равно цепляется и простыню легко пробежать глазами.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-26 00:55:16)

#4904 2024-07-26 00:54:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если придумаешь, как  покомпактнее написать, переделаю конечно))

Я тот анон, который первым спрашивал про подписи. Мне удобнее, когда картинка+текст, либо просто текст, т.к. мне легче искать картинки по названию, чем название по картинке. Но кроме тебя других желающих делать шапку не нашлось, так что делай так, как считаешь правильным. И давай уже тему, я уже настроился читать про зайцев!)

+
По картинке какого только бреда не найдёшь. Зная название, всегда и везде сориентируешься. Картинка ну... как иллюстрация.

Отредактировано (2024-07-26 00:56:14)

#4905 2024-07-26 01:30:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

И ещё хочу добавить насчёт названий серий – на мой взгляд, не нужно копипастить китайские названия, если есть официальное английское или короткое  транслитерированное. Ну типа starry night или того же miao. Нагуглить полное название, имхо, не проблема, если знаешь ключевой элемент, и реально это не так прямо требуется для жизни (а хоть какое-то общеупотребительное название – требуется). Исключение ‐ какие-то редкие серии или те, которые без латиницы (ну, я видел на алике такое нечто, в котором кроме полотна китайского текста нет ничего, ни словечка латиницей).
И ещё у меня мысль по компоновке. Анон, можно сделать так: кучка пронумерованных фотографий, ниже кат, в кате списочек названий. Это, имхо, компромиссный вариант. Текст не напрыгивает, кому надо – открывают кат, кому нужен чистый визуал – не открывают.
Плюс ещё вариант – может, ставить просто промки, на которых написано название серии? Ну, или вручную прифотошопить. Я бы даже мог этим заняться, наверное, если поможешь с базой данных (я очень плохо ориентируюсь на рынке).

Отредактировано (2024-07-26 01:32:24)

#4906 2024-07-26 01:48:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И ещё у меня мысль по компоновке. Анон, можно сделать так: кучка пронумерованных фотографий, ниже кат, в кате списочек названий. Это, имхо, компромиссный вариант. Текст не напрыгивает, кому надо – открывают кат, кому нужен чистый визуал – не открывают

О, вот это рабочий вариант.

Ну, или вручную прифотошопить. Я бы даже мог этим заняться, наверное, если поможешь с базой данных (я очень плохо ориентируюсь на рынке).

Но вот это было бы гораздо красивее, и если ты сможешь сделать, было бы офигенно просто. Я на эту тему вчера думал, но у меня очень плохо с фотошопом  =) Решил не позориться)) Давай я тебе завтра подгоню все названия по сериям, а ты посмотришь, если получится сделать - будет идеально :heart:

#4907 2024-07-26 02:07:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я бы предложил сделать тему и там развлекаться с компоновками, а когда будет готово, попросить модеров добавить шапку.

#4908 2024-07-26 02:18:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё у меня мысль по компоновке. Анон, можно сделать так: кучка пронумерованных фотографий, ниже кат, в кате списочек названий. Это, имхо, компромиссный вариант. Текст не напрыгивает, кому надо – открывают кат, кому нужен чистый визуал – не открывают

О, вот это рабочий вариант.

Ну, или вручную прифотошопить. Я бы даже мог этим заняться, наверное, если поможешь с базой данных (я очень плохо ориентируюсь на рынке).

Но вот это было бы гораздо красивее, и если ты сможешь сделать, было бы офигенно просто. Я на эту тему вчера думал, но у меня очень плохо с фотошопом  =) Решил не позориться)) Давай я тебе завтра подгоню все названия по сериям, а ты посмотришь, если получится сделать - будет идеально :heart:

Отлично, анончик! Ты здесь подгонишь или дать личку?

#4909 2024-07-26 02:40:02

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Отлично, анончик! Ты здесь подгонишь или дать личку?

Да думаю ничего сташного, если я здесь под катом список напишу)

#4910 2024-07-26 10:14:04

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, кто-нибудь знает что за молд у кена из сета Barbie Style курортного? Есть еще куклы на этом молде?

#4911 2024-07-26 13:53:26

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

И я реально очень плюсую за то, чтобы подписать нормально названия серий. Вот этот план с "ищешь картинку на али" логичен при интересе "где купить?". А интересна в шапке, имхо, именно информация – как называется (вот точно и с первого раза, без рисчёрчей по алиэкспресскому безумию), опционально – когда выпускалось, как соотносится с другими линейками по поколениям, кем там приходятся друг другу производители (я до сих пор много где не понимаю, кто на ком стоит, там разные бренды одной компании, разные компании или чего).

Названия серий это хорошо, но я б, если честно, пожалел авторов шапки, птмчт новые серии выпускают на волне популярности неебически часто. Сам пользуюсь поиском по тегам в группе dollbox obsession в вк, там все подробно расписывают, легко найти нужную информацию прежде чем искать на али и других сайтах. :dontknow: пока что соо не испортилость, тьфутьфу, удобное для поиска.
дранон

#4912 2024-07-26 14:08:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает что за молд у кена из сета Barbie Style курортного? Есть еще куклы на этом молде?

https://fashiondollz.de/2022-ken-extra-fly-sculpt/

#4913 2024-07-26 15:25:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо за ссылку про молд  :heart:

#4914 2024-07-26 19:05:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Лови подписи для шапки, анончик. Я решил заебаться и добавил еще размеры каждого выпуска. Если захочешь, можно тоже их на фотки)

Скрытый текст

#4915 2024-07-26 19:53:30

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Мне кажется, что в Penny’s box стоит приписать, что все куклы этих линеек могут меняться головами, париками и телами. У других такого вроде как нельзя.

#4916 2024-07-26 20:23:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Собиратели шапок, а come4arts для вас не коробки? Ровно те же блайндбоксы, но вы их почему-то не включили.

#4917 2024-07-26 20:24:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

come4arts

Они не няшные  :lol:

#4918 2024-07-26 20:58:53

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Собиратели шапок, а come4arts для вас не коробки? Ровно те же блайндбоксы, но вы их почему-то не включили.

Они в другой стилистике, и не на резинке, как многие зайцы и Ко. Анон даже не связывает их и всяких пенни.

#4919 2024-07-26 21:19:14

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Они в другой стилистике, и не на резинке, как многие зайцы и Ко.

Анон пишет:

Они не няшные

По мне так они няшная версия ААА, которые, на мой вкус, более стильные. Или версия курильщика, прастити.. :lol:

Хммм, а это ведь хороший вопрос, так как в том же вк соо показывают как минимум один релиз механических тел.
И очень, кмк, симпатичных во всех смыслах.

#4920 2024-07-26 21:21:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Собиратели шапок, а come4arts для вас не коробки? Ровно те же блайндбоксы, но вы их почему-то не включили.

Анон, я когда шапку вносил, спросил: все включены? Никого не забыли? Приноси инфу про come4arts, сообщества, названия серий, размеры, общие промки со всеми персонажами серии. Всех включим) Я сделал все, что знал, а где искать come4arts, честно говоря, в душе не представляю.

#4921 2024-07-26 21:32:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

По мне так они няшная версия ААА

Даже не думал об этом, пока ты не сказал) Но да, вполне прокатит за младшего брата триа, даже возникла идея как пообщать их на фотках, учитывая разницу в размерах)

#4922 2024-07-26 23:31:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Лови подписи для шапки, анончик. Я решил заебаться и добавил еще размеры каждого выпуска. Если захочешь, можно тоже их на фотки)

Скрытый текст

Ловлю. Попробую добавить текст на картинки и скину примеры, если будет не очень – план Б список
У Уфдоллов ещё вроде были инсектоиды, kukaka cafe или как-то так. Давай их тоже включим?
Comeforartsов, мне кажется, вполне можно добавить.
Я так помню, что на алике есть ещё какие-то Tinyfox типа тех же наги и ко, может, тоже взять?
Если у тебя нет возражений, то я соберу ту инфу, которую смогу, потом м.б. ещё кто-то добавит.

Отредактировано (2024-07-26 23:32:46)

#4923 2024-07-26 23:41:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Comeforfree ещё вроде анонсирует/выпускает каких-то девочек, которых я обозвать не могу, поскольку ни у одного продавца не написано название, а на картинках сплошное полотно иероглифов. Кто-то знает, может, чё это такое? Такие...худенькие и субкультурные, медсестра с гигантским шприцом, секретка – демоница со скованными цепью руками и белыми волосами.

#4924 2024-07-26 23:46:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Tinyfox

Тинифокс это винилки, в коробочки они не подходят

#4925 2024-07-26 23:53:10

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:
Анон пишет:

Собиратели шапок, а come4arts для вас не коробки? Ровно те же блайндбоксы, но вы их почему-то не включили.

Они в другой стилистике, и не на резинке, как многие зайцы и Ко. Анон даже не связывает их и всяких пенни.

Maytree же вроде тоже не на резинке, а а-ля обитцу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума