Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4626 2024-06-05 15:27:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Так что по идее проблем не должно быть даже с ними, меняй смело.

А цвет пластик не меняет? А то вдруг выцвела за это время, с новым телом тогда будет разнотон.

#4627 2024-06-05 16:31:52

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Нет, у меня оригинальные тела азон в нормале от 2010, 2018 (примерно) и около 2021 все в одном тоне, крепления одинаковые.
Голова Дженни кстати на них тоже хорошо садится.

др.анон

Отредактировано (2024-06-05 16:32:01)

#4628 2024-06-05 16:49:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А цвет пластик не меняет? А то вдруг выцвела за это время, с новым телом тогда будет разнотон.

Тут как повезёт, с шансами родное тело может тоже быть с рандомными изменениями цвета. У меня есть Alisa 2011 года выпуска: голова идеально подошла к телу 2019 года, а вот её родное тело частями выцвело в розовый, причём независимо от доступа света/воздуха — розовые руки (все детали, от плеч до кистей включительно), половина одного бедра и половина шеи внутри головы, а всё остальное, в т.ч. бОльшая часть торса, по цвету как новое. По наблюдениям за продажными фото — тела этим страдают больше голов.  :think: Но это Флеш скин.
С белым же скинтоном в принципе всё сложно, головы очень бледные, я как-то выл тут в бесячках, что на фото разнотон ужасный. Но они изначально разнотонят даже с родным телом, и это видно иногда даже на промках.  :sadcat:

#4629 2024-06-05 18:05:50

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Смотря что за куклы и в каком состоянии. Некоторые забирают

На бэйбиках довольно много народу, кто их собирает.

Спасибо! Как раз на бейбики лезть не хочется, я там не зареган и не хочу, думал только про Авито.

#4630 2024-06-05 18:53:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Спасибо за ответы про азон, аноны! Посмотрю тогда ей подвижное новое тело, ее тушка в нормале, вроде цвет не меняло. У меня по аниме какому-то на s-теле.

#4631 2024-06-07 14:25:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Сколько сейчас адекватно просить за момочье тело с мелкими стандартными дефектами? У кого-то на шее трещенка появилась, у кого-то на лодыжке.
В остальном они ок, ими даже не играли. Лежали лет пять в коробках и все.

#4632 2024-06-07 16:15:11

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сколько сейчас адекватно просить за момочье тело с мелкими стандартными дефектами? У кого-то на шее трещенка появилась, у кого-то на лодыжке.
В остальном они ок, ими даже не играли. Лежали лет пять в коробках и все.

Одно тело? Не знаю, анон, кому надо с дефектами одно тело. Если только на замену совсем развалившемуся. Чтоб аутентичность сохранить.

#4633 2024-06-10 18:11:05

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, вопрос по куклокрафту. Насколько фанатично нужно мыть палочки от мороженого? Боюсь, что следы жира как-то повредят кукле (поливинилхлорид, оно как вообще?). Может, нужно брать только палочки от льда (там только сахар, но не жир)?
Замочил минут на 15 кипятком и стиральной жидкостью, помыл мылом для рук, содой. Как думаете, этого хватит?
Можно прогнать через посудомойку, но даже не знаю, чище от этого будет или грязнее – промывает мелочи она плохо и откуда-то берёт уксусный запах.
Догадываюсь, что можно попробовать жидкость для посуды и хозяйственное мыло, не держу их, но если расскажете про свой опыт, на будущее не повредит.
Специально покупать палочки без мороженого не предлагать.)

Отредактировано (2024-06-10 18:14:37)

#4634 2024-06-10 18:35:07

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А, АБС там ещё, АБС. Уже не могу отредактировать.

#4635 2024-06-10 19:01:56

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Я б помыл мылом и успокоился.  :dontknow:
Только прими во внимание, что надо ждать полного высыхания и от воды их вполне может перекособочить. Ну, шкуркой можно пройтись, все равно они бывают "волосатые".

#4636 2024-06-10 19:39:38

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

*шепотом* на маркетах есть шпатели для депиляции, стоят очень недорого, новые, чистые, нежирные, разных размеров.

#4637 2024-06-10 22:30:40

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

На маркетах есть палочки для мороженого во множестве разных видов и размеров упаковками по 100 шт и т.п.

Ты, конечно, анон, просишь не предлагать их к покупке, но купить чистое, имхо, лучше, чем вот так извращаться.

Отредактировано (2024-06-10 22:32:05)

#4638 2024-06-10 22:38:45

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Эти палочки кучками в бумажных упаковках лежат прямо на холодильниках с мороженым

#4639 2024-06-11 10:00:47

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Сколько сейчас адекватно просить за момочье тело с мелкими стандартными дефектами?

Ну, я знаю, что сейчас в пределах 13-15к можно взять момок от секигучи с аутфитом, в разделах часто от 6к до 7к стоят сами аутфиты... Так что, хз, у момок тела очень не очень в том числе и по устройству шарниров, можешь от 4к попробовать поставить.

Анон пишет:

но если расскажете про свой опыт, на будущее не повредит

за сотку беру сотку чистых палочк нужной мне конфигурации, это не ты случайно только лаком для ногтей мебель покрывать хотел, но при этом боялся, что тот испортит тебе кукол и носил сюда зачем-то полный состав? Мой совет - если ты так боишься, то и не смешивай еду / косметику и крафт, а если тебе принципиально использовать именно еду и именно людскую косметику - так и забей

Отредактировано (2024-06-11 10:01:05)

#4640 2024-06-11 22:39:25

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Не срача ради, просто интересно. Вот на бжд выставках рекасты строго запрещены в любом виде, а на Тишинке свободно выставляются. Или у организаторов нет каких-то строгих правил?

#4641 2024-06-11 23:38:48

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Организаторы разные. Балы на Тишинке и ИК совсем другие люди делают

#4642 2024-06-12 00:52:27

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Я б помыл мылом и успокоился.  :dontknow:
Только прими во внимание, что надо ждать полного высыхания и от воды их вполне может перекособочить. Ну, шкуркой можно пройтись, все равно они бывают "волосатые".

Спасибо, анон.

#4643 2024-06-13 04:53:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, никому не приходилось иметь дело с разболтавшимся грудным шарниром у йоги? Можно ли его как-то сделать потуже?

#4644 2024-06-20 10:36:24

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, никому не приходилось иметь дело с разболтавшимся грудным шарниром у йоги? Можно ли его как-то сделать потуже?

Читал что можно горячим клеем, сам не делал тоже есть очень разболтанная кукла)

#4645 2024-06-20 11:15:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, никому не приходилось иметь дело с разболтавшимся грудным шарниром у йоги? Можно ли его как-то сделать потуже?

А какая там конструкция? А то этот анон недавно открыл для себя, что в слабые шарниры типа "шарик-лунка" можно вложить силиконовую резинку для волос и это отлично работает.

#4646 2024-06-22 16:00:55

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, а есть идеи как хранить кукол стоя в глубоких полках, чтобы доставать удобно было?

#4647 2024-06-22 16:17:51

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

Аноны, а есть идеи как хранить кукол стоя в глубоких полках, чтобы доставать удобно было?

Анон так хранил, без коробок, как я понимаю? Всё равно, приходилось , из глубины чтоб достать, всех отодвигать-вынимать, беспорядок опять же, анон зверел. Теперь хранит в коробках, так хоть не падает всё. Главное- помнить, что у тебя там, в глубине, чтоб не забыть.

#4648 2024-06-22 16:57:43

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

А ты в коробках родных по 1 хранишь или по нескольку в одной? Мне в коробки лазить еще труднее себя заставить, чем в дальние ряды))

#4649 2024-06-22 17:17:41

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Анон пишет:

А ты в коробках родных по 1 хранишь или по нескольку в одной? Мне в коробки лазить еще труднее себя заставить, чем в дальние ряды))

Родных в родных коробках, но могу у ним подселить бескоробочных. В коробках хоть запоминаю, где кто, у анона система своя, к которой пришёл за несколько лет, если выбиваюсь из неё, ничего не могут найти и паника. А когда есть система, ты их всех помнишь, и нервы в порядке. Коробки легче друг на друга ставить, как тетрис вписывать в свободное пространство, и легче на своё место обратно возвращать. Но это мои заморочки, не факт, что другим подойдёт.

#4650 2024-06-23 16:46:54

Анон

Re: Кукольный тред (фэшн, игровые, авторские и т.д.)

Аноны, у кого есть малявки liroro, расскажите плиз, как у них с подвижностью и вихлявостью? Как у Наги или ближе к пеннибоксам?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума